PDA

Просмотреть полную версию : Вы отдаете ребенка в Детскую Комнату в ИКЕА??

Страницы : [1] 2 3

Igolochka
30-10-2008, 17:04
Сын просится туда, а я как-то побаиваюсь: читала здесь же на ЛВ про то, как девочка сломала в этой детской комнате руку. Вот, решила опросить общественность - рискнуть или не стоит. Вроде бы детей там много, сломя голову не носятся - играют, рисуют. Персонал с улыбкой за ними присматривает (это я из кафе наблюдала достаточно долго).
Итак, вы отдаете ребенка в детскую комнату, когда бываете в МЕГЕ или в ИКЕА?

mu_mu28
30-10-2008, 17:12
Я нет! Не рискую! Но это лично мое мнение. Да и детки разные бывают. А тут как-то вот что читала http://forum.detstvo.ru/showthread.php?t=3219&p=242768 (http://forum.detstvo.ru/showthread.php?t=3219&p=242768) :005:

Кактус
30-10-2008, 17:25
Я если и отдаю (в основном в Окее) то муж обязательно сидит рядом и никуда не отходит. Это он у меня такой трепетный. Но я, если честно, и сама бы без моего присмотра не оставила. Боюсь я этого и к тому же в Окее в правилах написано, что их сотрудник ответственности за детей не несет, так что если что сами виноваты.

Ядовитый Плющ
30-10-2008, 17:26
Пару раз пытались отдать, но мест не было. А так отдали бы. Дочка любит такие площадки.

Igolochka
30-10-2008, 17:28
Я нет! Не рискую! Но это лично мое мнение. Да и детки разные бывают. А тут как-то вот что читала http://forum.detstvo.ru/showthread.php?t=3219&p=242768 (http://forum.detstvo.ru/showthread.php?t=3219&p=242768) :005:

а вот это я уже слышала... только дело было в Питере, ребенка в Сосновке нашли. Это просто баян или серия случаев была??
Ее подруга оставила своего сына (2,5 годика) в игровой комнате и пошла с мужем за покупками, вернулись, а ребенка нет. Ее муж работает в милиции, он поднял там всех на уши. Малыша нашли через 3 дня на манежке . Весь зашуганый, бледный, молчит. Всего осмотрели, увидели шовчик. Оказалось ему вырезали почку. Сейчас ходят к психологу. После этого случая, я никогда не оставлю свою малышку чужому человеку. Что самое интересное, у них и пейджеры были и никто ничего не знает.

Igolochka
30-10-2008, 17:34
Пару раз пытались отдать, но мест не было. А так отдали бы. Дочка любит такие площадки.

серьезно?? еще и мест может не быть... надо же, а я-то наивная думала, что желающих немного обычно

MamaMasa
30-10-2008, 17:35
Мы один раз сделали глупость,оставили впервый раз,правда он сам попросился. За то время,что ходили помагазину,чувствовала себя очень не комфортно,мягко говоря. Слава Богу,через 15 минут нам позвонили и сказали, что ребенок маму зовет.С облегчением забрали детенка.
А через 2 дня девочки во дворе рассказали эту страшилку про вырезанную у ребенка почку,правда с другими подробностями и якобы это произошло в ИКЕЕ дыбенко.Волосы дыбом встали. Не знаешь,верить в это или нет,хотя уже ничему не удивляюсь,кругом моньяки-педофилы.Никогда больше не оставлю сынулю одного,если захочет,пусть играет,только чтобы кто-то из своих рядом был и присматривал.

Lips
30-10-2008, 18:03
Про руку это про нас:005: Моя дочка год назад сломала там руку в присутствии 4-х работников детской комнаты. Причем они даже этого незаметили, пока моя дочь неподошла к ним с висящей рукой(два сложных перелома:(). Небуду говорить, что это их вина, это могло произойти с кем угодно, но то что они недосмотрели и то что они ненесут никакой ответственности за детей-это факт. Извинением был мягкий большой слон:(А остальное наши проблемы.
Упала она с той самой березы, что и ныне стоит посреди комнаты:(
С тех пор ребенка больше нигде неоставляю. Что мы тогда пережили это ужас:001:повторений нехочу.

Берегите своих деток!!!:flower:

Снежная Королева ©
30-10-2008, 18:08
пока ещё не отдавала, если когда и отпущу туда, то буду находится рядом и контролировать игры детей. "Присматривающему" персоналу доверия у меня лично нет.

