Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   "*****Грудью долгое кормление всем на удивление!!!*****" (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=155678)

Мама Витюшки 02-03-2007 23:44

Привет, пару дней не заходила, а уже столько написали.

Мы ещё маленькие, нам скоро 11 мес. Масянечка только учится говорить. Любимое у него "па-па". Он "папой" называет все что любит. Собственно самого папу, маму, брата,кису - "ки-ки па-па". А когда я прибегаю с работы на дневное кормление, кушает, обнимая сисю, отрывается, ласково так говорит "па-а-апа" и кушает дальше, умора. Я всё жду от него приколов, но наверно не скоро ещё.
Мы ещё не опытные, просто делюсь:
Днем, когда меня нет, няня его в коляске прикачнет, а потом перекладывает в кроватку. На ночь только с сисей, кроме меня никто не укладывал пока, но засыпает быстро. Ночью вроде пару раз просыпается, подползет под бок, почмокает и дальше спать.
Вечером и на выходных когда я дома "присисивается" часто, но не надолго, так, между делом. Кушает не плохо, пьет тоже хорошо, чай, морс.И "телефонные" кормления мы практикуем:).

Последние пару дней лезли очередные зубы, температурили, сися очень выручала.

Есть проблема, в пол года, также кормила с одной груди,удобней было. Видимо раскормила её, она стала быстрее наполняться, всё время больше. Вот уже несколько месяцев пытаюсь сравнять, пока не очень то выходит. Вторая всё время полу-пустая, мелкий сердиться и ест большую, так и не выровнять.

Славлена 03-03-2007 01:00

Ой, как здорово, топик растет!

Фотки очень классные, такие малыши славные!

Я тоже грудь сама убираю, можно сказать выдергивают просто в момент выдоха. Тут надо за дыханием следить. Иногда бывает счастье, и Яник сам отворачивается.
Маша-Уйма, у тебя сынок тоже Яник?

Кстати, вечером у меня Яника тоже никто не укладывал на ночь, а хотелось бы. Я бы сходила бы куда-нибудь. Да только вот боюсь, что плакать будет и сразу никуда не хочется.

Мама Витюшки, у меня как-то грудь была с сильной раной и я кормила почти только одной, но потом удалось сравнять все, когда чаще ту грудь давать стала.

Про мармелад очень понравилось. :)

Так, насчет прихода месячный, кажется мой рекорд не побил никто. Может уже пора волноваться?

Olga Belikova 03-03-2007 01:19

У меня начались в 1 год и 7 мес, и нерегулярные были до 2-х...Щас тож всякое бывает:)

Уйма 03-03-2007 09:59

Славлена

ага.. Ян :)
не - я вырабатываю хитрый план - на сближение с папой :) - кормлю сына на ночь - одеваюсь, сдаю на руки папе - и сбегаю с собакой гулять.. :)

Санечka 03-03-2007 10:29

Юля! Спасибо за ссылки про прикорм! Много интересного узнала!
Славлена, я тоже побаиваюсь доверять укладывание на ночь папе(т.к. без груди Ярик точно истерику закатит), хотя сходить куда-нить хочется......разрываюсь

Sky 03-03-2007 15:53

Всем привет! :078:
Мы тоже хотим в вашу теплую компанию :)
Нам 2,8. Хотим кормиться до победного. Из родственников нас поддерживают только родители, а остальные еще в год начали пальцем у виска крутить. А я, дабы не портить нервы себе и им, просто старалась в разговоре "ускользнуть" от этой темы. Постепенно эта тема сошла на нет, а сейчас они даже не догадываются, что мы еще на ГВ, а я и не афиширую :)
Читаю прикольные фразы ваших деток - просто супер! А у нас ничего подобного не наблюдается... как-то всё серьезно что-ли :)) Единственная и неизменная фраза: "Мама, ам-ам макакО". Если очень-очень надо, добавляет: "Прямо сичас". Причем, именно "ам-ам", хотя про остальную пищу говорит "кушать", "пить" и т.д.
ГВ - тема для меня очень интересная. Уже очень много изучила информации, поэтому с удовольствием поделюсь.
Насчет месячных (у меня начались в 1,6). Да, иногда дети могут плохо есть грудь, капризничать. Но это связано не со вкусом молока, а с новым незнакомым запахом, который исходит от мамы. Обоняние у детей очень острое, и они обязательно его уловят. Ну и конечно, если мама испытывает недомогание и это отражается на ее настроении, дите тоже это обязательно почувствует. А вкус молока ребенку совершенно по барабану. Ведь он сосет не ради вкуса, а ради процесса :019:
По поводу антител - сущая правда. Иммунитет у ребенка только в стадии формирования. А с молоком матери ребенок получает так называемый пассивный иммунитет. В котором, само собой, есть антитела, если мама больна.

