PDA

Просмотреть полную версию : Ветрянка, как лечить, кроме зеленки

Ane4ka
03-01-2009, 22:57
Девочки, подскажите. Ну неужели кроме зеленки ничем не лечат ветрянку.
У сына в садике был карантин, 7 детей отболели.
31 декабря я увидела у него на спинке один всего лишь как волдырик, типа бородавку, ну не знаю как сказать, больше похоже на волдырик. Довольно большой. Я не поняла что это, подумала даже что может родинка или бородавка образуется.
Было это вечером уже.
А 1 января утром смотрю, на теле появилось несколько маленьких прыщиков. Я позвонила в поликлинику, а там конечно нет никого! Скорую не стала вызывать.
Я сама не стала мазать зеленкой, тк подумала что смажу а потом врач придет и ничего не увидит.
И к вечеру у него немного поднялась темпереатура.
2 января утром, я смотрю, его обсыпало уже сильно - живот, спинку, лицо, на голове. Я стала мазать уже зеленкой без врача. Звоню туда, а мне сторож говорит что она с 9 будет, но даже попозже.
В общем я дозвонилась около 10, вызвала врача.
Пришла наша участковая, подтверидала ветрянку, сказала мазать зеленкой.
И 10 дней сидеть дома!
И вот я мажу сына, он кричит, не дает, все лицо ему измазала, и всего тоже! На ножках не много и на ручках. А так - ну просто море этих прыщиков.
Что же такое то. Врач сказала что типа осенью в Европейском центре вакцинации появилась вакцина. Я лично не знала,что есть вакцина, но всегда глядя на деток с зеленкой думала, ну неужели нет от этого прививки...И теперь я злая сижу, что почему в нашей стране не делают от этого, или хотя бы не говорят делать пусть и платно прививку от этого.
Меня беспокоит, не останется ли следов от нее? И как быть то, если у сына прямо на нижнем веке красное, не могу же я мазать нижнее веко совсем у глаза?
Девочки, и мазать ли уже что мазала, но когда лопнул пузырик?

tatusja
03-01-2009, 23:04
Главное...не чесать эти прыщики и не ковырять!!!
Очень много детей болеет и следов практически ни у кого нет.
ИМХО.Лично я против каких-то дополнительных прививок.Не думаю,что они помогают.Но се плановые ребёнку сделала.
Выздоравливайте побыстрее!!!

sapa
03-01-2009, 23:06
Мазать, мазать и мазать. И не переживать. Осложнения на ветрянку бывают, но все же большинство переносят ее нормально. Особенно в детском возрасте.
Этим летом переболели всей семьей. Двое мальчишек, я и муж. Одновременно. Хуже всего перенес муж. Тяжело, хотя и без последствий. Пацаны почесались совсем чуть -чуть. Следов практически не осталось.

Снежная Королева ©
03-01-2009, 23:07
зелёнка НЕ лечит. Она просто немного подсушивает прыщички и в основном используется как маркёр, чтоб отслеживать появление новых воспалений.
От ветрянки вообще нет лекарства.
Главное, на лице хотя бы не чесать, а то могут следы потом остаться. :(

Поправляться малышу. :(

АртЮленька
03-01-2009, 23:09
Дайте антигестаминное что-нибудь + сонное, пусть больше спит и не чешется. Ветрянку не лечат, а вырабатывают к ней иммунитет.

Миленка
03-01-2009, 23:14
Специфического лечения при ветрянке чаще всего не проводят, за исключением тех случаев, когда развиваются осложнения.

Заболевшего ветрянкой ребенка немедленно изолируют от детского коллектива, хотя в большинстве случаев бывает уже поздно, и все равно за несколько месяцев переболевает весь класс или вся группа детского сада. Изолировать больного необходимо до истечения 5-7 дней от появления последнего свежего пузырька, после чего карантин прекращается, так как ребенок перестает быть опасным как источник ветрянки.

Основное внимание при лечении ветрянки должно быть направлено на сыпь. Сыпь 2-3 раза в день «прижигают» антисептиками. Для этого, особенно при лечении маленьких детей, можно использовать не только «классическую» зеленку, но и другие анилиновые красители – желтый риванол, красную марганцовку или фукорцин, раствор метиленового синего.

