Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Шьем сами (хвасталки и советы) (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=83057)

Mery_Li 12-11-2006 12:30

Не, Инна, не соглашусь :)

Это нам, взрослым только так кажется - удобно, функционально и прочее. А у детей свой взгляд на вещи :)

Я до сих пор помню свою обожаемую ночнушку, с воланами и кружавчиками. Не вульгарную, а довольно простенькую, но я чуствовала себя в ней настоящей принцессой :)

Просто нужно выбирать мягкие ткани, трикотаж, легкое кружево.

Ну а бантики и розочки какие-нибудь уж по-всякому - не мешают :)

Rыба 12-11-2006 13:45

У нас вот пижамка с рюшами-вокруг ножек,по краю рукава-фонарика.Ничего не мешает.
Как кружева с рюшечками подбирать-да как захочется,можно приметать,просто приложить-и посмотреть,хорошо или не очень.
Я вот настроила планов сшить дочке платьице на НГ с панталончиками,только вот руки не доходят : )И идей нет по поводу платьишка,

prinna 12-11-2006 14:21

Ну не знаю, девочки. Может мои просто спять так. Вон Лиза уснула с платье в обед, так оно все задралось, сбилось и на этом бугре она спит, мне ее жалко, но если буду расправлять она проснется. Рюшки на рукавах и штанишках еще можно, но для ночнушки еще рано. Я кофточки в штаны заправляю, когда спят. Может с 4-5 лет для девочек это и актуально, но в полтора года?
Короче я за красоту которая не в ущерб удобству. Платья мне все понравились.

ksentippa 12-11-2006 14:21

Ой, спасибо большое! Я как раз имела ввиду идеи вроде розовых штанишек, это ведь не просто рюшечки нашитые, а так прикольно трехярусные штаны:-), правда без карманов и пуговиц:-)
У нас тоже есть пижамка с рюшами из фланели и это совсем не мешает, я ее там выкладывала в начале топика. Только в Бурде воланы ещё должны были быть во всю длинну штанин вшиты в боковой шов, это я посчитала слишком громоздким...

Mery_Li 12-11-2006 14:30

Дык, Инна, конечно ночнушки не для полутора лет!! Ты что :)

А чем штанишки с рюшами могут мешать - я не очень представляю :)

Или кружавчики вшитые, например?

ksentippa 12-11-2006 14:47

Согласна, ночнушки явно рановато!
А в тех штанах дело было так, штаны из фланели (в моем случае довольно плотной), нужно было в боковой шов вшить двойную оборку (короче сложить фланелевую полосу пополам вдоль , присобрать и вшить), а потом как этот срез изнутри обрабатывать, это 4 слоя фланели, 2 из которых еще присборены, то есть где-то 5-6 слоев, и на этом спать. И гладить будет лень и эта оборка соберется в комья. Но может я и не права...

MALena 12-11-2006 15:01

ем здравствуйте!
Посмотрела все фотографии - я в восторге! Столько красоты! Вы просто молодцы!!!!!
Откуда черпаете информацию???
И еще вопрос: шьете по выкройке или режете на глаз? Просто я кроить не люблю и шью все на глпз. вроде получается не плохо.

Alfiya 12-11-2006 17:03

Ой какие платья красивые!

У Елены просто супер платье желтое у дочи!

Кнопочный станок за 1500 продается у нас в магазе Все для шитья. Не знаю марку. Там можно разные кнопки вставлять для разных материалов. Хорошая вещь, а вот стоит ли?

Zeppelin 12-11-2006 18:36

"007" я оттуда вызывала

Мама Адамс 12-11-2006 21:53

Это какая-то единая фирма?


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.