Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Турция 2009 (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=932183)

Lenusik 18-12-2008 18:47

Девушки, а к Вам можно присоединиться:love:

В начале августа всей семьей (ребенок 4,6 г.) первый раз собираемся на отдых в Турцию. Накопилось много вопросов :009:. Подскажите:091::
1. В какой турфирме лучше покупать туры?
2. Куда лучше поехать? Мне сказали, что с ребенком лучше на Эгейское море (Мармарис и т.д.)
3. В какой отель? (4-5*)
4. Когда надо начинать бронировать билеты и сам тур?

Уфф....пока всё.. потом по мере поступления вопросов, буду снова задавать :)

Светлана, т/ф ДЮЙМ 18-12-2008 18:56

Цитата:

Сообщение от Lenusik (Сообщение 19422239)
Девушки, а к Вам можно присоединиться:love:

В начале августа всей семьей (ребенок 4,6 г.) первый раз собираемся на отдых в Турцию. Накопилось много вопросов :009:. Подскажите:091::
1. В какой турфирме лучше покупать туры?
2. Куда лучше поехать? Мне сказали, что с ребенком лучше на Эгейское море (Мармарис и т.д.)
3. В какой отель? (4-5*)
4. Когда надо начинать бронировать билеты и сам тур?

Уфф....пока всё.. потом по мере поступления вопросов, буду снова задавать :)

ОТВЕЧУ ВАМ НА ПУНКТЫ КРОМЕ ПЕРВОГО:)))
2. В АВГУСТЕ ЕЩЁ ЖАРКОВАТО, ПОЭТОМУ ЭГЕЙСКОЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО- ВАРИАНТ ПОПРОХЛАДНЕЕ. ЕСЛИ ЕХАТЬ НА СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕ, ТО ЛУЧШЕ ТУДА, ГДЕ БОЛЬШЕ ЗЕЛЕНИ, ТО ЕСТЬ В КЕМЕР ИЛИ В БЕЛЕК. ВЕЗДЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО И КРАСИВО!
3. ПО ОТЕЛЮ: ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ ОТЕЛЯ???? ТЕРРИТОРИЯ: ПОБОЛЬШЕ ИЛИ ПОКОМПКТНЕЕ? ПЛЯЖ: ПЕСОК ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЛИ МОЖНО ГАЛЬКУ? ОТВЕТЬТЕ , ТОГДА ПОСОВЕТУЮ.
4. НАЧАЛО АВГУСТА ОБЫЧНО ПРОДАЁТСЯ ХОРОШО, ПОЭТОМУ САМ ТУР ЛУЧШЕ КУПИТЬ ПО РАННЕМУ БРОНИРОВАНИЮ ДО СЕРЕДИНЫ МАРТА, ЧТОБЫ НАВЕРНЯКА ПОПАСТЬ В ХОРОШИЙ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ ОТЕЛЬ, Т.К. ХОРРРОШИЕ ОТЕЛИ ЗАПОЛНЯЮТСЯ ДО КОНЦА СЕНТЯБРЯ УЖЕ К ИЮНЮ МЕСЯЦУ.

Lenusik 18-12-2008 19:10

Спасибо за оперативный ответ!
Эгейское море - попрохладнее...Это как? Само море прохладнее или температура воздуха прохладнее и поэтому считается оптимальной?
Отель, даже не знаю по каким критериям вибмрать. Самый главнй критерий, чтобы ребенку было комфортно... Пляж, наверное, для ребенка лучше песок, хотя и гальку тоже можно рассматривать как вариант...
В тур стоимость билетов входит? Мы просто раньше отдыхали в основном дикарями в Крыму, поэтому может задаю много глупых вопросов... ..

Аришка 18-12-2008 19:51

Мы бы хотели поехать в Турцию в начале июня. Какая погода в Турции в это время?

♠Маркси♠ 18-12-2008 19:59

Я очень хочу поехать летом,но что будет с кризисом и с ценами...поэтому загадывать сейчас нельзя.
В этом году были в Карии,поехала бы туда опять с удовольствием.

vi-kusi 18-12-2008 20:56

смотря куда лететь...в прошлом году в кушадасы цены были тока в марте... в Кемер, Белек и тп в феврале.

были в Кушадасах мне климат очень понравился =)) хочу еще... надеюсь кризис не подпортит все ..и мы опять туда полетим =)

Татиша 18-12-2008 22:42

Цитата:

Сообщение от NatusikA (Сообщение 19406526)
Ну Турция традиционный и малорисковый способ заработать деньги. Может на Сицилию люди и не поедут, а вывезти ребенка летом на море будут очень стараться. А Турция может иметь неплохое соотношение цена/качество. По крайней мере для меня.

