Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вы крмите ребенка грудью в общественных местах? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=18373)

Jonson 12-05-2006 00:51

По теме:
последний раз ребенка кормила в ОВИРЕ, где уйма народу было. Штурм двух приемных...
Ничего, малышка осилила такой поход, а самое главное ей было спокойно, что мама рядом и молочко при необходимости тоже!
Т.ч. тут в первую очередь о малыше нужно думать, ИМХО

Kattry 12-05-2006 10:57

Кокосы, кстати, тоже падают:(. А на островах и вообще в тропиках ещё больше всякой заразы, чем северных широтах;). А иммунитет ребёнку надо накапливать, а не тратить и испытывать. До 3х лет идёт закладка здоровья. Глупо думать, что если ребёнок переболел, он будет сильнее и закалённей. Беречь его здоровье надо, поэтому я никуда с ним не хожу. По крайней мере до 7ми месяцев не ходила.

Kattry 12-05-2006 11:09

А молоко грудное не панацея и не лекарство. Это просто полезная и питательная еда. В первые месяцы жизни необходимая ребёнку. Кстати, заменяемая ;), если что. А если до фанатизма разбираться, то в любом продукте, даже в простой картошке, можно найти стоооолько полезных составляющих - закачаешься! А то что с молоком передаётся иммунитет матери... я прям тащусь. Предаётся конечно, только вы уверены что у матери безупречный иммунитет?

Ягг 12-05-2006 11:23

"Вот я бы предпочла жить на острове, чтоб бананы-кокосы и прочий апельсиновый рай, море и пальмы, а не бомжи с туберкулезом. Но я живу, там где живу. И дитя там же живет. И со всеми этими проблемами (и заразой ) ему предстоит столкнуться. Вот вы бережете-бережете свое дитя. А потом кааак сдадите в садик!!! Или не сдадите? Ну, в школу-то он пойдет ... И каааак начнет болеть, привыкший к тепличным условиям (тьфу-тьфу-тьфу). Имхо, закаливание - это не только обливание холодной водой, но еще и создание условий более-менее приближенных к "боевым"..."

Ну зачем доводить ситуацию до абсурда. Никто и не говорит о тепличных условиях. Просто мне кажется, что для месячнего ребенка, который может "в людях" подхватить всякую бяку это горааааздо опаснее, чем если тоже самое случиться с малышом постарше, ну скажем, после 7-8 месяцев. Если честно, то чтобы совсем крошку не тащить, мне кажется ВСЕГДА какой-нибудь выход найти можно.
Старшего где-то до года старалась в общественные местах типа магазинов, собесов и т.д. не водить. И не могу сказать, что он болеет больше, чем другие дети. В садик он пошел в 2,4 года и конечно сначала все было по полной программе. Но точно также тяжело далась адаптация прктически всем детям в группе, независимо от того, насколько "светскую жизнь" эти дети вели до года-))) Правда был одни мальчик, который практически вообще с самого начала не болел. Но все это его настигло в начальной школе, так что свою норму по соплям выполняют наверно все детки...
В общем с младшей поступаю точно также, только сейчакс потихонечку начинаю ее в люди выводить, в 10 месяцев. А по-поводу проблем с общением - их нет-))). Домой гости конечно приходят, правда тоже все происходило потихонечку - сначала не больше двух человек и т.д. Так что со всеми общаемся, всем улыбаемся, никого не боимся-)))) Все ИМХО

Ягг 12-05-2006 11:31

"А молоко грудное не панацея и не лекарство..." . ППКС-)))
Ну ничего тут не поделаешь, болеют детки на ГВ точно также, как на ИВ-((( Вот правда мне одна врач сказала, что при ГВ если у мамы сопли и т.д., то больше вероятности, что деточка от нее не заразится, чем при ИВ. Но 100 проц гарантии, к сожалению, нет.

Вересковый мёд 12-05-2006 12:39

По-моему в садик в том числе для того и отправляют, чтобы дитенок переболел всеми детскими болезнями до школы и получил иммунитет. А испытывать иммунитет ребенка в месяц - ну это уж извините...

Веркис 13-05-2006 00:49

Я не знаю что такое "безупречный иммунитет". Из вашего сообщения можно понять, что иммунитет, это некое химическое вещество, оно может быть хорошим, а может нет :).
Я совсем не специалист, но и то знаю, что иммунитет, передаваемый детенышу с материнским молоком - это антитела, выработанные материнским организмом при столкновении с инфекцией. Мама, переболев, получает запас антител для борьбы с вирусами (бактериями, вибрионами), вызвавшими заболевание. Второй раз эта болячка маму уже не скосит :). Это и называется иммунитет.
Количество вирусов велико, но не бесконечно. На очень многие вирусы вырабатывается устойчивый пожизненный иммунитет, и при столкновении с ними второй раз человек не заболевает. Детеныш, родившись, естественно, не имеет антитела на большинство вирусов, а мама, прожив лет 20-30, накопила некий запас антител, чем и делится с ребенком :). Ествественно, всеми болезнями не переболеть :), и большая вероятность, что на дитя чихнут вирусом, который маме не был известен, что ж, дитю придется самому научиться вырабатывать антитела. Впрочем, это генетически заложено в программе развития организма :).

Кстати, мой старший ребенок не привит от коклюша. А наш папа переболел коклюшем прямо при ребенке, когда ему было полтора года. Т.е. папа заболел, неделю проболел (взрослые довольно легко переносят коклюш), мы уехали отдыхать, а папа остался в городе. А потом по мылу нам написал, что у него коклюш. А дитя не заболел! Я болела коклюшем лет 10 назад, дите кормила до двух лет. Вот.

Веркис 13-05-2006 00:59

Цитата:

Сообщение от Dinka
Если честно, то чтобы совсем крошку не тащить, мне кажется ВСЕГДА какой-нибудь выход найти можно.

Поверьте мне, не ВСЕГДА. ИНОГДА, приходится :). Собесами и приватизацией я занялась, когда ребенку было полгодика. Но с пропиской тянуть было нельзя. И в магазины ходить приходилось. У нас нет бабушек и нянь. Папа часто работает допоздна.
И вообще, когда родился детеныш, было лето, мы никуда не поехали и дачу не сняли. Получается, что мой старший ребенок остался в городе на лето. Я не могла это вынести. И все лето, когда позволяла погода, мы с детьми ездили за город на электричке. В люди, не в люди - в лес и на залив. Но в электричке :).

Мариванна 13-05-2006 09:39

Цитата:

Сообщение от Веркис
Я вот тоже не понимаю, как люди вообще ходят в люди. Кругом ужас и инфекции!

Меня очень забавляет, что мамы, которые считают общественный транспорт, кафе, музеи и т.д. опасными с точки зрения инфекции, при этом весь первый год ходят с ребенком в поликлинику, как на работу. Но ведь в поликлинике-то люди, как минимум половина, по умолчанию больные!

Мой ребенок в метро первый раз поехал в 2 недели, с тех пор так и ездит. В поликлинике был 1 раз в 9 мес. и то бестолку.

Подозреваю, что тут объективного мнения быть не может, просто личные страхи каждой мамы, у кого какие. Я вот на машине с ребенком ездить ужасно боюсь, гораздо больше, чем на метро.

Reason 13-05-2006 09:43

написала я в О'кей. Получила ответ:

Уважаемая Наталия, спасибо за Ваше сообщение

В гипермаркетах сети О'КЕЙ действуют детские игровые площадки, где можно оставить ребенка 3-7 летнего возраста

Создание комнат матери и ребенка не планируется.

С уважением,
Администрация сети гипермаркетов О'КЕЙ


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.