PDA

Просмотреть полную версию : Как выжить голубей с балкона???

Lashatka
11-01-2009, 01:14
Помогите советом - замучили голуби на балконе :(. Они решили там жить, балкон не застеклен и на нем стоят всякие ящики и коробки. Еще есть пожарная лестница, на которой тоже удобно сидеть и курлыкать :073:.
Во-первых на балконе уже просто залежи голубиного помета, во-вторых часов в пять утра они там начинают курлыкать и вообще радоваться жизни. Квартира однокомнатная и балконная дверь заклеена на зиму, т.е. на балкон не выйти. Единственные метод борьбы - это кидание в них несъедобными вещами из узкого кухонного окна, которое выходит на балкон (т.е. балкон в такой полунише - по длинной стороне окно и дверь комнаты, а по одной из коротких узкая часть окна кухни).
Борьба с ними уже превратилась у меня в навязчивое состояние :065:, как только вижу их или слышу пытаюсь согнать - стучу в стекла, кидаю монетки из кухонного окна. НО они, если и улетают, то вскоре возвращаются.
Словом, ОЧЕНЬ нужен совет :091::091::091:. Как прогнать их насовсем, при условии, что на балкон не выйти?

celeste
11-01-2009, 02:35
можно попробовать поставить вертушку, она будет крутиться на ветру и отпугивать птиц

koonst
11-01-2009, 14:52
можно кота завести :)

Клёпа Великолепная
11-01-2009, 15:11
Мелкашка. С оптическим прицелом.
очень, очень советую.
Кроме "очищения балкона" от неугодных жильцов, гарантирована стопроцентная нервная разрядка. Потом на окружающих будете смотреть спокойно-спокойно..... Правда, окружающие скоро от этого взгляда передергиваться начнут.....

Сложности - нужно бить на подлёте-улёте, иначе будут ...ээээ..... на этом же балконе и того...ээээ.... ну, ясно.
ВЕсной все это выгребать, знаете ли.......

Вот такой у меня юморок, ну, ил характер, как хотите, так и понимайте.

Альтернатива - расклеить балкон, все почистить, обмотать то место, где сидят ( лесенку) колючками, типа елочных гирлянд старых, и развесить длинные полосы полиэтилена, чтобы на ветру болтались. Шорох от них ведь приятнее курлыканья?
А потом балкон заклеить.

Амика
11-01-2009, 15:11
Застеклить балкон

Мрия
11-01-2009, 17:41
Без выхода на балкон через форточку только пневматическое оружие... на любителей , но это самое "простое" и действенное средство.
А, еще отравы накидать через форточку...
(щас понабегут зеленые...)

Trish
11-01-2009, 18:02
Застеклить балкон

+100000
мы так и сделали, иначе не выгнать было

Trinary
11-01-2009, 18:03
Ой, а у нас курлыкают на чердаке. С декабря начинают и до августа. Поначалу думали соседи любовью страстно занимаются, прислушались - голуби курлыкают, но звуки очень двусмысленные получаются.

С балкона правда можно отгонять вертушкой или музыкой ветра, но если без звука, то лучше пугало поставить.

Lashatka
11-01-2009, 21:14
Мелкашка. С оптическим прицелом.
очень, очень советую.
Кроме "очищения балкона" от неугодных жильцов, гарантирована стопроцентная нервная разрядка. Потом на окружающих будете смотреть спокойно-спокойно..... Правда, окружающие скоро от этого взгляда передергиваться начнут.....

Сложности - нужно бить на подлёте-улёте, иначе будут ...ээээ..... на этом же балконе и того...ээээ.... ну, ясно.
ВЕсной все это выгребать, знаете ли.......

Вот такой у меня юморок, ну, ил характер, как хотите, так и понимайте.
А иы с Вами определенно на одной волне :073:.

Альтернатива - расклеить балкон, все почистить, обмотать то место, где сидят ( лесенку) колючками, типа елочных гирлянд старых, и развесить длинные полосы полиэтилена, чтобы на ветру болтались. Шорох от них ведь приятнее курлыканья?
А потом балкон заклеить.
Это хорошая альтернатива, но расклейку балкона сейчас не потяну :(. Про полиэтилен я тоже придумала, а за колючки спасибо. С приходом тепла точно воплощу в жизнь.

Lashatka
11-01-2009, 21:17
Без выхода на балкон через форточку только пневматическое оружие... на любителей , но это самое "простое" и действенное средство.
А, еще отравы накидать через форточку...
(щас понабегут зеленые...)
Я пока надумала купить детский пистолет, стреляющий какими-нибудь пульками, чтобы больше неповадно было рассиживаться. А то из пневмашки - это же наповал? Не...дохлые голуби на балконе это вообще буээээ....куда их весной девать. А отрава как-то жестоко, я друг природы :008:.