Такая антисептическая обработка необходима, для того чтобы справиться с зудом. В противном случае больные дети, особенно маленькие, начинают расчесывать зудящие места на теле, что чревато занесением вторичной инфекции и развитием осложнений, например, гнойного дерматита.

Кроме того, если больной ребенок отдерет корочку сам, не дожидаясь ее отпадения, то след от нее останется на всю жизнь. С той же целью избежать расчесов, заболевшим детям нужно коротко стричь ногти и содержать их руки в чистоте.

При высокой температуре больным ветряной оспой назначаются жаропонижающие препараты, при сильном зуде – антигистаминные средства.

Lenus`ka
03-01-2009, 23:20
Переболели недавно с дочкой вместе... Кучу инфы нарыла в Интернете, коме зеленки рекомендаций мало, она подсушивает волдырики и они быстро покрываются корочкой. Обязательно дают детям антигистаминное (Супрастин, Тавегил), на себе испробовала, если не пила - чесалась жутко. Если волдырики на слизистой (на половых органах, во рту, под веками) - раствор Хлоргексидина. Да, сыпь просто везде, можно зеленку валиком раскатывать, но это отмоется, не волнуйтесь. Если не отдирать корочки, они аккуратно заживают.
Поправляйтесь!

Артемия
03-01-2009, 23:21
Мы мазались зеленкой (ИМХО если намазать прыщик на этап красной точки - пузырь н надуется и не будет чесатьс), внутрь - ацикловир в таблетках.
Температура у нас была 1-2 дня - с ней справлялись обычными жаропонижающими.
От зуда - антигистаминное и от зуда же со второго дня ванны с крахмаллом - вот они помогали ребенку лучше всего.

Прививки от ветрянки осенью в Питере не было - я искала :(

Ane4ka
03-01-2009, 23:24
Девочки, спасибо за инфу! С ума сойти, что некоторые и с детьми переболели...
Не поняла только, надо ли мазать зеленкой, когда прыщик лопнул, и уже как бы красная точечка такая? В общем, когда лопнул прыщик, мажут или нет?

skarlett_67
03-01-2009, 23:25
Привика от ветрянки не нужна. Детки ее переносят хорошо, а вот взрослые достаточно тяжко. Нужно часто смотреть ребенка и прыщики мазать на первой стадии (правильно писали выше), мазать можно любым спиртосодержащим настоем. Но зеленкой и марганцовкой мажут еще и для того, чтобы видеть сколько новых подсыпает. Активно высыпают прыщи на четный день. Если пару дней новых нет - все уже прошло и ребенок не заразный. Мы на лице мазали настойкой календулы, а на теле зеленкой.

tagil
03-01-2009, 23:40
Обошлись без зелёнки, зуд снимали Псилобальзамом.

ogonek
03-01-2009, 23:50
Девочки, подскажите. Ну неужели кроме зеленки ничем не лечат ветрянку.
У сына в садике был карантин, 7 детей отболели.
31 декабря я увидела у него на спинке один всего лишь как волдырик, типа бородавку, ну не знаю как сказать, больше похоже на волдырик. Довольно большой. Я не поняла что это, подумала даже что может родинка или бородавка образуется.
Было это вечером уже.
А 1 января утром смотрю, на теле появилось несколько маленьких прыщиков. Я позвонила в поликлинику, а там конечно нет никого! Скорую не стала вызывать.
Я сама не стала мазать зеленкой, тк подумала что смажу а потом врач придет и ничего не увидит.
И к вечеру у него немного поднялась темпереатура.
2 января утром, я смотрю, его обсыпало уже сильно - живот, спинку, лицо, на голове. Я стала мазать уже зеленкой без врача. Звоню туда, а мне сторож говорит что она с 9 будет, но даже попозже.
В общем я дозвонилась около 10, вызвала врача.
Пришла наша участковая, подтверидала ветрянку, сказала мазать зеленкой.
И 10 дней сидеть дома!
И вот я мажу сына, он кричит, не дает, все лицо ему измазала, и всего тоже! На ножках не много и на ручках. А так - ну просто море этих прыщиков.
Что же такое то. Врач сказала что типа осенью в Европейском центре вакцинации появилась вакцина. Я лично не знала,что есть вакцина, но всегда глядя на деток с зеленкой думала, ну неужели нет от этого прививки...И теперь я злая сижу, что почему в нашей стране не делают от этого, или хотя бы не говорят делать пусть и платно прививку от этого.
Меня беспокоит, не останется ли следов от нее? И как быть то, если у сына прямо на нижнем веке красное, не могу же я мазать нижнее веко совсем у глаза?
Девочки, и мазать ли уже что мазала, но когда лопнул пузырик?

