Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Зарплата няне в МЕСЯЦ,какая? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1051406)

JUJILICA 07-02-2009 17:45

Цитата:

Сообщение от Dashkin (Сообщение 21391275)
А я о своем: нам дорога стала наша няня и мы договорились на з/п в 15 тысяч за 2 детей (2 и 3 года). Условия такие: мы привозим к ней (ее экономия денег на транспорт и время, уборка ее, а не нашей квартиры), она готовит еду (иногда мы покупаем, но оказалось что все не то), в необязательном порядке стирает одежду. 2 часа младшая спит, старшая в это время чаще всего смотрит телек какое-то время (как оказалось). Договаривались с 10 до 6, но реально минимум с 11, а иногда и с 14 до 18 (мы перешли на занятия каждый день и освобождались после прогулок поздно). Ну развивалками она занималась (которые мы приносили), рисовали они. Реально около 18 дней. Пару раз вообще с одной сидела. А, я ей еще 1000 доплатила за продукты и фрукты по мелочи приносили.
Няня теперь захотела почасовую и за прошлый месяц получила 3 000. Теперь уже и не знает, чего хотеть :)

Вы гордитесь или хвастаетесь?

Люди, ответьте мне на один вопрос: вроде все здесь более-менее успешные люди, тогда почему вы не умеете (или не хотите) работать над отношениями с нянями и др.?
Какой смысл потом здесь нагнетать обстановку и расписываться в своем неумении общаться?
Не понимаю!!!!!

mamamaxika 07-02-2009 17:53

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 21385153)
Это вы к чему? :)

Да так, мысли вслух...:103:
Когда есть время, сижу на разных форумах, читаю что люди пишут. Все возрастные форумы таковы, что есть проблема - автор пишет, советуется, ему все подсказывают как быть, помогают, в общем, благодать... форумы по интересам - тоже самое, ну иногда на ДО (куплю-продам) завяжется спор, что и почём в магазине и как нехорошо продавать за такие деньги:ded: и т.п.
Но именно этот раздел "няни, гувернеры, воспитатели" - это по-настоящему круто: страсти кипят, то няньки плохие, то мамки, то з.п. не та, то еще что-то:065:, зачитаешься ....:046:

давно понимаю, что просто просиживаю время здесь, но каждый раз не могу отказать себе в удовольствии посмотреть что чем кончится. Хотя, удовольствие, нужно сказать, довольно сомнительное...

прошу у автора прощения за офф:flower:

Ниагара 07-02-2009 21:56

ОфФ - всегда пожалуйста! :)

Кстати,
Цитата:

почему вы не умеете (или не хотите) работать над отношениями с нянями и др.?
Вот вспоминаю я своё общение я нянями.По большому счёту,жаловаться не на что и каждая из них меня в своё время выручила.
Но совершенно чётко прослеживается определённая тенденция - чем больше идёшь человеку на встречу,сам,добровольно,даже без просьб,тем больше человек требует.

Пример: одна няня всё спонтанно "не могла выйти".У неё всё были обстоятельства.Я шла на встречу раз,два,три....по идее,моё недовольство должно было расти.А росло в большей степени её! "Мы не понимаем её обстоятельств".
В результате она довольно внезапно ушла за более выгодными условиями,мы выкрутились с трудом,а она таки и там не удержалась.
Вторая няня получила от нас деньги за отпуск,хотя такого договора не было,это была наша инициатива.Должна была вернуться через две недели,но прислала смс что ей "хочется ещё отдохнуть пару недель".Я плюнула и сказала - отдыхай.Не скандалить же мне с ней смсками!

Вот что это такое? "Не повезло"? Или чем более лоялен работодатель,тем автоматом раскованней в своих действиях сотрудники?

penguinna 07-02-2009 22:36

Цитата:

Сообщение от Ninchik (Сообщение 21373832)
Есть рынок. Есть цена на услугу. Можете - платите. Не можете - не пользуйтесь. Если цена такая - значит она сформирована спросом. Какие проблемы? С кризисом - да - статвки немного откорректировались, это надо признать. Может, еще вниз пойдут, и тогда в каждой конкретной семье будут решать вопрос по разному. Кто-то оставит зп как была, кто-то снизит, а кто-то, может, и поднимет. Вам лично стыдно - не берите. Кому-то не стыдно он берет. Другой разговор, что квалификацию имеют достаточную не все. а деньги хотят получать по верхней планке почти все. Это да, не разговор. Но, опять таки - кто заставляет брать тех, кто недостаточно квалифицирован? Также есть почти всегда возможность взять бабушку-соседку, которая будет работать за куда более скромные деньги. Другой вопрос - что бабушка ребенку сможет дать в плане развивалок? и тыды и тыпы. Но восклицания по типу "дорого" и "обнаглели" меня умиляют.

