PDA

Просмотреть полную версию : жители хрущевок объединимся?:)

fotoelle
18-12-2008, 00:17
в тесноте да не в обиде это про нас.:) расскажите как экономите пространство в своих квартирах?
у нас три комнаты и для малыша совсем нет места.чтобы организовать ребенку место для игр пришлось убрать стол и стулья в маленькую комнату(которая 5 метров) из большой комнаты.используем ее как чулан.там же вещи сушим...хотя изначально делали ремонт и планировали там детскую делать.
жду хвасталок.:)

эльвирка
18-12-2008, 10:47
странно что имея три комнаты нет места для детской!!!Какие метражи комнат?
Я вот тоже в хрущевке живу, одна комната -детская, вторая гостинная, с третьей не определились.

Мама Кузечки
18-12-2008, 12:47
Вещи сушим в стиралке с сушкой. Пока одна гостинная, вторая наша спальня. Из кухни холодильник вынесен в гостинную и спрятан за дверь (+ поглотитель запахов обязательно). Года через 2 будет гостинная-спальня и детская. Метраж 18+10, кухня 5.

wilena
18-12-2008, 13:59
а сколько вас живет в квартире?

~AnGel~
18-12-2008, 17:57
в тесноте да не в обиде это про нас.:) расскажите как экономите пространство в своих квартирах?
у нас три комнаты и для малыша совсем нет места.чтобы организовать ребенку место для игр пришлось убрать стол и стулья в маленькую комнату(которая 5 метров) из большой комнаты.используем ее как чулан.там же вещи сушим...хотя изначально делали ремонт и планировали там детскую делать.
жду хвасталок.:)
Мы тоже живем в трешке,причем нас четверо и две собаки!Кухню совместили с большой комнатой получилась столовая-гостинная,9- ти метровую комнату занимают дети ну а нам что осталось.Проблема с сушкой белья,одной сушилкой тяжело обходиться.А так по моему любую даже самую маленькую квартиру можно сделать уютной!Главное мы живем одни без родителей!А они с удовольствием к нам приходят в гости!

Anfisa
18-12-2008, 19:33
И мы в "хрущевке":)) Летом ремонт сделали теперь комнаты изолированые. Вот оно- счастье:080: я больше не сплю в проходной комнате.

malyutich1531
18-12-2008, 20:14
Девочки я вообще в однушке пытаюсь хоть что нить сделать, вот на след. неделе кухню заказывать пойду в свои 6 м2, комната почти готова только обжить осталось, живу с мужем вдвоем

Жанет
18-12-2008, 22:47
А нас трое в однушке.И ещё сестра приезжает неделя через неделю.(работает).ЖЕСТЬ.Я вообще мадам не привередливая,но и меня эта теснота стала доставать.Уже давно пытаюсь купить стенку которая бы соответствовала моим требываниям,но все мои попытки тщетны.

Шпионка
18-12-2008, 23:12
у нас трешка, нас трое (+ кот :) ). Самая маленькая комната (метров 9-10) - детская, стоит стенка и кровать-перевертыш икеа, под ней сундуки с игрушками :) Проходная комната - гостиная плюс мой швейный кабинет, третья комната - спальня плюс компьютерная :) Белье сушим на сушилке - ставим или в детской или в гостиной :( В ванную поставили душевую кабину, теперь туда влезает стиралка-вертикалка :) Кухня стандартно-угловая, ну и еще полки над столом :)

fotoelle
18-12-2008, 23:16
странно что имея три комнаты нет места для детской!!!Какие метражи комнат?
Я вот тоже в хрущевке живу, одна комната -детская, вторая гостинная, с третьей не определились.

настрое живут.:) метражи 15,8 и 6.кухня 5 метров.
коридора почти нет,совместный с.у.
в большой комнате диван уголок раздвижной,стенка воздушная,комп.стол и детский манеж с игрухами,а в спальне встроенный шкаф,наша кровать,2 тумбочки(стоят одна на другой) и детская кроватка.все мест нет.:)
в комнате- складе-будущей детский тоненький шкаф-купе во всю стену и сушилка для белья,+стол со стульями из большой комнаты.в коридоре шкаф для одежды встроенный.
но все время ощущение,что вещи душат,хотя весь интерьер светлого цвета.мебель молочный дуб.

fotoelle
18-12-2008, 23:19
у нас трешка, нас трое (+ кот :) ). Самая маленькая комната (метров 9-10) - детская, стоит стенка и кровать-перевертыш икеа, под ней сундуки с игрушками :) Проходная комната - гостиная плюс мой швейный кабинет, третья комната - спальня плюс компьютерная :) Белье сушим на сушилке - ставим или в детской или в гостиной :( В ванную поставили душевую кабину, теперь туда влезает стиралка-вертикалка :) Кухня стандартно-угловая, ну и еще полки над столом :)

а у вас точно хрущевка?:)
самая маленькая комната это 6 метров.:) мы когда ремонт делали мне не верили, что такое бывает.я говорила,что комнату для хомячка делаю...
а у нас стиралка на кухне,но я от духовки отказалась.

fotoelle
18-12-2008, 23:19
И мы в "хрущевке":)) Летом ремонт сделали теперь комнаты изолированые. Вот оно- счастье:080: я больше не сплю в проходной комнате.

