Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Мечтаю о Норвегии... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=126530)

Ponchik 06-01-2007 01:27

Вложений: 3
Неройфьорд, похожий на тоннель. Фоток фломсбанны что-то не нашла:( . Вот есть только водопад Чоссфосен, падающий с высоты 93 м из горного озера. Он снабжает эл-вом дорогу. Ну и Хульдры, кот танцуют под Грига. Говорят, студентки подрабатывают, под платьями у них гидрокостюмы.

Ponchik 06-01-2007 01:34

Вложений: 3
Берген - столица царства фьордов, город в котором 300 дней в году идёт дождь. Не буду демонстрировать деревянный центр X1 века - Брюгген (памятник Юнеско). Поразило то, сколько цветов, в саду университета растут магнолии и орхидеи. Ну и очень впечатляет рыбный рынок.

Ponchik 06-01-2007 01:38

Вложений: 3
Поднимались пешком на гору Флоен(больше 300 метров), поэтому видок у меня охреневший. Виды вечернего Бергена и фьорда

Ponchik 06-01-2007 01:39

Вложений: 3
Ещё немного Бергена.

Ponchik 06-01-2007 01:46

Вложений: 2
Вообще Норвегия в центральной части и южной поломала представления о северном царстве. Очень много фруктовых садов: абрикосы растут, сливы, клубника и черешня. Всего этого в изобилии на каждой заправке. Оказывается, секрет в тёплом течении (Гольфстриме) и в том, что горы фьордов закрывают сады от ветров. Роз бесконечное количество, просто - страна роз. И очень много водопадов. В конце поездки на них перестаёшь обращать внимание, глаз замыливается.

Ponchik 06-01-2007 01:51

Вложений: 3
Перед сном - Лисефьорд (светлый), но нам не повезло - дождь переходил временами в ливень. И главная его достопримечательность - нависающий над фьордом 600-метровый утёс с ровной, плоской поверхностью на вершине ( в древности место жертвоприношений).

Ponchik 06-01-2007 02:04

Вложений: 3
Далее следовало бы писать роман о том, как русские тургруппы покоряют вершины на время, под проливным дождём, по скользким валунам и стекающим дождевым ручьям. Ноги проваливаются в расщелины, обувь не у всех подходящая, телефоны мобильные на вершине не работают, проводников нет. И только плечо верного друга может спасти жизнь:)) . Ограждений никаких нет, и только на твоей совести решиться идти по скользкому от дождя уступу шириной 20 см над пропастью. Я пошла только из-за того, что позади было 2 часа усилий. С обзорной площадки вид, как в триллере. Народ на коленках подползал к краю. А вид там был плохонький - под нами дождевые облака. Мы в этом приключении потеряли видеокамеру и ф\а - их тупо залило ливнем. Но самое страшное - это путь вниз. Это труднее, чем вверх. А теперь почему-то хочется ещё, только в хорошую погоду!!!

iness 06-01-2007 17:53

Господи! Какие виды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ponchik (сестРа- имя,имя СестРа)! Я не то что под столом, я просто у нижних соседей, как грится!
От таких видов просто в дрожь бросает. Все сохранила, а Олессун в заставку отправила!


ЗЫ: а сынишка у Вас симпатяга...при таких родителях другим и не будешь ;)!


Короче, модераторы! Где звезды?????? Неужели такие фото не заслуживают?

Масявочка 06-01-2007 19:12

Мы ездили на машине осенью на неделю через Финку на пароме до Стокгольма, через Осло до фьордов. Впечатления незабываемые.

Масявочка 06-01-2007 19:16

несколько фоток


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.