А почему Вы так уверены, что бабушка - соседка будет плохой няней? Я не совсем поняла, Вас не устраивает то, что она бабушка или то, что она соседка??

kimkim 07-02-2009 23:01

+1 Без методик и развивалок можно многому научить малыша.

Ниагара 07-02-2009 23:12

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 21403074)
+1 Без методик и развивалок можно многому научить малыша.

Вот я тоже так думаю.

JUJILICA 08-02-2009 00:11

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 21399981)

Вот что это такое? "Не повезло"? Или чем более лоялен работодатель,тем автоматом раскованней в своих действиях сотрудники?


А не надо быть чрезмерно лояльной. Это работа и рабочие деловые отношения.
Надо все делать вовремя - с первого знакомства расставить все точки на важных ДЛЯ ВАС моментах.
Столько статей, столько сайтов по поводу детей, где куча такой информации.

Я очень люблю и уважаю своих нянь, но они знают с первого дня, что я против всех измененийграфика работы и отношений.
Естесственно, я и сама не даю им повод сомневаться в себе.
Дисциплина на лицо:))
У кого-то из форумчан видела подпись - "Ежедневная бычка приводит к периодической взбучке" (пардон автору) Так же и в работе - четко поставленные цели, планирование и выполнение с отчетом, ведение дневников и общение с куратором. ( И это работает!!!:004:
Не забывайте, что наши люди без должного контроля не работают!:046::046::046:

Ниагара 08-02-2009 00:18

Цитата:

Сообщение от JUJILICA (Сообщение 21406823)
Не забывайте, что наши люди без должного контроля не работают!:046::046::046:

О чём и речь!:005:

Ninchik 08-02-2009 14:31

Цитата:

Сообщение от penguinna (Сообщение 21401812)
А почему Вы так уверены, что бабушка - соседка будет плохой няней? Я не совсем поняла, Вас не устраивает то, что она бабушка или то, что она соседка??

А почему Вы считаете, что имеете право искажать мои слова? я нигде не говорила, что бабушка-соседка будет плохой няней. читайте внимательно, прошу вас. иногда бабушка соседка вообще очень хороший вариант. иногда - лучший. я говорила лишь про ценообразование на услугу, и на то, что когда человек владеет методиками, он изначально имеет возможность претендовать на более высокую оплату труда. Вам это кажется нелогичным?

Allo! 08-02-2009 19:07

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 21399981)
ОфФ - всегда пожалуйста! :)

Кстати,Вот вспоминаю я своё общение я нянями.По большому счёту,жаловаться не на что и каждая из них меня в своё время выручила.
Но совершенно чётко прослеживается определённая тенденция - чем больше идёшь человеку на встречу,сам,добровольно,даже без просьб,тем больше человек требует.

Пример: одна няня всё спонтанно "не могла выйти".У неё всё были обстоятельства.Я шла на встречу раз,два,три....по идее,моё недовольство должно было расти.А росло в большей степени её! "Мы не понимаем её обстоятельств".
В результате она довольно внезапно ушла за более выгодными условиями,мы выкрутились с трудом,а она таки и там не удержалась.
Вторая няня получила от нас деньги за отпуск,хотя такого договора не было,это была наша инициатива.Должна была вернуться через две недели,но прислала смс что ей "хочется ещё отдохнуть пару недель".Я плюнула и сказала - отдыхай.Не скандалить же мне с ней смсками!

Вот что это такое? "Не повезло"? Или чем более лоялен работодатель,тем автоматом раскованней в своих действиях сотрудники?

послушайте, да это везде так.
что с нянями. что в офисе: чем больше людям даешь свободы, тем больше они наглеют и больше начинают требовать. это, видимо, психология (не очень сильна в этих вопросах).

по поводу расставления точек на Ё с самого начала работы - хороший совет, но не всегда получается.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.