Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Привет... из тюрьмы. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1261119)

Assol* 09-04-2009 17:06

Цитата:

Сообщение от Эва (Сообщение 24468806)
Я так поняла что мама там прятала дочку, за нее все решила....

Правильно поняли. Доче тогда 19 лет было и она очень крепко под маминым влиянием находилась.

Assol* 09-04-2009 17:09

Цитата:

Сообщение от Larchonok (Сообщение 24468982)
Извините, но бред - не то слово.:008:

Каким образом можно проконтролировать действия взрослого человека?
Всю жизнь за руку держать?
Если человек нужно будет влезть в грязь, он это сделает.
И никто его не спасет, т.к. есть решения, который принимаешь сам.
А потом за них отвечаешь.

Страшно.
Но это выбор человека.

И ему, на минуточку, 15 лет дали не просто так.
15 лет - это максимальный срок по ч.1 ст.105.
Т.е. он не просто убил, но совершил нечто, за что суд счел возможным назначить максимальное наказание.
И убил осознанно, т.е. сделал выбор.

В тот момент он себя сам жалел?
А жену, ребенка, родителей? Любимую женщину?

Нет.
Ему было параллельно на них.
Зато теперь он просит жалости.

Да. Его с какой-то стороны жалко, т.к. жалко столь бездарно прожитую жизнь (и ту, что он еще проживет)

Но почему вместе с ним должен фактически "сидеть" еще один человек?
Человек, которого он не спросил, а хочет тот такой жизни?

Этот мужчина совершил 1 жестокий эгоистичный поступок - убийство, и совершает еще один. Не заботясь о том, чего хочет женщина, он взваливает на нее заботы о себе. Попросту взращивает в ней комплекс вины. И, насколько я понимаю, делает это весьма неплохо.
Ему - поддержка, а ей - ложь, ссоры с близкими людьми и переписка, которая ее будет со временем все больше напрягать.

Хорош обмен?

Я бы поняла такую переписку, если бы женщина в ней нуждалась.
Но из чувства вины.. Какой смысл?

Да, именно так все и происходит.

Miracle 09-04-2009 17:17

Автор, я для вашей подруги форум специальный нашла "Форум зеков и сокамерников) ;)
Вот раздел, где обсуждаются проблемы переписки, ожидания и т.п. Там пишут женщины.
Задайте свой вопрос там. У тех людей опыт богаче нашего ;)
http://www.syzo.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?board=jdu

Larchonok 09-04-2009 17:17

Цитата:

Сообщение от Assol* (Сообщение 24469202)
Да, именно так все и происходит.

Я так понимаю, что Ваша подруга по жизни достаточно слабый психологически человек. Человек, легко поддающийся чужому влиянию. :008:

Иначе мама не смогла бы спрятать дочку от первого мужа, а сейчас подруга не мучалась бы от чувства вины и переживаий, что скажут родные.

ИМХО, ей надо сесть самой, подумать и решить: а чего хочет ОНА.
Без оглядки на окружающих.

Если она придет к выводу, что ей нужна эта переписка, то говорить с родственниками.
Если - нет, а насколько я понимаю, у нее будет именно этот вариант, стоит понимать что чувство вины - это инструмент, с помощью которого ей манипулируют, и добиваются своих целей.

п.с. А что она будет делать, если он выйдет и придет со словами, что жить негде, никому не нужен, и без нее погибнет?

Aiti P 09-04-2009 17:21

Цитата:

Сообщение от Miracle (Сообщение 24468167)
"Высокие... Высокие отношения!" (с) :054:
:))

Склонна считать их нормальными :)

Эва 09-04-2009 17:21

Цитата:

Сообщение от Assol* (Сообщение 24469017)
Правильно поняли. Доче тогда 19 лет было и она очень крепко под маминым влиянием находилась.

Вот я так и поняла... мама и сейчас за нее все решает... грустно все это:( А это мама ей внушила что ТОГО она не любила? Что-то мне подсказывает что есть у вашей подруги чувства к первому мужу...

Assol* 09-04-2009 17:23

Цитата:

Сообщение от Miracle (Сообщение 24469646)
Автор, я для вашей подруги форум специальный нашла "Форум зеков и сокамерников) ;)
Вот раздел, где обсуждаются проблемы переписки, ожидания и т.п. Там пишут женщины.
Задайте свой вопрос там. У тех людей опыт богаче нашего ;)
http://www.syzo.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?board=jdu

Спасибо большое, будем читать.

Assol* 09-04-2009 17:25

[п.с. А что она будет делать, если он выйдет и придет со словами, что жить негде, никому не нужен, и без нее погибнет?[/quote]

Об этом она сейчас не думает. Хотя, когда полгода назад он звонил ей с вокзала, что приехал, она сказала твердое "Нет" и отключила телефон. Но тогда все с ним было нормально, он не был таким... жалким, что ли?

Assol* 09-04-2009 17:28

Цитата:

Сообщение от Эва (Сообщение 24469954)
Вот я так и поняла... мама и сейчас за нее все решает... грустно все это:( А это мама ей внушила что ТОГО она не любила? Что-то мне подсказывает что есть у вашей подруги чувства к первому мужу...

