PDA

Просмотреть полную версию : под окнами орет сигнализация в неизвестной машине

Tepl
03-12-2008, 12:02
С пол-ночи не спали. Под окнами(мы на втором этаже) какой-то урод поставил "девятку". В четвертом часу ночи сработала сигнализация. Она и до сих пор срабатывает. Что делать? Хозяина нет(и неизвестно:будет ли).

Мявк
03-12-2008, 12:13
Позвоните участковому и в ГИБДД, пусть ее отгонят на штраф стоянку.
Но будьте морально готовы к тому, что Вас могут послать.
У меня была такая ситуация...:(

LenochekSP
03-12-2008, 12:26
Ха, а у нас так один поставил машину шумную, пришел а на капоте вмятина и банка с краской лежит :)) теперь под окна не ставит :)):)):))

Natulka
03-12-2008, 12:27
Я бы тоже предложила эвакуатор вызвать.:020:

~♥~ Дева сумрака~♥~
03-12-2008, 12:34
Я вызывала милицию-быстро приезжали, только у машины уже были повреждения, больше ее не видела.

Irbis
03-12-2008, 12:36
что делать... "штраф - лопатой по стеклу"

white83
03-12-2008, 12:37
Скинуть лом на крышу:))

eugen
03-12-2008, 12:37
Сжечь ещё не предлагали?

Личка
03-12-2008, 12:53
(вариант для блондинок)
переорать не пробовали?

Tepl
03-12-2008, 12:57
Сжечь ещё не предлагали?

Нет, это пока моя потаенная мысль, также как облить краской(у меня на балконе есть пол банки белой)-ну это часам к 12 ночи, если дотерплю.Скажите, а если открыть капот и выдернуть кусок проводов-засудят?

Мявк
03-12-2008, 13:00
Нет, это пока моя потаенная мысль, также как облить краской(у меня на балконе есть пол банки белой)-ну это часам к 12 ночи, если дотерплю.Скажите, а если открыть капот и выдернуть кусок проводов-засудят?

да!
засудят, оно Вам надо??
Позвоните в милицию, они обязаны отреагировать!

LenochekSP
03-12-2008, 13:11
Нет, это пока моя потаенная мысль, также как облить краской(у меня на балконе есть пол банки белой)-ну это часам к 12 ночи, если дотерплю
Баночку протрите и перчаточки оденьте, перед тем как...:)):)):))

Мрия
03-12-2008, 13:23
Нет, это пока моя потаенная мысль, также как облить краской(у меня на балконе есть пол банки белой)-ну это часам к 12 ночи, если дотерплю
Баночку протрите и перчаточки оденьте, перед тем как...:)):)):))
Да можно и без баночки, "случайно" краску пролить, желательно на лобовое стекло :065:
Проще яйцо кинуть :fifa:

mam-ka
03-12-2008, 13:24
ооо, вы случайно не на Варшавской живете, а то у нас тоже на какой-то машине сигналка надрывалась, первый раз я от нее в пол первого ночи проснулась, на работу утром уходила - она так и орала. Правда мы на 11-м живем, но достала она меня изрядно.

Зимняя
03-12-2008, 13:24
Аккумулятор скоро сядет и она замолчит.

mag
03-12-2008, 13:36
Мы в прошлом году двое суток так мучались, девятка (тоже?!) орала непереставая, а аккумулятор и не думал садиться.Вызвали ДПС, они сказали, что раз машина припаркована правильно, то сделать ничего нельзя (в т.ч. эвакуировать). Через двое суток какие-то добрые люди неведомыми способами машину утихомирили. Хозяин авто я думаю был очень удивлен увидев что от нее осталось.

МИНА
03-12-2008, 13:43
ооо, вы случайно не на Варшавской живете, а то у нас тоже на какой-то машине сигналка надрывалась, первый раз я от нее в пол первого ночи проснулась, на работу утром уходила - она так и орала. Правда мы на 11-м живем, но достала она меня изрядно.

:)):)):))
+1
я на Варшавской!!!может у нас разные машины орут,но у нас под подъездом Лада недавно как резаная надрывалась от малейшего дуновения ветерка!а у меня ребенок на балконе спит!

я уже записку написала,с гневным текстом обращения к козлу-водителю,а злой муж заготовил шило и отправился на черное дело!:073::015:
но пока мы готовились,хозяин наверно почуял,нависшую угрозу и вырубил свою сигналку!!!:))

NaTyЛЯ
03-12-2008, 13:44
КАСТРЮЛЮ СВЕРХУ!

тасмания
03-12-2008, 15:47
такая же беда была две ночи подряд мучались :010: муж уже собрался идти но нас опередили соседи с ломиком вскрыли капот и .... :0065: по моему я даже апплодисменты слышала

М А Р И Н А
03-12-2008, 15:56
У нас тут один красавец на газоне припарковался.Ещё и деревце маленькое под себя подмял.Так вот ему на крышу,лобовое стекло и водительскую дверь вылили красную краску.Джип был серого цвета.Вероятно,что он так и не понял за что его так.Я когда увидела такую красоту,была слегка ошарашена.

Tepl
03-12-2008, 16:27
Заглохла, зараза. Вот уже часа два молчит. Переживаю:может аккумулирует энергию к ночи? Я ее(энергию) тоже аккумулирую, на мелкое хулиганство. На лобовом стекле уже две записки. Вообщем, готовлюсь....Спасибо за рац. предложения

Маргадон
03-12-2008, 17:54
Заглохла, зараза. Вот уже часа два молчит. Переживаю:может аккумулирует энергию к ночи?..

:001: :085:

Порось Домашний
03-12-2008, 18:20
Крупу насыпьте на капот и делов-то всего...:065:

maramur
03-12-2008, 18:41
Сама не любли эти вопли в ночи,но знаю историю:
семья,у мужа сломалась машина он ее припарковал у дома,все пошли спать,а ночью у его жены отошли воды,они поехали в роддом на скорой.Утром он возвращается к побитой машинке,а на стекле записка типо "заткни свою машину,иначе хуже будет".Вот приятненько было людям...

KANTRI
03-12-2008, 18:44
А нам один раз банку с вареньем скинули.....ну есть разум у людей:015: мало ли что бывает

Jylka
03-12-2008, 18:45
Какие у нас граждане на ЛВ добренькие:073:

Чайная соня
03-12-2008, 19:26
а ночью у его жены отошли воды,они поехали в роддом на скорой.
Это конечно прекрасно, только вот остальным жильцам дома, среди которых также могут быть беременные на последних и не только сроках, мамы с новорожденными и не только детьми, пожилые люди, за что слушать вопли сигнализации всю ночь?

Сломалась - отруби сигналку. Потому как либо в УВД позвонят (это кстати совет ;) ), либо самоуправством займутся.

Так вот насчет совета. КОгда у вас соседи среди ночи орут благим матом, вы куда звоните? Вот туда же надо звонить, если машина орет. И это не ДПС, а обычная милиция.

Порось Домашний
03-12-2008, 19:30
У нас как-то под окнами, мы тогда на Большевиках жили, расположились 2 машины, оттуда вылезли подростки и стали под звуки музыки эти машины ремонтировать. грохоча там чем-то. Спать было невозможно, хотя наша квартира была на 9-ом этаже. Было где-то больше 12 ночи. Я вызвала милицию, те приехали и шугнули детишек. Правда, приедут ли они ради сигнализации-неизвестно. Мне кажется, нет. С кем там разбираться-то? С машиной?