а квартира не темнее стала?коридоры получились узкие?можно ли фото?:)

Anfisa
18-12-2008, 23:25
Много недоделок, в конце коридора будет шкаф глубиной 70см, а на скошеной стене вешалка и галошница. Это прихожая:)

fotoelle
18-12-2008, 23:25
http://minidom.wmsite.ru/treshki/-42-kvadratnyh-metra/ вот,нашла нашу красавицу.:)

fotoelle
18-12-2008, 23:28
супер!ощущения совсем не как от хрущевки.молодцы!только совсем не поняла,как выглядело до?

Anna-Lizka
18-12-2008, 23:30
Нас в двушке живёт трое-муж, я, дочка. Комнаты 19 и 12, кухня 4.5, из "тёщинной комнаты" сделана гардеробная. По всей квартире понаделано антресолей-ещё б узнать, что на них лежит)))Да у нас вообще за счёт комнат кордор сделан-комнаты заизолировали. Местахватает всем...кроме кухни))) Ванная и туалет раздельные..
Вот прихожую хочу разгрузить-поставить вешлку или круглую с крючками или стойку с плечиками+обувницу+зеркало...
А так-мебель тёмная, стены светлые-ничего не душит, уютно)))

Anna-Lizka
18-12-2008, 23:33
самая маленькая комната это 6 метров.:) мы когда ремонт делали мне не верили, что такое бывает.я говорила,что комнату для хомячка делаю...

По опыту-хрущёвки бывают ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ. Есть стандартные 4-х комнатные, там самая маленька 4 метра-у меня у двух знакомых такая(Ленинский-Ветеранов).+ бывают железобетонне и кирпичные. У нас кирпичная-и стены см в в 75...а до этого была жб-знали всех соседей

fotoelle
18-12-2008, 23:35
у нас трешка на ленинском.знаем весь отборный мат соседей.:))))

Anfisa
18-12-2008, 23:39
супер!ощущения совсем не как от хрущевки.молодцы!только совсем не поняла,как выглядело до?

Там, где начинается коридор, была кладовка жуткая. Первая комната была проходной.
Детская была дальняя. Стоя в прихожей просматривалась вся квартира насквозь:001: Коридор делали по ширине "тещиной комнаты" 90см. Порядок наведу, все сфотографирую:))

евва
18-12-2008, 23:46
мы гуляем на площадке с мамочкой, у неё 3 детей , муж, жена и мама жены, а живут в двушке, хрущёвке, вот им весело, пока ребёнок старшей в школу не ходил, так она с детьми на даче 6 месяцев жила

Лучанка
19-12-2008, 02:43
Мы живём вчетвером в двушке-хрущёвке(я,муж и двое деток,благо однополые).Комнаты,как говорят,паровозиком(проходные)17 и 11,кухня 5,3,коридора вааще нет:005: и ванна,туалет раздельные.Вот сейчас в комнатах ремонт сделали.Долго мучались в сомнениях отгораживаться фальш-стеной или нет и пришли к выводу,увидев у соседей,что из самого большого помещения в квартире получается квадратненький бункер.Вот поставили в один угол зала шкаф-купе угловой(в форме треугольника) с зеркалами бронзовыми и серебрянными и стенку-горку модерновую(типа воздушную).Получилось,на мой взгляд,замечательно,т.к. шкаф срезал угол у длинной комнаты,а дверцы зеркальные увеличили пространство.В детской всё разместилось(шкаф длиной 1,8,кресло-кровать,кроватка детская, столик для рисования,комод,полки навесные для книг.Сегодня мне специалист,занимающийся кухнями,рассказал,как суперически можно распланировать кухню и я уже размечталась.:017:А у меня на кухне должно быть всё,кроме стиралки.Т.е. холодильник,посудомойка,духовой шкаф,плита полноценная 4-комфочная,чайник электрический,мойка,телевизор, и ещё должны все вместе вчетвером кушать одновременно.Если есть желающие посмотреть на ремонт в зале и в детской,я сфоткаю и выложу.:008:

fotoelle
19-12-2008, 11:44
конечно!очень интересно!вы герой!а насчет кухни вОобще заинтриговали!

