PDA

Просмотреть полную версию : Защемило нерв ,что делать???

Юкк@
22-12-2008, 13:28
Девочки подскажите что делать,уже дней 5 мучаюсь я,сейчас 25 недель всего-лишь ,в районе поясницы защемило кажется нерв,по-началу болело по 5 минут просто если посижу или полежу ,а потом встану ,,а сегодня болит постоянно,даже по-квартире сложно ходить:(:(:(

Айриsh
22-12-2008, 13:33
Попробуйте под теплым душем постоять (только под теплым, а не горячем)! А потом в тепленькое завернуться!

EugeniaСH
22-12-2008, 13:53
У меня лопатка болела месяц, тоже сначала при статичном положении, а потом когда угодно и где угодно. Помог только осетопат (до этого делала физиотерапию и мазала мазями-легче не становилось).
Выздоравливайте!!!

Julena
22-12-2008, 14:08
К врачу обратиться.
Не так давно у меня поясница болела, справа, в районе почки. Ходила с трудом, на правой ноге стоять не могла, очень больно. Пожаловалась врачу, говорит - возможно и почка болит :010:. Провели исследование, анализы в норме, на УЗИ ничего не выявлено. Значит, связочный аппарат. Мне помогла легкая растяжка, после теплой ванны растянула связки немного. Сейчас вообще не болит :080:
Но все равно, надо выяснить, что именно болит, я считаю, прежде чем греть или давать физические нагрузки. :ded:

Юкк@
22-12-2008, 14:34
Девы спасибо:flower: Я до врача ничего делать не буду,завтра я пойду мочу сдавать,потом кровь,в пятницу к врачу,почему я думаю что нерв,потому что в первую бер-ть хотя гораздо позже,после 30и недель,у меня что-то где-то защемляло,поэтому примерно представляю характер боли,хотя конечно я не врач....

annadina
22-12-2008, 14:59
Я мильгамму колола. Это витамины группы Б.

шагаю_в_новый_мир
22-12-2008, 15:01
какая знакомая ситуация !!! мне тоже щемило нерв, спасал только сон- больше ничего, 2 раза ходила к неврологу, но его методы не помогали, и в бассейн ходила...... всё-равно болело так что искры из глаз, потом приспособилась сидеть и расческу твердую массажку прикладывать к тому месту, и сильно на неё опираться, мази не помогали, массажи спасали не на долго..... и вот однажды наш инструктор по акве притащила мне мазь...не знаю...от неё или само собой, но уже месяц я не чувствую никакой боли :)) мазь дешёвская, на основе пчелиного чего-то там...... помазал муж мне несколько раз - и всё прошло !!! называется Апибальзам 2.... можете на сайте про него почитать, тут на баночке написано www.tentorium.ru
в общем понимаю вас и сочувствую !!! держитесь !!! )))))) а невролог ничего не сделает, пошлёт к гомеопату, но я узнавала за сеанс -1000 руб, а их 10 надо.... что-то дороговасто мне показалось ((((((

Компасик
22-12-2008, 20:35
Девочки подскажите что делать,уже дней 5 мучаюсь я,сейчас 25 недель всего-лишь ,в районе поясницы защемило кажется нерв,по-началу болело по 5 минут просто если посижу или полежу ,а потом встану ,,а сегодня болит постоянно,даже по-квартире сложно ходить:(:(:(

Обратитесь к остеопату, например в центр ОСТЕО на 4-ой линий.
Мне помогли там побороть боль в тазобедренном суставе..

Steny
22-12-2008, 20:57
Я вот тоже про остеопата подумала. Хотя, я сама пошла бы к остеопату, если совсем край.
Говорят, можно и во время Б.

Юкк@
22-12-2008, 22:32
Обратитесь к остеопату, например в центр ОСТЕО на 4-ой линий.
Мне помогли там побороть боль в тазобедренном суставе..
Дорого там наверно????

Polinka-Malinka
22-12-2008, 22:37
может помочь остеопат, во время беременности к нему можно!

иногда боль в спине связана с отеками, тогда надо устранять первопричину

может помочь зарядка и растяжка (специальные упражнения для беременных)

Юкк@
22-12-2008, 22:41
может помочь остеопат, во время беременности к нему можно!

иногда боль в спине связана с отеками, тогда надо устранять первопричину

может помочь зарядка и растяжка (специальные упражнения для беременных)
А где можно посмотреть эти упражнения??? У меня не общая боль,а именно в одной точке,как при защемление ,если не двигаться её не чувствуешь, а при движениях конечно туши свет:(

Подсолнушка
22-12-2008, 23:20
Боюсь давать советы... Но может правда поможет. Я когда во время беременности защемило, купила в аптеке муравьинный спирт, взяла ватный диск, смочила его в спиртике, хорошенько растерла и отмассировала место защемления и положила на больное место диск, прикрыв это пакетом, на ночь. Хватило двух компрессов. Тольо осторожнее рядом почки, не переусердствуйте.