М А Р И Н А
03-12-2008, 19:42
Это конечно прекрасно, только вот остальным жильцам дома, среди которых также могут быть беременные на последних и не только сроках, мамы с новорожденными и не только детьми, пожилые люди, за что слушать вопли сигнализации всю ночь?

Сломалась - отруби сигналку. Потому как либо в УВД позвонят (это кстати совет ;) ), либо самоуправством займутся.

Так вот насчет совета. КОгда у вас соседи среди ночи орут благим матом, вы куда звоните? Вот туда же надо звонить, если машина орет. И это не ДПС, а обычная милиция.

Это правда.У нас у ребёнка температура 40 была.Укачивали,как могли,чтоб поспал,пака температура немного спала.Но не заснуть ему было из-за орущей машины.Прямо под окнами.в результате жуткая ночь была.

maramur
03-12-2008, 19:50
[
Сломалась - отруби сигналку.

Если бы все можно было предугадать ...У меня под окнами также орут машины,а под боком 8мес. чуткий сынок,но Я ПРОТИВ вредительства чужой собственности,а вот позвонить в эвакуационную службу-ЗА. А главное,где гарантия что ваша машинка не "взбесится" и вы не получите крупы на крышу.:015:Ну никто не застрахован.

Порось Домашний
03-12-2008, 19:57
А для кого владелец машины сигнализацию на нее ставит? Чтобы самому услышать и выбежать? Или чтобы соседи услышали и выбежали прогонять воров?

Чайная соня
03-12-2008, 19:57
А главное,где гарантия что ваша машинка не "взбесится" и вы не получите крупы на крышу.Ну никто не застрахован.
Это да. Тут гарантией может быть только адекватность твоих соседей, которые позвонят в эвакуацию, милицию и т.п., а не сами бросятся кромсать машину.
Но к сожалению, не все мы можем выбирать себе соседей. :(
Действия граждан, которые портят чужое имущество, не оправдываю. По идее, должны они за это понести ответственность.
Другое дело, что у нас разбираться никто не будет и искать их.

marusia++
03-12-2008, 19:59
Странно, а почему за несколько месяцев в Германии я ни разу не слышала сигнализацию?! Даже когда её включают-выключают это происходит без привычного "пи-пик"...
(я не могу за всю Германию, может это местное самоуправление такое строгое там, где я жила)

Порось Домашний
03-12-2008, 20:00
Это да. Тут гарантией может быть только адекватность твоих соседей, которые позвонят в эвакуацию, милицию и т.п., а не сами бросятся кромсать машину.
Но к сожалению, не все мы можем выбирать себе соседей. :(
Действия граждан, которые портят чужое имущество, не оправдываю. По идее, должны они за это понести ответственность.
Другое дело, что у нас разбираться никто не будет и искать их.

А граждан, портящих чужой отдых ночью вы оправдываете?

Cordelia
03-12-2008, 21:15
У нас под окнами в воскресенье полдевятого утра минут 40 громко сигналил мусорщик, потому что чья-то машина мешала ему проехать вперед, а задом он принципиально не хотел выезжать видимо :( А я в эту ночь ребенка только в три смогла уложить спать. Даже не знаю, куда в таких случаях жаловаться.

Птица О
04-12-2008, 01:25
Когда-то у меня была девятка и у нее от дождя закоротило что-то. И она заорала, как резанная. Стояла на улице. а у меня окна во двор выходят, я не слышала. Выхожу утром, сажусь в машину, а ко мне бабулечка трусит из ближайшей парадной и говорит так ласково: "Это ваша машинка? Я ее всю ночь охраняла, в окно смотрела, как только она заороет...". Лучше бы она мне скандал закатила, так мне перед ней неудобно и стыдно было. Сто лет прошло, а помню, как нехорошо...

marusia++
04-12-2008, 01:28
Когда-то у меня была девятка и у нее от дождя закоротило что-то. И она заорала, как резанная. Стояла на улице. а у меня окна во двор выходят, я не слышала. Выхожу утром, сажусь в машину, а ко мне бабулечка трусит из ближайшей парадной и говорит так ласково: "Это ваша машинка? Я ее всю ночь охраняла, в окно смотрела, как только она заороет...". Лучше бы она мне скандал закатила, так мне перед ней неудобно и стыдно было. Сто лет прошло, а помню, как нехорошо...

Только не обижайтесь, я честно понять хочу... Зачем ставить машину с сигнализацией там, где ни машины не видно, ни сигнализации не слышно? Смысл?

Птица О
04-12-2008, 01:34
Только не обижайтесь, я честно понять хочу... Зачем ставить машину с сигнализацией там, где ни машины не видно, ни сигнализации не слышно? Смысл?
В те далекие годы мне казалось, что угонщик испугается и убежит, обнаружив сигнализацию. Теперь я знаю, что никто ничего не боится, даже если я выбегу из дома с топором.
Кстати, наблюлдала сцену (шла по улице мимо), как милые детки часов в 11 вечера, выбегали из парадной, стукали по машине, машина начинала орать, детки прятались, хозяин высовывался в окно, матерился, выключал сигнализацию и все снова. После моего обещания сдать деток хозяину машины для расправы, они удалились, ругаясь на меня не хуже взрослых.

marusia++
04-12-2008, 01:35
В те далекие годы мне казалось, что угонщик испугается и убежит, обнаружив сигнализацию.

А-аа! :))

Tundra
04-12-2008, 01:45
У наших соседей в Питере тоже сигнализация работала всю ночь, а их окна выходят на другую сторону дома..Короче ночь у нас была веселая, а они спали как младенцы...

Плохо, конечно, что машины хранятся под окнами домов.. Хотя 2 года назад я ездила в отпуск в российскую глубинку и была удивлена тем, что там не оставляют машины под окнами на ночь. Вам, наверно, и не представить такую картину- вечером дворы пустые..Не принято оставлять машины под окнами- так мне сказали старожилы..

Caribа
04-12-2008, 02:29
злые тута все.:004:Лопата,сжечь,банка с краской:))
а чорД с ним,я такая же:046: Шкафом укантропупить:))этажа с 9. У нас такая же ситуёвина,сочувствую.:008:

Ольгутка
04-12-2008, 02:57
У наших соседей в Питере тоже сигнализация работала всю ночь, а их окна выходят на другую сторону дома..Короче ночь у нас была веселая, а они спали как младенцы...

Плохо, конечно, что машины хранятся под окнами домов.. Хотя 2 года назад я ездила в отпуск в российскую глубинку и была удивлена тем, что там не оставляют машины под окнами на ночь. Вам, наверно, и не представить такую картину- вечером дворы пустые..Не принято оставлять машины под окнами- так мне сказали старожилы..

А где они их оставляют?

Tundra
04-12-2008, 04:05
Ольгутка, в гаражах или на стоянках...Но тут главную роль играет то, что люди элементарно боятся, что машину или угонят или колоса снимут или взломают.Так получилось, что мы приехали ночью и было жалко гонять свекра ставить машину в гараж в три часа ночи, но он все равно поехал, поставил (обратно с гаража полчаса топал пешком)..
Зато никто не дышит с утра выхлопами прогревающихся машин и не слушает сигнализацию....