LAPULYA
19-12-2008, 13:38
Обязательно показывайте! Очень интересно.
У нас тоже кирпичная хрущевочка-двушка на четверых+кот и хомяк:)), планировка была точно, как у Вас. Мы возвели фальш-стену и изолировали комнату с балконом. В получившийся достаточно большой коридор встал шкаф-купе, куда вошло оЧЧень много, в комнатах шакафов одежных у нас нет. Туда-же, в коридор, при необходимости встает сушилка для белья, в будущем планируется "лиана" в ванную и утепление балкона, куда тоже можно будет эту "лиану" приспособить.Так-же там есть небошой воздушный шкафчик с зеркалом и галошница. Получилось просторно и удобно.
В гостиной-спальне стоит диван, большая икеевская тумба с телевизором и компьютерный стол, там тоже достаточно просторно.
В детской есть тещина комната, которую облагородили и устроили там гардеробную. Так-же в этой комнате поместились две кроватки, комод с игрушкаим (который так-же используется как тумба под телевизор), рабочая зона(стол+2стульчика) и высокий узкий шкафчик с книгами и еще три ящика с игрушками. Места для игр достаточно.
Санузел раздельный. Хотя в процессе ремонта была мысль совместить и поставить душевую кабину, времени было катастрофически мало (ВЕСЬ ремонт надо было закончить за полтора месяца:010:), да и дети еще маловаты для кабины, им поплескаться в ванной - за счастье, решили оставить, как есть, только поменяли расположение ванны, за счет чего освободили место для стиральной машины.
Кухня маленькая, 5,5м.кв:065:. Технику встроили, дверь убрали и воплотили кое-какую задумку, за счет которой кухня стала казаться больше. Микроволновка стоит на подоконнике. Посудомойки нет, обходимся пока.
Конечно, хотелось-бы побольше метража, но в целом я очень довольна, получилось уютненько и комфортно всем))

Trinary
19-12-2008, 14:04
ой поделитесь что за штучка, которая расширила пространство кухни?:091::091:

LAPULYA
19-12-2008, 14:11
Да это не штучка.. Просто мы убрав дверь как-бы совместили кухню с коридорчиком, а заклеили эту стену одними обоями, не сделав границы. Поэтому визуально кухня стала казаться больше. И потолок как-бы "уползает" в коридор..
Цвет основного, большого коридора+потолка в нем сочетается с цветовой гаммой кухонных обоев (обои-компаньоны), поэтому разделение зон кухня-коридор есть, но ненавязчивое, как-бы размытое:019:

Trinary
19-12-2008, 16:44
Да это не штучка.. Просто мы убрав дверь как-бы совместили кухню с коридорчиком, а заклеили эту стену одними обоями, не сделав границы. Поэтому визуально кухня стала казаться больше. И потолок как-бы "уползает" в коридор..

здорово!:flower: но у нас тоже так :046:, я думала может чего интересное и новое :))

LAPULYA
19-12-2008, 16:49
здорово!:flower: но у нас тоже так :046:, я думала может чего интересное и новое :))
да нет, нового ничего, но для меня и это - подвиг:)), до этого ремонта я была твердо убеждена в необходимости двери между кухней и остальной квартирой:073:
Попробую позже фото выложить..

Шпионка
19-12-2008, 18:19

да, хрущевки очень разные, наша из последних серий :)
Наша стиралка тоже была на кухне, но тогда мне решительно не хватало шкафчика под кастрюли. Теперь я почти счастлива :)

эльвирка
20-12-2008, 11:46
у меня на кухне в 6 м: стоит стиралка и посудомойка+газ плита.
Все помещается.
Единственное ,что нет нижн.шкафов, но все наверх покладено..

amka
20-12-2008, 22:13
Наш хрущ.
кухню урезали по полной: принцип все что не помещается - не нужно, и не жалеем.
по стенкам 230 на 140 вместили рабочую поверхность 80, варку 60, мойку 90х90, холодильник 50.
газовой плиты нет, ато есть чудо девайс: свч с конвекцией, которая заменяет духовку на 200%. ( весит на кронштейнах над рабочей поверхностью на высоте 65 см.

Шкафы есть только в детской, и еще есть прихожая ( в теме про прихожие в хруще фотки вывешивала), детскую тоже в теме детские вывешивала. Все остальное влезло в гардеробную, даже еще место осталось.

у нас серия 1-510, ( ширина комнат 315, и 255, ширина прихожей 144)

pivla
20-12-2008, 23:03
У нас трешка в хрущевке Кухня - 6.5, гостиная - 20 с чем то, детская - примерно 10 метров, и наша с мужем спальня - 15 метров. Живем втроем + кошка и кот, нам хватает:)

*Мамочка*
20-12-2008, 23:08
Мы живём вчетвером в двушке-хрущёвке(я,муж и двое деток,благо однополые).Комнаты,как говорят,паровозиком(проходные)17 и 11,кухня 5,3,коридора вааще нет:005: и ванна,туалет раздельные.
У нас точно такая же квартирка, только мы изолировали комнату с балконом, тем самым продлили коридор, убрали кладовую, которая была в маленькой комнате и маленькая увеличилась в метрах, а дверь сделали из коридора - напротив входной двери. Сделали арку на кухне (вместо двери) - мы живем в четвером (я, муж и двое сынишек) - помещаемся :080: На кухне стоит вся техника, включая компактную посудомойку, правда мебель встроенную еще не заказывали - только планируем, в коридоре - при входе в квартиру стоит шкаф купе с зеркальными дверцами. Выложу фотки, может кому-то интересно будет :). Первая фото - с чего все начиналось :001:

*Мамочка*
21-12-2008, 21:43
Может у кого есть интересные - вместительные кухни - на 5 метрах.... похвастайтесь:091::091::091:

*Мамочка*
07-01-2009, 21:06
Подниму может еще кто похвастается

artewika07
07-01-2009, 21:38
Не множко не в тему ... Унас стоит вопрос менять ли нашу однушку(137 серия комната 20, кухня 10) на хрущевскую двушку. Нас четверо (две взрослых,двое деток разнополых) и боюсь в ближайшие лет десять на большее мы при\етендовать не сможем. Хочу узнать ваше мнение.