Яна В.
30-10-2008, 18:20
о, Боже! А мы регулярно оставляем там детена, ему очень нравится и в Окее, и в Икее. Просится сам, но специально ради площадки, конечно, мы в магазины не таскаемся. Если идем в Икею за покупками, тогда оставляем.
Ну вы меня напугали. У меня и мысли не было, что за детьми там вообще не следят. В Окее в Озерках за ними присматривали (мой регулярно получал замечания), только теперь там нет площадки.

creature
30-10-2008, 18:26
Мы специально ездим повеселится туда в ИКЕА. Я не ухожу никуда, сижу и жду когда ребенок наиграется. Обычно хватает получаса, потом идем по магазинам. В Окей не отдаю. Там не нравится.

Вересковый мёд
30-10-2008, 18:32
а вот это я уже слышала... только дело было в Питере, ребенка в Сосновке нашли. Это просто баян или серия случаев была??
Не просто баян, баянище;) Раньше раз в неделю топики с такими сообщениями появлялись (есс-но все неподтвержденные - агенство ОБС), чего-то давно никто не пишет:))

Katunka
30-10-2008, 18:34
Мы отдаем и в Икеи и в Окее. Но я знаю, что ребенок у меня спокойный и особо не бегает, не бесится, с чужими не пойдет, т.к. отдавать стали с 4х лет. Она сама проситься, по магазину ходить ей не интересно.
Я считаю, что надо родителям самим смотреть по деткам, способны они самостоятельно провести час или нет.

***koshka***
30-10-2008, 18:37
Не оставляю, доверия особого нет к персоналу таких площадок.Дочка играет, но только в моём присутствии или бабушки.

Taboka
30-10-2008, 18:46
отдавали пару раз , больше не будем т.к. ребёнок подрос и в состоянии вести себя нормально в магазине! А мне как то спокойней когда она рядом!!

Артемия
30-10-2008, 19:00
Отдаю и в Икее, и в Окее. Тока в Икее вечно очередь.
Ребенку нравится - попробуй не отдай :)

Про почку поржала в очередной раз:))

Образ
30-10-2008, 19:01
Если очень просит- то оставляем, но я стараюсь максимально быстро вернуться.Это про Окей.А в Икее - нет.Там оставалась всего один раз.Персонал - точно, не смотрит.Детей много.Никто, почему-то не упомянул про электронное табло, указывающее на вашу очередь.Мы прождали тогда больше 40 минут.Зачем????Нет, дочке нравится, конечно...Но безопасность - важнее.Без фанатизма.)
Второе- особенно сейчас везде чихают и кашляют.В декабре - грипп обещают.(А дети хватаются за всё ,вплоть до засовывания шариков в рот.)Нет...мы пас.:fifa:

М-А-К
30-10-2008, 19:05
мой оч просился и мы оставляли один раз ему понравилось

Ирчик
30-10-2008, 19:14
Я вообще не отдаю ребенка в игровые - боюсь за него!

Чичёла
30-10-2008, 19:18
Откуда же в Икее такие очереди, если никто не отдает? :-))))))
Я отдаю, когда приезжаем в магазин, они сами просятся и играют с удовольствием.
За безопасность детей не волнуюсь. Отдавать буду, если они захотят.
Когда старшему было 4 года, он при мне на деццкой площадке сломал руку, на моих глазах, я добежать не успела - играла с младшим. Всю жизнь за руку его держать не станешь, от всего не оградишь, я спокойно отношусь к их самостоятельной деятельности.

Чичёла
30-10-2008, 19:20
Ааааа, вот инфекционных болячек я боюсь, в период эпидемий всяких стараюсь в помещении с другими детьми их надолго не оставлять, лучше на улице гулять.

LadyShark
30-10-2008, 19:28
Мы оставляем в ИКЕЕ. Детям очень нравится. Ребенок сам оттуда уйти не может. Свободного доступа к детям кроме персонала ни у кого нет. Выдают детей обратно родителям только "по талонам" :)
А оградить ребенка действительно от всего невозможно.