ТИША
04-12-2008, 08:59
Ольгутка, в гаражах или на стоянках...Но тут главную роль играет то, что люди элементарно боятся, что машину или угонят или колоса снимут или взломают.Так получилось, что мы приехали ночью и было жалко гонять свекра ставить машину в гараж в три часа ночи, но он все равно поехал, поставил (обратно с гаража полчаса топал пешком)..
Зато никто не дышит с утра выхлопами прогревающихся машин и не слушает сигнализацию....
В Питере как раз делается ВСЕ!!! чтобы все машины стояли под окнами - сносятся гаражи, уничтожаются стоянки. Администрация, очевидно, кровно заинтересована в угонах и порче машин, а также изуродованных газонах и разгромленых детских площадках!
Думаете у нас люди не боятся за машины? Элементарно боятся, но выхода нет. Сразу оговорюсь, что моя машина имеет гараж и по ночам никому под окна ее не ставлю. Ходу от гаража - примерно как Вашему свекру - 25 минут. Да, иногда приезжаем (наприметр из Финляндии) поздно и муж все равно отводит машину в гараж.

marusia++
04-12-2008, 10:27
Думаете у нас люди не боятся за машины? Элементарно боятся, но выхода нет.

Я не знаю, чего они боятся, если ставят машину так, что сами её не видят и не слышат. Мне кажется ничего такие н ебоятся, ни угона, ни мстительных соседей :))

Tepl
04-12-2008, 10:27
Продолжаю тему. Отрадно только одно-у меня есть интуиция: аккумулятор подразрядился у машинки и она , после 12-ти часового перерыва опять огласила окрестности . Сегодня на часах было 3.48. Сигнализация орала значительно глуше и с большими перерывами. Вероятно, привыкаем....

_катяSF_
04-12-2008, 10:38
Мы с вами случаем не соседи? У нас тоже есть машина какая-то, которая орет от каждого шороха, достала уже. Из окна я ее не вижу - она то ли у соседнего дома стоит, то ли в конце нашего. Может орать по нескольку часов не переставая, не взирая на время суток.

Очкарик
04-12-2008, 11:19
Какой кошмар!
Как я вас понимаю!
У нас также орала машинка под окнами Ауди 80.
Как раз под окном спальни. И тожде маленький ребенок с температурой:(
Через пару дней мы заметили, когда приехал хозяин с машинкой, чуть не в трусах выскочили с ним поговорить.
Теперь у нас на холодильнике висит номер его телефончика:))
У них квартира с другой стороны дома - ему ничего не слышно было:))

И про пик-пик - потрясающе кто-то тему завел.
Идешь гулять с ребенком, который спит в коляске, выходит дамочка из подьезда и ПИК-ПИК. Я вздрагиваю, если честно. Максимальная громкость, видимо. Пусть видят, какая я крутая из хрущевки вышла в крутой ДЖЫП залезла:))

Злая-я
04-12-2008, 11:48
Как-то сидели с соседями в выходной, так среди ночи (после часу примерно) заорала сигналка, через какое-то время заткнулась, потом опять... На третий раз мы с соседкой (уже хорошо выпивши) не поленились открыть окно и на кидать сырые яйца на меткость. Извели десятка полтора, после чего машину в срочном порядке хозяин олтогнал куда-то и больше она никого не беспокоила. К сожалению, в условиях нашей действительности только "лопатой по стеклу" и может спасти

Чайная соня
04-12-2008, 12:26
выходит дамочка из подьезда и ПИК-ПИК.
Пусть видят, какая я крутая из хрущевки вышла в крутой ДЖЫП залезла
Кстате.
Сейчасс это вообще считается последним лоховством. ;) У нормальных пацанов и тем более крутых теток сигналки теперь открывают двери без звука.
Кто со звуком - тот не в теме. Ну либо просто без понтов человек.

Niakris
04-12-2008, 13:47
Какие все таки злые!
Это же надо же полтора десятка яиц не пожалеть....:073:
Сама ненавижу когда сигналка орет ночью, а ты как идиот пытаешься заснуть.::(
Но методы должны быть цивилизованные. Мы же все вместе живем, в одном городе.
Выйти написать записку под дворник, с просьбой о внимании к своей сигнализации.
Вызывать милицию. Они обязаны прореагировать, если на машину постоянно поступают жалобы.
Как писалось выше, ситуации то разные бывают. Человеку резко плохо стало, увезли в больницу, не смог он сирену отключить, или еще что случилось.
Автору сочувствую, как вариант просто предлагаю обратиться к участковому.

Izolda
04-12-2008, 13:50
у нас тоже недавно пищала стояла,посвонили в милицию,оказалась угнанная,увезли

М А Р И Н А
04-12-2008, 13:57
Кстате.
Сейчасс это вообще считается последним лоховством. ;) У нормальных пацанов и тем более крутых теток сигналки теперь открывают двери без звука.
Кто со звуком - тот не в теме. Ну либо просто без понтов человек.

У моего мужа так:fifa:А у меня ПИК-ПИК:))

Tepl
04-12-2008, 14:15
позвонила в милицию. Дежурный посоветовал обратиться к участковому по вторникам и четвергам с 9 до 14. На мой вопрос:что ждать до следующего вторника? -бросил трубку. В отделении ГИБДД срабатывает факс. Продолжаем слушать сирену.

Мрия
04-12-2008, 19:33
Но методы должны быть цивилизованные. Мы же все вместе живем, в одном городе..
Придурков значительно больше, и цивилизации я не наблюдаю :041::041::041::041::041::108:

marusia++
04-12-2008, 20:11
позвонила в милицию. Дежурный посоветовал обратиться к участковому по вторникам и четвергам с 9 до 14. На мой вопрос:что ждать до следующего вторника? -бросил трубку. В отделении ГИБДД срабатывает факс. Продолжаем слушать сирену.

ещё есть дежурный ГУВД. Он круглосуточно, и ему можно пожаловаться на брошенную трубку в отделении.

Ольгутка
04-12-2008, 20:31
Как-то сидели с соседями в выходной, так среди ночи (после часу примерно) заорала сигналка, через какое-то время заткнулась, потом опять... На третий раз мы с соседкой (уже хорошо выпивши) не поленились открыть окно и на кидать сырые яйца на меткость. Извели десятка полтора, после чего машину в срочном порядке хозяин олтогнал куда-то и больше она никого не беспокоила. К сожалению, в условиях нашей действительности только "лопатой по стеклу" и может спасти
Если честно, то я Вас с соседкой не поняла.
Сигнализация сработала. Владелец проснулся, вскочил, схватил ключи с брелком (Вы же понимаете, что это не за секунду произойдет, т.к. он тоже спал), выключил сигнализацию и снова поставил машину на сигнализацию.
Он не должен был ее включать? Он же сразу же реагирует и действует.
Зачем яйца-то? Зачем "лопатой по стеклу"?
Это поможет от хулиганов, которые "трогают" машины?

