PDA

Просмотреть полную версию : Покажите, плиз, Ваши кухни сливочного цвета с темной столешницей!

emelena
04-12-2008, 16:15
Если у кого-нибудь есть такие, конечно :)
Заказали кухню (все фасады, техника встроенная) - сливочного цвета, а столешницу+фартук - темный шоколад, в салоне понравилась идея контраста, а сейчас я что-то раздумываю, не слишком ли темно? Особенно над фартуком, стоило ли его делать из одного материала и одного цвета со столешницей, тем более таким темным?:016:Если есть у кого-нибудь, что-нибудь подобное, покажите, пожалуйста, очень хотелось бы посмотреть на фото. :091:
Очень буду рада мнениям форумчан по этому поводу, как думаете?:)

ПС: весь топик-хвасталку кухнями просмотрела, что-то ничего такого не увидела.

Света К
04-12-2008, 16:18
Думаю, что будет очень красиво.
Какой материал фасадов? из чего столешница будет и фартук?

Сделайте потом только хорошее освещение столешницы.

Luska
04-12-2008, 16:48
у меня такая, только к сливочному фасаду еще один фасад добавлен (где-то цвета какао), т.е. половина фасадов такая, половина - такая, а столешница именно цвета горького шоколада. Если хотите, заходите в гости :) В одном районе живем :)
Если получится сегодня вечером попасть в инет - попробую выложить фотки :)

Luska
04-12-2008, 16:49
только у меня фартук тоже сливочный :)

M-CO
04-12-2008, 17:14
Вот кажется вариант такой кухни, надеюсь автор Ивановка меня извинит http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=81705&page=3 , у меня это 3 страница хвастолок о кухнях.

У меня немецкая сливочная, но столешница светлая, т.к. тёмный ламинат не понравился, а на камень (кажется в этом примере) не было времени, вот камень тёмный как раз очень красиво, но дорого:)

emelena
04-12-2008, 17:23
Думаю, что будет очень красиво.
Какой материал фасадов? из чего столешница будет и фартук?

Сделайте потом только хорошее освещение столешницы.

Материал фасадов - массив, покрытый краской и лаком, стиль - классика, кстати, название цвета точнее посмотрела - слоновая кость, столешница + фартук из одного материала - искусственный камень, цвет - темный шоколад. Спасибо, за совет про освещение, заострю на этом внимание.:)

emelena
04-12-2008, 17:25
у меня такая, только к сливочному фасаду еще один фасад добавлен (где-то цвета какао), т.е. половина фасадов такая, половина - такая, а столешница именно цвета горького шоколада. Если хотите, заходите в гости :) В одном районе живем :)
Если получится сегодня вечером попасть в инет - попробую выложить фотки :)

Спасибо, очень бы хотелось увидеть фотки Вашей кухни.:)

Karpita
04-12-2008, 17:26
А пол у Вас какого цвета?
"Уравновесить" получившуюся темную зону можно шоколадной люстрой, шоколадной обеденной зоной, то есть нужны еще "шоколадные детали" в других уровнях. И на фартук Вы наверняка чего-нибудь светлого навешаете :).
Фотки есть только такие (школа ремонта и т.п.):

emelena
04-12-2008, 17:27
Вот кажется вариант такой кухни, надеюсь автор Ивановка меня извинит http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=81705&page=3 , у меня это 3 страница хвастолок о кухнях.

У меня немецкая сливочная, но столешница светлая, т.к. тёмный ламинат не понравился, а на камень (кажется в этом примере) не было времени, вот камень тёмный как раз очень красиво, но дорого:)

Посмотрела 3-ю страницу топика, у меня там только 3 фотки кафеля, кухню, к сожалению, не нашла.:(

emelena
04-12-2008, 17:36
Пол у нас - плитка, цвет сложно объяснить, т.к. он такими размывами, цвета: бежевый, серый, коричневый.
Больше всего меня смущает фартук, т.к. сколько находила в инете и в каталогах фоток сливочно-молочных кухонь с темными столешницами - всегда фартук светлый. А я никак не могу представить как будет с темным.:009:
Сейчас попробую загрузить схему кухни, которую мне дизайнер высылала, только там фасады потемнее.

emelena
04-12-2008, 17:44
вот схема нашей кухни, фасады светлее - молочно-сливочные. Столешница + фартук потемнее немного - темный шоколад. :) Что скажете?