Образ
30-10-2008, 19:29
Откуда же в Икее такие очереди, если никто не отдает? :-))))))
Я отдаю, когда приезжаем в магазин, они сами просятся и играют с удовольствием.
За безопасность детей не волнуюсь. Отдавать буду, если они захотят.
Когда старшему было 4 года, он при мне на деццкой площадке сломал руку, на моих глазах, я добежать не успела - играла с младшим. Всю жизнь за руку его держать не станешь, от всего не оградишь, я спокойно отношусь к их самостоятельной деятельности.
ну, есстественно, всё должно быть без фанатизма.)))но ,если я вижу, что что-то не так , как нам бы хотелось или просто интуитивно чувствую, то никогда ребёнка не оставлю.Тем более, она ,например, по Икее с удовольствием с нами гуляет.А самое любимое - это шведский ресторанчик быстрого питания и малюсенькая детская площадка посередине.Хоть нам и 5 лет.))):057:

Лиза
30-10-2008, 19:30
пока ещё не отдавала, если когда и отпущу туда, то буду находится рядом и контролировать игры детей. "Присматривающему" персоналу доверия у меня лично нет.
ППКС

PSVETAA
30-10-2008, 19:37
Не отдаю, нигде, ни в Икее, ни в Окее, ни в других местах. Если приходится ехать с детьми, в ту же Мегу, лучше пусть поносятся на площадках под моим/ папиным примотром.

Светик*
30-10-2008, 19:41
Отдаю всегда и у стекла садится на часик наш папа. Смотрит тока на ребенка (ни в газетку, ни еще куда то). А я спокойно хожу по Ашану и Икеа. Нам подходит тока такой вариант - иначе и покупки не нужны! В голосовании ответа - типа ОСТАВЛЯЮ ВСЕГДА (ребенок очень ждет) - НО ТОКА ПОД 100% ПРИСМОТРОМ!

ЭльфиК
30-10-2008, 19:42
Мы оставляем в Окее, но всегда кто-нибудь из взрослых рядом тусуется. А персонал, действительно, за детками практически не смотрит.

VikiMiki
30-10-2008, 19:48
Отдаю и в Икее, и в Окее. Тока в Икее вечно очередь.
Ребенку нравится - попробуй не отдай :)

Про почку поржала в очередной раз:))

Простите, а что смешного? Или вы считаете что это утка?

Неск
30-10-2008, 19:48
Оттуда же, откуда Вы цитировали :065::
Неужели все повелись на историю про почку? Вы подумайте сначала: допустим, ребенка похитили, в тот же день отвезли в подпольную клинику по трансплантации, взяли анализы (без анализов никому не нужна неизвестно какая почка) - прошел день, далее подготовка к операции и сама операция - еще день-полтора. А на третий день (т.е. примерно через 20 часов после операции по удалению почки ребенка нашли уже стоящего и видимо несколько часов!! Вы, взрослые, смогли бы после этого так быстро встать и ходить да еще и на улице?? А 2,5-летний ребенок??
как можно верить в такую чушь?

Я тоже слышала этот баян :073:!
ответ:
Ребенок сам оттуда уйти не может. Свободного доступа к детям кроме персонала ни у кого нет. Выдают детей обратно родителям только "по талонам" :)

Asiya
30-10-2008, 19:49
Я в принципе не оставлю ребенка нигде с чужими людьми. А в ИКЕЕ тем более. Там ведь был случай, когда походили ребенка, вырезали у него почку, а через несколько дней подбросили обратно. Ну и разве можно после этого оставлять где-нибудь своего ребенка?

Неск
30-10-2008, 19:51
Моя не захотела оставаться из-за того, что на детей одевают майки :065:!

Asiya
30-10-2008, 19:51
Извиняюсь, но я когда писала не было этой истории.

Артемия
30-10-2008, 19:52

Это даже не утра:))
Это самый баянистый баян на всех мамских форумах:))
Уже много лет.

Почку вырезали, дырочку зашили и ребенка обратно вернули.
Больше бреда и придумать нельзя.

Asiya
30-10-2008, 19:53
Оттуда же, откуда Вы цитировали :065::
Неужели все повелись на историю про почку? Вы подумайте сначала: допустим, ребенка похитили, в тот же день отвезли в подпольную клинику по трансплантации, взяли анализы (без анализов никому не нужна неизвестно какая почка) - прошел день, далее подготовка к операции и сама операция - еще день-полтора. А на третий день (т.е. примерно через 20 часов после операции по удалению почки ребенка нашли уже стоящего и видимо несколько часов!! Вы, взрослые, смогли бы после этого так быстро встать и ходить да еще и на улице?? А 2,5-летний ребенок??
как можно верить в такую чушь?

Я тоже слышала этот баян :073:!

