PDA

Просмотреть полную версию : Пол в прихожей

Юльсан
02-11-2006, 18:31
Что Вы клали на пол в прихожей, расскажите, покажите, плиз. Мы хотим сделать там кусочек теплого пола, но ведь его надо под плитку класть. А как у Вас решен вопрос с местом у входной двери, там ведь грязь постоянно... Коврик какой-то...? Да, и в каком месте вообще делают теплый пол в прихожей.
А если скомбинировать плитку и ламинат, например?
В общем, сумбурно написала как-то (деть отвлекал)..., но суть вопроса - какой пол Вы сделали в прихожей. Хотелось бы фото глянуть... :fifa:
Спасибо!

Masharia
02-11-2006, 19:11
После долгих мучений и раздумий мы кладем плитку и делаем теплый пол. Хотя еще два года назад я была уверена, что плитки на полу в моей жизни не будет. Но очень уж это удобно. Посреди коридора плитка переходит в ламинат. Показать пока не могу, ламинат еще не положили :)

Юльсан
02-11-2006, 19:16
Но не забудьте, пожалуйста, фото!!! :) Т.к. я тоже склоняюсь пока к такому варианту.

Строитель
04-11-2006, 20:05
...А если скомбинировать плитку и ламинат, например?...
Один из самых нормальных вариантов, между прочим. На фото еще нет плинтуса и порожка, это на Комендантском. На следующей недели на Капитанской ламинат постелим (плитку уже сделали), сделаю фото, покажу.
Не смущайтесь такого сочетания- оно и красиво и практично.

An_ka
04-11-2006, 21:52
у нас во всей прихожей кафель,но она у нас странных форм.но кафель положен не так как на рисунке у Строителя,а по диагонали,ну т.е.углами к стене,ну думаю вы поняли,что я имею в виду:)) хотелось чтоб выглядело повеселее,чем на кухне,где кафель лежит обычно.
теплых полов у нас совсем нет,но не смущает,слишком холодный пол-лишь когда отопления по осени долго нет
фотку показать,увы,не могу :(

Сашенька
05-11-2006, 00:31
Я тоже за зонирование коридора, и не важно плитка - ламинат, линолеум - кавролин и т.д., на подсознательном уровне не захочется идти дальше в грязной обуви. Еще коврик, зимой просто спасение, жижа с подошв оттаивает уже дома и растекается лужей, а так можно поставить на коврик и все впитается.

manavi
05-11-2006, 13:38
Линолеум какой-то специальный, очень прочный, но не толстый (посоветовали в магазине), у дверей лежат коврики - снаружи резиновый, а внутри тканевый, прорезиненый снизу

Кейт
05-11-2006, 14:03
Я буду плитку. Недавно положили линолеум, но мои шпильки с металл. набойками он на выдержал :(. Либо надо брать коммерческой покрытие или как оно там называется.

Ивановка
05-11-2006, 14:33
у нас полностью лежит кафель, а под ним - теплый пол
холл квадратный, да и по нашему нстилю лучше единый материал
фото пока не могу выложить, тк ремонт еще не закончен

sonata
05-11-2006, 16:45
Сначала тоже хотела делать зонирование в коридоре: плитка+парк. доска,
но подруга меня отговорила:
у нее такое зонирование: плитка+ламинат и и она очень жалеет,
тк постоянно на ламинате разводы, быстро пачкается.
Вообщем, я полностью положила плитку, и ни капельки не жалею,
а вот о чем я жалею, так это то, что не положила на плитку в коридоре теплый пол.
Видимо, придется спасаться ковриками.

Юльсан
05-11-2006, 18:37
а вот о чем я жалею, так это то, что не положила на плитку в коридоре теплый пол.

А почему на ламинате разводы? Отчего?
А Вы хотели положить на всю площадь коридора теплый пол??? Вот мы думаем куда же его класть то (теплый пол), коридор у нас вытянутый, угловой, не думаю,, что на весь надо делать теплый пол....

Бyка
05-11-2006, 18:39
у меня у родителей плитка и теплый пол у входной двери и в гардеробной у входа, а дальше все паркетная доска.. смотрится очень хорошо и очень практично

Юльсан
05-11-2006, 18:41
у меня у родителей плитка и теплый пол у входной двери и в гардеробной у входа, а дальше все паркетная доска.. смотрится очень хорошо и очень практично

А зачем в гардеробной теплый пол?

Бyка
05-11-2006, 19:04
а чтоб там сушить мокрую обувь :)) теплый пол только под полочками для обуви - очень помогает...

Юльсан
05-11-2006, 19:36
а чтоб там сушить мокрую обувь :)) теплый пол только под полочками для обуви - очень помогает...

А-а-а, понятно!

Строитель
05-11-2006, 23:28
Я тоже за зонирование коридора....... на подсознательном уровне не захочется идти дальше в грязной обуви......
:ded:

sonata
06-11-2006, 08:19
А Вы хотели положить на всю площадь коридора теплый пол??? Вот мы думаем куда же его класть то (теплый пол), коридор у нас вытянутый, угловой, не думаю,, что на весь надо делать теплый пол....

