Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=938029)

Triana d'Fox 15-01-2009 14:21

в общем, съездила я. От метро они недалеко. Вообще, целая эпопея. Отсылала резюме одному человеку, звонил мне от них другой, сказали спросить третьего, в итоге я общалась все равно с первой... так все запутано... У них там две вакансии. Одна - секретарь на ресепшн, вторая - помощник администрации, но сколько вторая просуществует - гарантий никаких. В общем, мы поговорили, остановились на второй, там и з/п побольше.
Завтра позвонят, скажут ответ.
Второе, куда ездила, там менеджер корпоративного отдела, оклад меньше, но сама работа интересней, хоть и связана с продажами, зато схема % очень привлекательная.
Сижу, думаю, ем. Домой прискакала голодная, как волк.
Только пришла, уже звонят - на завтра позвали на экономиста. Поеду, по специальности ведь.

Анастезия 15-01-2009 16:06

Цитата:

Сообщение от Triana (Сообщение 20334914)
в общем, съездила я. От метро они недалеко. Вообще, целая эпопея. Отсылала резюме одному человеку, звонил мне от них другой, сказали спросить третьего, в итоге я общалась все равно с первой... так все запутано... У них там две вакансии. Одна - секретарь на ресепшн, вторая - помощник администрации, но сколько вторая просуществует - гарантий никаких. В общем, мы поговорили, остановились на второй, там и з/п побольше.
Завтра позвонят, скажут ответ.
Второе, куда ездила, там менеджер корпоративного отдела, оклад меньше, но сама работа интересней, хоть и связана с продажами, зато схема % очень привлекательная.
Сижу, думаю, ем. Домой прискакала голодная, как волк.
Только пришла, уже звонят - на завтра позвали на экономиста. Поеду, по специальности ведь.

ОООООО! Ну вот видите как попёрло! :080::080::080: Ещё и выбирать будете! (ТТТ)
чтоб так и получилось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

JoyStick 15-01-2009 16:10

а у меня ступор какой-то начался...я как вспомню свой октябрьский 2-х недельный марафон по собеседованиям...так и вздрогну...выматывало сильно.
Сейчас решила тайм-аут взять небольшой и потом с новыми силами....

Triana d'Fox 15-01-2009 16:10

Цитата:

Сообщение от Анастезия (Сообщение 20340689)
ОООООО! Ну вот видите как попёрло! :080::080::080: Ещё и выбирать будете! (ТТТ)
чтоб так и получилось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

дай Бог, дорогая, чтоб Вы правы оказались);)

JoyStick 15-01-2009 16:13

Цитата:

Сообщение от Triana (Сообщение 20340923)
дай Бог, дорогая, чтоб Вы правы оказались);)

ой ладно вам :)
как говорит моя подружка "Была бы шея - ярмо найдется"
Главное желание и позитивный настрой!

Triana d'Fox 15-01-2009 17:27

нашлось мое ярмо, JoyStick.:)
девочки, спасибо ВАМ за поддержку. :flower::flower::flower:
Сегодня же получила положительный ответ!!! Из второй организации... С понедельника выхожу на новую работу.:0035:
Темку я не заброшу, буду тут):036:
надеюсь, что у меня все пойдет нормально:0095:, и ИСКРЕННЕ желаю каждой из вас найти ту работу, с которой вы будет друг друга устраивать:0077:

Vика 15-01-2009 17:41

Цитата:

Сообщение от Triana (Сообщение 20345346)
нашлось мое ярмо, JoyStick.:)
девочки, спасибо ВАМ за поддержку. :flower::flower::flower:
Сегодня же получила положительный ответ!!! Из второй организации... С понедельника выхожу на новую работу.:0035:
Темку я не заброшу, буду тут):036:
надеюсь, что у меня все пойдет нормально:0095:, и ИСКРЕННЕ желаю каждой из вас найти ту работу, с которой вы будет друг друга устраивать:0077:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! ИСКРЕННЕ ПЕРЕЖИВАЛА
у меня сегодня тоже аж 2 тура было в понедельник иду на финальное- посмотрим
а завтра еще на утром уже в другую компании так что если не поперло, то хоть какое-то движение появилось и настроение чуток лучше

Triana d'Fox 15-01-2009 17:45

Vика, мы с Вами @@ @@ @@ @@
:support::support::support:
все будет, поверьте - на себе ощутила

JoyStick 15-01-2009 17:53

Цитата:

Сообщение от Vика (Сообщение 20346073)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! ИСКРЕННЕ ПЕРЕЖИВАЛА
у меня сегодня тоже аж 2 тура было в понедельник иду на финальное- посмотрим
а завтра еще на утром уже в другую компании так что если не поперло, то хоть какое-то движение появилось и настроение чуток лучше

ага и знайте что за первым предложением обязательно будет еще парочка :)
но возможно уже после того как на первое согласитесь :)

Triana d'Fox 15-01-2009 18:05

Цитата:

Сообщение от JoyStick (Сообщение 20346719)
ага и знайте что за первым предложением обязательно будет еще парочка :)
но возможно уже после того как на первое согласитесь :)

это верно, у меня сегодня так и вышло
Девочки, что верно, то верно - не теряйте позитивный настрой. Сами видите, кризис-не кризис, работу найти можно. Этим можно отбрыкиваться только тем, кто не очень-то и рвется найти работу. Так что все будет нормально.
И еще один момент хочу освежить.
После того, как Вы отправили резюме, перезвоните работодателю. Даже если Вы отправили резюме на личный почтовый ящик Отдела кадров - это не показатель. Сами понимаете, какое количество резюме сейчас они получают. Если Вы перезвоните, это даст понять работодателю, что вы не прото спамите своим резюме, на авось: "авось кто-нибудь да откликнется", а срьезно подходите к этому вопросу.
Вот, ей-ей, у меня сегодня так и получилось. Я отправила резюме на вакансию, которая открыта давно, но в архив сайта не перенесена. На следующий день позвонила и говорю:"Здраствуйте, я такая-то, отправила вчера Вам резюме", а мне в ответ:"" ой, а у нас уже закрыта вакансия... хотя, погодите, есть еще одна. Расскажите о себе, чем занимались, сколько получали, кем хотите работать и сколько получать... ага...ага... вот что, прихожите завтра на собеседование"
Вот, не вру, говорю, положа руку на сердце - так оно и было. Поэтому обязательно звоните в ту компанию, куда отсылаете резюме. Если в вакансии не указан номер телефона, не поленитесь, зайдите на сайт компании и найдите номер, ну, хотя бы секретаря, она Вам скажет номер отдела кадров.
И еще один момент - сопроводительное письмо. Вы его пишете?
Ну, сегодня для меня оно по сути роли не играло, я сама им была, прийдя на собеседование с распечатанным резюме (тоже, кстати, показатель Вашей готовноти к общению).
А вообще, на собседованиях мне говорили, что это было приятно (наличие сопроводиловки) и помогло обратить внимание на мою кандидатуру. Пишите его обязательно, ведь резюме обычно идет в приложенном файле, а чтобы его открыли, нужно сразу дать понять, то Вы - серьезный человек, заинтересованный в этой вакансии.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.