PDA

Просмотреть полную версию : мальчик в женской бане

Arlana
11-11-2006, 17:18
Уже второй раз вижу, как мамы приводят в баню мальчиков лет 5-7. Я бы своего сына в женскую баню не повела, разве что в каком-то крайнем случае. Подруга, с которой мы ходим, тоже. Но у мам явно не крайний случай, а обычное посещение бани по субботам. Отделение люкс, конечно, рассчитано человек на 10-15, но тем не менее. Я чувствую себя неловко голой в бане с мальчиком. У меня какие-то устаревшие взгляды?

Занудина
11-11-2006, 17:49
Ну вот аналогичная ситуация: мы ходим в "планету фитнес" на неделе в рабочее время. Переодеваться перед занятиями надо, а одного в мужскую раздевалку я его не пущу - по многим причинам...
Вот и ходим в женскую, переодеваемся вместе с женщинами "неглиже". Не очень удобно, но делать-то нечего...

PSVETAA
11-11-2006, 18:39
Ну вот аналогичная ситуация: мы ходим в "планету фитнес" на неделе в рабочее время. Переодеваться перед занятиями надо, а одного в мужскую раздевалку я его не пущу - по многим причинам...
Вот и ходим в женскую, переодеваемся вместе с женщинами "неглиже". Не очень удобно, но делать-то нечего...

Я своих двух мальчишек тоже в Планете Фитнес переодевала в женской раздевалке, хоть и мелкие, но мальчики же..

Arlana
11-11-2006, 19:07
Ну, переодеть в раздевалке, понятно, мера вынужденная. Мы, например, всегда в женский туалет ходили, без проблем. Только, после поездки с папой и походов в мужской туалет, теперь выпендривается, что в женский не пойдет.

Морская
11-11-2006, 19:11
Слушайте.... раньше, насколько я помню, в правилах пользования баней, туалетами и проч.заведениями такого плана было ограничение - дети противоположного пола не старше 3 лет...:005:

PSVETAA
11-11-2006, 19:28
Слушайте.... раньше, насколько я помню, в правилах пользования баней, туалетами и проч.заведениями такого плана было ограничение - дети противоположного пола не старше 3 лет...:005:

Раньше это когда?
Во времена моего детства очень хорошо помню мальчиков 6-7 лет в женской бане. Мне было лет 11.

Latira
11-11-2006, 20:07
Может, раньше такое и было. А теперь я своего сына в мужской туалет одного отправлять боюсь:005: , мало ли извращенец или педофил какой-нибудь там окажется:001: :wife: .
Это, конечно, к бане не относится, в баню я своего ребенка с собой не поведу, большой уже.

Варя
11-11-2006, 20:19
Я, когда с мамой ходила в баню- общее отделение- тоже мальчики лет 5-6 были. Мне было 12 лет. как-то не по себе было уже тогда.

А вот почему мамы таких детей за собой таскают в баню- не понятно. Нет воды горячей - можно дома нагреть. Ну в конце концов с папой отправить. Или мама думает, что в 6 лет еще дите малое. Я так не думаю. Мне уже перед сыном немного неловко переодеваться, а нам всего 4 года.

Чертополох
11-11-2006, 20:30
мне кажется, что лет с 4-5 уже мальчик с папой ходить должен. конечно, случаи, когда кроме как с мамой, никак - не в счет.
Макс везде с папой ходит. и в раздевалку, и в душевую - мужскую.
один раз я брала его с собой, когда папа приболел и не пошел.
но я так поступаю не потому что думаю что он уже что-то там разглядывает или сам стесняется (мал еще, как мне кажется) - просто он МУЖЧИНА. и пусть идет в мужские аппартаменты :)

ну а лет в 7... мне кажется мальчик уже взрослый для этого и тоже бы стеснялась сама его.

Алекс
11-11-2006, 21:47
Мы Ваньку до прошлого года в деревне брали с собой в баню, а с этого лета - либо в тазу моем, либо с папой или дядей в мужское отделение отправляем.

Meri_Poppins
11-11-2006, 22:53
в мужскую!!! только в мужскую!!!

Ука
12-11-2006, 00:02
Мне тож как то стремно! Мне кажется мальчиков уже лет с 3-4 точно в мужскую.

Dink
12-11-2006, 00:09
Летом на даче сын подружки 5лет 8 мес стеснялся переодевать при мне плавки, согласился только когда увидел, что "у Андрюши (мой сын) такая же пися" , т.е. я такое уже видела :))
Мне лично было первый раз неудобно переодеваться в бассейне с 5-тним мальчиком, но так как его мама была спокойна, а выбора все равно нет, забила на это.

