Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   про "правильные" и "неправильные" мотивы усыновления (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=937273)

Весенняя мелодия 18-12-2008 01:51

какая темка опять появилась:)

Цитата:

Сообщение от svetikkk (Сообщение 19391633)
Я могу и родить, если бы была "очередь" на детей, я бы и не думала об этом, но, к сожалению детей брошенных гораздо больше чем усыновителей... А для меня не имеет значения каким образом у меня появился ребенок.

С этим согласна. Просто дети должны жить в семье, а мы хотели еще детей. Пересеклось...

Но я не знала, что ответить, когда меня знакомая спросила, зачем мне это нужно (догадалась).
Она меня не спрашивала "зачем", когда я беременная ходила, а смысл-то один и тот же.

Цитата:

Сообщение от Катяка (Сообщение 19378773)
Разного рода экзальтация в этом вопросе часто оборачивается неприглядной стороной для ребенка. Удачи!

+1

:))Правда, мне кажется, что выносить-родить посложнее, так что эгоисты мы.:))Присоединяйтесь

Лид_а 18-12-2008 02:07

а мне кажется в Род. мосте считают, что мотивация должна быть не эгоистической (которая, если не ошибаюсь. как раз и продвигается психологами как положительная), а желание помочь.

Златовласочка 18-12-2008 16:29

Цитата:

Сообщение от Helenbluesea (Сообщение 19394044)
:))Правда, мне кажется, что выносить-родить посложнее, так что эгоисты мы.:))Присоединяйтесь

А я с этим не согласна. Для меня родить и выносить это ,в принцпе, легко.
Сама боялась родов сильно, пока не родила. Сейчас уже многие рожают без боли и проблем. Поэтому и росла я где-то с 12 лет с мыслью о том, рожать никогда не буду и зачем мучаться, если можно готовеньково взять.
Сейчас уже я понимаю, что со своим легче, т.к. свой ребенок всегда тебя будет любить. А вот будет ли тебя так же любить приемный. ????? особенно, если взять ребеночка не грудного, а от4 лет и больше.
Цитата:

Сообщение от Лид_а (Сообщение 19394372)
а мне кажется в Род. мосте считают, что мотивация должна быть не эгоистической (которая, если не ошибаюсь. как раз и продвигается психологами как положительная), а желание помочь.

помощь разная бывает....
вот если человеку дать кров, тепло, любовь. подарить ему образование хорошее. это конечно замечательно. но надо ж еще усановить с ним определенный контакт. такой, чтоб не смог подрвать родительского авторитета. вот мне кажеться в усыновлении это очень важно, а то потом проблем не оберешься.

solnyshkoelena 18-12-2008 18:02

Меня выглядел, выбрал и усыновил мой сын.

Я ходила в ДД с шефскими намерениями и твердой уверенностью, что никогда я не возьму к себе ребенка, потому что:
1) у меня нет папы для него
б) потому что помощи мне ждать не откуда.

marilandi 18-12-2008 18:07

Цитата:

Сообщение от Златовласочка (Сообщение 19415463)
Сейчас уже я понимаю, что со своим легче, т.к. свой ребенок всегда тебя будет любить. А вот будет ли тебя так же любить приемный. ????? особенно, если взять ребеночка не грудного, а от4 лет и больше.

ой, вот это совсем не фаааакт! Сколько я знаю семей, где свои родные дети убегали из дома, открыто показывая свою ненависть к родитлям. И приемных семей, где дети просто обожают своих маму и папу, которые для них ВСЕ.

Это от родителей зависит, а не от того родной или приемный.

Весенняя мелодия 18-12-2008 18:16

Цитата:

Сообщение от marilandi (Сообщение 19420520)
Это от родителей зависит, а не от того родной или приемный.


+
присоединяюсь

Olive 18-12-2008 18:18

Цитата:

Сообщение от marilandi (Сообщение 19420520)
ой, вот это совсем не фаааакт! Сколько я знаю семей, где свои родные дети убегали из дома, открыто показывая свою ненависть к родитлям. И приемных семей, где дети просто обожают своих маму и папу, которые для них ВСЕ.

Это от родителей зависит, а не от того родной или приемный.

что родные дети конфликтуют с родными родителями - это факт
очень хорошие дети с очень хорошими родителями
и это от многого зависит, Маш, не все так однозначно..
по себе знаю: можно просто не совпасть генетически и оказаться непонятными и непонятыми друг другом
наверное, потому что лично у меня такой опыт тоже есть, я и знаю твердо, что вот чем-чем, а генами приемных детей пугать не надо: он, приемный, роднее и ближе может быть, чем своерожденный

marilandi 18-12-2008 18:22

Цитата:

Сообщение от Olive (Сообщение 19420968)
что родные дети конфликтуют с родными родителями - это факт
очень хорошие дети с очень хорошими родителями
и это от многого зависит, Маш, не все так однозначно..
по себе знаю: можно просто не совпасть генетически и оказаться непонятными и непонятыми друг другом
наверное, потому что лично у меня такой опыт тоже есть, я и знаю твердо, что вот чем-чем, а генами приемных детей пугать не надо: он, приемный, роднее и ближе может быть, чем своерожденный

Оль я как раз выступила против другой однозначности - что родной обязательно будет любить. Я вовсе не собиралась утверждать, что все приемные любят. Бывает разно. Просто зависит это не от того, родной или приемный

Rebetenok 18-12-2008 18:46

Цитата:

Сообщение от marilandi (Сообщение 19420520)
Это от родителей зависит, а не от того родной или приемный.

Вот это на сто процентов. Мы с мужем от своих родных монстров- кровопиец- родителей уже не знаем куда бы деться- хоть в другой город. Так что и такое бывает

Всё спокойно! 18-12-2008 22:38

у меня по вечерам только интернет, извините
да в том то и дело, у меня какая-то транформация в мозгу случилась на тему что мне реально ВСЁ РАВНО рожу я ребенка или возьму

и мы не планируем родственникам говорить до, потому что - что уж там, я в ужасе, точно пальцем у виска покрутят или ответ один - квадратные глаза и "зачем, если можете родить сами"

у меня нет страха "генов" и тд потому что все мы люди, и родитель-ребенок это один слой отношений если хотите, а человек-человек это другой слой

так вот как родитель - я дам ребенку всё что могу и должна
получится ли у меня с этим ребенком потом контактировать как человек с человеком - большая лотерея.

еще у меня сильные подвижки в сторону верхней границы возраста - смотрю сайты, такие девочки 6-7-8 лет хорошие есть! и может я не буду тогда ожидать "полной и окончательной" адаптации, а буду сразу понимать что "ту" жизнь она всё равно никогда не забудет?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.