Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Несадиковские мамы и их детки. Занимаемся дома. Личный опыт (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=913678)

MaMa_Roma 16-12-2008 00:31

А где бы их взять, старших по званию?
У нас все ровесники, маленькие... лёгкие такие....))))

танюфка 16-12-2008 00:41

В 3года -самое время для общения с коллективом, потому что в этом возрасте ребенок начинает осозновать себя и учиться выживать в этом мире, решать конфликты.Коллектив в этом плане - очень хорошее подспорье, ребенок перенимает чужой опыт и обретает свой, начинает сравнивать себя с другими детьми.без коллектива очень трудно получить опыт, а у взрослых несколько все по другому.

domovaja 16-12-2008 00:50

ИМХО обсуждение отклонилось. Попытаюсь вернуть в русло темы. Берем РОСМЭНовскую раскраску из серии для самых маленьких это такая зеленая формата А4 или любую другую где одни контуры почти. Например, черепаху. С помощью кальки переводим на отдельный лист картона. Мажем все обильно ПВА и дальше панцирь можно из арбузных семечек или гречки, голову, шею и туловище кукурузная крупа или манка, когти из разрезанных семечек яблока. По этому принципу делаем любые картины. Манку можно красить акварелью. Потом шедевр поливаем лаком для волос предварительно закрыв фон и на стену!!!

bella Vita 16-12-2008 00:53

Цитата:

Сообщение от танюфка (Сообщение 19300529)
В 3года -самое время для общения с коллективом, потому что в этом возрасте ребенок начинает осозновать себя и учиться выживать в этом мире, решать конфликты.Коллектив в этом плане - очень хорошее подспорье, ребенок перенимает чужой опыт и обретает свой, начинает сравнивать себя с другими детьми.без коллектива очень трудно получить опыт, а у взрослых несколько все по другому.

Но Ромочке, как я понимаю, ещё нет трёх... А для детей в этом возрасте и несколько месяцев имеют значение...

Ну всё, закругляемся с офф-топиком.

bella Vita 16-12-2008 01:02

Ещё - смотрим АБВГДЕЙку сейчас. В первой половине дня по одному уроку.
Сижу рядом с ребёнком, тож смотрю, потом обсуждаем. В течение дня в игре пытаюсь закрепить.

Магнитная мазаика и магнитные буквы на холодильнике.
Собираем домики-цветочки и пр. из мазаики...
Ищем буквы...
С ними разные истории происходят.
Жила была буква Д и была она очень одинока, встретила она как-то букву Б и сказала - давай дружить, встанем рядом, будем словом. Буква Б стала смеяться над буквой Д, нет, не хочу с тобой дружить. Встала буква Д в сторонке и горько горько заплакала... Подошла к ней буква О, что ты плачешь... Вот, одна я одинокая, а так мне хочется дружить с другими буквами и словом стать. Встала буква О рядом и получилось ДО. (Дочь знает ноты) дальше таким манером собирается слово ДОМ, потом подружки И и К приходят...

В общем, импровизирую без отрыва от кухонного производства.

Ещё популярностью пользуется лото. У нас есть буквенное и живая природа.

Я-на 16-12-2008 01:12

А мы на НГ делаем игрушки елочные из соленого теста, вырезали маленькие елочки, покрасили клеем намазали, посыпали блестками

Я-на 16-12-2008 01:14

Про то как учить звуки, у меня есть замечательная азбука. Ели rve-нибудь будет интересно скажу автора и название. Там про каждую букву сказка, игры в процессе изучения, тут же можно раскрасить и потренироваться рисовать, очень интересно ее читать.

katarinka81 16-12-2008 01:21

bella Vita а вот у нас пока нет-лото не идет, сама не понимаю почему...Может не нравится ей просто...И быстро надоедает. А находки с буквами у вас -ну очень хороши :))) Походы в гости:)

Начала сегодня апликацию :)) Пошло на ура...Жалею, что мы забросили это дело на 6 месяцев -так получилось...
И, оказывается, дочка с удовольствием обводит фигуры -это хорошо...Но вот с грустью констатировала, что с воображением у нас туговато...Рисует точки, квадраты, линии...+солнышки там всякие, но нет полета фантазии...И с рисованием вообще...Не очень..
Зато сама с собой разговаривает - :) иногда даже в лицах, с выражением ...

Вспомнилось тут: идем домой. Вдруг дочь изрекает:
-Ты глупая!
Я удивляюсь:
-Это ты мне?
Дочь:
- Нет, сама себе...Вот делаю я что-то и говорю себе: Тютя, ты глупая.... :))

katarinka81 16-12-2008 01:23

Я-на - какие елочки :) Их можно есть? :))

katarinka81 16-12-2008 01:24

А азбукой уже заинтересована .... :)


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.