Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Обучени в Чехии. Опыт есть? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1035894)

Tess 06-04-2009 22:16

Цитата:

Сообщение от Светлана В (Сообщение 24304470)
Привет!Мой сын закончил 2008 школу.Сейчас учится в Праге,вПражском общеобразовательном центре,изучает чешский и английский язык.Вся информация на сайте /educationcenter.cz.Оформляли все документы сами,т.к через фирмы очень дорого.ЕГЭ там не надо,но нужно подтвердить аттестат, по 2 предметам,в форме теста на чешском языке.Мой сдавал биологию и географию в марте.Гарантированные специальности технические,нужно сдать только экзамен по чешскому в центре.В течении года центр организовывает экскурсии,турбазы,вечеринки все бесплатно.Проживание в общежитиях по выбору,в зависимости от вашего кошелька.Быт там на высшем уровне,интернет бесплатный,можете с ребенком общаться в любое время.В интернете вам создадут страницу,где вы можете отслеживать успеваемость,посещаемость ребенка,даже какую книгу взяла в библиотеке.Специальности творческие и эконом большие конкурсы.Обучение в ВУЗах на чешском языке бесплатное.Дети чувствуют себя комфортно и возращаться в Россию не собираются.Если ваша девочка целеустремленная,то у нее все получится.Если есть вопросы пишите.

Здорово! А он там совсем один? Ни друзей, с кем вместе поступал, ни ваших знакомых? На какой специальности он учится?

mrs Smit 06-04-2009 23:10

Привет! Я правильно поняла: заканчиваешь 11 классов здесь, потом год в Чехии готовишься в образовательном центре, потом сдаешь экзамены и поступаешь в ВУЗ? Или не так?

Kappa 07-04-2009 01:13

Разве за полгода реально выучить чешский язык так,чтобы писать вступительные тесты в университет по практически гуманитарным предметам?
:093:

FunnyDi 07-04-2009 10:11

Цитата:

Сообщение от Светлана В (Сообщение 24304470)
Привет!Мой сын закончил 2008 школу.Сейчас учится в Праге,вПражском общеобразовательном центре,изучает чешский и английский язык.Вся информация на сайте /educationcenter.cz.Оформляли все документы сами,т.к через фирмы очень дорого.ЕГЭ там не надо,но нужно подтвердить аттестат, по 2 предметам,в форме теста на чешском языке.Мой сдавал биологию и географию в марте.Гарантированные специальности технические,нужно сдать только экзамен по чешскому в центре.В течении года центр организовывает экскурсии,турбазы,вечеринки все бесплатно.Проживание в общежитиях по выбору,в зависимости от вашего кошелька.Быт там на высшем уровне,интернет бесплатный,можете с ребенком общаться в любое время.В интернете вам создадут страницу,где вы можете отслеживать успеваемость,посещаемость ребенка,даже какую книгу взяла в библиотеке.Специальности творческие и эконом большие конкурсы.Обучение в ВУЗах на чешском языке бесплатное.Дети чувствуют себя комфортно и возращаться в Россию не собираются.Если ваша девочка целеустремленная,то у нее все получится.Если есть вопросы пишите.

Здравствуйте! У меня вопрос: при поступлении Ваш сын сдавал тест на чешском, где он его изучал?Я так поняла,что при поступлении в этот Центр уже надо знать чешский, или я не правильно поняла?:016:

Светлана В 07-04-2009 18:19

Цитата:

Сообщение от FunnyDi (Сообщение 24325797)
Здравствуйте! У меня вопрос: при поступлении Ваш сын сдавал тест на чешском, где он его изучал?Я так поняла,что при поступлении в этот Центр уже надо знать чешский, или я не правильно поняла?:016:

Привет!Ребенок чешский начал изучать в Праге.При поступлении знание языка не обязательно.Они его
изучают с 15.09-31.08. 5 дней в неделю.

Светлана В 07-04-2009 18:22

Цитата:

Сообщение от Kappa (Сообщение 24320344)
Разве за полгода реально выучить чешский язык так,чтобы писать вступительные тесты в университет по практически гуманитарным предметам?
:093:

Реально сдать,если ты будешь учиться там.Он сдавал географию и биологию.Чтобы потупить на тех.специальность,нужно сдать экзамен в центре,у нас он 5 мая будет.На другие специальности не знаю.

Светлана В 07-04-2009 18:23

Цитата:

Сообщение от mrs Smit (Сообщение 24313840)
Привет! Я правильно поняла: заканчиваешь 11 классов здесь, потом год в Чехии готовишься в образовательном центре, потом сдаешь экзамены и поступаешь в ВУЗ? Или не так?

Все правильно.

Светлана В 07-04-2009 18:28

Цитата:

Сообщение от Tess (Сообщение 24310827)
Здорово! А он там совсем один? Ни друзей, с кем вместе поступал, ни ваших знакомых? На какой специальности он учится?

Он поехал с одноклассником и одноклассницей.В общежитии с ни еще два мальчика с нашего города.Но общаются они уже своей учебной группой.Знакомых там нет.Сейчас он учится в центре,изучает
английский и чешский.В мае экзамен ,будет поступать на тех.специальность.

Kappa 07-04-2009 19:39

А обучение в образовательном центре платное ? Цена не заоблачная?

Проживание и пмтание я уже поняла,это отдельная статья расходов за этот год.

Светлана В 07-04-2009 20:02

Цитата:

Сообщение от Kappa (Сообщение 24359560)
А обучение в образовательном центре платное ? Цена не заоблачная?

Проживание и пмтание я уже поняла,это отдельная статья расходов за этот год.

Вся информация http// educationcenter.cz


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.