Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Кто-нибудь увлекается декупажем? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=43123)

A.A.L. 28-07-2006 17:45

В лукоморье были красивые салфетки, но вот божьих коровок не помню :(

Вчера смотрела передачу по "Домашнему" так там использовали какой-то клей для декупажа и покрывали им сверху. Этим кто-то пользуетсмя, или все по старинке белый клей + лак?

Ikorka 30-07-2006 21:29

ну вот и я попробовала эту технику.
первый блин комом, конечно)) я не в восторге от своей работы)) но главное, что начало положено и принципы понятны и ошибки в работе учту на будущее.)
вот что получилось. (не смейтесь громко))

Nastya_Z 30-07-2006 21:53

Наташ, на мне нравится. Это однозначно лучше, че у меня.
А как наощупь? Гладко? Не морщинит?

Nastya_Z 30-07-2006 21:54

Цитата:

Сообщение от A.A.L.
В лукоморье были красивые салфетки, но вот божьих коровок не помню :(

Вчера смотрела передачу по "Домашнему" так там использовали какой-то клей для декупажа и покрывали им сверху. Этим кто-то пользуетсмя, или все по старинке белый клей + лак?

клей продается в магазине "черная речка" все для художника. Называется клей для салфеточной техники! Стоит 140 руб.

Ikorka 30-07-2006 21:55

морщинит, конечно)) это ж даже видно на фотке)))

Насть, а твою работу я так и не видела.. декупаж )) покажи)

Nastya_Z 30-07-2006 22:01

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ikorka
морщинит, конечно)) это ж даже видно на фотке)))

Насть, а твою работу я так и не видела.. декупаж )) покажи)

я же в вышивке выкладывала. Она такая ... не ахти вообчем. На мой взгляд. Должно быть абсолютно гладко, как будто это роспись:017:

Ikorka 30-07-2006 22:09

ааа)) вспомнила))) точно)) ну все равно Дед Мороз хороший получился)))
кстати, как используешь баночку?)
девочки, вопрос ков сем. а вот после того, как все высохнет, насколько долговечна работа (в том плане, сколько помывок она выдержит?)

Nastya_Z 30-07-2006 22:15

Цитата:

Сообщение от Ikorka
ааа)) вспомнила))) точно)) ну все равно Дед Мороз хороший получился)))
кстати, как используешь баночку?)
девочки, вопрос ков сем. а вот после того, как все высохнет, насколько долговечна работа (в том плане, сколько помывок она выдержит?)

насколько я знаю, керамическую посуду после декупажирования прокаливают в духовке и это можно сказать навсегда. А вот по поводу остального, не могу сказать.

В банке карандаши с ручками стоят:))

Ikorka 30-07-2006 22:23

а моя банка вообще-то для заготовок предназначена)) я ее сегодня купила, она меня просто сразила)) такая тяжелая, так туго и плотненько закрывается)) и стоит недорого))
вот и думаю, может смыть (или как-то удалить) эти тюльпаны? вообще реально отодрать или как-то отмыть декупажный рисунок?

Nastya_Z 30-07-2006 22:58

Цитата:

Сообщение от Ikorka
а моя банка вообще-то для заготовок предназначена)) я ее сегодня купила, она меня просто сразила)) такая тяжелая, так туго и плотненько закрывается)) и стоит недорого))
вот и думаю, может смыть (или как-то удалить) эти тюльпаны? вообще реально отодрать или как-то отмыть декупажный рисунок?

хе ... это надо было выяснить до того, как наклеила салфетку:046:


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.