У нас было безумное кол-во волдырей,некоторые драли:((( Сильно пережививала,но рубцы прошли:) не давайте чесать. те которые лопнули всегда мазали, для профилактики,даже мал.корочки.
А еще попробуйте обыграть ситуацию с зеленкой, но вроде как давай порисуем,пусть сам попробует. наш еще у нас на не видимых местах рисовал, по-очереди,. Удачи! Зато когда все пройдет больше не повторится:)))))))))

natgost
04-01-2009, 01:38
У нас несколько волдырей образовалось (кроме всей массы обычных)- очень почему-то болезненных, один - сбоку ладони, на стороне мизинца. Прямо воспалился там пузырь, затвердел, и не дотронуться до него ребенку, прямо вскрикивает, когда случайно прикасается. А место-то такое, что постояно рука опирается на этот волдырь.. Мажу гелем с алоэ-вера, но пока очень больно ребенку.
Спасибо тем, кто посоветовал мазать на стадии красненьких пятнышек. Я интуитивно мазала, но сомневалась, надо или нет.
А еще ребенок не может долго стоять. Прошу постоять, когда мажу - через минуту говорит - "Мне тяжело стоять, хочу сесть или лечь". Вообще это нормально?

karamel
04-01-2009, 01:45
Слаюость при ветрянке =- это нормально. мой большой уже деть ( боло 8 лет) весной болел. дня четыре практически не вставал, лежал.
кром зеленки, я еще фенистил-гелем мазала ( он зуд снимает хоть не на долго). на веке у нас тоже было высыпание. купила в аптеке ацикловир глазной, мазали. мы вообще много мазали.
после того, как язвочки подсохли, мазли контрактубексом, чтобы рубцы не оставались. На лице рубцов нет, на теле есть несколько ( не особо заметно).
Попралятесь!

Lenus`ka
04-01-2009, 02:13
Не поняла только, надо ли мазать зеленкой, когда прыщик лопнул, и уже как бы красная точечка такая? В общем, когда лопнул прыщик, мажут или нет?

Смысла мазать, когда волдырь сошел и ребенок не расчесывает - особо нет. Пока волдырь подсыхает- мажем, как только стал плотной корочкой - не мазала. Когда отвалились уже все, несколько дней мазала Бепантеном, чтобы кожа (когда уже гулять ходили) не обветривалась сильно в нежных местах.

Дагмара
04-01-2009, 02:16
Вместо зеленки - цинковая паста, она белая и быстро становится невидимой. Я ей оспу коровью лечила на руках, а она еще более зловредная, чем ветряная.

natgost
04-01-2009, 02:41
Девушки, кто-нибудь знает, а морс из клюквы не может зуд провоцировать? Или он наоборот помогает в лечении?
И еще: какое успокоительное на ночь дать, чтобы не чесалось так сильно?

зЁбра Marty
04-01-2009, 09:00
Нам для слизистой и пр. недоступных для зеленки мест прописли некий Фукорцин, но иы обошлись без него.

U#RA
04-01-2009, 09:05
Девушки, кто-нибудь знает, а морс из клюквы не может зуд провоцировать? Или он наоборот помогает в лечении?

Клюква и брусника очень хороши при любых болезнях они и кровь обновляют и мочегонный эффект. А мазать можно и крепким раствором марганцовки или есть такой раствор фукорцин. Быстро сушит пузыри и потом хорошо отмывается. Особенно если пузырики в волосах. А давать от зуда любое антигистаминное средство от тавегила до любого, которое дите переносит.

Дагмара
04-01-2009, 10:34
Любой препарат и любой продукт может провоцировать аллергический зуд. Даже в инструкции к гистаминным препаратам указано, что к ним может быть повышенная чувствительность.

Тапок возмездия
04-01-2009, 10:57
Обошлись без зелёнки, зуд снимали Псилобальзамом.

Аналогично, Псилобальзам - вещь :support:

Медовое настроение
04-01-2009, 11:27

Если вы морс и до этого пили - думаю не может. А если решили только во время болезни попробовать - думаю не стоит....вполне может быть реакция на него, а вы и не поймете...........

