PDA

Просмотреть полную версию : Что лучше: мультиварка,пароварка,аэрогриль или духовка?:)

Мать Моржиха
10-01-2009, 22:16
вот:)

~Жанна~
10-01-2009, 22:48
как же мне тоже актуален сей вопрос. :ded:

из-за обострившегося гастрита нужно сесть на диету. Основное условие не жарить и отсутствие специй.

короче решилась на пароварку, потом прочитала при мультиварку. Аэрогриль не рассматриваю, так как считаю - это хорошая духовка. Но при этом не понимаю. зачем мультиварка, если большинство же опять что-то из процесса делают вне самой мультиваровки. Короче сама запуталась. И хочу услышать мнение пользователей. :091:

пока ничего не купила, но нужно уже определиться. Что ж купить.

Мать Тереза
10-01-2009, 22:57
Мультиварка:080:

LarNek
10-01-2009, 23:04
Вне сих аппаратов всёравно придёться готовить. Другой вопрос: какой результат вы ждёте? Чтоб за вас готовила? У меня арогриль - я люблю с корочкой и не жирно чтоб было. А если захотите его использовать как пароварку - налейте на дно воды.

irin@
10-01-2009, 23:06
Я за мультиварку:
1. как хорошо встать утречком, а уже каша готовая.
2. тушение - ничего не подгорает.
3. бисквиты, кексы вкусные получаются.
и т.д.

~Жанна~
10-01-2009, 23:10
мультиварка много электричесва потребляет??? я так привыкла все на газовой плите/духовке. ЧТо купив посудомойку и еще стиралка. Так уже начинают счета пугать. А тут еще мультиварка :016:...

наверное это меня и останавливает пока. :)

LarNek
10-01-2009, 23:16
Я за мультиварку:
1. как хорошо встать утречком, а уже каша готовая.
2. тушение - ничего не подгорает.
3. бисквиты, кексы вкусные получаются.
и т.д.

Тоже самое делает и аэрогриль:004:

Мать Моржиха
10-01-2009, 23:18
а в мультиварке можно запечь,например,мясо или рыбу?корочка возможна или все только на пару?

лЯжу на плЯжу
10-01-2009, 23:28
духовка;)

irin@
10-01-2009, 23:55
Тоже самое делает и аэрогриль:004:

да, наверное. К сожалению, у меня только мультиварка :))
У некоторых хозяюшек есть и та и другая посуда. Они точно подскажут разницу.
А еще лучше: наберите в яндексе "мультиварка или аэрогриль". Столько информации :010:

Рыжый UP
11-01-2009, 00:04
У меня газовая духовка + варочная панель + мультиварка + хлебопечка + микроволновка = для меня полный комплект, готовлю много, но после работы, работаю тоже много, старалась облегчить процесс по максимуму, вроде получилось.

ylchik
11-01-2009, 00:22
духовка.

аэрогриль есть, в общем нра, но все равно не так вкусно, как в духовке, пароварка, тоже есть, не нра вообще, рыбу только в ней готовлю, мультиварки нет, сказать ничего не могу.

Дона
11-01-2009, 00:28
У меня мультиварка, пароварка и духовка. У моей мамы - аэрогриль.
есть возможность купить аэрогриль - но я пока передумала.
В пароварке готовлю каши и все, что можно на пару - стейки, филе, овощи.
В мультиварке варю супы, пеку кексы запекаю мясо, готовлю вторые блюда, которые надо тушить. Если правильно подобрать рецепты - то можно не делать ничего на плите в процессе. Все - только в мульте. Готовлю вообще без масла почти - это плюс при диетах. ну и для занятых плюс в том, что все положил, включил и ушел куда хочешь - гулять, работать, спать. она сама выключается.
духовкой пользуюсь только если например одновременно готовлю кекс и буженину.

