Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Борьба с "системой", уже опускаются руки. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=968483)

Xозяюшка 03-01-2009 02:10

Цитата:

Сообщение от kind (Сообщение 19912437)
а где Вы живете? в 4 года на улицу:010:?, мою лифт не повезет:), да и я сама не отпущу, в 6 может быть, хотя сомневаюсь, но в 4 :001: Я раньше (4 класс школы) с легкой атлетики в 23 часа домой ехала одна и ничего, а сейчас не то время.

Моего вез всегда и везет.... хотя весит мало, длинный и тощий. Я сама сейчас не понимаю как я в 4-ре рискнула. Наверное меня сподвигло, что у нас во дворе гуляла его ровестница с 2-летней младшей сестрой. Только она еще и в магазин ходила в 4-ре года... правда там мама выпить любила, похоже....:010:

kind 03-01-2009 02:12

Цитата:

Сообщение от MuMu (Сообщение 19912292)
А вот это, действительно, правда. Сама в юности два раза чуть в подвале не оказалась в советские спокойные времена...

да, и я вспомнила, тоже было, ужасссс, наверно поэтому сейчас и страшно нам - мамам. Хотя я свою(4 года), дома уже оставляю одну, правда с телефоном в руке, так ей нравится, можно маме позвонить...:)

Xозяюшка 03-01-2009 02:13

А я дома боялась и до сих пор боюсь высоких этажей, пожаров.... тем более в его 4-ре года реально эвакуировались по лестнице задымленной, я беременная была.... вообще у меня еще те тараканы, но ребенок то причем? Кому суждено....ттт

kind 03-01-2009 02:14

Цитата:

Сообщение от Xозяюшка (Сообщение 19912474)
его ровестница с 2-летней младшей сестрой. Только она еще и в магазин ходила в 4-ре года... правда там мама выпить любила, похоже....:010:

живут же люди:010:, в 4 года в магазин, еще и в няньках????????? ужас:010::010::010:

~Olishna~ 03-01-2009 02:15

Цитата:

Сообщение от Xозяюшка (Сообщение 19912512)
А я дома боялась и до сих пор боюсь высоких этажей, пожаров.... тем более в его 4-ре года реально эвакуировались по лестнице задымленной, я беременная была.... вообще у меня еще те тараканы, но ребенок то причем? Кому суждено....ттт

Бережного Бог бережет. ТТТ

Xозяюшка 03-01-2009 02:23

Поэтому потихоньку, малыми дозами, прививаю самостоятельность. Мой теперь тоже в деревне сам в магазин за хлебом ездит. В 6-ть лет!!! На велосипеде. В городе в своем доме еще не рискнула отправить. Наверное уже пора. Но как то страшно из видимости терять. Все-таки детская площадка под присмотром взрослых, да и сама вижу. Сразу оговариваю, что это не практика, а исключение. И только в светлое время, весной и летом.
В магазин страшно, уже деньги в руках, мало ли то...
В деревне нашей намного спокойнее, хотя тоже пацаны могут пристать.

Xозяюшка 03-01-2009 02:24

Цитата:

Сообщение от kind (Сообщение 19912520)
живут же люди:010:, в 4 года в магазин, еще и в няньках????????? ужас:010::010::010:

угу, а старшую один раз куру отправили купить, я вообще выпала.... А малая когда лезла на качели:010:, я сначало дернулась ее страховать, а потом задумалась, сейчас я, через полчаса опять никого... пока они там жили, ттт, с детьми ничего не случилось.

mamavovchikaiani 05-01-2009 21:49

Прочитала весь топ:010::010::010:
Сплошные странности.... Разрешите высказать своё мнение:020:
Воспитатель избил ребёнка ТАК, что малыш попал в больницу??? Заведующая защищает воспитателя несмотря на доводы врачей и милиции???!!! ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ!
Если бы всё было так, как рассказывает уважаемый Автор, воспиатель был бы отстранён от работы, было бы заведено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью... И никакие "лапы" не помогли бы никому!
Я сама работаю в ДОУ Приморского района.. Припоминаю случай, когда воспитатель на глазах у папы шлёпнула ребёнка по губам за нецензурную брань. Одной жалобы папы было достаточно, чтобы воспитателя уволили...
Уверна, что если бы заведующая чувствовала за собой хоть какую-то вину, шла бы Вам навстречу во всём... Уж перевела бы ребёнка в другую группу точно... Это было бы в её интересах...

А компрессионный перелом, который, ТТТ, к тому же не подтвердился:080::080::080:,можно получить, спрыгнув неудачно с качелей, ну или с забора (наверное, это вполне возможно, если мальчик гуляет один во дворе...) :ded:

elnov 05-01-2009 22:25

Цитата:

Сообщение от mamavovchikaiani (Сообщение 19976606)
воспиатель был бы отстранён от работы, было бы заведено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью... И никакие "лапы" не помогли бы никому!

Уверна, что если бы заведующая чувствовала за собой хоть какую-то вину, шла бы Вам навстречу во всём... Уж перевела бы ребёнка в другую группу точно... Это было бы в её интересах...

Бывает, поверьте. Уж не знаю всех тонкостей системы, но отмазать воспитателя - запросто. Именно с подачи заведующей. Уже второй год тянется, но заведующая сразу сказала, чтобы даже не пытались что-то сделать - воспитатель останется на своем месте.

Это, естественно, про другой случай.

люсси 06-01-2009 10:12

Цитата:

Сообщение от kind (Сообщение 19908175)
ого, 6,5 лет, а характер... что значит скажет - отбреет :010:, ничего себе...а как же вежливое отношение к взрослым, уважение. что тогда будет в школе????
Конечно это не метод воспитания (бить детей нельзя , т.ч. с воспитателем разобраться надо), но в этой ситуации Ваша вина тоже есть, разбирайтесь и с сыном. У воспитателя 20 детей и "работать" с вашим ребенком ей некогда, "работать "должны Вы.

СОГЛАСНА!
Я сначала встала на сторну автора... Но почитав сообщения автора..
Простите, может это и грубо, но мне кажется что в садике Вам сказали правду.
Для чего Вы создали топик? Для оправдания себя или действительно решения проблемы?
Мое мнение, что надо в таких случаях менять себя и воспитывать ребенка. То, что он делает, является крайней распущенностью.

Хороший способ понаблюдать за ребенком на прогулке из-за угла. Тогда увидите почему его ругают. И отношение других детей увидите. И почему воспитатель только вам говорит, что выжмет вас из садика?

Я не выгораживаю воспитателя, но по-моему поведение вашего сына не слишком хорошее.

Способы решения проблемы?
1. Разобраться в ситуации. Выслушать мнения. Спросить совета у каждого.
И воспитатель не должна находить подход к ребенку "скажет-отбреет". Ей за это не платят.
2. Поменять садик. Опять же после анализа и корректировки не только себя, но и ребенка.
3. Бросить садик и ходить на курсы, но там же учителя.. Все строже. Но может ему там как раз лучше будет.

Больше пока в голову ничего не приходит.
Вобщем-то понятно, что все ради наших детей..
Вот еще. Мне кажется он позволяет себе многие вещи, потому что Вы его поддерживаете. А с вами он тоже ведет себя "скажет-отбреет"?


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.