Нам для слизистой и пр. недоступных для зеленки мест прописли некий Фукорцин, но иы обошлись без него.

нам тоже Фукорцин прописывали. действие аналогичное с зеленкой. подруга мужу мазала ьприщи оксолиновой мазью. Утверждает - там где мазала - они не чесались.

Любой препарат и любой продукт может провоцировать аллергический зуд. Даже в инструкции к гистаминным препаратам указано, что к ним может быть повышенная чувствительность.

При ветрянке гистамины принимают Первого поколения, из-за их седативного эффекта (успокаивающего). На ночь можно их принимать вполне. Врачи рекомендуют супрастин, тавегил.

Galadriel
04-01-2009, 15:36
я много полезного про ветрянку почерпнула в свое время в топике Ани-Августы)) http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=24149
но мы сами так и не переболели еще :))

AdelAida
04-01-2009, 17:23
Мы мазались зеленкой до последнего, на промежность - бальзам Шестакова (в аптеке продают) - помогало хорошо. А Ацикловиром мазать только если расчесали и началась вторичная инфекция - это ведь антибиотик.

karamel
04-01-2009, 18:11
ацикловир не антибиотик, а противовирусное средство. так же, как и оксолиновая мазь.

Сова-сплюшка
04-01-2009, 18:25
Мы летом вместе с дочкой болели, только у нее оч крупные пузыри, а у меня мелкие, зато сплошь :001:. Нам инфекционист посоветовала лицо мазать Зовираксом, после него следов не осталось, после зеленки - остались от крупных пузырей.

Неск
04-01-2009, 20:18
ИМХО.Лично я против каких-то дополнительных прививок.Не думаю,что они помогают.Но все плановые ребёнку сделала.

+1
Мы переболели в три года и очень этому рады.
Побочки от прививок могут вылезать через годы.

МУРЗЕНА
04-01-2009, 21:14
лицо - зовираксом, на теле раствором маргонцовки... + супрастин

LeDi_Sla
05-01-2009, 09:21
А купаться можно?

Anastasiya
05-01-2009, 10:44
Зелёнка не лечит ветрянку! заграницей вообще её не применяют. У нас используют чтобы отслеживать новые прыщики.

Anastasiya
05-01-2009, 10:48
А купаться можно?
Можно. Только не тереть прыщики. Если есть температура - не нужно.

Olayka
05-01-2009, 11:29
Зелёнка не лечит ветрянку! заграницей вообще её не применяют. У нас используют чтобы отслеживать новые прыщики.
Зеленкой мажут, чтобы в ранки не попала новая инфекция. Обычная антибактериальная обработка ранок. Иначе могут быть осложнения.

mama sofika
05-01-2009, 11:36
Прививка от ветрянки не спасет. У приятельницы у дочьки была сдела эта прививка за границей. Сейчас они живут в Питере ходят с нами в д/с. Так вот с прививкой она позже всех заболела (как раз к НГ), когда все уже и забыли, что была ветрянка. Перенесла так же как и многие в группе без температуры и высыпаний немного. Для чего данная прививка не ясно, лишь отсрочила болезнь

сильный мороз
05-01-2009, 21:15
а как скоро красненькие пятнышки превращаются в пузырики. а то у нас на пальчиках какие-то малюсенькие пятнышки - вот я думааю - не ветрянка ли.

Калинка
05-01-2009, 21:45

мазать всегда !
особенно в начале, при красноте
давать ацикловир (с врачом обсудить как, при его прием питьевой режим строгий - много пить!)
береь ребенка от простуды, сочетанная инфекция опасна !
и вообще беречь, ветрянка, корь поражают нервную систему, деть будет капризным плаксивым - тогда будьте снисходительны к нему !

выздоровления скорейшего!

LeDi_Sla
06-01-2009, 23:18
Сильный зуд,ничем не снять....:(
что хорошо помогает?

Тапок возмездия
06-01-2009, 23:26
что хорошо помогает?

Псилобальзам

ТАРА
06-01-2009, 23:56
Следите за ребенком после ветрянки, т.к. снижается сильно иммунитет и дитя надо беречь. Если есть возможность высидете дома, а не идете сразу в садик, в школу.

