PDA

Просмотреть полную версию : Электрофорез с эуфиллином! Кто делал?

Бетти Буп
11-01-2009, 18:54
Нам назначили 7 процедур с 1% р-ром изза того что у малыша "нет шеи"... Завтра придет медсестра, а чего-то струхнула...:005: Кто делал расскажите как это совсем не страшно:))

pashkova
11-01-2009, 18:57
Чего простите нет???И на какой участок тела вам нужно делать электрофорез??

Бетти Буп
11-01-2009, 19:00
Малыш очень сильно втягивает шею в плечики, как полагают врачи, из=за этого у нас еще остается тремор рук, и движения очень резкие... Элекрофорез собственно на шею...

Sivitok
11-01-2009, 19:01
постою послушаю к нам тоже завтра медсестра приходит делать эуфилин с магнезией на шейный отдел.

***RADA***
11-01-2009, 19:02
Мы начали сегодня делать на поясницу и на колени,страшного ничего нет,малыш ощущает только легкое покалывание.Не бойтесь!

pashkova
11-01-2009, 19:04
Мда, вот уж высказывание, нам прописывали его делать на область спины, точнее поясницы, у нас там слабое место, пока результаты не знаю, идти к ортопеду только сейчас после узи, а в принципе в электрофорезе нет ничего страшного

valencia84
11-01-2009, 19:08
нам тоже делали на шейно-грудной отдел, правда нам это назначали для снятия высокого внутричерепного давления. процедура простая и не болезненная. нам тогда 5 мес. было. но сложность заключалась в том, что реб. должен был лежать на спинке мин 7-10, а этого мы жудко не любили. но таскали с собой почти все игрухи, пока все переберем, время и кончалось...нам очень помогло, реб. после этой процедуры почти всегда сразу засыпал. удачи и смелости!

welenka
11-01-2009, 19:11
нам делали на шею...ничего страшного, ребенок спокойно лежал

Бетти Буп
11-01-2009, 19:11
спасибо всем за комментарии, вроде сомнения развеялись:)

Бoрисoвна
11-01-2009, 19:17
нам делали э/ф c эуфилином на шею и лидазой на поясницу 10 сеансов...до сих пор плохо лежим на животе и не переворачиваемся...так что будет повторный массаж - уже лечебный.

Dazzzyyy
11-01-2009, 19:20
:)) спокойно так сегодня первый сеанс сделали, песни пели, чуток повозмущались

Mama_Rusi
12-01-2009, 07:39
Нам назначили 7 процедур с 1% р-ром изза того что у малыша "нет шеи"... Завтра придет медсестра, а чего-то струхнула...:005: Кто делал расскажите как это совсем не страшно:))

не, не страшно.
и переносилось на ура - лучше, чем массаж.
только особо не помогло...

Resnitsa
12-01-2009, 08:04
Нам тоже говорили "нет шеи" .Мы прошли 10 сеансов,что-то результата не вижу. Лучший эффект-когда массажист поднимает ребенка за шею в воздух,как бы вытягивая...

Kraffy
12-01-2009, 08:11
Нам делали, никаких отрицательных моментов не увидела. :)

Tokiro
12-01-2009, 08:29
Нам делали, никаких отрицательных моментов не увидела. :)
+1

0lg@
12-01-2009, 08:42
Мы делали от повышенного тонуса на шейный отдел.
Перенесли нормально. Но от тонусы нам не помогло..

оля 33
12-01-2009, 08:43
нам делали э/ф c эуфилином на шею и лидазой на поясницу 10 сеансов...до сих пор плохо лежим на животе и не переворачиваемся...так что будет повторный массаж - уже лечебный.
+1 Делали и на шею и поястницу. Нам помог! А вообще это не страшно. Ребенку не больно, у нас тихо вела себя. но на дому делали :004: А на шею еще воротничок носим. Говорили что шея коротковата!