Матильда Жабовски
04-12-2008, 18:05
Островок? НАверное площадь большая? завидую)

solnzelek
04-12-2008, 18:14
Мне кажется все же темновато... а может это просто от того, что я к своейй привыкла...
У нас фасады молочный дуб. столешница и верхний карниз - венге (темный шоколад), стеновую панель делали светлой, только за плитой (она унас примерно посередине кухни) сделали полосу темной стеновой панели. Получилось здорово - с одной стороны светло и контраст есть, а с другой стороны подчеркнули плиту.. Правда, у нас кухня небольшая, 9,5 метров

У вас островок по середине с плитой?? Вытяжка просто в воздухе висит??

SvetEva
04-12-2008, 18:25
Я в свое время не стала заказывать темный фартук и правильно сделала. Все-таки темновато. Может быть еще не поздно Вам поменять цвет фартука. Ну, или тогда побольше туда блестящих предметов понавешать, чтобы оттеняли, всяких там ложек-поварешек, баночек.

emelena
04-12-2008, 18:39
Кухня не очень большая - 15 метров, но мы ее объединили аркой с гостинной-столовой и поэтому для островка достаточно места, да островок по середине, на нем только варочная панель, вытяжка подводится от стены :), расположена будет над варочной панелью. Цвет фартука поменять поздно:(, а как думаете можно ли фартук будет покрыть плиткой, нормально ли это будет смотреться?:016: Или все-таки навешать лучше полотенчиков, поварешек???

JuliaE
04-12-2008, 19:23
Лена! Не "парься"! Очень стильно будет смотреться!

Света К
04-12-2008, 20:55
Кухня не очень большая - 15 метров, но мы ее объединили аркой с гостинной-столовой и поэтому для островка достаточно места, да островок по середине, на нем только варочная панель, вытяжка подводится от стены :), расположена будет над варочной панелью. Цвет фартука поменять поздно:(, а как думаете можно ли фартук будет покрыть плиткой, нормально ли это будет смотреться?:016: Или все-таки навешать лучше полотенчиков, поварешек???

Ни в коем случае ни плиткой ни полотенчиками!!!!!!
Тем более если это из искусственного камня будет, это будет просто офигенно красиво смотреться!!!!

Bambu4a
04-12-2008, 21:17
Ни в коем случае ни плиткой ни полотенчиками!!!!!!
Тем более если это из искусственного камня будет, это будет просто офигенно красиво смотреться!!!!

+1 Очень стильно должно получится!!!

Кармен
04-12-2008, 21:27
Смотрится красиво, но очень темно. Сделайте освещениев этой зоне большое!

JAW
04-12-2008, 22:12
у нас правда не классические, а простые очень фасады, но сочетание аналогичное

http://s50.radikal.ru/i130/0812/55/469a4c0c17f5t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i130/0812/55/469a4c0c17f5.jpg.html)

http://i065.radikal.ru/0812/47/f8a7764b34d7t.jpg (http://radikal.ru/F/i065.radikal.ru/0812/47/f8a7764b34d7.jpg.html)

***МАРГО***
04-12-2008, 22:27
Мне кажется,что будет СУПЕР!!!!!!:0020:

Fuji
04-12-2008, 22:37
я собираюсь заказывать белую кухню с черной столешницей. Подчеркнуто простых форм, минималистскую. Вероятны (остапа несло) ручки со стразиками :032:. Черную кухонную раковину уже купила :). О цвете фартука тоже размышляю. Пол - кафель беленое какое-то дерево (с зеленоватыми прожилками). Обои - что-то типа тростника в зеленоватой гамме. И хочеццо черного, и колеццо :0066:

AnDi
04-12-2008, 22:47
мне кажется очень красиво будет!
Тёмно не должно выглядеть, т.к. светлых фасадов намного больше!
+ обязательно сделайте подсветку рабочей поверхности - и удобно и красиво будет подсвечивать рисунок камня, несколько высветлит его

Cruella De Vil
04-12-2008, 23:45
У нас кухня цвета Ваниль и темные фальш-панель и столешница, мне очень нравится.
Даже не думайте будет очень красиво.

SwetЛ@н@
05-12-2008, 01:24
будет очень даже!, но обязательно предусмотреть хорошее освещение

у меня самой - светлые фасады и темная столешница, она же заходит и на стену (фартук), но! на 25 см где-то, а выше - уже мозаика светленькая; ни разу не пожалела, разве что пыль с темной столешницы приходится стирать почаще

вопрос еще в том, любите ли Вы в принципе темные цвета в интерьерах? я, например, обожаю

Юста
05-12-2008, 09:10
Всё замечательно, и мебель стильная, и кухня просторная. Раз заказали, значит сразу понравилась, а надоесть потом может что угодно.