Olga Belikova 03-03-2007 16:56

Анюта! Приветики и мы кормимся ;) Слушай, а у вас меньшее кол-во кормлений...У нас иногда 20 штук в день, прикинь?

Sky 03-03-2007 18:20

Оля, привет! Насчет кол-ва кормлений не могу сказать, не считаю... но не 20 точно. Знаешь, день на день не приходится - иногда за весь день приложится пару раз, и то ближе к вечеру, а иногда повиснет плотно. Ночью тоже по-разному, но не меньше трех раз... сегодня так вообще всю ночь скандалила. Я отлучать даже и не думаю еще, буду кормить, пока сама не отвалится. В общем, советую тебе расслабиться и пустить все на самотек.
Видишь ли, если она у тебя так активно сосет, значит, на то есть причины... А отлучив, ты только усугубишь ситуацию :ded:
Как говорит моя Аллочка: "Мама, не парься!" :))

Valita 03-03-2007 18:34

Цитата:

Сообщение от Sky (Сообщение 3411477)
Всем привет! :078:

ГВ - тема для меня очень интересная. Уже очень много изучила информации, поэтому с удовольствием поделюсь.


А что насчёт кормления ПОСЛЕ 3х лет? Плюсы Вы какие-нить узнали?
Просто думается мне, что и со второй дочей не меньше получится. Так отучать в 3 года или нет? :009:

Всё не соберусь написать, как засыпаем мы. У Насти сисю вынимать изо рта нельзя было - надо было ждать, пока сама "отвалится" :)) С Милой, если кормлю лёжа - так же. Но если она кушает, когда я за компом, то переложить её на кровать можно и в процессе сосания (но тут уж просто я применилась и чувствую момент, когда можно, а когда нет. Чаще всего главный признак - это то, что Милина рука перестаёт терзать вторую сисю :)) ).


Шутки о том, что "в школу будешь бегать, чтобы на переменках Настю сисей покормить" я слышала со всех сторон до Настиных 2х лет (самый пик был как только нам за год перевалило :015: ). А потом всем надоело. Про Милу никто и слова уже не говорит, т.к. поняли, что не смешно и бесполезно ёрничать над этим. :)


И меня возьмите в клуб носителей кос :fifa: Правда у меня она тонкая :( , хоть и длинная (до попы волосы) :)

Valita 03-03-2007 18:42

Цитата:

Сообщение от Olga Belikova (Сообщение 3412180)
У нас иногда 20 штук в день, прикинь?


Да я думаю у всех такое кол-во. Только это не кормления, а просто сосёт столько раз. То упадёт, то сестра обидит, то папа что-то не разрешит взять, то просто к маме прижаться хочется - поводов-то МАССА за день :019: Именно кормлений, т.е. сосание не меньше 15-20мин. у нас раза 2-3 в день бывает (утром, если мама позволит :)) , перед дневным сном, и перед ночным). Хотяяяяя, а это-то можно кормлением назвать? :008:



Да, ещё хотела спросить. У всех так - если мама хоть на секунду приляжет, то она ДОЛЖНА дать сисю. Т.е. тут не просто просит ляль, а ТРЕБУЕТ. И обижается, если не даёшь... :(
Я помню, Насте было 2,5 года и я ей не дала пососать, так она демонстративно легла на кровать, задрала майку, приложила любимую игрушку-пёсика к своей сисе и приговаривала: "Кушай сисю, кушай, я у тебя хорошая мама..." :005:


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.