Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Hard and soft (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Если файл в PDF, как его редактировать? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1195348)

Лего 23-03-2009 22:17

Я имела в виду PrintScreen -ом сделать картинку. Делаете масштаб, чтоб всё изображение лезло в экран, нажимаете клавишу PrintScreen, открываете Paint, "правка"-> "вставить", вырезаете нужный фрагмент, стираете лишнее, подрисовываете линии, сохраняете (кстати, может лучше bmp).
Но это только если изначальное качество приличное.
А то может проще по новой быстренько нарисовать?

Если ваш pdf - скан, то его редактирование в Акробате будет не проще, чем в Паинте. Если там вообще есть стирательная резинка, я уже не помню. У самой давно нет Акробата Эдитора, ни на работе, ни дома.

Enter 23-03-2009 22:31

Тяжело советовать не видя сам чертёж, но может было бы проще напечатать > сканировать > редактировать в удобном редакторе.

Лего 23-03-2009 22:46

Цитата:

Сообщение от Лего (Сообщение 23580825)
Я имела в виду PrintScreen -ом сделать картинку.

О, кстати, сейчас посмотрела, там есть в Ридере такая опция - сохранение выделенного фрагмента в буфере. Так что можно не париться с принтскрином.
И выделять фрагмент можно на любом масштабе. То есть качество не теряется.

kutenok 23-03-2009 22:48

Цитата:

Сообщение от Enter (Сообщение 23581636)
Тяжело советовать не видя сам чертёж, но может было бы проще напечатать > сканировать > редактировать в удобном редакторе.

Дело в том, что сканировать нужно было атлас формата А3, пришлось идти в фирму и за деньги сканировать, не ожидала от них такой подставы, прекрасно знаю что при сканировании рисунок получиться должен, а не этот PDF. :wife:. И много времени прошло с тех пор, недели наверное три, если б сразу узнала, пошла бы ругаться, а теперь чего уж...
Так, тут выше советовали как в пэинт преобразовать - пойду попробую!

kutenok 23-03-2009 22:53

Цитата:

Сообщение от Лего (Сообщение 23580825)
Я имела в виду PrintScreen -ом сделать картинку. Делаете масштаб, чтоб всё изображение лезло в экран, нажимаете клавишу PrintScreen, открываете Paint, "правка"-> "вставить", вырезаете нужный фрагмент, стираете лишнее, подрисовываете линии, сохраняете (кстати, может лучше bmp).
Но это только если изначальное качество приличное.
А то может проще по новой быстренько нарисовать?

Если ваш pdf - скан, то его редактирование в Акробате будет не проще, чем в Паинте. Если там вообще есть стирательная резинка, я уже не помню. У самой давно нет Акробата Эдитора, ни на работе, ни дома.

Принтскрином получилось в пэинт вставить!! Ура!! Правда скопировалась вся страница с панелью инструментов, но я всё ластиком сотру! Спасибо вам большое:love:

Лего 23-03-2009 22:59

Не-не-не.
Читайте моё сообщение выше.
Я всё объясню, если не найдёте этой кнопки.

Ленин☭ 24-03-2009 01:04

Цитата:

Сообщение от kutenok (Сообщение 23582594)
Дело в том, что сканировать нужно было атлас формата А3, пришлось идти в фирму и за деньги сканировать, не ожидала от них такой подставы, прекрасно знаю что при сканировании рисунок получиться должен, а не этот PDF. :wife:.

Так у Вас, похоже, просто PDF, состоящий из картинок. Выгрузите нужные страницы акробатом в TIFF-файлы, отредактируйте графическим редактором. Если нужно, замените потом страницы в оригинальном файле на отредактированные.

Лего 24-03-2009 10:50

Цитата:

Сообщение от Ленин☭ (Сообщение 23589542)
Выгрузите нужные страницы акробатом в TIFF-файлы,

Где ж Вы раньше были. tiff - это ж тоже картинка. Ну и как выгрузить?

Enter 24-03-2009 11:09

Цитата:

Сообщение от kutenok (Сообщение 23582927)
Принтскрином получилось в пэинт вставить!! Ура!! Правда скопировалась вся страница с панелью инструментов, но я всё ластиком сотру! Спасибо вам большое:love:

Принтскрином разрешение очень низкое получается. Если нет нормального акробата, киньте мне на почту файлик, я переведу.

a_sibirtsev@pisem.net

Ленин☭ 24-03-2009 11:12

Цитата:

Сообщение от Лего (Сообщение 23597411)
Где ж Вы раньше были. tiff - это ж тоже картинка. Ну и как выгрузить?

Через "Save as..." в акробате.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.