Grail
05-12-2008, 10:35
вот схема нашей кухни, фасады светлее - молочно-сливочные. Столешница + фартук потемнее немного - темный шоколад. :) Что скажете?
Мне кажется, что получится очень хорошо. И дизайн интересный. А Вас не беспокоит, что брызги будут лететь в разные стороны с варочной панели? Я вот тоже рассматривала идею с островом, но после долгого обдумывания все-таки отказалась от нее.

emelena
05-12-2008, 10:39
Девочки, спасибо вам большое:flower:, я успокоилась, думаю будет хорошо и мое первоначальное желание контраста было правильным.:) Спасибо за совет про доп. освещение.:flower:

Katyonok
05-12-2008, 11:05
потом обязательно покажите, что получилось!!! сама сейчас в сомнениях, что сделать на стену - темную панель в тон со столешницей (и хочется и колется, тоже переживаю, что будет темно), или светлую панель или гигантскую (60*60) плитку (вот если бы лежала у меня на полу такая плитка, то без сомнений сделала бы ее, но так как на полу совершенно другая..), или вобще стекло, чтоб над столешницей как-будто обои были.

emelena
05-12-2008, 11:21
потом обязательно покажите, что получилось!!! сама сейчас в сомнениях, что сделать на стену - темную панель в тон со столешницей (и хочется и колется, тоже переживаю, что будет темно), или светлую панель или гигантскую (60*60) плитку (вот если бы лежала у меня на полу такая плитка, то без сомнений сделала бы ее, но так как на полу совершенно другая..), или вобще стекло, чтоб над столешницей как-будто обои были.

Да, конечно, когда установят, выложу в топик про кухни :).
Мы когда выбирали, то я хотела темную столешницу, т.к. кухня светлая, поэтому столешницу быстро выбрали, и из этого же материала будет раковина, а когда дизайнер стала спрашивать, что у нас будет с фартуком, то я сначала призадумалась, а потом решила, что стоит сделать из того же материала.

Wise
05-12-2008, 11:30
я собираюсь заказывать белую кухню с черной столешницей. Подчеркнуто простых форм, минималистскую. Вероятны (остапа несло) ручки со стразиками :032:. Черную кухонную раковину уже купила :). О цвете фартука тоже размышляю. Пол - кафель беленое какое-то дерево (с зеленоватыми прожилками). Обои - что-то типа тростника в зеленоватой гамме. И хочеццо черного, и колеццо :0066:

черный фартук имхо перебор)
посмотрите ссылочку, тут тоже сочетание черного, белого (правда наоборот - черные фасады и белая столешница:) ) и травянисто-зеленого, оч гармоничное сочетание
http://www.school-remont.ru/proekty/2008/08_38_kuhoni_poluostrov/poluos_galereja.html
О цвете фартука и деталях заставляет задуматься ;)

emelena
05-12-2008, 11:37
Мне кажется, что получится очень хорошо. И дизайн интересный. А Вас не беспокоит, что брызги будут лететь в разные стороны с варочной панели? Я вот тоже рассматривала идею с островом, но после долгого обдумывания все-таки отказалась от нее.

Спасибо, проект кухни - я сама придумала :008: , в нашем варианте планировки (у нас кухня объединена с гостиной-столовой) остров очень удобен, т.к. при готовке можно лицом стоять в гостиную, а не спиной, гости или кто-нибудь из домашних могут подсесть ко мне, пока я буду готовить (около острова будет стоять пара стульев), попить чай, например, т.к. места там хватает, про брызги я думала, но мы взяли достаточный запас столешницы вокруг варочной панели, поэтому лететь все будет на нее, а протереть ее мне не трудно.:)

M-CO
05-12-2008, 13:25
Посмотрела 3-ю страницу топика, у меня там только 3 фотки кафеля, кухню, к сожалению, не нашла.:(

У вас другие настройки (выводит меньше страниц), пролистайте вперёд и увидете. Но мне почему-то кажется будет темновато с тёмным фартуком, я такие варианты видела вживую, заглушалась кухня внутри и акцент обозначился на фартуке, а не на фасадах.

Luska
08-12-2008, 08:48
Фотки у меня комп загружал пол-часа, я плюнула и забила :( По карточке пока сижу, пока "добрые" люди из а*в*а*н*г*а*р*д*а уже второй месяц нас мурыжат с подключением :( На схеме у Вас - супер!!! Совсем не будет темно!!! У меня отттенки такие же, правда кухня 8 метров всего, но с такими цветами она не уменьшается зрительно, всем очень нравится :) Подсветку просто под верхними шкафчиками сделать и все!!! Мне очень нра ваш вариант!!!