Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Вопрос-ответ (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=265733)

Северный Рыжик 06-09-2007 13:45

Цитата:

Сообщение от kassirka80 (Сообщение 6741442)
Девочки и мальчики, а расскажите пожалуйста мне, кто сколько ждал суда?

Ждали три дня, с понедельника по четверг :). Ребенка забрали домой в день суда. Это Всеволожск.

Принцесса Уэльская 10-09-2007 11:45

В четверг будем смотреть ребенка, в связи с этим вопросы:
1. Где можно качественно и быстро сделать анализ на ВИЧ и гепатит С? (ПЦР), куда рекомендуется ехать?
2. Кто обеспечивает транспорт для этого?
3. Как происходит заявка (формальность и последовательность действий) на независимое обследование?
4. УЗИ внутренних органов и обследование трахео-легочной системы - где и как? (проверка диагноза на порок левого бронха)
5. Направление можно получить сразу на ребенка при посещении опеки, если документы в порядке? Ехать в ДР сразу после получения направления - можно?
6. Какова процедура дальнейшего офрмления опеки? То есть, пишется заявление на ребенка и когда его могут передать опекуну?
7...

JannaS 10-09-2007 12:32

1. Женя, я уже писала, что рекомендовали НИИ детских инфекций и б-цу им. Боткина
2. В ДР должна быть машина. Во всяком случае, в нашем ДР есть машина легковая, водитель работает по договору подряда. Но не знаю как в вашем ДР. Возможно, что и не повезут своим транспортом, т.к. проверка диагнозов - это ваша инициатива. Лучше спросить в ДР, возможно нужно будет такси. Сопровождающий сотрудник ДР - обязательно.
3. Вы сами договариваетесь с медучреждениями, сами оплачиваете.
Остальное не знаю.

Принцесса Уэльская 10-09-2007 13:27

Цитата:

Сообщение от JannaS (Сообщение 6816931)
1. Женя, я уже писала, что рекомендовали НИИ детских инфекций и б-цу им. Боткина
2. В ДР должна быть машина. Во всяком случае, в нашем ДР есть машина легковая, водитель работает по договору подряда. Но не знаю как в вашем ДР. Возможно, что и не повезут своим транспортом, т.к. проверка диагнозов - это ваша инициатива. Лучше спросить в ДР, возможно нужно будет такси. Сопровождающий сотрудник ДР - обязательно.

1. Куда именно там обращаться в НИИ и к кому? Как быстро будет результат и сама процедора анализов?
2. Можно ли предоставлять личный транспорт?

anta 10-09-2007 19:35

Цитата:

Сообщение от JesAir (Сообщение 6815762)
5. Направление можно получить сразу на ребенка при посещении опеки, если документы в порядке? Ехать в ДР сразу после получения направления - можно?
6. Какова процедура дальнейшего офрмления опеки? То есть, пишется заявление на ребенка и когда его могут передать опекуну?
7...

По поводу направления ничего скзаать не могу, я брала направление не в опеке, а у героператора, в тот же день звонила в ДР и договаривалась о том, что приеду завтра. После подписания согласия пишете заявление в опеке и ждете, когда вам свистнут. К этому времени подготовьте одежду и все необходимое, потому что могут позвонить в любой день в течение месяца (у нас - через две недели) и скзать, чтобы забирали ребенка. Когда свистнут - приезжаете в опеку, получаете на руки решение об установлении опеки и опекунское удостоверение, и со всем этим в ДР- забирать маську и домой!

Принцесса Уэльская 12-09-2007 18:14

Еще вопрос срочный: кто делал и кто знает где сделать энцефолограмму (сканирование) головного мозга, полный клинический анализ крови, анализ на ВИЧ и все остальное?

svetikkk 12-09-2007 23:05

нцефалограмму мы в институте Бехтерева делали.

kassirka80 13-09-2007 01:33

Энцефалограмму можно сделать в Институте Мозга Человека (на ул. Академика Павлова д.9), там классные специалисты работают (записаться на ээг можно по тел.234-94-23). А по поводу анализов, в нашем городе есть сеть независимых лабораторий ИНВИТРО, они делают все возможные анализы. Что хорошо в этих лабораториях - это то, что обследование у них не предполагает дальнейшего лечения, т.е. у вас не найдут "простуду пятки", "склероз левой ягодицы", "воспаление хитрости", "паралич совести" и других не существующих заболеваний дабы содрать побольше денег. Вот их сайт http://www.invitro.ru/ В качестве совета: на главной странице в правом верхнем углу есть надпись "Выбирите ближайший офис" , нажимаете на неё и выбираете СПб. Сразу же увидите где у нас в городе расположены их лаборатории.
Желаю удачи. Буду рада если помогла.

kassirka80 14-09-2007 00:04

Скажите, пожалуйста, кто на Звенигородской получал заключение у психолога Никулиной Варвары Дмитриевны? Какие впечатления? Что она вам говорила, что предлагала, какое заключение?

РМЯУ 14-09-2007 00:11

Я у нее заключение получала. Очень хорошая тетенька :)
Просто поговорили о жизни и автобиографии.
Были на собеседовании вдвоем с мужем.
В итоге написала нам в заключении, чот мы можем обеспечить малышу необходимые условия для воспитания. Дословно процитировать не могу :)
Никаких тестов не было. Просто собеседование.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.