евва
07-01-2009, 21:47
Не множко не в тему ... Унас стоит вопрос менять ли нашу однушку(137 серия комната 20, кухня 10) на хрущевскую двушку. Нас четверо (две взрослых,двое деток разнополых) и боюсь в ближайшие лет десять на большее мы при\етендовать не сможем. Хочу узнать ваше мнение.
я бы поменялась, 2 комнаты, хоть и маленькие, всегда лучье одной:flower:

*Мамочка*
07-01-2009, 22:00
Я бы тоже поменялась, сами живем в двушке (после небольшой перепланировки комнаты стали 14 м детская и 15 м гостинная). Тоже 4 человека, кухня маленькая конечно, но ничего привыкли уже. В любом случае две комнаты лучше чем одна.

эльвирка
07-01-2009, 22:22

Я жила в однокомнатной 606 серии, и поменялась на 3ку! с доплатой! Так что подумаете, а при обмене на 2 - вам еще доплатят!!!:))

ИНТА
08-01-2009, 13:38
У нас стандартная 2-комнатная хрущевка со смежнами комнатами. Мы их не разъединяли, хотя сейчас немного жалею, но что сделано, то сделано:) Мы живем втроем: я, муж, маленький ребенок. В самой маленькой комнате спит дочь и там же будет стоять подъемня кровать кровать для нас, там же огородили гардеробную, куда поместилось все барахло. В гостинной, которую совместили с кухней " поселится" угловой диван, обеденный стол, компьютерный стол и стойка под ТВ. Место там достаточно. На кухню еще запихнули посудомойку.
Ванна с туалетом совмещена, их площадь увеличилась за счет коридора, который вел на кухню. Теперь там у меня стоит ванна размером 1,7 метра, а так же большая стиралка на 6 кг. В ванной есть место для сушки белья, и она никому не мешает. В коридоре отделили небельшую нишу для верхней одежды и обуви.
Мебель пока старая и нет занавесок, но все равно хвастаюсь:)

*Мамочка*
08-01-2009, 13:50
Спасибо за фото, как красиво.

*Мамочка*
08-01-2009, 13:51
У нас стандартная 2-комнатная хрущевка со смежнами комнатами. Мы их не разъединяли, хотя сейчас немного жалею, но что сделано, то сделано:) Мы живем втроем: я, муж, маленький ребенок. В самой маленькой комнате спит дочь и там же будет стоять подъемня кровать кровать для нас, там же огородили гардеробную, куда поместилось все барахло. В гостинной, которую совместили с кухней " поселится" угловой диван, обеденный стол, компьютерный стол и стойка под ТВ. Место там достаточно. На кухню еще запихнули посудомойку.
Ванна с туалетом совмещена, их площадь увеличилась за счет коридора, который вел на кухню. Теперь там у меня стоит ванна размером 1,7 метра, а так же большая стиралка на 6 кг. В ванной есть место для сушки белья, и она никому не мешает. В коридоре отделили небельшую нишу для верхней одежды и обуви.
Мебель пока старая и нет занавесок, но все равно хвастаюсь:)
А кухня у Вас сколько метров? И есть ли газовая колонка?

ИНТА
08-01-2009, 13:58
кухня 5 метров, стандартная. Газовой колонки нет.

Gulchie
08-01-2009, 14:00
Какая кухня красивая и кажется, что она значительно больше чем 5м

ИНТА
08-01-2009, 14:20
вот так выглядит кухня из гостинной

K.s.
08-01-2009, 15:06
Спасибо всем, кто выкладывает фото, подчерпнула много интересного и полезного.
Подскажите, пожалуйста, кто менял полы в кирпичном хруще (серая пятиэтажка), что там внизу, когда снимаешь старый паркет?
А то меня напугали, что там чуть ли не сетка железная:005:

*Мамочка*
08-01-2009, 15:14
Спасибо всем, кто выкладывает фото, подчерпнула много интересного и полезного.
Подскажите, пожалуйста, кто менял полы в кирпичном хруще (серая пятиэтажка), что там внизу, когда снимаешь старый паркет?
У нас вот такой был ужас под паркетом :001:, но у нас панельный хрущ 5-ка.

*Мамочка*
08-01-2009, 15:15
Какая красота :flower:. А Вы перепланировку согласовывали? На сколько это тяжело и дорого такое согласование?

