Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   А где любители Сфинксов??? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=413939)

Мирра 13-05-2008 20:53

Цитата:

Сообщение от AvisFortuna (Сообщение 12916273)
5. Хочим резинку)) петрика... Но возможно и канадского... Тоже резинового.

У меня наверно склероз:008:
резинового канадца в студию:support:
Это при гомозиготном рецессивном наследовании?:005:
Резинка это резинка, а ни как не просто голая кошка, голыи флок, а резинки липкие как пластилин.
Цитата:

Сообщение от AvisFortuna (Сообщение 12923506)
. Дороже, так дороже, это я прекрасно понимаю! У меня есть время накопить нужную сумму ;)
Нет, "типа вот в этом питомнике такие замечательные кошки" или "от этих родителей рождаются такие классные дети"... Ну, это моё мнение, я могу быть абсолютно не права, в кошачьих выставках я ноль, причём полнейший))))
Так мало голорождённых котят?

Ну скажем так, питомниках в которых бы брала я животное даже под кастрацию ( канадец) отдают не дешевле 40, а могут и отказать в продаже под кастрацию, так как стоят очереди из заводчиков.
Спорить то конечно про голость и тип можно долго, но большинство экспертов за тип.
Цитата:

Сообщение от AvisFortuna (Сообщение 12924521)
Угумс, я записываю)) "Говорливые" товарищи?
Спасибо большое, что отвечаете на мои глупые вопросы! На мяу.ру полнейший игнор, что для меня несколько... странно...(((

Говорливые, не то слово.
Сходите на сфинкспортал.
Цитата:

Сообщение от kOLAMBUS (Сообщение 12946277)
Девочки, забыла хвастануть:008:, а моя Ёлька уже такая загорелая:017:. Загорает исключительно сидя на подоконниках...я то всегда считала, что стекло не пропускает ультрафиолет:073:
Продолжительность жизни...хороший вопрос. Порода (петерболд) молодая, не так давно отмечался 10-летний юбилей. Я вот ничего по этому вопросу сказать не могу:( !!!

Скажем так, донячке Даше 18 лет или чуть больше. Это первый официальныи донскои сфинкс.
Цитата:

Сообщение от kOLAMBUS (Сообщение 12951067)
Резинки априори шоу класс , при условии отсутствия дисквалов.

нет, резинки не априори... могут и петами быть даже при отсутствии дисквалов.

AvisFortuna 13-05-2008 21:33

Цитата:

Сообщение от Мирра (Сообщение 12960499)
У меня наверно склероз:008:
резинового канадца в студию:support:
Это при гомозиготном рецессивном наследовании?:005:
Резинка это резинка, а ни как не просто голая кошка, голыи флок, а резинки липкие как пластилин.

И? У меня что-то с пониманием к вечеру не то)) Канадцы не бывают резиновыми?
Цитата:

Ну скажем так, питомниках в которых бы брала я животное даже под кастрацию ( канадец) отдают не дешевле 40, а могут и отказать в продаже под кастрацию, так как стоят очереди из заводчиков.
Расскажите, если не сложно, пожалуйста, Ваши критерии выбора питомников?
Цитата:

Спорить то конечно про голость и тип можно долго, но большинство экспертов за тип.
А большинство заводчиков?
Цитата:

Сходите на сфинкспортал.
Уже ;) Сейчас немного в голове "утрясу" полученное и там поспрошаю... чего-нить глупое)))
За Ваш, Мирра, ответ, тоже большое спасибо!