Ольгутка
04-12-2008, 20:40
Я не знаю, чего они боятся, если ставят машину так, что сами её не видят и не слышат. Мне кажется ничего такие не боятся, ни угона, ни мстительных соседей :))

marusia+, думаю, что в данном случае Ваше мнение окажется справедливым далеко не всегда.
Я совсем не думаю, что люди специально "ставят машину так, что сами её не видят и не слышат".
Естественно, что большинство водителей стараются ставить машину так, чтобы ее видеть и слышать.
Но места у дома не так уж много. А "кто первый встал - того и тапки".
Когда мне приходилось возвращаться с работы (или откуда-то еще) очень поздно, то, как правило, я сталкивалась с тем, что абсолютно все места (даже на газоне) у моего подъезда и под моими окнами (так, чтобы я могла видеть и слышать) заняты.
Что делать в этом случае?
Приходится искать хоть какое-то место, чтобы приткнуться.
В результате не всегда могу увидеть автомобиль из окна.
Я не боюсь угона? Боюсь. А что делать? Пытаться откатить в сторону какую-нибудь из машин, стоящих у меня под окнами, чтобы поставить свою?

В данном сообщении я ни слова не сказала о сигнализации, а лишь прокомментировала сказанные Вами слова.

вот-спасибо
04-12-2008, 20:51
Цивилизованные методы - это правильно. Но я представляю себе состояние невыспавшегося человека. Если у автора это продолжается второй день подряд, то состояние наверняка злобно-очумевшее и в голове один за другим вырисовываются изощренные способы мести. А милиция не реагирует...сталкивались.

Порось Домашний
04-12-2008, 21:01
Цивилизованные методы - это правильно. Но я представляю себе состояние невыспавшегося человека. Если у автора это продолжается второй день подряд, то состояние наверняка злобно-очумевшее и в голове один за другим вырисовываются изощренные способы мести. А милиция не реагирует...сталкивались.

ППКС
Вот у меня тоже вырисовывались подобные способы... И воплощались бы планомерно в жизнь:015:

вот-спасибо
04-12-2008, 21:04
ППКС
Вот у меня тоже вырисовывались подобные способы... И воплощались бы планомерно в жизнь:015:

ссылка об одном из особо изощренных способов. Придумают же...:008:
http://www.autonarod.ru/index.php?newsid=1171

Порось Домашний
04-12-2008, 21:11
Однако:))) Думаю, крупа все же гуманней...

marusia++
04-12-2008, 21:16
marusia+, думаю, что в данном случае Ваше мнение окажется справедливым далеко не всегда.
В данном сообщении я ни слова не сказала о сигнализации, а лишь прокомментировала сказанные Вами слова.

Но Вы прокомментировали мои слова, сказанные именно по поводу сигнализации. Для кого Вы её включаете, если сами не услышите?!

И ещё вопрос ко всем.

Скажите, а разве в России нет автомобильной сигнализации, которая бы сигнализировала не в машине, а в квартире хозяина?
Выглядит это так. Некто "обижает" машинку. В этот момент в машине тревожный женский голос произносит (негромко, но отчетливо - "обидчик" слышит) "внимание, сработала сигнализация", одновременно под ухом хозяина верещит (или приятно напевает - сигнал на выбор хозяина) собственно сигнализация.

вот-спасибо
04-12-2008, 21:20
Но Вы прокомментировали мои слова, сказанные именно по поводу сигнализации. Для кого Вы её включаете, если сами не услышите?!

И ещё вопрос ко всем.

Скажите, а разве в России нет автомобильной сигнализации, которая бы сигнализировала не в машине, а в квартире хозяина?
Выглядит это так. Некто "обижает" машинку. В этот момент в машине тревожный женский голос произносит (негромко, но отчетливо - "обидчик" слышит) "внимание, сработала сигнализация", одновременно под ухом хозяина верещит (или приятно напевает - сигнал на выбор хозяина) собственно сигнализация.

Брелок. Он срабатывает в квартире...правда без голоса в машине. Но то, что машина на сигналке и так видно.

BlueFish
04-12-2008, 21:39
такая больная тема и беспросветная.

люди с машинами абсолютно беспардонные встречаются - есть машина и замечательно, и что сигнализация всех разбудит это мелочи жизни, подумаешь ерунда какая ночьку не поспать))) всегда ведь будет причина почему машинка может стоять под окнами и орать на весь район, это ведь с каждым может случится.....
с каждым да не с каждым. с теми кто машинки в гаражи и на стоянки ставят, это в разы реже случается.

и еще наболело(
- у нас новый дом, был красивый газон вокруг - прошло 2 года - все загажено машинами. свинство натуральное иначе не скажешь. вместо зоны отдыха - получилась стоянка для машин вечером и грязное месиво днем. купил машину- очень хорошо, но зачем свинячить я не понимаю.

поэтому яйцо на капот орущей машины совсем не осуждаю, не одобряю правда тоже и сама вряд такое сделаю, но осудить не могу. считаю это адекватным свиняческим действом жителей на свиняческие действия автомобилистов.

Ольгутка
04-12-2008, 22:14
Но Вы прокомментировали мои слова, сказанные именно по поводу сигнализации.

Я прокомментировала Ваши слова, сказанные не по поводу сигнализации.

Вы сказали:
Я не знаю, чего они боятся, если ставят машину так, что сами её не видят и не слышат. Мне кажется ничего такие н ебоятся, ни угона, ни мстительных соседей :))
Эти слова были сказаны на следующую фразу:
В Питере как раз делается ВСЕ!!! чтобы все машины стояли под окнами - сносятся гаражи, уничтожаются стоянки. Администрация, очевидно, кровно заинтересована в угонах и порче машин, а также изуродованных газонах и разгромленых детских площадках!
Думаете у нас люди не боятся за машины? Элементарно боятся, но выхода нет.

Т.е. Тиша здесь говорила не о сигнализации, а о недостатке гаражей и стоянок, а также о том, что люди ставят машины не на стоянку не от хорошей жизни.
Т.е. Тиша говорила о местах для машин. Вы в ответ - о том, что люди, которые ставят машину так, что не видно ее из окон, ничего не боятся.
Я в ответ - что боятся, но выхода нет.
Сигнализация нигде здесь не упомянута.
Я говорила об отдельном вопросе.

Ольгутка
04-12-2008, 22:16
Брелок. Он срабатывает в квартире...правда без голоса в машине.
Брелок срабатывает как? Брелок подает звуковой сигнал и его слышит владелец?

вот-спасибо
04-12-2008, 22:22
Да.

Ольгутка
04-12-2008, 22:29
всегда ведь будет причина почему машинка может стоять под окнами и орать на весь район, это ведь с каждым может случится.....
с каждым да не с каждым. с теми кто машинки в гаражи и на стоянки ставят, это в разы реже случается.

Абсолютно согласна с Вами в том, что если автомобиль находится в гараже или на охраняемой стоянке, то шансов, что на него будут покушаться, меньше (хотя они далеко не равны нулю).
Встречные вопросы:
- Количество гаражей и мест на стоянках равно или превышает количество автомобилей в городе?
- Везде ли время, которое тратится на прогулку от дома до гаража (стоянки) составляет небольшое время? (Если можно до стоянки добраться лишь за полчаса или за бОльший срок, то это не считаю небольшим временем)
- Все ли районы города оборудованы гаражами и охраняемыми стоянками?
Не смотря на задаваемые мною вопросы, я абсолютно поддерживаю Вас в мысли о том, что машины лучше оставлять на ночь в гаражах и на охраняемых стоянках, а не под окнами

BlueFish
05-12-2008, 00:32
Абсолютно согласна с Вами в том, что если автомобиль находится в гараже или на охраняемой стоянке, то шансов, что на него будут покушаться, меньше (хотя они далеко не равны нулю).
Встречные вопросы:
1 - Количество гаражей и мест на стоянках равно или превышает количество автомобилей в городе?
2 - Везде ли время, которое тратится на прогулку от дома до гаража (стоянки) составляет небольшое время? (Если можно до стоянки добраться лишь за полчаса или за бОльший срок, то это не считаю небольшим временем)
3 - Все ли районы города оборудованы гаражами и охраняемыми стоянками?
Не смотря на задаваемые мною вопросы, я абсолютно поддерживаю Вас в мысли о том, что машины лучше оставлять на ночь в гаражах и на охраняемых стоянках, а не под окнами

1 не знаю. но если человек покупает машину, он по идеи думает куда он будет ставить ее на ночь, и если изначально под стоянку облюбовано часть газона под моими окнами, который изза этого мягко превратится в помойку-свалку-простогрязь грязную - ну.... комментарии излишни я думаю, что с таких взять?
с другой стороны некоторые дома сейчас обносят заборами и о чудо, и газоны целы потому как забор, и машины кудато приткнуты...

2 тоже не знаю. полчаса или больше естесно это много, но как мне кажется достаточно немного случаев, когда машина нужна каждый день по работе и эти полчаса ну никак не выкроить.

3 помойму все. другое дело вопрос цены. у меня такое чувство (может ошибочное)) что люди банально экономят на стоянках-гаражах. Гараж это дорогое удовольствие как я понимаю, но и машина недешевое. Дурацкое дело советовать покупать дорогие гаражи, мне 100 раз ответят что деньгов нет и тп, но какой еще выход есть? свинарник кругом? красиво покататься днем(ну совсем не каждому машина ежедневно во как позарез нужна)) и устроить полигон на газоне возле дома? .... эх, развела я идеалогию:005:

ЗЫ а еще угнетает когда этакий металлолом стоит ржавый, месяцами на одном мместе ... кого ждет?

Ольгутка
05-12-2008, 01:06
1 не знаю. но если человек покупает машину, он по идеи думает куда он будет ставить ее на ночь, и если изначально под стоянку облюбовано часть газона под моими окнами, который изза этого мягко превратится в помойку-свалку-простогрязь грязную - ну.... комментарии излишни я думаю, что с таких взять?
с другой стороны некоторые дома сейчас обносят заборами и о чудо, и газоны целы потому как забор, и машины кудато приткнуты...

2 тоже не знаю. полчаса или больше естесно это много, но как мне кажется достаточно немного случаев, когда машина нужна каждый день по работе и эти полчаса ну никак не выкроить.

3 помойму все. другое дело вопрос цены. у меня такое чувство (может ошибочное)) что люди банально экономят на стоянках-гаражах. Гараж это дорогое удовольствие как я понимаю, но и машина недешевое. Дурацкое дело советовать покупать дорогие гаражи, мне 100 раз ответят что деньгов нет и тп, но какой еще выход есть? свинарник кругом? красиво покататься днем(ну совсем не каждому машина ежедневно во как позарез нужна)) и устроить полигон на газоне возле дома? .... эх, развела я идеалогию:005:

ЗЫ а еще угнетает когда этакий металлолом стоит ржавый, месяцами на одном мместе ... кого ждет?
Сударыня!
Я не сказала ни слова о газоне и свинарнике. Я говорила лишь о машинах, которые стоят на асфальте рядом с домом.
Вы ведь сказали:
всегда ведь будет причина почему машинка может стоять под окнами и орать на весь район, это ведь с каждым может случится.....
Т.е. Вы сказали о том, что для того, чтобы было меньше шансов покушения на машину (и срабатывания сигнализации в этом случае), лучше держать автомобиль не под окнами, а в гаражах и на стоянках. Я отвечала лишь на это.
Не думаю, что сейчас стоит впутывать газоны. Они к покушению на машины и срабатыванию сигнализации не имеют отношения, не так ли?
Это - к Вашему п.1. Точнее, к нашему с Вами п.1.
К этому же п.1.
Согласна, что "если человек покупает машину, он по идеи думает куда он будет ставить ее на ночь". Но не всегда есть эти самые гаражи и стоянки рядом. Не всегда есть на них деньги. Не всегда машины покупаются, а иногда получаются другим путем, например наследственным.

По Вашему ответу на п.2. и п.3.
Ну вот - Вы согласились про полчаса, что это довольно большая прогулка до стоянки-паркинга-гаража.
Гаражи сейчас действительно часто сносят. Паркинги - в общем, редкость и есть далеко не в каждом микрорайоне. Вот сейчас, к примеру, посмотрела их наличие на Васильевском острове. На весь остров в Желтых страницах упомянут 1 паркинг у Василеостровской и 3 автостоянки ближе к Приморской.
Что касается того, что машина нужна или не нужна каждый день по работе. Соглашусь, что далеко не все используют машину по работе. Но часто люди используют ее ежедневно. Ребенка отвезти в садик-школу-кружки и забрать оттуда, например. Иногда удобнее до работы добираться именно на машине. Я, например, работала несколько лет во Всеволожске, проживая в городе, и добиралась туда и обратно именно на машине. Приезжая домой в 21-22-23-24 часа, мне очень не хотелось оставлять машину на стоянке далеко от дома, и потом ночью одной идти до дома, причем немалое время, а затем вставать на полчаса раньше, чтобы опять добираться до той стоянки. Т.о. ставила машину у дома (не на газоне, как Вы могли подумать). И таких, как я, не так уж мало.
Покупать дорогие гаражи? На самом деле, с удовольствием, если до него будет 5-10 минут ходьбы. Много ли гаражей Вы знаете, скажем, в Центральном районе? Хотя, если он будет действительно дорогим, как паркинг, который все же есть в моем районе (если не ошибаюсь, года 3 назад цена покупки места в нем была 7 тыс.$), то не потяну. Машина во много раз дешевле.

Все это было моим пояснением - почему люди не пользуются гаражами стоянками, а ставят машины у дома, где больше шансов покушения злоумышленников на нее и как следствие, больше шансов срабатывания сигнализации.