Lashatka
11-01-2009, 21:20
Застеклить балкон
Съемная квартира, поэтому не вариант. Увы. Так бы застеклила, тем более он выходит на оживленный проспект
можно кота завести :)
На балконе? Вряд ли он там станет жить :) А в квартире он не поможет.

Lashatka
11-01-2009, 21:23
Ой, а у нас курлыкают на чердаке. С декабря начинают и до августа. Поначалу думали соседи любовью страстно занимаются, прислушались - голуби курлыкают, но звуки очень двусмысленные получаются.
Я думаю эти мерзкие птицы под это курлыуаеье тем амым двухсмысленным и занимаются....а потом....ГАДЯТ!!!
С балкона правда можно отгонять вертушкой или музыкой ветра, но если без звука, то лучше пугало поставить.
Кружок умелые руки :)). Я не умею делать пугала и не уверена, что "бессловесное" пугало поможет.

Trinary
11-01-2009, 21:57
Я думаю эти мерзкие птицы под это курлыуаеье тем амым двухсмысленным и занимаются....а потом....ГАДЯТ!!!

Кружок умелые руки :)). Я не умею делать пугала и не уверена, что "бессловесное" пугало поможет.

Тогда правда пробуйте колючки! В штатах на старых небоскребах я видела карнизы с высокими колючками, похожими на гвозди. Оказалось - защита от пернатых. Так что может и правда вам гвоздики попробовать?

А про дешевое стекление - я как-то видела балкон закрытый полиэтиленом, а не стеклом. Правда ветром если плохо закреплено может снести, но с другой стороны, если сорвет - бедет болтаться на ветру и пугать :)

Trinary
20-01-2009, 12:41
поднимаю - чем закончилась война с пернатыми? кто победил и с каким счетом? ;)

Мрия
20-01-2009, 14:34
Мне вот тоже предстоит борьба скоро, правда с воробьями.
Они любят очень соседский балкон, который завален хламом.
И каждую весну я гоняю их, т.к. начинается весна-любовь, и с восходом солнца часов до 9 утра самец надрывается в чириканьи так, что спать не возможно (у нас форточка комнатная как раз к этому балкону примыкает)

Marvel
20-01-2009, 14:52
Моя подружка избавилась от голубей (способ не для слабонервных и не гуманный, я ее не поняла, до цели она своей добилась)

В общем когда ее крайняк все это достало, она нагой поддала яйцо голубиное (эти красавцы как раз на стадии размножения были). Птицы не выдержали и улетели и больше никогда…………………….

Не знаю………., по мне так лучше вертушку или………. ну его нафиг пусть лучше курлыкуют, чем так……… не гуманно.

Trinary
20-01-2009, 15:11
Моя подружка избавилась от голубей (способ не для слабонервных и не гуманный, я ее не поняла, до цели она своей добилась)

В общем когда ее крайняк все это достало, она нагой поддала яйцо голубиное (эти красавцы как раз на стадии размножения были). Птицы не выдержали и улетели и больше никогда…………………….

Не знаю………., по мне так лучше вертушку или………. ну его нафиг пусть лучше курлыкуют, чем так……… не гуманно.

у верблюда вон тоже два горба, потому что жизнь - борьба. что поделать, таковы законы джунглей - или ты или тебя.

Амика
20-01-2009, 15:28
Съемная квартира, поэтому не вариант. Увы. Так бы застеклила, тем более он выходит на оживленный проспект
Поговорить с хозяйкой по поводу застекления

sa_ha
20-01-2009, 16:23
+100000
мы так и сделали, иначе не выгнать было

И мы так же.)

Florentina
20-01-2009, 20:36
А мы со своего балкона выгнали, и больше не прилетают. Сделали мы следующее, натянули леску над перилами на высоте примерно сантиметров десять, но леска должнабыть не очень толстая. Так они теперь наш балкон облетают стороной.

burchalka
20-01-2009, 21:47
может просто из водяного ружьица?? Вроде гуманнее, главное - эффект неожиданности:077:

кентавр
20-01-2009, 22:33
Натяните над перилами и над теми ступеньками где любят сидеть голуби , на расстоянии примерно 4 сантиметра леску самую толстую ... Именно леску ..Голубям будет не сесть и они найдут другое место ....

Zavertka
21-01-2009, 17:51
У нас сосед взял толстый полиэтилен, нарезал такими полосками, как-бы толстой бахромой и под перилла натянул, ветер дует, эти полоски шелестят, развиваются. Короче их это очень напугало и они улетели совсем. Гуманно и не запарно. Потом через пару месяцев, как отучатся можно снять.

Lusi66
21-01-2009, 23:39
Я развешивала летом диски компьютерные над грядками с клубникой. Они кружились,звенели и бликовали. Не знаю чего птицы больше боялись. Солнца то сейчас нет.