В идеале, конечно, везде, где есть плитка класть теплый пол,
но я даже не положила там, где обвувь, хотя очень хотела.
Мне было сказано, что это излишество, :009:
Вообщем, в очередной раз убеждаюсь,
что надо было слушаться себя,
чтобы потом не жалеть и ни на кого не обижаться :)

kseniav
09-11-2006, 13:11
У нас в коридоре глянцевый керамический гранит, выложенный по диагонали, и под ним теплый пол. Очень практично и красиво.

aladinchik
09-11-2006, 14:27
У нас в прихожей и на кухне одинаковая плитка, выложкна по диагонали, теплый пол тоже есть. Только жалею, что плитку купили слишкои светлую, теперь мыть замучилась.

Roma
09-11-2006, 18:29
Если теплый пол есть - его можно выключить, а вот если нет - уже не включишь..
Самое дорогое в ремонте - это на него решиться, поэтому потратить несколько дней и тысяч, на такое несомненно полезное дело будет нелишне
А вот "зонировать" прихожую при площади менее десятка метров, мне кажется, не стоит, особенно плиткой и ламинатом со всякими порожками..

ivo
10-11-2006, 05:19
У нас у мамы типа линолиума, но прочнее и красивей, называется "объектное покрытие" - оно каблучками не протыкается. В другой же квартире прямо у двери 1 м.кв. плитка, остальное - паркет. Нам нравится. Обувь остается на коврике рядом с дверью.

Alexis
11-11-2006, 01:42
У нас плитка выбрана как остальной ламинат в квартире, ярко выраженного зонирования далать не будем.
В прихожей теплый пол - так задумывалось изначально. Много кто утверждал из знакомых, что это не стоит делать по "таким-то" причинам.... поживем - увидим.

А как вариант еще обустройства прихожей: видел в какой-то передаче как сделали углубление в полу для решетки, на к-ой обувь оставляют, и под ней 50см2 теплого пола.

lenchen
11-11-2006, 10:23
У нас плитка без теплого пола и не холодно. А грязи нет, т. к. есть предбанник на 2 квартиры и мы всю обувь там оставляем, там же и коврик ворсистый перед дверью лежит. В предбаннике - линолеум. По зиме каждый день вечером протираю пол и все.

Ламинат я бы не советовала - он и так не сильно долговечен, да еше по сырости размокать будет. Есть коммерческий или полукоммерческий линолеум. Первый в Максидоме стоит ок. 900 рублей за метр и заказать можно только от 10 метров не меньше, второй стоит от250-300 рублей. Они более плотные, чем обычный линолеум, не продавливаются быстро.

kanika
11-11-2006, 18:50
У нас малегькая прихожая (2x2+ 1x1 гарбероб), поэтому сгмоли разжмотиться на дорогую итальянскую плитку. Очень переживала по поводу расцветки (светло-бежевая с лёгкими прожилками), казалось, что непрактична, но ошиблась - очень просто с уборкой.
А при укладке тёплого пола руководствовалась принципами:
- места, где буду шлёпать босиком
- места, где стоит обувь
Пока довольны

Алечка
12-11-2006, 00:16
Я тоже за плитку и теплый пол! Очень довольна. У меня во всей квартире такие полы.

NN77
05-08-2008, 11:35
:091:Посоветуйте, пожалуйста, у нас корридор проходной: заходишь в квартиру -корридор налево комната..направо кухня...Хотели класть ламинат, поэтому уже пол выровняли фанерой...но потом до нас дошло, что ламинат это не практично....Не знаю что и стелить на пол теперь:009:......Подскажите

Папаня
05-08-2008, 12:08
Хотели ламинат, его и укладывайте. Берите износостойкий 33 класс, и будет Вам счастЕ. Не забудьте только по периметру зазор оставить 1-1,5см.

NN77
05-08-2008, 12:15
Хотели ламинат, его и укладывайте.
Так смущает, что вода, снег и тп ламинат может испортить.. и придется вытирать каждую лужицу.

Папаня
05-08-2008, 12:22
Мы ламинат постоянно моем мокрой тряпкой. Нормально. Но лужи он, пожалуй, перенесет хуже, если их не вытирать. Точно сказать не могу :))

KittyFly
05-08-2008, 12:45
Просто покажу. Сорри за вид - это сразу после переезда..Там дверь старая еще, да и бардак :008:
Возле входа плитка, дальше ламинат.
http://cs120.vkontakte.ru/u416800/33401089/x_4e152435.jpg

NN77
05-08-2008, 12:50
А у нас корридор не прямо от входной двери..а слева-направа:(... и так нельзя сделать

Miss Alisa
05-08-2008, 12:56
После долгих мучений, что выбрать. Остановилась на плитке и теплый пол.