Как раз на кемеринфо читала интервью какого-то турецкого чиновника, суть такова, что кризиса мы не фига не боимся, турция традиционно представляет из дешевых самый качественный сервис, поэтому наряду с теми, кто каждый год ездит, ожидаем приток туристов, отдыхавших раньше в европе: испании, греции и т.п.
При таком раскладе спрос будет, и ждать заманчивых цен вряд ли придется.

vik5125 19-12-2008 09:32

Цитата:

Сообщение от Аришка (Сообщение 19424809)
Мы бы хотели поехать в Турцию в начале июня. Какая погода в Турции в это время?

В прошлом году отдыхали в Сиде со 2 июня. Суперрррр! Погода отличная.Заселенность отеля ещё минимальная. Теперь если поедем в Турцию, то только в июне....

Тагиева Лена 19-12-2008 10:17

Мы тоже если в Турцию то только в июне начале июля. Хотелось бы в Аланию, но устроил бы даже и галечный пляж так что район Кемера не отметаем, найти бы отель на 60-70 тысяч на троих. Это реально или из области фантастики?
Эгейское море не рассматриваю, холодное оно для меня...

knoPolino4kka 19-12-2008 14:02

Цитата:

Сообщение от ГнеZдо (Сообщение 19405464)
Я при данном раскладе вижу для себя приемлимым освоение самостоятельных поездок с бронированием аппартов... И отказ от пакетов... если в итоге выйдет меньше туров, которые будут дороже... В Турции тоже можно снять кстати... тока кому охота готовить и убираЦа :)) Зато отпадет проблема проплаты двойных билетов если ехать на долгий срок, 3-4 недели допустим... Ну поживем увидим, как гриЦа ;)

Вот хостелов не хочу, а попробовать самой забронировать отель напямую давно мечтаю, может осуществлю даже.
Цитата:

Сообщение от Ainata (Сообщение 19407971)
сорри,:008: :008:не видела,

про "вообще" согласна;). Аппартаменты, хостали , B&B и ты пы- наш ответ Чемберлену:support:
но Турция- это единственная страна, куда я пока что езжу( ездила) по путевкам, ибо самостоятельно ну никак не получалось:005:

Знаю людей, ктр очень успешно все бронироют сами, очень доольны, НО это конечно не при первом осещении страны. Т.к мы собираемя в 8 раз, то думаю можно рискнуть. Хоя ТЕз тур своей организованностью манит и зовет:)
Цитата:

Сообщение от Lenusik (Сообщение 19422239)
Девушки, а к Вам можно присоединиться:love:

В начале августа всей семьей (ребенок 4,6 г.) первый раз собираемся на отдых в Турцию. Накопилось много вопросов :009:. Подскажите:091::
1. В какой турфирме лучше покупать туры?
2. Куда лучше поехать? Мне сказали, что с ребенком лучше на Эгейское море (Мармарис и т.д.)
3. В какой отель? (4-5*)
4. Когда надо начинать бронировать билеты и сам тур?

Уфф....пока всё.. потом по мере поступления вопросов, буду снова задавать :)

1. Тезтур и только он.
2. Я б не поехала с ребенком на Эгейское море, оно самое холодное, и вообще б полетела в реигион АНталии. Алания хороший вариант. Когда? Август идеально, но дороговато, а так погода шоколад просто, особенно последние 2 недели. Или первая неделя сентября, потом чуть холодает, но это не замтено особо. Просто у меня муж особо чувствительный, ему жару надо. Хотим поробовть в августе или июле в этом году. НО Июль очень жарко для нашей малышки. Мне так кажется, хотя, она так все отлично перенесла в 9 мес, что в почти два думаю будет еще лучше.
3. Зависит от бюджета. Опред бюджет и см отели. НО лучше твердая, дорогая хорошая 4, чем еле еле но пять звезд. Отзовы читайте, к нам приходите с конкретными отелями, тут есть оч хорошие спецы, подтянуться еще.
4. Я хочу рано попробоват, но пока не знаю когда.

ЗЫ, Я просто туритс, к турбизнесы отношения не имею.

Цитата:

Сообщение от Аришка (Сообщение 19424809)
Мы бы хотели поехать в Турцию в начале июня. Какая погода в Турции в это время?

Отличная.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.