Я - Не Ангел
12-01-2009, 08:57
Делали на шейный отдел - изменений не заметила. Помог только массаж

Mrs Beaver
12-01-2009, 11:17
По-моему, это из разряда "надо что-нибудь назначить". Старшему ребенку делали - не помогло, (а другой педиатр, не из районной поликлиники, сказал: "Ну, это такая традиция..."). Одно радует - ребенку эта процедура неприятных ощущений, похоже, не доставляла. Но время можно было провести с большей пользой...

Яковка
12-01-2009, 11:20
а у нас на эуфиллин аллергия проявилась. два раза сделали и перестали... после первого сеанса нужно обратить внимание на кожу ребенка и на его возбудимость... у некоторых энергии прибовляется

Крысёнок
12-01-2009, 14:15
Нам завтра первый раз будут делать - тоже э\ф с эуфилином.
И массажик.
Установочная кривошея.:065:

Sivitok
12-01-2009, 14:20
Сегодня днем делали электрофорез с эуфилином и магнезией на 6 минут, на шейный отдел позвоночника, но шеи там и не видно все щеки перебивают, один электрод был на шею второй положили близко к шее на ключицу или я не знаю как это называется ))))) Всю процедуру ребенок гулил и веселился, хотя может повезло с медсестрой она все 6 минут ее развлекала и разговаривала....., но после процедуры ребенок очень хотел есть и перевозбудился, еле спать уложила

Неулыба
12-01-2009, 15:49
Делайте, очень помогает!

Крысёнок
12-01-2009, 15:54
Делайте, очень помогает!

:080::080:

Кофейкина
12-01-2009, 16:15
мы делали.подгадывали чтоб перед кормлением.очень довольны.теперь будем делать с кальцием и фосфором,кто такой делал?:)

Anytka
12-01-2009, 16:30
делали 2 курса с эуфилином и никотиновой кислотой, все бы ничего, вот только на оба препарата у дочи высыпала аллергия:(, и в обоих случаях высыпало к концу курса (к 8-9 сеансу), видимо накапливается лекарство и ....:001:

Nataijal
12-01-2009, 20:07
Нам тоже говорили "нет шеи" .Мы прошли 10 сеансов,что-то результата не вижу. Лучший эффект-когда массажист поднимает ребенка за шею в воздух,как бы вытягивая...

Простите, я в шоке!
Никогда никого не вытягивала за шею и не поднимала в воздух в этом положении. Тем не менее, шея появляется после 5-6 сеанса практически у всех, у кого ее раньше "не было".
Насчет эуфиллина - ничего страшного нет, но надо знать, что может быть реакция на эуфиллин в виде возбуждения - малыш становится беспокойным, плачет, плохо засыпает. В этом случае процедуру лучше прекратить. Или поменять эуфиллин на что-то другое.

Крысёнок
12-01-2009, 20:17
Простите, я в шоке!
Никогда никого не вытягивала за шею и не поднимала в воздух в этом положении. Тем не менее, шея появляется после 5-6 сеанса практически у всех, у кого ее раньше "не было".
Насчет эуфиллина - ничего страшного нет, но надо знать, что может быть реакция на эуфиллин в виде возбуждения - малыш становится беспокойным, плачет, плохо засыпает. В этом случае процедуру лучше прекратить. Или поменять эуфиллин на что-то другое.

Ой, а Вы массажист?:008:

onyx
12-01-2009, 22:48
мы дедлали из-за ВЧД,ничего страшного особенно если мылаш маленький совсем-потом после процедуры грудка красная,малость может пощипывать но совсем чуть-чуть

onyx
12-01-2009, 22:49
Простите, я в шоке!
у нас не появилась:))

Tanya79
12-01-2009, 22:54
Мы делали, вчера невролог одобрила "результат" и добавила, что шейка сама со временем будет как надо):

Enli
12-01-2009, 23:01
+1 Делали и на шею и поястницу. Нам помог! А вообще это не страшно. Ребенку не больно, у нас тихо вела себя. но на дому делали :004: А на шею еще воротничок носим. Говорили что шея коротковата!

