Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Ветрянкой кто-нибудь болел после ребенка? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=414443)

esi 12-01-2008 10:24

Болела этим летом в 33 года. Температура была 39 и очень неприятно от болячек, но так как одновременно со мной от старшей заразилась и мелкая, то "в своё удовольствие " поболеть не пришлось, никаких особеных ощущений не было. Педиатр мне советовала антивиусное, но сил бежать в аптеку не было, а через день его пить - неактуально. Тут пару месяцев назад писали, что те взрослые, кто пил - совсем легко перенесли.

Аришка_LAV 12-01-2008 12:25

Я болела позапрошлой зимой после общения с человеком, у которого в тот момент болел ребёнок. А потом от меня заразился мой сын.

nun 12-01-2008 18:14

Цитата:

Сообщение от S*Elena (Сообщение 9680659)
У нас в группе в прошлом году дети болели ветрянкой, и одна девочка сама не заболела, а ее мама заболела. Такая вот эта ветрянка заразная.
Наверное, вы можете и не заболеть. Я думаю тут много факторов могут повлиять или не повлиять... Главное - укрепляйте иммунитет :)

хе,хе :046: это была я :004:

Kirushka 12-01-2008 18:46

а насколько опасна для беременных (на поздних сроках) ветрянка? И сколько дней заразность? Не хочется в инф. роддом, так держу старшего дома, в сад не пускаю... А так хочется от него отдохнуть перед родами...

Boreal 12-01-2008 21:41

Вообще для беременных опасна, а вот на сколько ищите в и-нете.

МамуШка 13-01-2008 01:13

Я не болела ветрянкой, а дочки переболели этим летом.
Делала профилактический курс Виферона 4 как только заболевал ребенок и слава богу пронесло

Ptashkа 13-01-2008 03:17

Дело еще в том, что может быть все-таки болели:)
Ветрянка бывает разная. Может быть было три-четыре прыща, безо всякой температуры - и такое бывает. Человек даж не заметил, особенно маленький:)

Знакомых пригласили доктора посмотреть младшую дочку, а доктор взглянул на старшего и спрашивает: А у него что? Родители говорят: было ОРЗ и аллергия немножко. Доктор распознала ветрянку:))

Кстати про ацикловир:008:: услышала неожиданную вещь - причем сразу от двух врачей (одна зав. отделением в дет.больнице, другая педиатр из поликлиники, окторая приходила зафиксировать ветрянку), что не стоит использовать ацикловир без необходимости, так как иммунитет может не выработаться.

Melifaro 13-01-2008 03:44

Мой муж ветрянкой не болел, дети болели оба - не заразился, хотя активно за ними ухаживал.
Моя мама заболела в 35 лет и очень тяжело перенесла. Где она ее подцепила - неизвестно, но нас с сестрой заразила. Болели втроем.

RinaMar 13-01-2008 12:28

Летом после дочки заболел мой младший брат(24 года), весь был обсыпан, лежал-помирал, тяжело перенес. Я болела в детстве, брта тогда у меня еще не было:))

Мелкий танк 13-01-2008 14:25

Цитата:

Сообщение от Зелёная (Сообщение 9680471)
Тут более опытные родители.
Не верю что все переболели ветрянкой в детстве.
Я и муж не болели в детстве ветрянкой. Если наша дочь из садика принесет домой ветрянку, мы можем не заболеть?
У кого-нибудь так было?

У нас история была наоборот. Она есть в подписи, почитайте, если интересует.
А вообще, не заболеть не болевшему человеку - это редкость. Ветрянка очень летучая инфекция и очень заразная. Скорей всего человек болел, и мог незаметно в младшем возрасте перенести болезнь

А сама переболела я легко, в 28 лет, хоть и пугали меня, а в итоге была только вся обсыпана, но самочувствие отличное. Помог Ацикловир, антигистаминный Кларитин, и свечи виферон на 3-5 день болезни


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.