K.s.
08-01-2009, 15:28
У нас вот такой был ужас под паркетом :001:, но у нас панельный хрущ 5-ка.
Ну, вроде не такой ужас:) На фото похоже на более-менее ровный бетонный пол. Меня пугают, что там будет металлическая сетка, которую надо будет засыпать керамзитом и потом делать заливку в огромных количествах. Предлагают класть ламинат прямо на старый паркет, благо он ровный. Но мне что-то не хочется. С другой стороны, ремонт надо сделать в очень короткий срок:016:

K.s.
08-01-2009, 15:34
Какая красота :flower:. А Вы перепланировку согласовывали? На сколько это тяжело и дорого такое согласование?
Тоже поинтересовалась у автора в личке по этому поводу:)
Но сейчас мне вспоминается, что вроде нельзя согласовать совмещение комнаты с кухней, если на кухне газ. Хотя могу ошибаться...

*Мамочка*
08-01-2009, 15:44
Ну, вроде не такой ужас:) На фото похоже на более-менее ровный бетонный пол. Меня пугают, что там будет металлическая сетка, которую надо будет засыпать керамзитом и потом делать заливку в огромных количествах. Предлагают класть ламинат прямо на старый паркет, благо он ровный. Но мне что-то не хочется. С другой стороны, ремонт надо сделать в очень короткий срок:016:
На самом деле когда весь песок и деревянные лаги убрали, то показался бетонный пол, относительно ровный, только вот под песком были проложены все провода электрические. И мы перед тем как положить новый пол, на бетон делали насыпь из керамзита (чтобы слышимость меньше была).

Мама Кузечки
08-01-2009, 17:18
На самом деле когда весь песок и деревянные лаги убрали, то показался бетонный пол, относительно ровный, только вот под песком были проложены все провода электрические. И мы перед тем как положить новый пол, на бетон делали насыпь из керамзита (чтобы слышимость меньше была).

А наши соседи сверху керамзита пожалели - теперь слышим их:(

Малявкина
08-01-2009, 17:30
и я к вам.Досталась нам в наследство квартира от бабушки:010:уже пол года тут живем, я уже больше не могу:((( грязь, ремонта нет никакого. Очень хочется поскорее обустроиться,но денег нет почти:( в ванну-туалет заходить страшно. Даже не знаю, с чего начинать:010:разруха. Ну вот, пожаловалась:))

Laric
08-01-2009, 21:06
И я к вам..:)
у нас однушка, причем одна стена брандмауэр - нет окон и балкона :(
И получается 1 окно в кухне и 1 оконце в комнате...

Начали ремонт и застыли... кризис вот...
сделали только с/у... Не расширяли, как был 1,2х2, так и остался, но за счет зеркала во всю стену + глянцевого натяжного потолка стал визуально больше смотреться, хотя я напихала туда больше чем было :008: ванна стала 150, унитаз, раковина и под ней еще стиралка:))

Сейчас думаю, из чего можно сделать антресольки, чтоб низ их был единого цвета с потолком, т.е. оштукатурен и покрашен.. Может кто что посоветует?

Чернореченка
08-01-2009, 22:28
По поводу кухни. У нас трехкомнатная распашонка: из прихожей вход в центральную комнату (18 м), из нее по бокам две комнаты (9 и 10 м). Сделали так: прорубили дверь из большой комнаты в кухню и чуть сместили к стене дверь из прихожей в большую комнату. Конец коридора из прихожей, ведущего в кухню, закрыли и там сделали небольшой гардероб для пальто. А в кухне на том месте, где была дверь в коридор, сделали нишу аккурат под холодильник. Очень удобно получилось.

*Мамочка*
08-01-2009, 22:50
А не подскажете, где такую красивую кухню заказывали?

Настасья83
08-01-2009, 23:34
И я к вам. У нас 2-х комнатная квартира, комнаты проходные... гостинная 17 кв.м, спальня около 13 кв.м, кухня 5.5 кв.м маленькая конечно, но зато СВОЯЯЯ!!!! :support:
У нас подходит к концу ремонт в ванне и в туалете, сегодня целый день клеили обои под покраску, а завтра будет день "ИКС"... НАЧНЕМ С МУЖЕМ КРАСИТЬ СТЕНЫ!!! КУПИЛИ КРАСКУ, А ВОТ ТЕПЕРЬ ДУМАЮ :010:, что будет темновато... :016:у нас и так не очень светлая комната...
Будет все готово обязательно покажу свои стены и ванну!!!

amka
09-01-2009, 12:36
У нас блочный хрущь. Мы пол только в мокрой зоне меняли, так там бетон был , причем залито бетоном были : кухня-прихожая, сус и каридор , ведущий из кухни в прихожую. В остольных комнатах была половая доска в идеальном состоянии: трогать не стали и теперь живем как на другой планете, никого не слыхать :)

**Светик**, а вы п/п узаконили? Вроде, в панельных сносить ничего нельзя, т.к. там все стены несущие.

amka
09-01-2009, 12:45
Почитала, делаю вывод, что у нас хрущ достаточно большой :) Изначально комнаты были 19,2 и 13,75 Кухня 5,5.
ширина прихожей 1,4. Сус 155 на 180 ( трогать не стали: стиралка, нормальная раковина, сартир, ванная влезли :)) Общая площадб 47кв.м. Когда заказывали новый техпаспорт, БТИшник сказала, что месяц назад мерила квартиру ниже, которая в шахматном порядке от нас Так там площадь намного меньше была ( около 42 кв.м.) Вот как раньше строили, гады.
Единственное что меня напрягает, так это низкие потолки, они у нас до 240 сократились, а в отгороженой спальне итого меньше из-за дверей в гардеробную.