Счастливая Тётка
05-12-2008, 01:30
Ну да. Это еще называют "двусторонняя сигнализация" или "брелок с обратной связью". При этом брелок еще и индикатором показывает вид срабатывания (будь то попытка открыть дверь/капот или удар)... Простенькие брелоки просто светятся разными лампочками. Брелоки подороже идут с небольшим экранчиком, на котором схематически машина изображается и причина срабатывания.
Ну и звуковой сигнал в кармане (дома, при себе у хозяина) - само собой, да. При этом машину можно поставить на беззвучное срабатывание сигналки, машина орать не будет, если ее из окна не видно и не слышно...
У меня была какая-то двусторонняя Пантера из недорогих. Метров на 500-700 через половину огромного двора срабатывала снять/поставить машину на сигналку, из окна с 6 этажа (удобно, если к машине пошел кто-то без ключей, а ты из дома открыл/закрыл).
Типа не_реклама, но исключительно положительный отзыв: нашла - Речь об этом http://alterauto.ru/Avtosignalizacija-obratnoj-svjazju-pantera-slr5100-p-2997.html?manufacturers_id=23

вот-спасибо
05-12-2008, 08:08
Ну да. Это еще называют "двусторонняя сигнализация" или "брелок с обратной связью". При этом брелок еще и индикатором показывает вид срабатывания (будь то попытка открыть дверь/капот или удар)... Простенькие брелоки просто светятся разными лампочками. Брелоки подороже идут с небольшим экранчиком, на котором схематически машина изображается и причина срабатывания.
Ну и звуковой сигнал в кармане (дома, при себе у хозяина) - само собой, да. При этом машину можно поставить на беззвучное срабатывание сигналки, машина орать не будет, если ее из окна не видно и не слышно...
У меня была какая-то двусторонняя Пантера из недорогих. Метров на 500-700 через половину огромного двора срабатывала снять/поставить машину на сигналку, из окна с 6 этажа (удобно, если к машине пошел кто-то без ключей, а ты из дома открыл/закрыл).
Типа не_реклама, но исключительно положительный отзыв: нашла - Речь об этом http://alterauto.ru/Avtosignalizacija-obratnoj-svjazju-pantera-slr5100-p-2997.html?manufacturers_id=23

А я нам устанавливали сигнализацию в салоне, при покупке машины 3 года назад. И я думала, что брелки у всех, поэтому всегда искренне недоумевала...А НА ФИГА МАШИНЫ ОРУТ? :))

ТИША
05-12-2008, 10:08
</p>
Бывает и другое. Пример? Пожалуйста. Угол Наставников и Ударников. Была охраняемая стоянка. На ней располагалось порядка 300-350 машин. Пришел ЛЭК и забрал это место себе под строительство. Куда делись эти машины? По дворам на газоны. А ведь никому не мешали - стояли на специальной территории и не портили газоны. Я сама ставила там машину, когда бывала в том районе - приходится минимум раз в неделю туда мотаться и ночевать. Теперь езжу на своих-двоих - очень тяжело, но машину ставить негде даже под окнами - заставлено ВСЕ! Пройти с коляской проблема. Кто в этом виноват? По-моему власти. Ведь ЛЭК дом-то поставил, но он без собсвенного паркинга под землей, плюс еще поставили 3 огромных 350-квартирных дома напротив, а ведь там народ тоже с машинами и что? Куда их машины делись? Во дворы на газоны.

Мрия
05-12-2008, 11:10
и еще наболело(
- у нас новый дом, был красивый газон вокруг - прошло 2 года - все загажено машинами. свинство натуральное иначе не скажешь. вместо зоны отдыха - получилась стоянка для машин вечером и грязное месиво днем. купил машину- очень хорошо, но зачем свинячить я не понимаю.
А у нас председатель следит за "культурой" парковки. Место для парковки во дворе есть, но на всех не хватает. Чтобы на тротуары у парадных не заезжали, правление наше установило бордюрные камни - чинно-благородно. Детскую площадку и газоны огородили заборчиками :004:

BlueFish
05-12-2008, 12:19
Сударыня!

какое интересное обращение...это типа милочка! дорогушечка! :005:
можно просто - Ваша Светлость!:))

Вот сейчас, к примеру, посмотрела их наличие на Васильевском острове. На весь остров в Желтых страницах упомянут 1 паркинг у Василеостровской и 3 автостоянки ближе к Приморской.

вот у меня как раз на Ваське родственники живут. в семье 2 машины, места на стоянках находят както. на улице не рискуют оставлят. а если б родственников на Ваське не было б и правда подумала что там так все плохо.

Иногда удобнее до работы добираться именно на машине. Я, например, работала несколько лет во Всеволожске, проживая в городе, и добиралась туда и обратно именно на машине. Приезжая домой в 21-22-23-24 часа, мне очень не хотелось оставлять машину на стоянке далеко от дома, и потом ночью одной идти до дома, причем немалое время, а затем вставать на полчаса раньше, чтобы опять добираться до той стоянки. Т.о. ставила машину у дома (не на газоне, как Вы могли подумать). И таких, как я, не так уж мало.

да это понятно что вопрос удобства на первом месте. вот народ и возмущается что автомобилистам так удобно за счет удобства других.

не думаю что много питерцев работает в пригородах, по работе выезжала на несколько заводов пригородных - работают в основном местные.

Покупать дорогие гаражи? На самом деле, с удовольствием, если до него будет 5-10 минут ходьбы. Много ли гаражей Вы знаете, скажем, в Центральном районе?

это утопия.

Все это было моим пояснением - почему люди не пользуются гаражами стоянками, а ставят машины у дома, где больше шансов покушения злоумышленников на нее и как следствие, больше шансов срабатывания сигнализации.

можно было написать короче - мне так удобнее и все)))

BlueFish
05-12-2008, 12:27
А у нас председатель следит за "культурой" парковки. Место для парковки во дворе есть, но на всех не хватает. Чтобы на тротуары у парадных не заезжали, правление наше установило бордюрные камни - чинно-благородно. Детскую площадку и газоны огородили заборчиками :004:

нам бы такого председателя...
несколько мес назад пробовали в нашем доме собрать подписи жильцов за то чтобы установить забор вокруг дома, шлагбаум, наблюдение - было бы ВСЕМ хорошо, и пешеходам и автолюбителям. нужно было чтобы 80% жильцов за. нужно было естно это дело проплатить (5 тыс - для безмашинников и помоему 10 - для автовладельцев, в рассрочку на несколько мес). дом новый, два года как все въехали. и не собрали подписи:wife:, ну слов нет ни ка ких...

Мрия
05-12-2008, 13:25
нам бы такого председателя......

у нас так организовано правление дома, что подобные решения: установка заборчиков, оборудование детской площадки, ремонт косметический - правление принимает без собрания жильцов. Возможно на собрании планируются траты приблизительные?
шлагбаум не стали ставить у нас, т.к. к нему надо сторожа сажать, а это уже дорогое удовольствие

marusia++
05-12-2008, 13:34
Я прокомментировала Ваши слова, сказанные не по поводу сигнализации.

Вы сказали:

Эти слова были сказаны на следующую фразу:

Т.е. Тиша здесь говорила не о сигнализации, а о недостатке гаражей и стоянок, а также о том, что люди ставят машины не на стоянку не от хорошей жизни.
Т.е. Тиша говорила о местах для машин. Вы в ответ - о том, что люди, которые ставят машину так, что не видно ее из окон, ничего не боятся.
Я в ответ - что боятся, но выхода нет.
Сигнализация нигде здесь не упомянута.
Я говорила об отдельном вопросе.

Вы хотите позанудствовать?! Зря, но я Вам подыграю...

Сигнализация упомянута в названии топа, следовательно всё, что не о сигнализации - оффтоп. Я в этой теме пишу ТОЛЬКО на тему сигнализации. Я прекрасно поняла, о чем писала Тиша и Вы.