Говорит, что не любит. Тут даже не чувства к нему, как к бывшему роль играют. Здесь - детство, юность, молодость вместе. Они же друг друга практически с пеленок знают. Ну а мама тогда и правда очень постаралась, это так. Сейчас говорит, что все предвидела еще тогда:010:

Эва 09-04-2009 17:34

Цитата:

Сообщение от Assol* (Сообщение 24470344)
Говорит, что не любит. Тут даже не чувства к нему, как к бывшему роль играют. Здесь - детство, юность, молодость вместе. Они же друг друга практически с пеленок знают. Ну а мама тогда и правда очень постаралась, это так. Сейчас говорит, что все предвидела еще тогда:010:

Чувства подруги мне понятны. Я бы не смогла в трудную минуту отвернуться от близкого человека. Даже от убийцы... А письма бывают разные! Их содержание может не давать надежду на что-то! А давать человеку силы жить ТАМ... Есть просто человеческие отношения...

solveig 09-04-2009 17:35

Цитата:

Сообщение от Assol* (Сообщение 24470344)
Говорит, что не любит. Тут даже не чувства к нему, как к бывшему роль играют. Здесь - детство, юность, молодость вместе. Они же друг друга практически с пеленок знают. Ну а мама тогда и правда очень постаралась, это так. Сейчас говорит, что все предвидела еще тогда:010:

Это мы со своей колокольни судим. Ничего, конечно, мама так уж прям не предвидела. Не нравилось как себя парень ведет и всё, ей же любовь глаза не застила. Она как есть смотрела. А раз смогла дочку с ним развести, стало быть дочке не сильно и хотелось с ним жить. Видимо повод был, хоть и не до конца сама это осознавала.

Сходила на форум... Ну и грязь... :(.

Miracle 09-04-2009 17:41

Цитата:

Сообщение от solveig (Сообщение 24470760)

Сходила на форум... Ну и грязь... :(.

Ну... что сказать. После родительского форума форум зеков вряд ли понравится.

Assol* 09-04-2009 17:48

Цитата:

Сообщение от Miracle (Сообщение 24471121)
Ну... что сказать. После родительского форума форум зеков вряд ли понравится.

Это другая жизнь, нам непонятная ...

Ниагара 09-04-2009 18:07

Цитата:

Сообщение от solveig (Сообщение 24464087)
Нет, я не стала бы.
Детская дружба и сомнительное замужество не повод гробить сегодняшнее счастье, тем более, что самой это нафиг не надо. 13 лет не вспоминал, а теперь нарисовался. Это ему тоскливо за решеткой стало. Они там всем такие жалостливые письма пишут. Основное развлечение :(.

ППКС

tnuorek 09-04-2009 18:20

Писать бы не стала.Аргументы:
1 Человек не одинок . У него есть семья и родители, следовательно писем и посылок будет достаточно.
2. Моя семья против. Имея любимого и любящего мужа, не стала бы портить их из-за "воспоминаний юности далекой"
3. Переписка с человеком, который испытывает чувства- дает надежду. Потом придется внушать мужу и сидельцу, кто в моей жизни главный мужчина. А это опять нервы и переживания.

Китайцы 09-04-2009 18:25

Не стала бы. Он ей не нужен был в любом случае. Если бы он не сел и она бы просто не захотела дальше с ним общаться, думаю, таких вопросов бы не возникло в принципе. Не захотела общаться - не стала общаться. тем более с бывшим мужем. Тем более с тем, у которого есть семья. Тюрьма - не повод относиться к человеку более мягко и делать то, чего не стала бы делать.

Штушка Кутушка 09-04-2009 18:28

Цитата:

Мама девочки была категорически против этого брака, через два года она ее забрала. Оформили официальный развод, оборвали все связи, переехали в другой район. Очень сильно мама против была...
Простите за сорказм , но Пусть мама и дальше решает , а девочка слушает ...........

Flore 09-04-2009 18:34

Много лет назад нашел меня мой бывший МЧ, написал, что служит в армии, стали переписываться, а потом выяснилось, что он переписывался не только со мной. Наверно был крут.

Карусель 09-04-2009 18:49

Для начала я бы не стала переписываться с ним целый год, имея свою семью. Терзать человека, мужа, да и саму с6бя...Это ненормально. Точку надо было ставить сразу.
В тюрьму писать? Тоже не стала бы. Просто потому что уже пора поставить эту точку в отношениях. Ну ненужен ей человек, чтож она его по жизни тянет за собой?

Bookla 09-04-2009 19:11

не стала только потому что он не одинок, а подруге вашей и писать ему нечего, а начнет небылицы плести в письмах - у человека надежда будет.
и еще, не рассуждайте пожалуйста что он убийца, сам топор в руки взял, - это все страшно, и бывает ситуация что никому и нафиг не надо самооборону доказывать. это не вам пишущим судить. извините.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.