Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О спорт, ты - жизнь (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Тренажеры или групповые занятия ??? Что лучше ??? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1228501)

Птица О 05-04-2009 01:08

Девочки, подскажите! Раньше в зал ходила, потом был перерыв в год, правда 2-3 раза в неделю играла в теннис (с тренировки уходила мокрая вся). Но расслабилась с диетой, набрала вес. Сейчас пошла в зал, занимаюсь по своей старой программе на тренажерах. Тут как-то взесилась до тренировки и после и обнаружила, что за тренировку добавил 500 граммов! Воды выпила грамм 250, не больше. Еще пару раз взвешивалась (весы электронные) до и после - добавляется вес после тренировки! Что это? Весы врут?

Солнышко лесное 05-04-2009 18:39

Цитата:

Сообщение от Antoshka (Сообщение 24190448)
Жир не может уйти так быстро, досточно раз в неделю вставать на весы, сделать замеры и ориентироваться - как сидит на Вас одежда. Для сжигания нужно просто тратить больше калорий, чем потребляете, т.е. следить за питанием,но не голодать, потреблять калорий не меньше вроде 21 х вес тела (точно не помню). Включить кардио тренировки не менее 20 мин когда силовые, не менее 40 мин когда просто кардио. Ну и силовые тренировки способствуют сжиганию, чем больше мышечная масса, тем быстрее метаболизм

Спасибо, за подробное объяснение!:flower:

demlera 06-04-2009 17:24

Девочки подскажите, пожалуйсата. Ходила около года на фитенсс (групповые занятия, аква) результата было "0" с начала марта пошла на персональные занятия к тренеру она расписала питание(исключила сладкое, мучное) и тренировки в зале, но вес ставит большой (руки 7-5 кг) спина и грудь по 20 кг, говорит что так надо сжигать жир, а вот я перживаю, что наоборот накачаю и девочки знакомые говорят, что надо легкие веса но много подходов, а у меня получаеться наоборот :( и тренер говорит, что так надо. Правда за 3 недели -3 кг и по одежде видно, но я очень переживаю, что стану "качком" как вы думаете? Подскажите

~Есения~ 07-04-2009 01:57

Цитата:

Сообщение от Птица О (Сообщение 24222347)
Тут как-то взесилась до тренировки и после и обнаружила, что за тренировку добавил 500 граммов! Воды выпила грамм 250, не больше. Еще пару раз взвешивалась (весы электронные) до и после - добавляется вес после тренировки! Что это? Весы врут?

Так бывает.Жир легче чем мышцы.Первое время весы могут показывать даже больший вес.Ориентируйтесь на объёмы в см (попа,талия и тд.).Они то и есть показатель сброса веса.

Цитата:

Сообщение от demlera (Сообщение 24295124)
но вес ставит большой (руки 7-5 кг) спина и грудь по 20 кг, говорит что так надо сжигать жир, а вот я перживаю, что наоборот накачаю и девочки знакомые говорят, что надо легкие веса но много подходов, а у меня получаеться наоборот :( и тренер говорит, что так надо. Правда за 3 недели -3 кг и по одежде видно, но я очень переживаю, что стану "качком" как вы думаете? Подскажите

Правильно ваш инструктор всё написал.При развитии мышц сжигается жир,растущая мышца как бы "вытесняет" его.
Чтобы не становится "качком":
1.Когда организм спит, он то же расходует энергию. Опять же если вы не поели на ночь, он будет брать топливо из мышц. Как итог -не ешьте на ночь.
2.Занимайтесь дополнительно аэробикой(чередование с силовыми).При аэробных нагрузка меньше растёт мышечная масса.
3.Фрукты как спасение от жира-питаясь фруктами, вы не поставляете в организм белок.
Происходит та же потеря мышечной массы.Соотственно поменьше белка(курица,яйца,молоко и тд.)Сии продукты приводят к набору мышечной массы.

Knopochkaaa 07-04-2009 09:49

"Качком" вы не станете, силовую нагрузку Вам написали не большую, а оптимальную.
Малым весом очень трудно добиться результатов, на это нужно будет очень много времени.
Не переживайте, мой пример: вес 45, рост 163, руки делаю 10-12 кг., спина и грудь 25-30, ноги 30-35 кг, бег, ходьба под уклоном, велотренажер с нагрузкой - вес теряю, мышцы сушатся.

Птица О 07-04-2009 10:34

Цитата:

Сообщение от ~Есения~ (Сообщение 24321396)
Так бывает.Жир легче чем мышцы.Первое время весут могут показывать даже больший вес.Ориентируйтесь на объёмы в см (попа,талия и тд.).Они то и есть показатель сброса веса.
.

Спасибо, просто первый раз такое вижу. Раньше(несколько лет назад), наоборот, после тренировки вес падал, а потом, к утру следующего дня стабилизировался. А тут - будто жир сразу стал мышцами. Удивительное - рядом!:)

~Есения~ 07-04-2009 12:03

Цитата:

Сообщение от Knopochkaaa (Сообщение 24324824)
Малым весом очень трудно добиться результатов, на это нужно будет очень много времени.
Не переживайте, мой пример: вес 45, рост 163, руки делаю 10-12 кг., спина и грудь 25-30, ноги 30-35 кг, бег, ходьба под уклоном, велотренажер с нагрузкой - вес теряю, мышцы сушатся.

Стесняюсь спросить.Вы занимаетесь чтобы поддерживать вес или худеете? :008:
У меня рост 164,и однажды я похудела до 50 кг-была "без слёз не взглянешь" -воистину кащеюшка.И только при 55 кг обрела норму.А уж 45 :001:,даже страшно подумать на кого бы я была похожа.Может просто у вас кость мелкая,поэтому вы гармонично смотритесь.Просто интересно :).

demlera 07-04-2009 13:01

Спасибо большое за ответы, как то легче стало, я вчера и у тренера спрашивала, она сказала, что если делать больше 20 раз в одном подходе, то идет сжигание, и вес это не большой. А вот по поводу питания у меня тоже режим правда и яйца и курицу ем тренер прописал, только с гречей и только с ней, и с овощами. Тогда посмотрим на результат через время!!!!:support:

Nitka 07-04-2009 13:04

автор, простите, я тоже вклинюсь :):support:

у меня очередной бардак в голове...
при росте 167 вешу где то 50 кг... Худеть в общем то не хочется.. есть конечно места, где хотелось бы совсем чуть чуть убрать..(на талии и животе)
но основная цель подтянуть и даже в некоторых местах увеличить
и вот ежели я хожу сейчас на скальп.. с гантельками ручки, ножки, пресс...
И что бы увеличить - после тренировки нужно лопать белок? а как тогда с мышцами которые на прессе?? тогда там ничего не уберется?:091:
а ежели не лопать, то тогда там где хотелось увеличить тоже все уменьшится???:091:
в общем бардак полный - запуталась совсем!!!!!:009:

и еще, а что можно лопать (в смысле белок) в домашних условиях (если не куринные грудки - тошнит уже от них :):015:

Knopochkaaa 07-04-2009 15:19

Да кости у меня тонкие, с виду вроде все прилично, худенькая, но как всегда наши любимые места:wife: ножки, пятая точка, живот. Мышцы решила в тонус привести, а то всё везде мяяяяяяягенькое:001: такое, хочется сухих мышц, плоского живота (в идеале с виднеющимися кубиками:008:). Для моей фигуры страх - это 41 кг:001:, вот тогда я жесть;).:flower:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.