Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   148 и 150 школы Калининского района. Хочу ВСЁ о них знать (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=223216)

Marina 13-06-2007 10:09

Цитата:

Но мне кажется в любой гуманитарной школе точные науки преподаются чуть слабее, соответственно поступить в физмат меньше шансов.
Не знаю, в любой ли. Для меня это - причина не отдавать ребёнка с первого класса в гуманитарную школу.

Про 470-ю не знаю - далековато от нас. Про неё недавно был большой топик.

esi 13-06-2007 10:44

Цитата:

Сообщение от TanNik (Сообщение 5479970)
Лена, мы идем в 150 в 2008 году. Я тебе ВСЕ расскажу!:)

:)) Ловлю на слове :flower:

Про 148 - наш знакомый, сделавший достаточно неплохую карьеру как программист, окончил 148 школу и, вроде бы, Политех. Школу хвалил очень, но, говорит, 10 лет себя переламывал.
За идею с садиковским психологом спасибо, обращусь к нашему. Мне она тоже очень во многом помогает.
Огромное спасибо всем отозвавшимся, буду в 150 стремиться отдать старшую дочь.
Будущее младшенькой под вопросом :))

Cherries 13-06-2007 11:33

мы тоже идем в 150 школу в сентябре в класс к Елизавете Ивановне, целенаправленно не пошли в 148, хотя это наша дворовая школа))), отзывы о ней объективно плохие, и у недавно окончивших и у тех кто сейчас в начальной школе. Весь год ходила на курсы (записывалисть на на них - еще в мае) , ребенку курсы нравились , школа как школа вполне чисто, адекватные учителя ( ну на вид по крйней мере)), классы правда большие - у нас по сиписку 29 человек, но это видимо везде так теперь.

Alna 22-06-2007 16:29

Про 148 гимназию много было отзывов на форуме - поищите. От себя могу добавить: дочь закончила первый класс, всем очень довольны, учителем, отношением к детям, решением администрацией организационных вопросов. Конечно, первый класс не показатель - про уровень образования в целом еще рано говорить, и, как и в любой другой школе, не стоит исключать человеческий фактор. Но мы пока о своем решении определить ребенка в эту школу ни разу не пожалели. Т.ч. могу только рекомендовать :)

Alex'mama 23-06-2007 11:56

Цитата:

Сообщение от minje (Сообщение 5495099)
мы тоже идем в 150 школу в сентябре в класс к Елизавете Ивановне, целенаправленно не пошли в 148, хотя это наша дворовая школа))), отзывы о ней объективно плохие, и у недавно окончивших и у тех кто сейчас в начальной школе. Весь год ходила на курсы (записывалисть на на них - еще в мае) , ребенку курсы нравились , школа как школа вполне чисто, адекватные учителя ( ну на вид по крйней мере)), классы правда большие - у нас по сиписку 29 человек, но это видимо везде так теперь.

Первый раз слышу плохой отзыв, но как говорится любое мнение имет право на существование;), хорошо что нам еще рано в школу, будем следить за отзывами:))

esi 12-09-2007 22:35

Как первоклашкам учится в 148 и 150? Как кормят, чисто ли в школе и в туалетах особенно? Любят ли деток в школе?
Расскажите, пожалуйса!

lenuccia 20-09-2007 11:01

:support:Мы отучились в 148 шк. 1-й класс, сейчас во 2-м. Школой довольны, у нас прекрасная учительница. Ребенок ходит в школу с удовольствием, ему интересно учиться и участвовать в разных интересных событиях. Когда думали, куда пойти учиться, рассматривали 148 шк., 150, китайскую и 63. 63 шк. от нас далековато, в китайской не понравилась завуч, откровенно заявляла, что о поступлении после курсов мы сможем "договориться", ну и уровень китайского совсем никакой по сравнению с прошлыми годами. Это нам сказала наша преподаватель по рисованию, она там преподавала китайскую каллиграфию. Еще завуч сказала, что ребенок после окончания школы не будет говорить по-китайски, необходимо пройти высшую школу и еще прожить полгодика в Китае, и только потом мы м.б. заговорим по-китайски. Оно нам нужно?
Про 150 говорили, что по уровню образования она очень средняя. Вообщем, выбрали 148, тем более в 2006 г. набирали 1-е классы очень сильные учителя. У моей подруги дочка только что закончила 148, поступила в Политех. Она сказала, что очень рады, что их дочь училась в 148 шк., т.к. там учителя очень хорошо относятся к детям, никогда не обидят.

TanNik 20-09-2007 11:12

Цитата:

Сообщение от esi (Сообщение 6880141)
Как первоклашкам учится в 148 и 150? Как кормят, чисто ли в школе и в туалетах особенно? Любят ли деток в школе?
Расскажите, пожалуйса!

Очень моего ребенка напугали туалеты в 150 -й, когда мы на курсы ходили.
Как выразилась дочка: "Там не на что сесть!":091:
И терпела до дома...:(
Не было и туал. бумаги.
Как сейчас обстановка?


На курсы уже запись идет. Будет вести очень хороший педагог Евгения Александровна.

esi 20-09-2007 11:14

Ой, спасибо за отзыв!
А Ваш ребенок по "чистый гумманитарий"?

esi 20-09-2007 11:25

Цитата:

Сообщение от TanNik (Сообщение 7043534)
Очень моего ребенка напугали туалеты в 150 -й, когда мы на курсы ходили.
Как выразилась дочка: "Там не на что сесть!":091:
И терпела до дома...:(
Не было и туал. бумаги.
Как сейчас обстановка?


На курсы уже запись идет. Будет вести очень хороший педагог Евгения Александровна.

ужас...:010:
меня вообще после того, как у подруги дочь пошла в первый класс туалты и кормежка стали больше уровня преподавания интересовать :)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.