PDA

Просмотреть полную версию : зуд голени, что это???

lusya
10-01-2009, 19:58
вобщем стали у меня эти самые голени чесаться, понемногу. сначала не обращала внимания. почешутся и перестанут.а сейчас какое-то прям обострение, расчесала все до крови((((
такое ощущение, что чешется кость.
кто-нибудь с таким сталкивался???

Даша-Петя
10-01-2009, 21:40
Причины, которые могут вызывать зуд, очень разнообразны.

Кожный зуд в большинстве случаев имеет нервно-аллергическую природу. Может быть симптомом различных кожных болезней (экземы, крапивницы, чесотки и др. ) или самостоятельным кожным заболеванием (идиопатический зуд).
Генерализованный зуд может быть следствием пищевой непереносимости, лекарственный зуд от антибиотиков, сульфаниламидов и др., реакцией на изменение внешней температуры (холодовый зуд и тепловой зуд). Зуд может быть результатом сухости кожи. Нередко зуд является следствием тяжелых общих заболеваний - гепатита, сахарного диабета, лейкозов, лимфогранулематоза, злокачественных новообразований и др. , прячем он может задолго предшествовать типичным клиническим проявлениям основного заболевания. Зуд может наблюдаться при различных нервно-психических заболеваниях (неврозах, маниакально-депрессивном психозе и др.).

Обследуйтесь.
Для облегчения зуда можно использовать антигистаминные препараты: супрастин, кетотифен и др. Попробуйте соблюдать диету.

Пряник
10-01-2009, 21:41
Подруга сталкивалась. Оказалось: крысиные блохи. Но у нее еще и дочка чесалась в этих местах.
У Вас кто-нибудь еще в семье чешется или только Вы?

lusya
12-01-2009, 22:55
чешусь, только я.
вот сейчас вспомнила мама моя, когда-то давно расчесывала эти места в кровь((((
а может это как-то связано с печенью???? у мамы печенка была больная(

Чайюри
13-01-2009, 00:30
варикоз.Тоже может быть

Туранга Лила
13-01-2009, 20:44
Давно чешутся? Может, мандаринов в новогодние праздники переели? :))

Пряник
13-01-2009, 22:47
чешусь, только я.
вот сейчас вспомнила мама моя, когда-то давно расчесывала эти места в кровь((((
а может это как-то связано с печенью???? у мамы печенка была больная(

Да, может быть связано с печенью.
А уровень глюкозы, кстати, никогда не проверяли в крови?

Мартина
16-01-2009, 20:36
вобщем стали у меня эти самые голени чесаться, понемногу. сначала не обращала внимания. почешутся и перестанут.а сейчас какое-то прям обострение, расчесала все до крови((((

Скорее всего это аллергия, на что-нибудь или авитаминоз уже проявлетя осенне-зимнее-весенний.
У меня такое время от времи бывает зимой и весной и у мамы тоже. Кстати после новогодних праздиково очень вероятно. Никая это не чесотка, блохи или клещи....:)

El-Kruza
13-02-2009, 15:26

Вот-вот ! Сегодня сама не спала от того, что страшно чесались голени, царапала до боли, но зуд не проходил. Сначала думала, что это после бритья ног... кожа сухая стала, сейчас не знаю что и думать...

Женька*
13-02-2009, 16:01
У меня лично чешутся от зимних сапог на меху - раньше только на шерстяные вязаные вещи была аллергия, а теперь вот мех прибавился. Гольфы под сапоги не помогают - жду тепла...

JoyStick
13-02-2009, 16:26
а у меня так аллергия на холод проявляется.....

buck
13-02-2009, 22:12
А еще сахар в крови можно проверить.

pyzirb
14-02-2009, 21:39
вот, скажите пожалуйста, к какому врачу идти(тоже замучил уже этот странный зуд(((), к терапевту?????

Пряник
14-02-2009, 22:34
вот, скажите пожалуйста, к какому врачу идти(тоже замучил уже этот странный зуд(((), к терапевту?????

Я бы пошла к терапевту.
Моя подруга, о которой я уже писала выше, пошла в КВД. Там-то ей и сказали, что это укусы крысиных блох. Она жила в центре города, крыс в том году не травили или травили недостаточно.
Но! Чесалась не только она, а и другие жильцы той коммунальной квартиры. Если чешется только у одного, а у остальных все хорошо, то это явно не блохи.