ВаЛеночек
23-12-2008, 13:33
У меня за беременность такое было дважды. первый раз защемило, пристите, в ягодице. Еле ходила. Помогли водные процедуры, то есть купание в речке. летом дело было. На второй день после купания ничего не болело. А второй раз в левой лопаточной области. Болело сильно, до слёз, в машину сесть не могла, ложилась только с помощью. Здесь помог примитивный меновазин. И оборачивания в шерсть и мех.

Юкк@
24-12-2008, 14:11
Девочки спасибо огромное за советы:flower:Купил муж мазь на основе пчелинного яда,вот мажу второй день,вроде полегче чуть -чуть стало

Sakrushonta
24-12-2008, 16:01
У меня такое началось примерно в 18 недель. Не понимала, что происходит, перепугалась жутко! :001: На улицу не выйти было, по квартире передвигалась, держась и опираясь на мебель :058:
Посоветовалась с врачом, она посоветовала остеопата, который с беременными работает (если что - скину тел в личку, этот остеопат действительно беременных на ноги ставила (многие девочки с курсов к ней ходили). Но т.к. запись к ней за две недели, а терпеть не было никаких сил, то записалась и решила пока сама себя лечить. Перечитала массу литературы по этой теме, посидела на форумах и вот, что стала делать:
во-первых, дома стала носить пояс из верблюжей шерсти (сухое теплое тепло на поясницу нужно), во-вторых, записалась в бассейн (там перед плаванием еще и полчасика гимнастики, которую поначалу я вообще делать не могла из-за боли), а в-третьих, купила мазь траумель (это гомеопатическое средство, противопоказаний нет) и мазала поясницу три раза в день.
а еще вечером мама делала мне такой вот легкий массаж (делать его надо на ночь после теплой ванны или горячего душа). Разогреть мед, добавить в него немного подсолнечного масла (мы использовали церковное..) (масло нужно для того, чтобы не было больно - у меня волоски, оказывается, белые незаметные на пояснице :008:, и когда мама пыталась без масла массаж делать - больно было как при эпиляции :001:). Массировать надо легкими круговыми движениями, словно втирая мед.. Минут 15-20, затем снять остатки меда горячим влажным полотенцем. И тут же под одеяло, в тепло. Массаж такой надо делать 10 дней (если у Вас нет аллергии на мед. У меня бывает - так что я ограничилась неделей, а потом через две недели еще дней пять мама делала мне такой медовый массаж).
Где-то через неделю всех этих махинаций поняла, что эффект есть! :075: К остеопату не пошла, хотя боль время от времени еще давала о себе знать - то при ходьбе, то при занятиях гимнастикой. Но я продолжала ходить в бассейн и мазалась три раза в день траумелем.
Сейчас нам уже 30 неделек, где-то с 26й недели ничего не болит (ТТТ) :080:

Попробуйте, может быть мой метод Вам тоже поможет :017:
И главное, настройте себя правильно - это не беда, просто некоторые неудобства, связанные с перестройкой организма. Уверена, все у Вас пройдет! :flower:

Юкк@
24-12-2008, 18:46
Спасибо:flower::flower::flower:Завтра побегу покупать мазь:)

LionnaSpb
24-12-2008, 21:50
Спасибо:flower::flower::flower:Завтра побегу покупать мазь:)

Вчера ездила к опытному гинекологу с этой проблемой, мучаюсь уже 2-ю неделю...но меня не обрадовали, масссаж нельзя, остеопат - очень опасно для ребенка, нужно было при планировании к нему показаться...плавание тоже нельзя...а порекомедовала пропить курс Кальция и поменьше нагрузок и резких движений. Но предупредила, что до конца беременности -это не пройдет((( Называется, терпи казак - атаманом будешь. :)

LionnaSpb
24-12-2008, 21:51
и объяснила, что это может развиться от сколиоза мамочки, неспортивного образа жизни, либо от положения плода и давления матки

Подсолнушка
24-12-2008, 22:03
Вчера ездила к опытному гинекологу с этой проблемой, мучаюсь уже 2-ю неделю...но меня не обрадовали, масссаж нельзя, остеопат - очень опасно для ребенка, нужно было при планировании к нему показаться...плавание тоже нельзя...а порекомедовала пропить курс Кальция и поменьше нагрузок и резких движений. Но предупредила, что до конца беременности -это не пройдет((( Называется, терпи казак - атаманом будешь. :)
К граммотному остеопау, кот. имеет опыт работы с беременными очень даже можно. Но мазьки согревающие уж на много дешевле и ближе к дому. И массаж можно, толлько аккуратно. Какая у вас боязливая гинеколог, если конечно нет личных противопоказаний. Девочки, всем хорошего самочувствия!!!

lisenok08
24-12-2008, 22:04
У меня тоже было подобное, но болело в районе ягодицы. Мучилась 3 недели!!!:001: Еле ходила. :065:Помогли 2 сеанса мануального терапевта-невролога. Хотя вначале и боялась идти к нему.:073:

*НАСТУРЦИЯ*
24-12-2008, 22:07
Было тоже самое. Помог только массажный бальзам Валентина Дикулч.

