PDA

Просмотреть полную версию : детский проктолог и ректоколоноскопия!!!!!!

растеряшка
31-10-2008, 12:08
Ребятенку 6 лет. есть у гастроэнтеролога некоторые опасения по поводу кишечника. надо сделать колоноскопию .Знаю что это ужасно не приятно, и детям делается под наркозом.Боюсь и того и другого.но если возникнет необходимость хочется провести наиболее информативно и лекгко для ребенка. если у кого-то был в этом "опыт" поделитесь ,ПОЖАЛУЙСТА! Недавно был опыт проведения ФГДС :087:!!! БЕСТОЛКОВО, НЕИНФОРМАТИВНО И НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ! Не хочется подвергать ребенка процедурам ,только для того что бы кто-то поучился делать это, или просто получить деньги!

Kaienna
31-10-2008, 16:38
не собственный опыт, но, тем не менее, может хотя бы информацией помогу. 22 ДГБ - в городе Колпино, Заводской пр., д1. Там есть отделение колонопроктологии с оччень хорошимим профессионалами.. м.б. вам туда податься???

nezabvennaya
31-10-2008, 16:49
Авангардная.

TanNik
31-10-2008, 20:26
Делали в больнице Св. Марии Магдалины на В.О....
Лежали 3 дня.

TanNik
31-10-2008, 23:31
спасибо всем кто откликнулся.

три дня -так быстро? Помогли? я имею ввиду результаты заметны? А ректоколоноскопию ребенку делали? Как перенес (если делали)? Спасибо!

Нет, не смогли найти место.
У нас периодически шла кровь...
Делали ректророманоскопию..

Подозревали полипы в кишечнике или что-то в этом роде...
Перенес средне.

После наркоза голова болела...

растеряшка
31-10-2008, 23:43
Авангардная.
спасибо , а к кому именно, не подскажите?
Делали в больнице Св. Марии Магдалины на В.О....
Лежали 3 дня.
Три дня это хорошо!Результативно?
И ещё такой вопрос ,-а эту самую ректоколоноскопию ребёнку делали? если делали , как перенес?
не собственный опыт, но, тем не менее, может хотя бы информацией помогу. 22 ДГБ - в городе Колпино, Заводской пр., д1. Там есть отделение колонопроктологии с оччень хорошимим профессионалами.. м.б. вам туда податься???
очень далеко, хочется ближе к дому живем в Озерках:(.Но если надо ,значит надо!спасибо.

gaya
01-11-2008, 02:22
Ребятенку 6 лет. есть у гастроэнтеролога некоторые опасения по поводу кишечника. надо сделать колоноскопию .Знаю что это ужасно не приятно, и детям делается под наркозом.Боюсь и того и другого.но если возникнет необходимость хочется провести наиболее информативно и лекгко для ребенка. если у кого-то был в этом "опыт" поделитесь ,ПОЖАЛУЙСТА! Недавно был опыт проведения ФГДС :087:!!! БЕСТОЛКОВО, НЕИНФОРМАТИВНО И НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ! Не хочется подвергать ребенка процедурам ,только для того что бы кто-то поучился делать это, или просто получить деньги!

Я тоже ЗА 22-ю больницу в Колпино. Мы там в 2 годика свищ иссекали...
Мы ещё диабетики. Все было очень корректно и грамотно.

seminina
02-11-2008, 17:37
Нам помогла Колесникова Надежда Георгиевна, она работает в педиатричке на хирургии и маленько в нашей поликлинике (нам без операции вылечила свищ, оперировала также нашу знакомую девочку успешно). Мне она очень нравится. телефон не могу щас сказать (он в карточке записан, а тот, что был в памяти телефона, исчез вместе с ним:(( Но если прийдете на прием в четверг с 16 до 19 кабинет 338 (???около того, таблички есть) в поликлинику на Ольховой,4 (вроде), там две - детская и взрослая, детская ближе к Маршала НОвикова, и все объясните, она вам наверняка поможет :))) Мы к ней в педиатричку ездили лечиться амбулаторно (на процедцры) ваще бесплатно и без всяких направлений/анализов:))) Но мы ее пациенты по поликлинике и у нас любовь (в плане того, что я все правильно обрабатывала и она говорила так "Вообще-то вас положено класть в больницу, но вы все делаете правильно, так что лечитесь дома. Если что - звоните. И раз в неделю - ко мне на прием :)))