Мама Кузечки
09-01-2009, 14:07
У нас хрущик без переделки. Т.к. ипотечный.

Малявкина
09-01-2009, 16:00
ой.какая ванна большая! а целиком фото ванно-туалета не покажете?

Мама Кузечки
09-01-2009, 17:31
ой.какая ванна большая! а целиком фото ванно-туалета не покажете?
Ванна большая за счет кухни. У предыдущих хозяев был раздельный СУ, мы объединили, поэтому большая получилась, около 4 м. Фотика сейчас нет, выложила старые фотки.

bakalya
09-01-2009, 18:43
Мы меняли, сняли старый паркет, ту прослойку, которая раньше называлась "подложка":001:, на деревянные лаги настелили фанеру и на фанеру ламинат. Но у нас лаги были в хорошем состоянии, не пришлось до бетона все снимать :065:

Казаринка
09-01-2009, 18:52
Мы меняли, сняли старый паркет, ту прослойку, которая раньше называлась "подложка":001:, на деревянные лаги настелили фанеру и на фанеру ламинат. Но у нас лаги были в хорошем состоянии, не пришлось до бетона все снимать :065:

Ой, и у нас было так же, правда лаги мы тоже заменили. страшно вспомнить:001:

Neskuchai-ka
09-01-2009, 19:03

У нас в комнатах лаги тоже были хорошие, сделали так же. А вот на кухне и в так называемом "коридоре" все прогнило, пришлось снимать. Пол решили заливать, поднимать до уровня комнат. Вниз - керамзит, а сверху немереное количество песка (мешков 15) и цемента (еще мешков 10), но ушло все, даже довозить песок пришлось:001:. Поднимали где-то на 15 см.

Neskuchai-ka
09-01-2009, 19:09
да, внизу, под лагами ничего не было. Бетонная стяжка просто и все, никакой сетки. Мне еще электрик рассказывал, что делали они электрику в хрущевке какой-то, так вот там снимали полностью пол, а внизу, под всеми лагами какие-то проводочки торчат из пола. Думали-думали что это и куда, ну и решили их убрать, отрезали просто... Оказалось, что соседей внизу света лишили:073: В общем, если пол снимете и проводочки найдете, не режьте их пожалуйста, может это кому-нибудь нужно.
У нас на кухне проводочков не было, но посередине кухни, там где люстра внизу у соседей должна быть, бугорочек такой, видимо, там эти провода, просто залиты цементом :004:

эльвирка
09-01-2009, 19:43
Послушала.....у нас пол сверху не паркет, а какие то досочки, ну мы их сняли, а сверху ламинат положили.
А вот в большой комнате боюсь так не пройдет, т.к. скрипит жутко, придется до основания снимать...на данном этапе сделана только детская 8 кв.м.:

*Мамочка*
09-01-2009, 20:13
**Светик**, а вы п/п узаконили? Вроде, в панельных сносить ничего нельзя, т.к. там все стены несущие.
На самом деле внутри квартиры все стены н несущие, на разделение комнат у нас есть официальное разрещение и внесены изменения в паспорт на квартиру (но было это сделано еще в советские годы), а мы еще удлинили маленькую комнату, снесли дверь на кухню (вместе нее арку сделали) - это уже не оформляли.

*Мамочка*
09-01-2009, 20:38
Ой, и у нас было так же, правда лаги мы тоже заменили. страшно вспомнить:001:
У нас тоже все под паркетом было в отличном состоянии (доски просто почти как из магазина были), но все полы скрипели и мы меняли все и заново лаги новые положили, слой керамзита, фанеру. Провода действительно уходят к соседям (где люстры висят у них), когда мы песок убирали пришли соседи снизу и сказали, что у них песок сыпется на люстру :015::015::015: . Провода на месте все под полом оставили. Но страшно вспомнить сколько грязи было :001:и сил затрачено. Но зато теперь тепло и ровно :080:

K.s.
09-01-2009, 23:34
Да, боюсь я этих полов. Я посчитала, что только за работу выйдет 50000р., не считая материалов. В принципе, можно было бы вложиться, если бы я была уверена в том, что мы в этой квартире надолго.