Перефразирую свою мысль специально для Вас (может, так понятнее будет), если кто-то ставит (пусть вынуждено) свою машину так, что не сможет её ни слышать, ни видеть - ЗАЧЕМ и ДЛЯ КОГО включается сигнализация?!

Мышка в изумрудах
05-12-2008, 14:11
О, у нас тоже была эпопея с таким ночным подарочком. Орала два дня ночью сигналка на 99 ( не знакомой машины), да так , что ночью с постели подскакивал весь дом наверно . На второй день уже собрались оставить записку под дворником, соседи опередили, налепили письмецо. Оказалось мадам ( владелица недавно приобретенного авто), ни сном , ни духом, что у нее проблемы с сигналкой,окна выходят на другую сторону. Потом еще благодарила, так как направили к знакомым на предмет починки сигналки. Спим спокойно. Вообще во дворе все стараються примерно знать где живет владелец той то или той то машины, всяко бывает... Сплотились так сказать , после того, как у нас все стоянки посносили напрочь , и машин стало в три раза больше во дворе , и ставят все куда уж свезет ...

Мышка в изумрудах
05-12-2008, 14:17
</p>
Бывает и другое. Пример? Пожалуйста. Угол Наставников и Ударников. Была охраняемая стоянка. На ней располагалось порядка 300-350 машин. Пришел ЛЭК и забрал это место себе под строительство. Куда делись эти машины? По дворам на газоны. А ведь никому не мешали - стояли на специальной территории и не портили газоны. Я сама ставила там машину, когда бывала в том районе - приходится минимум раз в неделю туда мотаться и ночевать. Теперь езжу на своих-двоих - очень тяжело, но машину ставить негде даже под окнами - заставлено ВСЕ! Пройти с коляской проблема. Кто в этом виноват? По-моему власти. Ведь ЛЭК дом-то поставил, но он без собсвенного паркинга под землей, плюс еще поставили 3 огромных 350-квартирных дома напротив, а ведь там народ тоже с машинами и что? Куда их машины делись? Во дворы на газоны.

О , это точняк. Я там бываю стабильно раз в неделю. Это жесткач. Машину нахожу где поставить во дворах. Уехать всегда проблемней, каждый раз, то зажмут, то обложат так, что просто не выехать. Последний раз , залезала через пассажирское , чтоб уехать.

Ольгутка
06-12-2008, 15:24
А я нам устанавливали сигнализацию в салоне, при покупке машины 3 года назад. И я думала, что брелки у всех, поэтому всегда искренне недоумевала...А НА ФИГА МАШИНЫ ОРУТ? :))

Конечно, брелки у всех. Но брелки и сигнализации могут быть разные.
У меня лично сигнализация не трехлетней давности. И машину я не покупала, а она была в семье и раньше, а потом перешла ко мне по наследству.
А сигнализация Пантера устанавливалась на нее лет 5-6 назад. До этого была "доморощенная".
Я модель сигнализации не выбирала. Это был своего рода подарок, когда у меня взяли машину, а вернули с сигнализацией.
Повторюсь, у меня тоже Пантера. И тоже брелок (без брелка я и не видела ни у кого).
Конечно, отключается "орание" из квартиры и из любого места, откуда достает сигнал.
Конечно, если кто-то из хозяев подошел к машине без ключей, то имеющий ключи может на расстоянии ее открыть. Все, как писала Счастливая Тетка.
Но о том, что есть другой вид сигнализации, а именно "двусторонняя сигнализация" или "брелок с обратной связью" - я узнала лишь сейчас, в этой теме.

вот-спасибо, Вы пишете:
"И я думала, что брелки у всех, поэтому всегда искренне недоумевала...А НА ФИГА МАШИНЫ ОРУТ?".
У всех брелки. Даже у тех, у кого машины орут. Слышат они, что машина орет - вот и выключают сразу. Конечно, не мгновенно, т.к. нужно среагировать, опознать, что орет твоя, достать ключи, подбежать к окну и нажать на кнопку. Т.е. может пройти минута, а то и больше. За это время уже масса народа успеет возмутиться.

Ольгутка
06-12-2008, 15:53
какое интересное обращение...это типа милочка! дорогушечка! :005:
можно просто - Ваша Светлость!:))
Я часто так обращаюсь. Это наше русское обращение и лично мне оно очень нравится.
вот у меня как раз на Ваське родственники живут. в семье 2 машины, места на стоянках находят както. на улице не рискуют оставлят. а если б родственников на Ваське не было б и правда подумала что там так все плохо.
Про Ваську абсолютно точно ничего не скажу.
Когда писала те строки я лишь открыла Желтые страницы и увидела, что на всем острове упомянут 1 паркинг и 2 стоянки. Я опиралась лишь на этот факт, о чем и сказала в сообщении.
Кроме этого, ничего не знаю. Допускаю, что могут быть стоянки, которые не упомянуты в ЖС. Знаю также, что у моих родственников на 2-й линии своей машины нет, но во дворе стоит много машин. Во дворе. Не на специализированной стоянке и не в паркинге. Фактически - под окнами.
да это понятно что вопрос удобства на первом месте. вот народ и возмущается что автомобилистам так удобно за счет удобства других.
Думаю, что здесь не только вопрос удобства, но и вопрос невозможности по-другому решить вопрос.
Не совсем поняла про "автомобилистам так удобно за счет удобства других". В чем именно я доставляют Вам неудобство, ставя свою машину у себя под окнами, причем не на газон, а на асфальт, причем так, что можно спокойно пройти пешеходам, а также проехать скорой, грузовикам с мебелью и т.п.?
Полностью убрать машины из-под окон, увы, нереально.
не думаю что много питерцев работает в пригородах, по работе выезжала на несколько заводов пригородных - работают в основном местные.
1. Вы выезжали на заводы. Сами ведь сказали, что на несколько, а не на все. Работают "в основном" местные - не означает, что работают "лишь" местные. Не правда ли? К тому же я привела всего лишь привела конкретный пример - себя. А я уж точно знаю, где я живу и где я работала.
2. Все же достаточно народу работает там, куда не очень удобно добираться другим транспортом, нежели машиной. На другую мою работу можно было добраться или за 10 минут на машине, или за 40 минут на общественном транспорте. Думаю, не нужно объяснять, что именно я выбирала.
3. Про "местных". Есть промзоны. Та же промзона "Парнас". Там никто не живет, и следовательно - там нет местных. Работают городские жители.
4. Думаю, что мамы, которые каждый день должны возить куда-либо своих детей будут ставить машину на парковку только если эта парковка ну совсем рядом. А если придется до нее с малышом топать 20-30 минут или больше, то все же предпочтут ставить машину у дома.
5. Думаю, что я все же не должна искать оправдания всем тем, кому нужно использовать свою машину ежедневно для тех или иных целей...
это утопия.
Ну вот... Вы сами понимаете, что сделать так, чтобы во дворах вообще не было гаражей, является утопией.
можно было написать короче - мне так удобнее и все)))
Так удобнее не только мне.
К тому же дело не в удобстве. Дело очень часто в отсутствии возможности сделать по-другому.
Думаю, что когда у Вас будет машина, а в окрестности не будет парковок, или будет лишь ну очень дорогой паркинг вновь построенного дома, то возможно, Вы измените свою позицию, столь принципиальную сейчас.