Galadriel
07-01-2009, 00:19
что хорошо помогает?
нам советовали Эриус. дорогущщий сироп, пьется ОДИН раз в сутки, вне зависимости от пищи (для нас это ВАЖНО было... да и сейчас важно)

Galadriel
07-01-2009, 00:20
Мы мазались зеленкой до последнего, на промежность - бальзам Шестакова....
Шестакова или Шостаковского?? (Винилин)

anja26
08-01-2009, 01:45
можно не зеленкой.а раствором марганцовки или фукорцин.

natgost
08-01-2009, 02:01
мазать всегда !
особенно в начале, при красноте
давать ацикловир (с врачом обсудить как, при его прием питьевой режим строгий - много пить!)
береь ребенка от простуды, сочетанная инфекция опасна !
и вообще беречь, ветрянка, корь поражают нервную систему, деть будет капризным плаксивым - тогда будьте снисходительны к нему !

выздоровления скорейшего!
Скажите пожалуйста, а чем опасна сочетанная инфекция? вот у нас ветрянка наслоилась на трахеит, а во время ветрянки все переросло в бронхит. (Наконец до нас дошел доктор). Я прочитала Ваш пост, и мне поплохело.
В чем опасность? Что должно насторожить?
У меня дочка ужасно себя чувствовала 5 дней, на 6-й пришел врач, поставил трахео-бронхит, фаринго-тонзиллит, и еще к ревматологу отправляет........ :001: Приехали...

LeDi_Sla
10-01-2009, 08:07
Не помог нам от зуда ни супрастин, ни фенистил-гель, ни псилобальзам:(:(
Ребенок не спал 2-ое суток .....из-за сильного зуда
На 3-и сутки дала димедрол,уснул ,но во сне все равно почесывался ....

fotodetey
10-01-2009, 11:22
Марганцовкой и Фукарцином можно мазать
Держитесь! :)

LeDi_Sla
10-01-2009, 12:39
А когда в сад выписывают после ветрянки?
И когда можно гулять?

Ларик Лорик
10-01-2009, 13:55
Мы фукорцином мазали.

МилаЛюдмилка
10-01-2009, 16:07
А мы только вчера заболели (6 лет дочке)! Причем пока без температуры, ходим (бегаем галопом по дому) в зеленую крапинку. Утверждает, что нигде ничего не чешется, сама прибегает смазать новые прыщики зеленкой. Теперь вот ждем (как врач сказал), когда же и младший наш заболеет (4 года). Может, им снотворного (или антигистаминного) профилактически дать? Может, поспят?
А что более вредно - пить лекарство и спать на радость родителям или болеть "на бегу" (поскольку ни книжки, ни мультики надолго не помогают, разве что в смирительную рубашку ребенка завернуть)?

fotodetey
10-01-2009, 16:16
И когда можно гулять?

В сад, видимо, выпишут когда ребенок будет хорошо себя чувствовать и когда вы будете незаразными . Это произойдет через 5 дней после последних высыпаний.
Гулять можно и до момента полного выздоровления, если нет температуры.
НО!!
Вы можете заразить кого-то. Если Вы этого не хотите, то гулять можно через 5 дней после последних высыпаний.

Неск
10-01-2009, 16:22
И когда можно гулять?
В сад выписывают на 10 день :ded:, но в саду карантин длится в группе 21 день.

karamel
10-01-2009, 18:29
А мы только вчера заболели (6 лет дочке)! Причем пока без температуры, ходим (бегаем галопом по дому) в зеленую крапинку. Утверждает, что нигде ничего не чешется, сама прибегает смазать новые прыщики зеленкой. Теперь вот ждем (как врач сказал), когда же и младший наш заболеет (4 года). Может, им снотворного (или антигистаминного) профилактически дать? Может, поспят?
А что более вредно - пить лекарство и спать на радость родителям или болеть "на бегу" (поскольку ни книжки, ни мультики надолго не помогают, разве что в смирительную рубашку ребенка завернуть)?

если ребенок себя нормально чувствует даже при высыпаниях - радуйтесь. не надо ничего давать! тем более снотворного.
Это когда у ребенка сильный зуд, такой что спать не дает, тогда надо уже и антигистаминные давать, и возможно чо-то усокоительное/седативное/снотворное, и то после совета с врачом ,которому доверяете.
Мой деть первые двадня скакал и чувствовал себя нормально. А потом 4 дня лежал не вставая, с температурой 39.... Это не дначит, что у вас так же будет. дети все по-разному переносят ветрянку.

