Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   (((-: Майский Клуб - 2006 ;-))) ч. 9 (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1179119)

*Мария* 22-03-2009 21:41

Вика, если бы это были просто ОРЗ, то и фиг бы с ними. А с учетом наших анализов, я боюсь их итак, с каждым разом что-то новое и ужасное :(. Не хватает дитю времени после больняков набрать сил + климат наш жуткий...
кстати, это мой последний оплачиваемый больничный по уходу за этот год - весь лимит я уже исчерпала :(:(...

SoleMio 22-03-2009 22:06

Маша, разве есть ограничение по больничным?
Какой диагноз вам ставят в итоге?

*Мария* 22-03-2009 22:13

есть ограничения ;)
по уходу за ребенком при амбулаторном режиме лечения 60 календарных суток в году
первые 10 дней больничного оплачиваются в зависимости от страхового стажа, остальные дни больничного 50% от сред.заработка.

что такое страховой стаж я не нашла, м.б. тот период когда за тебя работодатель отчислял деньги в ФСС? не знаю....

при своих собственных больничных другие ограничения

диагноз - участковая грипп трехеобронхит, 21 век орз ринофаринготрахеит
про анализы ничего толкового никто не говорит :(

ollushka 22-03-2009 22:19

Цитата:

Сообщение от Нектарина (Сообщение 23520509)
Юль, все другое, воздух другой, атмосфера другая, народу нету, вышел из дому - и сразу гуляешь. Пруды, леса, грибы-ягоды, огород - все рядом. С детьми гулять - одно удовольствие. .

вот у меня сейчас так же... и жду не дождусь лета, когда можно и ужинать на улице и чаек пить..и вообще одеваться на улицу не надо... босиком гулять по участку..
хоть и маленькому, но все равно...


Котьке @@@@@@@@@@@@@@

SoleMio 22-03-2009 22:35

Цитата:

Сообщение от *Мария* (Сообщение 23526084)
что такое страховой стаж я не нашла, м.б. тот период когда за тебя работодатель отчислял деньги в ФСС? не знаю....

при своих собственных больничных другие ограничения

диагноз - участковая грипп трехеобронхит, 21 век орз ринофаринготрахеит
про анализы ничего толкового никто не говорит :(

Страховой страж - емнип, непрерывный стаж работы. Уже забыла все эти бухгалтерские премудрости.

Маша, у нас тоже ставили этот рино...трахеит. Ну и что? Это естественно, что в первуу очередедь страдаут верхние дыхательные пути. Это нормально. При первых же сиптомах нам сказали дышать минералкой через небулайзер. Я тебе его завтра привезу.
Почему при них нельзя на море? Наоборот, нужно, обязательно нужно - морской воздух самый полезный.
Другое дело, правильные ли это диагнозы. Если правильные - укрепление иммунитета. Витамины, закаливание, спорт. Лично я для себя других вариантов не вижу. Даже прививка не помогла нам...хотя....кто ж знает.

У тебя есть на руках результаты анализов? Ты смотрела, что пишут по этому поводу в инете?

*Мария* 22-03-2009 22:43

нам тоже прививка не помогла :(.

наверное меньше знаешь лучше спишь?!
нафига я столько знаю.... ужас... страшно жить..

рез-ты на руках есть, в ин-нете всякие гадости пишут, страшные...

RedHat 22-03-2009 23:16

Наташа, тебе держаться, Косте и мужу поправляться @@@@@@@


Цитата:

Сообщение от ollushka (Сообщение 23512238)
привет всем
сегодня купила яйцо выращивать с Лунтиком. в ЗМ :)) незнаю как вырастет...точнее какой :))

Я тоже решила попробовать эту штуку (яйцо, в смысле), даже самой интересно;)
За сколько дней кто-то вырастает?

Цитата:

Сообщение от *Мария* (Сообщение 23527763)
наверное меньше знаешь лучше спишь?!
нафига я столько знаю.... ужас... страшно жить..

рез-ты на руках есть, в ин-нете всякие гадости пишут, страшные...

Маша, неужели даже платные специалисты никак не прокомментировали результаты анализов???
На интернет в этом вопросе полагаться нельзя, там много чего пишут:001:
Я каждый раз когда читаю там про болезни, начинаю находить признаки, что у нас может быть это, и вот это, и еще это и т.д. Тоже страшно становится:010:
Но жить-то все равно надо;)
Как только придет настоящая весна, все болячки отступят.
А у вас нет бабушек или других родственниц, которые могли бы сидеть с Никитой, чтобы ты могла спокойно работать?

ollushka 23-03-2009 07:54

Цитата:

Сообщение от RedHat (Сообщение 23529726)
Я тоже решила попробовать эту штуку (яйцо, в смысле), даже самой интересно;)
За сколько дней кто-то вырастает?

?

от 3 по моему опыту

*Мария* 23-03-2009 11:40

Аня, на ин-нет я, конечно, не полагаюсь, но страшно становится от прочитанного.
Вся проблема не в платном ли б/платном враче - проблема в хорошем враче, мы такого педиатра еще не нашли, к сожению....
с кем оставить дите посидеть сидим думаем. в сад боюсь отдавать опять.

Натик 23-03-2009 13:59

Грипп, ага :(


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.