Ирчик
12-11-2006, 00:41
Вот отсюда у этих мальчиков лет 5-6 и сексуальные проблемы во взрослом возрасте!

Не кидайте помидорами! Это не я- Это Зигмунд Фрейд!!

DAX
12-11-2006, 00:46
Согласна с общим мнением, что мальчику старше 4-5 лет лучше лишний раз женских прелестей не наблюдать. Но ведь не все так считают. Одна моя знакомая считает, что абсолютно нормально, что дочка (3 года) спит дома голышом (по крайней мере летом), а папа тоже периодически ходит без трусов и переодевается при девочке ( про маму уж не говорю). Это правильно? А может, я консерватор?

Madcat
12-11-2006, 01:53
Да нет всему должна быть мера,хотя сейчас столько новейших методик воспитания,что ногота,наверное не самое страшное :(
Я конечно не за то чтобы мальчики старше 5ти лет посещали баню с мамой,НО!
учитывая особенности всех и каждого отдельно взятого,можно предположить,что ситуации бывают разные(нескем оставить,нет отца или мужчины,с которым ребенок мог бы пойти в мужское отделение,негде помыться(в комуналке например) и прочее прочеев том числе и методы воспитания в семье)
Поэтому однозначно нельзя сказать...
остается смущаться :069:

Алохомора
12-11-2006, 21:27
Знаете, я живу в центре, легко могу это представить: папы нет. ванная в коммуналке такая, что не войти. Ваши предложения?

Если бы у меня была такая ситуация (не дай Бог), то до школы точно бы водила, да, старалась бы утром в будни (ха, а если работаю?), но водила бы.

Тем более автор пишет что это судя по всему не разовый случай. Ну может правда, мыться негде а послать в мужскую не с кем.

Морская
12-11-2006, 21:45
В такой ситуации я бы либо обратились к помощи подруг/родственников, у кого квартиры в спальных районах, у кого есть ванные, либо - отправляла в баню с дедом, дядей.

PSVETAA
12-11-2006, 21:49
В такой ситуации я бы либо обратились к помощи подруг/родственников, у кого квартиры в спальных районах, у кого есть ванные, либо - отправляла в баню с дедом, дядей.

Согласна полностью.

Boreal
12-11-2006, 22:33
Мы Витьку тоже таскаем с собой в баню, но только на базе загородом, там маленькая такая баня, не общественая и моемся мы там все вместе, с папой, с близкими друзьями. :008: :014:
В городе общественную баню не повела бы, да и сама не люблю, мне там кажется грязно :005: да и не хочется мне его в женскую вести, а в мужскую не отпущу ессно.
С туалетами таже проблема. Ходит со мной.
Мальчиков в общественой бане не приветствую, ни с какого возраста... ну может если до года... да и то годовичка можно и дома помыть, а взрослого в баню тащить... не стала бы
У меня бабушка пару раз порывалась Витьку в баню отвести, но я пресекаю.

Madcat
12-11-2006, 22:45
Не Я мам не осуждаю,водят значит есть на то причины,но после 7ми лет,эт.перебор :(

ритусик
13-11-2006, 16:32
уж и не знаю что там в пять итем более в семь лет:010: но у меня сын трехлетний четко знает какай туалет для "мамов":ded: , а какой для "папов" :ded: и в мамин туалет при отсутствии папы затащить его почти не возможно:wife: . и каждый вечер они ( мужчины) ;) идут в ванну и занимаются там мужскими делами :001: и мне туда доступа нет только можно заглянуть когда они плюскаются в ванной а когда мыться - все до свиданья!

kanika
13-11-2006, 16:48
Я летом своих пацанов таскала в общую баню до 3-4 лет. Потом поняля, что и папа с ними может справиться (пускай, не так тщательно, но...). Лет до 8 ионгда позволяли себе снять отдельный люкс (только для нашей семьи), а потом я поняла, что мальчишки и сами стесняются. Поэтому переодеваемся отдельно, а греемся в бане (сауне ит.п.) в плавках-купальниках.
Моё мнение: 3-4 года- предел. Но если в семье принято отбрасывать всякое смущение, то пускай эта привычка дальше семьи не распространяется.

shunia02
13-11-2006, 17:03
А вот я летом на даче обратила внимание - все девочки чуть ли ни с годика в красивых купальниках или трусиках. А мальчишки сплошь и рядом... ну лет, наверное, до пяти бегают по пляжу голышом. Я как-то своей девчульке (4 года) говорю - Иди, поиграй с мальчиком. А она - Мама, как же я пойду, он же совсем голый!
И правда, неловко как-то - бегают, писюньками своими размахивают... И главное - смысл? Может, мамы мальчиков меня просветят, в чем причина такого явления? за границей, кстати, все детки всегда одеты.