ИНТА
09-01-2009, 23:45
Да, боюсь я этих полов. Я посчитала, что только за работу выйдет 50000р., не считая материалов. В принципе, можно было бы вложиться, если бы я была уверена в том, что мы в этой квартире надолго.

Мы меняли полы во всей квартире. Очень дорого. Работа+материалы = 85 000 рублей, такая цена была в год назад. Зато мы достали оттуда старые ботинки, газеты 63 года, бутылки.... и много всего :001:
Как подумала что мы бы этим дышали, никаких денег не жалко...

*Мамочка*
10-01-2009, 00:00
Мы меняли полы во всей квартире. Очень дорого.Зато мы достали оттуда старые ботинки, газеты 63 года, бутылки.... и много всего :001:
Как подумала что мы бы этим дышали, никаких денег не жалко...
+ 10000 я тоже подумала чем мы дышали, пока не поменяли все полы и их содержимое. Тоже было много находок :001::001::001:

K.s.
15-01-2009, 16:49
Подниму темку.
Представляете, думала я полы может не снимать, выравнять их фанерой сверху,а потом ламинат, а сегодня отковыряла кусок паркета у кладовки, а там :065: еще слой паркета очень старого, а на нем грибок черный мохнатый с белой плесенью:005:
Так что снимать все придется однозначно. Это родительская квартира, мы с ними летом меняемся, они поедут в нашу однушку в новом доме, мы в их хрущик. Показала грибок маме, она в ужасе.

fotoelle
15-01-2009, 22:20
у нас тоже скрипят очень.внешне оциклевали и покрыли слоем лака светлого.выглядит хорошо...а что внутри страшно........ соседи каждый раз знают когда мы ходим и куда.

Апельсиновый пудинг
16-01-2009, 23:44
Вот и мы из такой кирпичной хаты... Нас трое пока+ кошка.
Из полезных ухищрений только обувница в коридоре, как известно, весьма узком. Она меня осчастливила - никакой обуви на полу вообще! :) Ну и понятное дело, из кладовки гардеробную сделали, если можно так громко выразится. Купили в икее сборный стелаж:) На мой взгляд, отсутствие одежных и вообще шкафов в доме очень воздух увеличивает.
В ванной ремонт делали - поняла, что ванную, конечно, разумно поперек поставить, если влезает. Так сразу стиралка какая угодно войдет.
Очень понравилась идея отгородить большую комнату перегородкой, чтобы спальня вышла. Может, и не придется в трешку в светлом будущем перебираться...

Карапуша
17-01-2009, 02:06
У нас в хруще полы играют разными звуками,+ слышно кто когда и сколько пописал....

zaia
17-01-2009, 21:02
и я к вам! :-)))
столько про полы узнала нового... но мы пока только планируем их менять.
тоже много интересного было, например гидроизоляция в с/у положена была весьма своеобразно и не везде.
остальные просто посмотрели на предмет отсутствия в них малоприятной плесени и тп соседей.
вот думаю как от верх.соседей шумоизоляцию сообразить...все походы и гигиен.процедуры слышны!

fotoelle
17-01-2009, 22:21
повешу фото большой комнаты.фото сделано год назад.сейчас стол убран,там стоит манеж,качели и игрушки.ковров тоже уже нет.

Черничечка
17-01-2009, 22:24
а шкафа у вас нет? где вы одежду храните?:008:

fotoelle
17-01-2009, 22:27
во встроенных шкафах.один шкаф в спальне,второй в коридоре.а детские вещи в тонком шкафу-купе.а еще сезонные вещи в диване(краешек дивана виден).

Апельсиновый пудинг
18-01-2009, 21:32
повешу фото большой комнаты.фото сделано год назад.сейчас стол убран,там стоит манеж,качели и игрушки.ковров тоже уже нет.
Очен красиво!!! Особенно мне понравился стеклянный стол :046:
Правда, очень уютно у Вас!

Глория_NO
23-02-2009, 21:26
Вот и я стала обладателем двушки в хруще...делаем ремонт:065:
полы вскрывать в комнатах пока не решились, там паркет в нормальном состоянии...подождем наверное до лета, до накопления финансов...
а вот на кухне полы вскроем, аж страшно заранее
если захотите попозже выложу фотки до и после...главное чтобы денег хватило на ремонт:001:

MarinaSmirnova
24-02-2009, 15:05
Наша трешка (распашенка). На кухне больше трех человек посадить нельзя. Коридор малюсенький, вдвоем тесно. Ну и гостинная проходная. Еще и квартира угловая. Зимой холодно.
http://s51.radikal.ru/i134/0902/d9/d0ed7f46f540.jpg (http://www.radikal.ru)

Танин
24-02-2009, 17:30
Стиралка, которая устанавливается вместе с раковиной в ванной - супер! кухня \там полноценная газовая плита\ и осталась свободна для гарнитура и\или посудомойки.

vova
24-02-2009, 20:29
Мне понравился вот этот вариант ремонта двухкомнатной хрущевки
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4463