Irysja
05-08-2008, 13:12
У меня от двери идет плитка с теплым полом и переходит в ламинат,как и у большинства отписавшихся:) Только мой совет: если будете у дверей класть плитку, берите ровную. Мы взяли фактурную (думала что бы не скользить) , а теперь мучаюсь с мытьем :( Грязь шваброй не вымывается до первоначального вида плитки и приходится периодически драить щеткой:010:

vishenka3k
21-12-2008, 00:01
У моих родителей зонирование, у входа плитка, а дальше ламинат ВЕЗДЕ!!! кроме кухни.В свою квартиру в прихожей выложу ТОЛЬКО плиткой. Запарилась я с ламинатом, особенно если он светленький, грязь очень видна, приходится мыть каждый день.
Интересует вот что! Глянцевый пол как в эксплуатации???

lampapulya
21-12-2008, 00:06
Тоже решили делать часть плиткой метра 1,5 от входной двери, а дальше ламинат....

Lilianna
21-12-2008, 14:07

вот и я думала и решила кафель и теплый пол. Целикорм с кухней, без всяких зон. Плитка вообще мой любимый пол. Часто думаю сделать и в комнатах с теплым полом, лет эдакчерез 5. (а то уже паркетная доска есть)

Рыжый UP
21-12-2008, 18:49
У нас очень большой коридор - почти 12 кв метров. Все выложили керамогранитом, довольны.

Jane Foxman
21-12-2008, 19:32
У нас водяной теплый пол под плиткой
Но у нас теплый пол "креативный" - от батареи центрального отопления идет. То, есть, нет отопления - нет теплого пола:))

emelena
21-12-2008, 19:33
Делаем около входа плитку, теплый пол - 1 кв. метр, дальше - паркетная доска.

ДЕМ
23-12-2008, 13:35
А мы тоже хотели сделать плитку в прихожей, коридоре и на кухне, но наши мальчишки (2,3 и 1,0) так бегают и так падают, что я что-то засомневалась, может все-таки линолеум.

Olga_and_ko
23-12-2008, 15:02
А у нас корридор не прямо от входной двери..а слева-направа:(... и так нельзя сделать

у нас тоже такая квартира, но мы так сделали и не жалеем :)
проблема таких коридоров - как раз грязь, которая все время разносится по квартире
а зонирование позволяет отделить грязь от не грязи :)

да и ходить по плитке - не самое приятное, паркет или доска или пробка - приятнее, имхо. Теперь "летаем" из комнаты в комнату :))
да, еще это позволяет сделать "единый" пол в прихожей и комнатах, не дробить его по комнатам. В общем, нам очень нравится.

но у нас довольно широкий коридор.
Примерно так получилось:
2003109

и плитка у нас неровная, как бы под самодельную что ли, с неровными краями
но мыть её удобно

теплый пол в прихожей делать не стали, т.к.
1) денег пожалели
2) обувь пересушивать тоже не дело, а если промокнет, то можно сушилкой посушить или в ванную поставить (где теплый пол есть)
3) это такой пятачок, на котором мы босиком не стоим и по нему босиком не ходим :)

в общем, мы все сделали не так, но при этом страшно довольны :))

Тонечка
23-12-2008, 19:26
а подскажите, если класть плитку в коридоре, надо же ждать пока высохнет, а как же из дома и домой заходить. Просто нет возможности уехать из квартиры или я чего-то не понимаю

Olga_and_ko
24-12-2008, 09:01
а подскажите, если класть плитку в коридоре, надо же ждать пока высохнет, а как же из дома и домой заходить. Просто нет возможности уехать из квартиры или я чего-то не понимаю

у родителей делают ремонт (они живут в квартире), собираются класть плитку в коридоре
рабочие сказали - коридор поделим вдоль, плитку класть будем в 2 этапа, сначала 1 половину, потому вторую (полоса такой ширины, чтобы её перешагнуть можно было)

Черешня
24-12-2008, 10:12
Толькл что клали в коридоре.В 2 этапа, как написано выше! Оставляя дорожки для прохода

Алиона
24-12-2008, 12:27
делаем ремонт и везде(коридор-холл,коридор на кухню и саму кухню) положили плитку с теплыми полами..

HeartleSS
24-12-2008, 14:29
У нас вот так - холл и кухня полностью керамогранит, без теплого пола.

sa_ha
26-12-2008, 01:53
Толькл что клали в коридоре.В 2 этапа, как написано выше! Оставляя дорожки для прохода
+1 по теме-прихожая проходная, причем проходное место прямо у самой входной двери. положили керамогранит с теплым полом на всю прихожую. хотели сначала зонировать, но на 5 метрах особо не развернешся)

Наталья 75
29-12-2008, 01:27
У нас вот так - холл и кухня полностью керамогранит, без теплого пола.

Тоже хотим керамогранит.Лучше брать без рельефа?

Marina&Co
29-12-2008, 20:59
У нас в коридоре плитка с теплым полом, ни разу не пожалели. Сейчас столько грязи с улицы приносится - помыл и быстро все высохло.

vishenka3k
30-12-2008, 15:25
Девочки, а чем хорош керамогранит?:005: