Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Схватки - как они ощущаются??? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=887411)

Фламиния 29-11-2008 20:13

Я вообще до самых потуг не очень понимала, что рожаю. В роддом приехала с мыслью, что у меня тренировочные схватки, что мне их снимут и я спокойно пойду домой. И то, в роддом я собралась, когда уже они через 5 минут шли, а первые несколько часов мне даже мысль не приходила, что эти боли в животе вообще нужно связывать с родовой деятельностью. Грешила на расстройство желудка, было очень похоже по ощущениям, просто один в один. Но у меня роды на три недели раньше ПДР начались, я просто не была морально готова.

Муррр 29-11-2008 20:16

у всех по разному - у кого то в пояснице тока боль - ломит, у кого то живот...
но перепутать их сложно - они нарастают становятся все неприятнее и промежутки между ними все меньше...

Уйма 01-12-2008 20:42

я была не в курсе - что это роды - была уверенна, что очередные тренировочные... они меня уже не одну ночь мучили... живот не каменел вообще - в принципе... и не болел и СОВСЕМ не так - как при месячных...
болела поясница - искры из глаз аж...
приехала вся такая сомневающаяся на 6 см открытия - и через 3 часа родила :)
без стимуляций.. вод уже не было... передних...
причем пока меня оформляли - на вопрос на что жалуетесь - ответила ну да я даже не знаю - спина вот болит... :)

Уйма 01-12-2008 20:43

кстати - очень рада, что провела этот период родов дома... и стены помогали :)
а там понеслось - лежать - пока мониторят схватки и сердцебиение...

кстати - когда мой врач меня осматривал - я ему пожаловалась сразу - что болит спина и все - схватки я так и не чуствую - залез осматривать - и такой - о, вот же схватка - и сильнющая - не чуствуешь - а я ничего не чуствовала :)

Юляшка-ромашка 01-12-2008 21:21

Хе-хе настоящие схватки вы не с чем не спутаете!!!!!!!!!!:073::073::073::073:

Darpa 01-12-2008 21:33

Ну допустим, а вот как понять каменеет живот или нет????????? Спина болит и живот а вот каменеет он ли нет не пойму :005:

Beretta 01-12-2008 21:44

Цитата:

Сообщение от Darpa (Сообщение 18743090)
Ну допустим, а вот как понять каменеет живот или нет????????? Спина болит и живот а вот каменеет он ли нет не пойму :005:

потрогать его:073:

Уйма 01-12-2008 22:36

у меня не каменел - а схватки были отличные - и я тыкала в живот пальцем - и врачи - был мягкий - а схватка сильнейшая...

Kessie 01-12-2008 22:47

а я вот пропустила тоже начало настоящих схваток..
то, что было схватками до отхождения вод: живот напрягался сильно, просто напрягался так, причем промежутки между этими напряжениями были неравномерные. Поясница не болела..да ничего не болело, просто вот напрягался живот -тверды на ощупь и малыш не пинается.
в роддом поехала после того, как увидела капельку крови на прокладке. вот по дороге появилась регулярность и ощущения такие: напрягается живот и хочется в туалет по большому (простите :)), потом отпускает и снова..
а вот после того, как воды отошли: напряжение живота нарастает, нарастает, больно, отпускает, отпускает. (я уже чувствовала начало схватки и мужу кивала, а уж он начинал помогать дышать))

divo-chudo 01-12-2008 23:12

тоже болит поясница - живот не болит...
 
У меня схватки тоже своеобразно проявляются, что заставляет меня думать, что они тренировочные. С которыми можно повременить, ну хотя бы денька 2. Ощущения, что хочется в туалет (без реальных причин), периодически ноет спина, и тянет живот (иногда в один час до двух раз, а иногда в промежуток 3-х часов ни разу). По телу течет большая усталость. И никакой набегающей вдруг энергии у женщин вскоре перед родами, о которой я читала, у меня нет.:010:


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.