Lagufka
10-01-2009, 21:14
До сих пор не отмылись от зеленки :))
Болели тяжко.
5 дней температура была 38,5. 5 дней сыпало. ВЕЗДЕ. Голова , нос, рот, уши, глаза (внутренняя поверхность век), половые губы. Это вообще один большой волдырь был.:001:
Принимали Ацикловир, в глаза капали Левомецитин, подмывались теплым фурацилином после каждого пописа+Ацикловир мазь, во рту обрабатывали фуркацином, мазались зеленкой (но лучше бы марганцовкой), от зуда Супрастин ну и жаропонижающее до кучи (которое вообще не помогало).

Того, кто скажет мне, что ветрянка - фигня, разорву, как тузик грелку :))

Мусьен
10-01-2009, 21:19
зелёнка НЕ лечит. Она просто немного подсушивает прыщички и в основном используется как маркёр, чтоб отслеживать появление новых воспалений.
От ветрянки вообще нет лекарства.
Главное, на лице хотя бы не чесать, а то могут следы потом остаться. :(

Поправляться малышу. :(

+100

Мне в детсве на ночь даже руки забинтовывали, чтоб лицо не расчесывала

еще советуют купать в воде с содой - это зуд снимает

Катя*
10-01-2009, 21:24
еще советуют купать в воде с содой - это зуд снимает
При ветрянке ведь купаться нельзя:016:

Мусьен
10-01-2009, 21:52

почему?
если нет Т, и ребенок себя нормально чувствует....
купание наоборот побыстрее всякие микробы смоет

МилаЛюдмилка
10-01-2009, 22:42

Про купание с содой во время ветрянки еще у Спока написано. Я как раз сегодня читала, но так и не решилась, как-то с содой у меня плохие отношения...
Поэтому мы, поскольку безтемпературные, и очень хотящие искупаться, купались, как в далеком детстве, в детской ванночке, в воде, обеззараженной марганцовкой. И недолго. Теперь будем ждать последствий. :005:
Но ребенок был счастлив, и наконец-то устал и уснул, и пока спит спокойно, тьфу-тьфу, и тук-тук-тук.

karamel
10-01-2009, 23:01
мы тоже во время ветрянки купались в ванне с марганцовкой.

LeDi_Sla
12-01-2009, 10:29
В сад выписывают на 10 день :ded:, но в саду карантин длится в группе 21 день.

на 10 день после начала болезни?
Вот еще вопрос: высыпаний нет уже дня 3-4 ....,но те что были еще не все превратились в корочки,это нормально?
и когда корочки отваливаться начнут? у нас еще все в корочках и волдыриках, как же нам в сад в таком виде? :005:

Катя*
12-01-2009, 10:31
Ну, не знаю, нам врач сказала не купать 10 дней:016:

kogan
12-01-2009, 11:40
Зелёнкой не мазать! Особенно голову-с волос не смывается,особенно со светлых. Лучше прижигать крепким раствором марганцовки или любым спиртовым,типа календулы

Катя*
12-01-2009, 11:49
Зелёнкой не мазать! Особенно голову-с волос не смывается,особенно со светлых. Лучше прижигать крепким раствором марганцовки или любым спиртовым,типа календулы

Ребенок блондин, мазали зеленкой, все смылось:004:

EcatErina
12-01-2009, 12:13
До сих пор не отмылись от зеленки :))
Болели тяжко.
5 дней температура была 38,5. 5 дней сыпало. ВЕЗДЕ. Голова , нос, рот, уши, глаза (внутренняя поверхность век), половые губы. Это вообще один большой волдырь был.:001:
Принимали Ацикловир, в глаза капали Левомецитин, подмывались теплым фурацилином после каждого пописа+Ацикловир мазь, во рту обрабатывали фуркацином, мазались зеленкой (но лучше бы марганцовкой), от зуда Супрастин ну и жаропонижающее до кучи (которое вообще не помогало).