бармалей
24-02-2009, 21:29
Наша трешка (распашенка). На кухне больше трех человек посадить нельзя. Коридор малюсенький, вдвоем тесно. Ну и гостинная проходная. Еще и квартира угловая. Зимой холодно.
http://s51.radikal.ru/i134/0902/d9/d0ed7f46f540.jpg (http://www.radikal.ru)

Замечательная у вас трешка! Своя, отдельная! Для троих - мечта! Если детей двое, и большая разница в возрасте или разнополые - конечно, придется кого-то потом выселять в гостиную, перегораживать ее, например, стеллажом. И кухня 5,8 - не смертельно, у нас такая же в корабле, садятся 5-6 человек, а у нас мужчины немаленькие, и особо худеньких нет. Правде, о посудомойке и не мечтаю.
Я бы использовала шкафы-купе и стеллажи вдоль глухих стен: в спальне - вдоль наружной (теплоизоляция), в детской - вдоль перегородки между ней и спальней (звукоизоляция). Даже если глубиной 45 см - знаете, сколько всего влезет!:080::080::080:

Карапуша
24-02-2009, 23:15
Вот и я стала обладателем двушки в хруще...делаем ремонт:065:
полы вскрывать в комнатах пока не решились, там паркет в нормальном состоянии...подождем наверное до лета, до накопления финансов...
а вот на кухне полы вскроем, аж страшно заранее
если захотите попозже выложу фотки до и после...главное чтобы денег хватило на ремонт:001:
Ждем фото...:support:
А как перепад и стык оформите между новым полом на кухне и старым полом?

MarinaSmirnova
25-02-2009, 09:34
Замечательная у вас трешка! Своя, отдельная! Для троих - мечта! Если детей двое, и большая разница в возрасте или разнополые - конечно, придется кого-то потом выселять в гостиную, перегораживать ее, например, стеллажом. И кухня 5,8 - не смертельно, у нас такая же в корабле, садятся 5-6 человек, а у нас мужчины немаленькие, и особо худеньких нет. Правде, о посудомойке и не мечтаю.
Я бы использовала шкафы-купе и стеллажи вдоль глухих стен: в спальне - вдоль наружной (теплоизоляция), в детской - вдоль перегородки между ней и спальней (звукоизоляция). Даже если глубиной 45 см - знаете, сколько всего влезет!:080::080::080:

Детишек двое - мальчики. Так что в одной комнате умещаются )) Ремонта хочется опять. До этого делали в 2002 году перед рождением второго

Карапуша
25-02-2009, 16:57
Стиралка, которая устанавливается вместе с раковиной в ванной - супер! кухня \там полноценная газовая плита\ и осталась свободна для гарнитура и\или посудомойки.
а где картинка стиралки с раковиной и ванной?

бармалей
25-02-2009, 19:57
Детишек двое - мальчики. Так что в одной комнате умещаются )) Ремонта хочется опять. До этого делали в 2002 году перед рождением второго

Ну, если мальчики - дольше продержатся в одной комнате. У меня два взрослых раздолбая спят на двухэтажной кровати, и не парятся. Но собственное место под разведение собственного свинства каждому - это святое. Свинство, оно как газ: сколько места не будет, все займет.
У нас около 9 кв.м. в проходной комнате - мальчишатник. Двухэтажная кровать, два узких платяных шкафа, 2 письменных стола (один - нестандартный, самодельный). Раньше был стадион, но стол тогда был один. Компьютера еще не было.
Всю осень предлагала: давайте, два нормальных дивана вам купим! Давайте, подумаем, как переставить, ремонт сделаем, шкаф нормальный! Детки осторожно глянули: что, ремонт? Перестановка? И каждый заявил. что лично ему очень некогда и не до того.:001:

HelenLanss
25-02-2009, 22:00
Девочки, и мы живем в хрущевки(блочной) - 3 комнаты
покажу "куски" ванной и кухни. Сорри за кач-во фоток,тк на телефон
Кухня правда еще в процессе, не все доведено до ума)
http://s55.radikal.ru/i149/0902/21/39bc87079d57.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/0902/57/967fd4138c8b.jpg
http://i007.radikal.ru/0902/fc/53fd5cb5258c.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/0902/1c/f0039723638c.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/0902/cc/1447f76faa14.jpg
http://i073.radikal.ru/0902/10/784982e6e01c.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/0902/07/9e9bd633d589.jpg

Глория_NO
02-03-2009, 00:21
Ждем фото...:support:
А как перепад и стык оформите между новым полом на кухне и старым полом?
Сегодня была на квартире, чем могла помогала мужу...пожалела, что не взяла фотик(забыла)...
Пол на кухне вскрыли, оказалось не все так плохо. Пол был криво постелен изначально, с момента постройки он всех устраивал:004:, даже странно...
Отодрали обои, зашили гипроком большую четырех створчатую дверь между комнатами, вход в кухню сделали из комнаты. Я хотела арку, но в процессе работ решили поставить дверь....разбомбили все в ванной. Фотки квартиры ДО выложу завтра, ну а процесс работ... как только попаду в квартиру.:)