Эслана
24-12-2008, 23:01
У меня тоже было подобное, но болело в районе ягодицы. Таже ситуация! Болит где, простите ноги к попе крепятся, внутри, сзади... Аж чувствую как кости ног о кости таза ездят (не в прямом смысле- по ощущениям) А сначало болело в районе лона- поставили симфизит (расхождение лобковой кости), сделали узи- нифиг... И гинеколог тоже категорически против массажа и кальций один горстями выписывает.... А я уже не могу! На спине лежать- больно, ходить- больно, с кровати вставать- тоже больно.... :041: Чувствуешь себя инвалидом... Всё, с января декрет- пойду в бассейн! Мне это полюбому поможет- у меня вес зашкаливает :006:

Sakrushonta
25-12-2008, 18:42

Мне тоже говорила, что до конца не пройдет - терпи, мол, это почти у всех беременных :005:
А почему нельзя в бассейн? плавание точно не повредит.. если тонуса нет, можно. Вы в поисковике любом порыщите (я в яндексе очень много инфы по этой теме нашла, когда меня прихватило). Бассейн очень многим помог. Почему Ваш врач против - для меня загадка... :008:
Ну а массаж-то, о котором я писала, и массажем-то назвать нельзя ;) Тут действие именно меда, а не того, что Вам поясницу гладить кто-то будет. Но, как грица, хозяин - барин. Я не согласилась ждать до родов, чтобы прошло. Спасение утопающих - сами знаете, чьих рук дело.

Sakrushonta
25-12-2008, 18:44
К граммотному остеопау, кот. имеет опыт работы с беременными очень даже можно. Но мазьки согревающие уж на много дешевле и ближе к дому. И массаж можно, толлько аккуратно. Какая у вас боязливая гинеколог, если конечно нет личных противопоказаний. Девочки, всем хорошего самочувствия!!!

+1. Мне кажется, гинеколог просто перестраховывается. К тому же у нее-то не болит :009:

LionnaSpb
25-12-2008, 21:21
у меня вообще другой гинеколог, а это знакомый врач-гинеколог (очень высокой категории), и перестраховывается именно потому, что случаи разные бывают. Зачем нужен хоть 1% риска для малыша??
а по поводу бассейна негатив у нее, так как много случаев после посещений бассейна различных воспалений у женщин, и опять же доля риска-это уже риск...Хотя я тоже собираюсь ходить плавать))
а массаж именно в тазовой зоне может стимулировать сокращение матки по ее словам..

Просто Деловая
25-12-2008, 21:53
у меня вообще другой гинеколог, а это знакомый врач-гинеколог (очень высокой категории), и перестраховывается именно потому, что случаи разные бывают. Зачем нужен хоть 1% риска для малыша??
а по поводу бассейна негатив у нее, так как много случаев после посещений бассейна различных воспалений у женщин, и опять же доля риска-это уже риск...Хотя я тоже собираюсь ходить плавать))
а массаж именно в тазовой зоне может стимулировать сокращение матки по ее словам..
глупости говорит ваша врач

olgamama2009
25-12-2008, 22:16
А вот у меня на левой руке нерв защемило, в районе кисти, поставили диагноз Болезнь Де Кервина (мол не связано с беременностью), втирала мазь с помощью ультразвука, не помогло, сказали операцию делать надо-отказалась. Через некоторое время то же самое только с правой рукой. Болит не постоянно, но периодически защемляет, рукой не пошевелить:(
Девочки, а кто нибудь встречался с такой проблемой?

Sakrushonta
26-12-2008, 11:11

Вы меня извините, но я что-то не очень понимаю, зачем задавать вопрос в форуме, если Вы и так знаете, что все равно ничего из предложенного Вам нельзя? :016:
ИМХО, у меня лично такая категоричность Вашего врача вызывает только недоумение. Квалификация-то может и высокая, но когда человек не хочет помочь, а боится паровозного гудка.. "Остеопат - травма для ребенка. Бассейн - воспаления. Медом спину помазать - сокращение матки". Хм.. так может быть она Вас на сохранение положит? От того, что вы ходите по квартире, встаете, садитесь матка тоже может сокращаться. Так и это, видимо, лишний стресс для организма беременной? :082:

Просто Деловая
26-12-2008, 22:25
А вот у меня на левой руке нерв защемило, в районе кисти, поставили диагноз Болезнь Де Кервина (мол не связано с беременностью), втирала мазь с помощью ультразвука, не помогло, сказали операцию делать надо-отказалась. Через некоторое время то же самое только с правой рукой. Болит не постоянно, но периодически защемляет, рукой не пошевелить:(
Девочки, а кто нибудь встречался с такой проблемой?
мне помог пластырь какой-то покупала в аптеке типа перцового, вроде китайский какой-то на травах мне сразу легче стало.

olgamama2009
27-12-2008, 12:07
мне помог пластырь какой-то покупала в аптеке типа перцового, вроде китайский какой-то на травах мне сразу легче стало.

Спасибо, надо попробывать!