а сколько времени Вы в день воротничок носите?

antibiotik
13-01-2009, 00:24
Абсолютно бесполезный метод. У эуфиллина только 2 пути введения - через рот и внутривенно. Все остальное - нарушение инструкции. Мало того, что препарат при таком применении заведомо неэффективен, сам факт хождения с ребенком лишний раз в кашляюще-сопливо-ветряночную полуклинику на процедуры безусловно вреден.

Rock'n'Rio
13-01-2009, 01:17
Абсолютно бесполезный метод. У эуфиллина только 2 пути введения - через рот и внутривенно. Все остальное - нарушение инструкции. Мало того, что препарат при таком применении заведомо неэффективен, сам факт хождения с ребенком лишний раз в кашляюще-сопливо-ветряночную полуклинику на процедуры безусловно вреден.

??? зачем его тогда по-вашему назначают, чтобы потом на вызов к сопливому ребенку бегать?

мы делали форез с эуфиллином, результат был очень заметен, у нас после курсов массажа таких скачков в развитии не было, все мои знакомые мамы с детьми тоже видели результат

Совопилькина
13-01-2009, 02:14
мы делали, как объяснила поликлиничный невропатолог "от тонуса ножек", но я считаю, что с этим справился массаж, а э/форез не помог, но страшного в этом ничего нет :)

antibiotik
13-01-2009, 13:36
??? зачем его тогда по-вашему назначают, чтобы потом на вызов к сопливому ребенку бегать?

По старой советской традиции - назначить лишь бы что.
Эуфиллин- это неактивное вещество, которое становится активным только после попадания в кровь (из желудка, или при внутривенном введении) и прохождения через печень, где и активизируется.
Местное применение эуфиллина - фикция.

antibiotik
13-01-2009, 13:39
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1893.htm

Зиня
14-01-2009, 10:27
Нам в 3 месяца делали электрофорез на шею с эуфилином и дибазолом. После этих процедур дочка стало такой беспокойно:001::001::001: она 2 дня просто орала днем. Хотя до этого вообще такого не было. с самого рождения она у меня было очень спокойной. От процедур мы тогда отказались. Делали массаж. Сейчас нам год и 9 -все в порядке (ттт) проблем нет!

Mathilda
14-01-2009, 10:31

мы делали форез с эуфиллином, результат был очень заметен, у нас после курсов массажа таких скачков в развитии не было, все мои знакомые мамы с детьми тоже видели результат

Есть вариант, что помог именно форез, а эуфиллин тут не при чём.

Самим тоже делали (тонус был, голову в одну сторону плохо поворачивал). Правда скачка не заметила. По-моему, нам помог именно массаж.

Мышка :-)
16-01-2009, 08:30
мы делали на шейный и поясничный отдел - очень помогло.
Был тонус в ручках сильный (не хватал малыш игрухи вообще) и в ножках (не выпрямлял). эффект появился уже на 3-4 раз.

Хурма
16-01-2009, 10:39
Мы делали и не один раз, ничего страшного в нем нет:))

Bel_la
16-01-2009, 12:59

СПАСИБО!!!!:flower::flower::flower:
Как хорошо, что есть нормальные врачи, которые помогают обороняться от нелепых назначений!
Я решила для себя, что делать не буду, но из-за магии белого халата скребли кошки - а вдруг я не права...
У старшего никакой пользы от этой процедуры не было.

счастливое семейство
16-01-2009, 13:36
Нам электрофорез помог:).И ни куда не ходили,все на дому сделали:flower:

ВаЛеночек
16-01-2009, 14:29
Мы с понедельника идём. 10 сеансов с эуфиллином. Повышенный тонус мышц шейно-плечевого отдела. Ну и чтобы голову лучше держала.

Крысёнок
16-01-2009, 14:35
Нам сёдня 4й раз делали (дома).
Как он после него спит........ :love::))