БЕЛЛОЧКА 13-05-2008 21:50

Спасибо за ответ,тут такие дебаты....мне аж неудобно со своими глупыми и простыми ????:046:Я может и не правильно подхожу,но для себя и детей наверное главный критерий-чтоб при встрече понять,что именно это-твоё.ИМХО.:flower:

kOLAMBUS 15-05-2008 13:56

Цитата:

Сообщение от БЕЛЛОЧКА (Сообщение 12962431)
Спасибо за ответ,тут такие дебаты....мне аж неудобно со своими глупыми и простыми ????:046:Я может и не правильно подхожу,но для себя и детей наверное главный критерий-чтоб при встрече понять,что именно это-твоё.ИМХО.:flower:

У каждого человека свои критерии в выборе которебенка:) И каждое мнение имеет право на существование, даже если оно и не понятно другому, правда?;)

И я задумалась....а что для меня было бы важно в выборе котенка...
наверное, в первую очередь личность заводчика, во вторую очередь ждала бы пока у этого заводчика родится мое животное:love: В общем-то я не оригинальна, во второй раз я поступила бы также как и в первый:))

Со своим заводчиком я познакомилась за 9 месяцев до появления котенка в моем доме. Я задала на форуме мау.ru примерно такой же вопрос, как и АвисФортуна...и была разачарована, так как народ не жаждал делиться со мной информацией. В личку мне написал один заводчик петерболодов, подробно ответив на все мои вопросы. Так мы и подружились. Я ждала пока забеременеет кошка, когда родит....первые фотографии...выбор имени...и долгие долгие ожидания...вакцинация, ревакцинация, инкубационный период...зачеркивание дней в календарике и приближение даты:080:

За котенком я поехала в Москву в конце мая. Могу воспроизвести этот день в своей памяти до мелочей...в Москве во всю цвела сирень.... Приехала и вот я в доме заводчика... вижу палатку со своим котенком...котенка достают и дают мне в ручки...аааа...а она такая маленькая, такая тепленькая такая красивенькая и что самое главное - МОЯ:065: Хотелось скорей слинять куда нибудь и остатся с ней наедине:)) Приехав в Питер на следующий день я была в легком шоке и даже были мысли вернуть котенка...Ёлька устроила такой вселенский плач..., что я ничего не могла делать по дому. В качестве сиделки был вызван брат:)) На следующий день все сомнения развеялись, ребенок начал активно адаптироваться: скакать по всей квартире бочком,приносить аппортики (спали с мышами в кровати:))) и тащить все что не приколочено с хозяйского стола:)):)):))

Девчонки, а как происходила Ваша встреча и как Вы поняли, что это именно то, что Вы хотите;)

kOLAMBUS 20-05-2008 13:16

Девушки, как поживают Ваши сфинксики в период отключения отопления и отсутствия солнышка? Наша бедняжка не знает куда пристроить свое тельце...третий день спит в шкафу в детском пальтишке:008:
И неужели так никто не расскажет о своей первой встрече с питомцем, а?;)

~♥~ Дева сумрака~♥~ 20-05-2008 15:18

Я про свою прочитала и мне нестерпимо захотелось ее увидеть, а как увидела в переноске-не смогла выпустить из рук. Девочка сразу "сошлась со мной характером". Спала у меня на груди под или на одеяле, ходила за мной хвостиком, встречала-провожала.
А кошмарики мои похолодание под одеялом переживают или на ручках. Бывает что заловят тетку-сибирку и изображают циплят под наседкой.

БЕЛЛОЧКА 20-05-2008 18:40

Цитата:

Сообщение от kOLAMBUS (Сообщение 13164772)
И неужели так никто не расскажет о своей первой встрече с питомцем, а?;)

Я ещё не обладаю,но когда вижу виртуально(на фото)-улыбаюсь,как ненормальная...:)):))Надеюсь скоро увижу красоту,так и хочется написать-нашу...:fifa:

mavoron 20-05-2008 22:27

Вложений: 2
мой Гучик любименький :))

mavoron 20-05-2008 22:31

девочки! мы ищем теперь девочку для мамы :)может у кого есть на примете? нам нужен толький флок, или голенькую!

~♥~ Дева сумрака~♥~ 21-05-2008 00:12

АААААА, еще фотки!!!!!!! Покажи фоточки Принцусика, особенно его взаимоотношения с собаками :)) А почему Гучик?


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.