Тестила мамин аэрогриль - минусы для меня такие: суп готовить можно только одну порцию, а в мульте - кастрюлю. запекать в мульте мне тоже удобнее. А для картошки с корочкой я использую духовку.
И еще - мультиварка ГОРАЗДО меньше места занимает, чем аэрогриль и при хранении, и при готовке. И мыть его неудобно, а в мульте - вынул тефлоновую чашу и все.

Все - исключительно моя ИМХА.

Aliks
11-01-2009, 01:42
Если гастрит, то лучше готовить на пару. Я купила мультиварку и обнаружила, что плита мне почти не нужна. Рис сварить, блинчики подогреть без масла, рыбу-мясо приготовить, овощи потушить - всё получается быстро и легко. Особенно приятно, когда вечером с работы пришел, быстренько покидал продукты, и пока переодеваешься и делаешь мелкие дела по дому, всё успевает приготовиться, ничего не пригорает и не убегает. И самое главное - вкусно, не пресно получается, хотя соли и масла идет гораздо меньше, чем если будете готовить на плите. И мыть ее легко. Про таймер и прочие нюансы выше уже написали.

Всё, что делает пароварка, в мультиварке тоже можно готовить. Некоторые умельцы и кексы в мультиварке пекут, и супы варят.

У меня тоже гастрит, так что сами понимаете...

Аэрогриль мне показался в магазине очень уж громоздким и неудобным по конструкции. А стоимость у него - караул!

Если места на кухне мало и надо купить только одну вещь, то мультиварку берите, и проблем не будет. Если можно купить две вещи - мультиварку и духовку.

_Полина_
11-01-2009, 09:07
Как я поняла:
- если каши я без труда варю на обычной плите, они не подгорают и хорошо развариваются (особенно если крупу заварить с вечера, оставить на выключенной горелке (у меня электроплита), дать ей ночь настояться, а утром доварить)
- если душистый суп получается на плите в скороварке (за час-полтора) или в кастрюле (за 2)
- если вкусные печенья-кексы-торты-пироженые выпекаются у меня в духовке с конвекцией
- если паровые фаршированные перцы (а так же котлетки, ...) готовить в скороварке (или в кастрюле) с решеткой для пара

То по сути все остальные приборы - дублирование плиты с духовкой???

Лично я пока вижу плюс от мультиварки только при гастритах...

L.K.
11-01-2009, 10:34
Так при гастритах можно на плите варить на пару, в обычной кастрюле с решеткой для пара. Плита и духовка, конечно, основное. Если деньги и место позволяют, то можно и мультиварку завести. У меня она недавно, супы только в ней варю, уж очень удобно. И компот там же. Все твое участие заключается в забрасывании продуктов и нажатии кнопок. Опять же, очень она хороша для выпекания чизкейков, не надо устраивать баню в духовке. Заметила, что с покупкой мультиварки практически перестала мыть плиту, так, разве пыль иногда смахну. Но если б надо было выбирать между мультиваркой и духовкой, то однозначно выбрала бы духовку. И хорошую, программируемую.

Chocolate
11-01-2009, 10:42
Аэрогриль форева!!!
Духовкой не пользуюсь вообще(только если утку делаю)
Мультиварки не был, не знаю...
Воть мультихоттер еще хочу.
Кстати, незнаю, как с стальными приборами. но при наличии аэрогриля желательно иметь ПММ.т.к. мытье чаши малость напрягает.

D&M
11-01-2009, 10:57
духовка+ мультиварка, очень экономят драгоценное время

Нежный Ангел
11-01-2009, 11:09
я за мультю!!!!!!!!!!!!!

Ломовая лошадь
11-01-2009, 11:51
Мультиварка + духовка.

lea
11-01-2009, 11:56
Духовка однозначно!

Если на нее нет места/денег - то Мультиварка :)

Ольгита
11-01-2009, 12:40
Мультиварка+духовка

мИРАж
11-01-2009, 12:46
хорошая духовка!