Того, кто скажет мне, что ветрянка - фигня, разорву, как тузик грелку :))

+1000
Ветрянка это ужасно:001::001::001:

Lagufka
12-01-2009, 15:16
Ребенок блондин, мазали зеленкой, все смылось:004:

пытаемсяотмыться с 28 декабря. Ни-фи-га!
Зато, на работе поверили, что я не просто так сидела на больняке.:005:

HeleneAndKate
12-01-2009, 20:47
а мы мазали фурацилиновым спиртом по совету врача - остаются бледные желтые разводы. Оказываются мажут краской, чтобы не пропустить новых прыщиков. Думаю, что лицо особенно девочкам, особенно подросшим мазать зеленкой жестоко

HeleneAndKate
12-01-2009, 20:49
у нас был волдырь на белке глаза, по совету окулиста капали тобрексом.
Самое страшное у ветрянки - после 3-го дня - чесотка, и последние два дня, когда уже отчаяние и нет уверенности , что это когда-то закончится.

Ane4ka
12-01-2009, 21:11
Девочки, вот сегодня нас выписали в садик уже. Я вообще не хотела вести сына, но ситуация безвыходная, сидеть с ним некому (дедушка не может с ним, а бабушка сейчас в больнице, а мне - надо работать!). Вчера и сегодня сына забирала к себе подруга, но завтра ей на работу.
Я что то нервничаю насчет теперешнего хождения в садик. Чтобы не простыл, а то не знаю что будет, тк больничный я брать не могу! Раскажите, у вас, как детки потом пошли в садик? Может вы давали какие то витамины? Врач сказала что не надо давать иммуномодуляторы, а только если просто витамины. В общем, как вы деток после этого укрепляли, чем?

Lagufka
12-01-2009, 21:37
ветрянка очень сажает иммунитет.
Я даю доче Мультитабс иммуно.

Ane4ka
12-01-2009, 21:54
В садик, кто когда деток повел после ветрянки?

Катя*
12-01-2009, 22:04
В садик, кто когда деток повел после ветрянки?

мы после положенных 10 дней, еще недельку дома посидели, потом вышли на 1.5 недели, т.к была подготовка к НГ, , сразу после праздника забрала, и в сад пошли только сегодня.

Lagufka
12-01-2009, 22:23
Мы заболели 22 декабря. Выписали нас 31 числа. В сад пошли 11 января.

Ane4ka
12-01-2009, 23:54
Я что то запуталась, положенные 10 дней - считают от появления первого прыщика?

Катя*
13-01-2009, 07:05
Я что то запуталась, положенные 10 дней - считают от появления первого прыщика?
да

Taboka
14-01-2009, 21:15
И мы к вам........напуганы по самое не балуйся......сегодня вечером первый волдырик на спине!!! Но чешиться много где.......вот не понимаю мазать там где чешиться но волдырика ещё нет????

karamel
14-01-2009, 22:56
мазать толко высыпания. У нас сначала пятна небольшие появлялись, красные, а потом уже волдыри на их месте.

Светита
17-01-2009, 21:28
В клинике, где я работаю, при ветрянке назначают октенисепт (очень удобно в виде спрея) и А-Дерма Сителиум подсушивающий р-р.

Крамарик
17-01-2009, 23:19
Переболели в ноябре. Температурка была 2 дня, но сыпи было очень много. Сначала дочка мазать не давала, скандалила..., а потом сама себя красила. Ей видители больно когда мама мажет, а когда сама, то не больно. Да ради бога! Как-то мы это пережили. Мазались фукорцином. Через 2,5 недели после выздоровления заболели ОРВИ. Говорят имунитет восстанавливается после ветрянки в течение 6 мес.

Александрит
02-02-2009, 09:40
Подскажите пожалуйста чем можно убрать следы от ветрянки?
Осталась дырочка после прышика:001:

Катя*
02-02-2009, 09:43
Подскажите пожалуйста чем можно убрать следы от ветрянки?
Осталась дырочка после прышика:001:
К сожалению, ничем:(

Светита
03-02-2009, 11:35
Если это было недавно, можно попробовать Контратубексом помазать или другими похожими средствами...

Nuta
03-02-2009, 12:41
следы от зеленки шикарно оттирались настойкой календулы.

следы от прыщиков постепенно выравниваются. Правда если прыщики лопались не сами или болячки сковырнули - та шрамики могут оставаться - Контратубексом, как уже говорили, но сами не пробовали.

