Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Кто-нибудь увлекается декупажем? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=43123)

Mery_Li 29-01-2007 11:12

Хочу спросить совета, правда не о декупаже, но может кто поделится мнениями?

У меня комод как у Нюси :)

Вообще предполагала просто покрасить белой краской и все. Дабы универсально и надолго :)
А сейчас уже думаю, что будет слишком скучно :(
В голову пришла идея на ящиках по центру сделать как бы панно (или как называется?): кусок обоины, обрамленный деревянными реечками или, что наверное проще, модным нынче полиуретановым молдингом :)

Так вот вопрос. Как думаете, на какой клей клеить обои к деревянной поверхности? Думала на ПВА, но не уверена. Вдруг захочется переделать в дальнейшем, насколько легко будет ПВА отодрать? Если не ПВА, то обычный клей для обоев будет держать?

dammit™ 29-01-2007 12:26

Марин, а если попробовать на тот же акриловый лак приклеить?..

Mery_Li 29-01-2007 12:44

Не наю, а клеят на лак?
Обои сами не скукотажся не испортятся?

Наверное еще потом сверху нужно чем-то покрывать их нужно?
И наверное как раз лаком :)

tanitriel 29-01-2007 13:29

Девчонки, я к вам первый раз, но давно читаю всю темку. Созрела на декорирование своей старенькой мебели, но возникли вопросы.
1) Шкаф у меня лакированный, значит перед нанесением грунта и краски нужно его прошкурить?
2) Краска должна высохнуть и только потом клеять салфетки или сразу?
Пока всё. Спасибо всем кто ответит.

Мамуся Леруси 29-01-2007 14:15

Вложений: 2
Посмотрела на ваши творения и тоже захотелось…
Вот мои первые баночки ( а планов громадьё! :))
фото1: Самая первая- с вертикальными полосками. Третья (с поперечными полосками) получилась не очень- многовато складок :(.
фото2: А такими они были ДО – баночки из-под детского чая.
Ещё я сделала значок, но фото никак не получается

Мамуся Леруси 29-01-2007 14:23

У меня вопрос про стеклянные баночки- лаком покрывать только салфетку? Как вы делаете? Чтобы разводов не было...

Макси 29-01-2007 16:25

Нюся, ОБАЛДЕННО!:flower:

Escape 29-01-2007 16:53

Это декупаж. И кувшин пластиковый. Что сильно затрудняет применение к нему всяческих растворителей и абразивных материалов. Я уже готова отодрать все сделать заново, только не знаю как. Вы правы, надо в магазин сходить, спасибо.

Макси 29-01-2007 17:13

Цитата:

Сообщение от annaza (Сообщение 2826104)
Очень впечатлилась!!! :flower: Здорово!! А вопрос можно? Как по лакировке прямо красили? И чем? А замазывать сколы пришлось, или тумбочка похоже по фото без иэъянов была? :009:

Спасибо большое!

Рассказываю по-порядку: полировку сдирала частично шлифмашинкой, частично просто вручную наждачкой. Полностью (совсем до основания) сдирать не нужно, важно, чтобы поверхность стала шершавой , чтобы адгезия (если не путаю значения этого слова:) ) была хорошей. После сдирания полировки покрывала жидкой грунтовкой , где-то прочитала, что без неё на белой краске может желтизна выступить, от какой-то химии, которая есть внутри ДСП. Затем - белая краска, продаетмся в строительных, называется "Премия". Но, её нужно обязательно лаком покрывать, иначе после влажной уборки видны мокрые разводы , которые очень долго сохнут, я покрывала 5-ю слоями лака, чтобы избежать этого. Лак - EUROTEX (бесцветный) , тоже в строительных продается, на нем написано, что нельзя использовать поверх других лакокрасочных материалов, я пренебрегла этим замечанием. Все нормально.
Да, сколов не было. Ка вариант - может, выровнять поверхность шпаклевкой по дереву? Или там совсем углы и держаться небудет?

Макси 29-01-2007 17:25

А ещё, дорогие декупажницы, хочу спросить совета.

Начну издалека. Мы строим дом (деревянный), соответственно, вся проводка наружная (в кабель-каналах). Мы с мужем решили, что там где дерево, нужны коричневые кабель-каналы, с трудом нашли их в городе, купили, так теперь не можем найти коричневых розеток-выключателей (наружных). Для скрытой проводки - все цвета радуги, для наружной - только кремовые и белые, которые ну совсем не смотрятся с коричневыми кк:( Сорри за такой длинный офф...

Теперь ближе к теме: муж предложил на белых розетках-выключателях сделать "твой любимый декупаж", как он выразился. Я сначала отвергла эту идею, а теперь думаю: " а может и правда?"
Смущает: на выключателе все быстро вытрется. Или я не права?
И вообще, девочки, что думаете по этому поводу?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.