Ольгутка
06-12-2008, 15:58
нам бы такого председателя...
несколько мес назад пробовали в нашем доме собрать подписи жильцов за то чтобы установить забор вокруг дома, шлагбаум, наблюдение - было бы ВСЕМ хорошо, и пешеходам и автолюбителям. нужно было чтобы 80% жильцов за. нужно было естно это дело проплатить (5 тыс - для безмашинников и помоему 10 - для автовладельцев, в рассрочку на несколько мес). дом новый, два года как все въехали. и не собрали подписи:wife:, ну слов нет ни ка ких...

Всем будет хорошо.

Цель - для того, чтобы не заехали чужие, не так ли?
Эта мера, увы, не заставит перестать ставить машины во дворе. Машины все равно будут, только они будут принадлежать лишь тем владельцам, которые живут в Вашем доме.
Если не секрет - а раньше все норовили поставить свою машину в Ваш двор? Все, кто живут совсем в других домах?

Надеюсь, люди в тот момент, когда будут ставить под этим подпись, будут отдавать себе отчет в том, что скорая и пожарные не смогут заехать в их двор. Это я про шлагбаум.

Ольгутка
06-12-2008, 16:05
О, у нас тоже была эпопея с таким ночным подарочком. Орала два дня ночью сигналка на 99 ( не знакомой машины), да так , что ночью с постели подскакивал весь дом наверно . На второй день уже собрались оставить записку под дворником, соседи опередили, налепили письмецо. Оказалось мадам ( владелица недавно приобретенного авто), ни сном , ни духом, что у нее проблемы с сигналкой,окна выходят на другую сторону. Потом еще благодарила, так как направили к знакомым на предмет починки сигналки. Спим спокойно. Вообще во дворе все стараються примерно знать где живет владелец той то или той то машины, всяко бывает... Сплотились так сказать , после того, как у нас все стоянки посносили напрочь , и машин стало в три раза больше во дворе , и ставят все куда уж свезет ...

Молодцы Ваши соседи!
Я тоже знаю часть автовладельцев нашего подъезда, а те в свою очередь знают остальных.
Не все из них имеют возможность ставить машину под своими окнами, а ставят под моими. Не потому, чтобы именно под моими поставить, а просто окна у меня выходят на сторону, где больше места для машин. Когда с их машинами что-то случается, я им сразу звоню. Если я, скажем, забуду выключить фары, они мне звонят.
Это очень помогает. Очень здОрово, когда народ знает друг друга.

Мышка в изумрудах
06-12-2008, 16:33
Молодцы Ваши соседи!
Я тоже знаю часть автовладельцев нашего подъезда, а те в свою очередь знают остальных.
Не все из них имеют возможность ставить машину под своими окнами, а ставят под моими. Не потому, чтобы именно под моими поставить, а просто окна у меня выходят на сторону, где больше места для машин. Когда с их машинами что-то случается, я им сразу звоню. Если я, скажем, забуду выключить фары, они мне звонят.

Я вообще считаю , что это самый оптимальный вариант, более менее знать владельцев авто , которые постоянно стоят во дворе, в том то и дело, что всяко бывает, а портить чужую машину ( которая может быть единственной кормилецей), последнее дело, можно же все решить цевилизованно.

Птица О
06-12-2008, 16:51
Представляю картинку - пьяные тетеньки кидаются сырыми яйцами в орущую машину:008: Зрелище анриал

Иришечка
06-12-2008, 16:59
Надеюсь, люди в тот момент, когда будут ставить под этим подпись, будут отдавать себе отчет в том, что скорая и пожарные не смогут заехать в их двор. Это я про шлагбаум.

Откуда Вы это взяли? У нас шлагбаумы и скорая въезжает без проблем:005: скорая не мимо проезжает,а ее как правило вызывают...так что всегда предупреждают консъержа,чтобы открыли,когда машина подъедет....я например иногда из окна шлагбаум открываю.Так что не надо на пустом месте проблемы изображать....проезд для скорой и пожарных всегда можно организовать тем,кто их вызвал....и это происходит не каждый день (дай Бог,чтобы вообще не вызывали),а всякие пакостники ходят постоянно...да и все подряд норовят поставить машину в хорошее место...не заплатив не копейки.

Птица О
06-12-2008, 17:01

Вот тут не могу согласится. Я живу в центре, где гаражей нет, как класса и стоянок тоже. Купить гараж, до которого мне ехать 2 часа на метро и автобусе - зачем мне тогда машина? Мне она ежедневно нужна, постоянно.
Насчет стояния на газоне, устройства свинарника, вытаптывания травы и ломания кустов, а также вытряхивания пепельницы и выбрасывания окурков - огрызков - я против этого! Хотя как ездим, так и ходим. Как ходим, так и ездим. Окурки, пустые бутылки и банки от пива, мешки с мусором, недонесенные до мусороного бака и брошенные у парадной - из той же серии

Птица О
06-12-2008, 17:08
Когда с их машинами что-то случается, я им сразу звоню. Если я, скажем, забуду выключить фары, они мне звонят.
Это правильно! У нас стали во дворе трубы менять, надо копать было траншею. Быстренько всех обзвонили, машины из двора убрали. Потом, пока месяц все разрытое было, вставали кто когда приехал, пререкрывая выезд друг другу, так бумажку с телефоном под лобовое. И колеса никто не колет, что выезд перекрыт Оч. удобно. У соседа окно не до конца закрыто было, а дождь пошел - я ему позвонила, и остальные так же.:)

вот-спасибо
07-12-2008, 12:54
Конечно, брелки у всех. Но брелки и сигнализации могут быть разные.
У меня лично сигнализация не трехлетней давности. И машину я не покупала, а она была в семье и раньше, а потом перешла ко мне по наследству.
А сигнализация Пантера устанавливалась на нее лет 5-6 назад. До этого была "доморощенная".
Я модель сигнализации не выбирала. Это был своего рода подарок, когда у меня взяли машину, а вернули с сигнализацией.
Повторюсь, у меня тоже Пантера. И тоже брелок (без брелка я и не видела ни у кого).
Конечно, отключается "орание" из квартиры и из любого места, откуда достает сигнал.
Конечно, если кто-то из хозяев подошел к машине без ключей, то имеющий ключи может на расстоянии ее открыть. Все, как писала Счастливая Тетка.
Но о том, что есть другой вид сигнализации, а именно "двусторонняя сигнализация" или "брелок с обратной связью" - я узнала лишь сейчас, в этой теме.

вот-спасибо, Вы пишете:
"И я думала, что брелки у всех, поэтому всегда искренне недоумевала...А НА ФИГА МАШИНЫ ОРУТ?".
У всех брелки. Даже у тех, у кого машины орут. Слышат они, что машина орет - вот и выключают сразу. Конечно, не мгновенно, т.к. нужно среагировать, опознать, что орет твоя, достать ключи, подбежать к окну и нажать на кнопку. Т.е. может пройти минута, а то и больше. За это время уже масса народа успеет возмутиться.

Нет, я как раз думала, что у всех двусторонние брелки!