Мы в мае июне переболели - и дочка, и за ней следом я сама. Ее мазали зеленкой, я еще и Ацикловир ела. И еще обязательно антигистаминное давайте - причем с самого первого дня. Болячки когда зарастать начинают ОЧЕНЬ сильно чешутся - мы пили зиртек, можно супрастин - галвное пропрции точно знать.

Кракозябра
03-02-2009, 13:08
Дочка болела осенью. Т.к. мы заражались специально, то я и готовилась специально. У нас была схема довольно жесткая, предупреждаю сразу, что ее лучше согласовать с ВРАЧОМ!!! т.к. это может быть индивидуально - нам помогло очень, но рекомендовать поголовно я на себя ответственность не возьму :ded::
Виферон. Мы за недею до ветрянки умудрились вирус подхватить, так что я начала за неделю курс виферона, чтобы не наложилось одно на другое, но он не будет лишним и в день начала этого вируса ,т.к. действительно иммунитет сильно падает от этой бяки.
Ацикловир акри (в вычисленной для ребенка дозировке!!!)
Зеленка - без нее новые прыщики считать неудобно :))
Антигистаминное (тут ком у что лучше помогает).

Прыщи лезли 3 дня - 3 шт. в первый, побольше во второй, еще штуче 10 на третий. И их было совсем немного и не было на слизистых оболочках. Перенесли очень легко, тьфу 3 раза.

Я так ненормально серьезно к этому настроена была, т.к. сама болела ветрянкой в 21 год, и это был УЖАС!!! Ребенку этого не желала, поэтому отмазаками участкового педиатра про "зеленочкой помажьте" не вняла ;)

Серпантин
03-02-2009, 14:03
Одного ребенка мазали зеленкой, другого фукорцином. Некоторые прыщи вообще оставили без внимания. Так что смотря по ситуации, конечно, но не исключено что в след.раз вообще бы ничем не мазала. Только укрепление иммунитета и антигистаминные.

рома2005
03-02-2009, 14:15
Мазать сразу же как увидели маленький прыщик, меньши раздуется мы мазали зелёнкой и фукорцином обязательно след. чтобы не чисал пока не засохнит и сама корочка не отвалится и ещё давала иммунал там входит в состав эхинацеи пурпурной которая подсушивает:)

вот-спасибо
03-02-2009, 22:43
У дочки начали отваливаться корочки. А это нормально, что под ними достаточно заметные красные пятнышки? :008:

Lenus`ka
03-02-2009, 22:59
У дочки начали отваливаться корочки. А это нормально, что под ними достаточно заметные красные пятнышки? :008:

Да, эти пятнышки потом побледнеют и будут совсем незаметны.

вот-спасибо
04-02-2009, 09:49
Да, эти пятнышки потом побледнеют и будут совсем незаметны.

Гостья из будущего
04-02-2009, 18:39
А подскажите, ветрянка всегда начинается с прыщиков? У нас тоже карантин по ветрянке, несколько детей болеют, и сегодня у дочки поднялась температура после садика. 37,6. Но прыщиков не нахожу. Значит, не ветрянка?

Ирина Леонидовна
06-02-2009, 17:33
Мы ваще не пользовались зеленкой. Прыщики на голове мазали спиртовой настойкой прополиса. А тело ваще не мазали. Мы 2 раза в день сидели в ванне с травами (череда, ромашка). В итоге прыщиков на теле почти не было :017:

Ирина Леонидовна
06-02-2009, 17:34
А подскажите, ветрянка всегда начинается с прыщиков? У нас тоже карантин по ветрянке, несколько детей болеют, и сегодня у дочки поднялась температура после садика. 37,6. Но прыщиков не нахожу. Значит, не ветрянка?
Обычно прыщики вместе с темпой появляются.

Mintairova
16-02-2009, 22:27
В клинике, где я работаю, при ветрянке назначают октенисепт (очень удобно в виде спрея).

Только он противопоказан детям до 8 лет!

Нас вот тоже настигла ветрянка. Намазать зеленкой целое мучение, орет, вырывается, плачет. Говорит, что щипит. Сегодня применила новый способ. Сначала Хлоргекседином промокнула все тельце, потом марганцовкой, тоже прям по всей поверхности кожи. Посмотрим, что завтра будет.
У нас еще ко всему и рино-фарингит приклеился. Ночью спит плохо, пришлось взять к себе, постоянно просыпается, плачет...