ответ:

Это правда. Этот ребенок знакомых моих друзей:(

Артемия
30-10-2008, 19:53
Я в принципе не оставлю ребенка нигде с чужими людьми. А в ИКЕЕ тем более. Там ведь был случай, когда походили ребенка, вырезали у него почку, а через несколько дней подбросили обратно. Ну и разве можно после этого оставлять где-нибудь своего ребенка?

Нельзя! Ни в коем случае нельзя!

Дорогие мамочки, не остаыляйте детей в детской комнате в ИКЕЯ! Не оставляйте, пожалуйста:091:

А то приедешь и стоя час в очереди, чтобы попасть в это ужасное и опасное место:wife::))

Артемия
30-10-2008, 19:54
Это правда. Этот ребенок знакомых моих друзей:(

Во-во, в каждом форуме какая-нибудь тётя писала, что это ребенок знакомых ее друзей. Одна баба сказала называется:))

Вы, извините, конечно.... но если ребенка похитят для того, чтобы вырезать у него почку. То это ребенка уже никто и никогда не увидит :(

Неск
30-10-2008, 19:55
У подруги дочка сломала руку на глазах у своей мамы - упала с рукохода на уличной площадке.
Но если оставлять в игровой комнате, я бы не уходила от площадки больше, чем на 5 минут.

mamaka
30-10-2008, 19:59
Я даже не знала, что там детская комната есть!
А это не площадка на 2-м этаже , но это холл?

Неск
30-10-2008, 20:00
Во-во, в каждом форуме какая-нибудь тётя писала, что это ребенок знакомых ее друзей. Одна баба сказала называется:))

Вы, извините, конечно.... но если ребенка похитят для того, чтобы вырезать у него почку. То это ребенка уже никто и никогда не увидит :(
Вот одна из них (тоже знакомая друзей):
http://s56.radikal.ru/i153/0810/32/fa56ee3af7b4.jpg (http://www.radikal.ru)

Неск
30-10-2008, 20:02
А это не площадка на 2-м этаже , но это холл?
Это справа от входа в ИКЕА, напротив камеры хранения.

max_tc
30-10-2008, 20:08
По-моему детская комната удобно. Если ребенок не идиот, то все в порядке будет. Ну а от несчастных случаев никто не застрахован...
Оставляем всегда, про похищение из детской комнаты - бред. Куча других мест где похитить намного проще детей - тот же садик, например

Образ
30-10-2008, 20:14
А это не площадка на 2-м этаже , но это холл?- самый гениальный ответ))))):support::support::support:

:flower:

Если ребенок не идиот, то все в порядке будет. - а это явно второе место))):flower:

onirin
30-10-2008, 20:15
Если приходится ехать с детьми, в ту же Мегу, лучше пусть поносятся на площадках под моим/ папиным примотром. т.е. Вы считаете что если ребенок упадет-ушибется под вашим бдительным присмотром издалека Вам будет легче?:fifa:Может произойти что угодно даже если ребенок находится на расстоянии вытянутой руки:065: В сад дети ходят? думаете там именно за вашим ребенком пристальное внимание?
Мне наверное легче, у меня двое погодок, они в таких местах вместе друг за другом присматривают, отдаю спокойно, детям очень нравится. Они должны находится в социуме и общаться с ровестниками а не за юбкой маминой прятаться. Главное без фанатизма :)

AKSUTKA
30-10-2008, 20:17
а у меня тоже почка из головы не выходит в окее оставляли а в икее дыбенко никогда

onirin
30-10-2008, 20:19
Это правда. Этот ребенок знакомых моих друзей:(:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))) гыыыыыыы
Вы даже не представляете насколько это смешно и НАСКОЛЬКО это бред. Про эту несчастную почку уже лет 5 рассказывают, я как вижу у меня истерика начинается, особенно когда убеждают что это абсолютная правда, и это ребенок знакомый знакомых:)):)) Вы спросите у своих друзей насколько они знакомы со своими знакомыми с чьим ребенком это случилось:)) Уверяю Вас, что окажется что цепочка продолжится и появятся у знакомых свои знакомые, и все правда на 100%:))

Вересковый мёд
30-10-2008, 20:27
Вот одна из них (тоже знакомая друзей):

Мне особенно понравилось - "сейчас ходят к психологу" - видимо лечатся после тяжелой полостной операции:010::046:

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))) гыыыыыыы
Вы даже не представляете насколько это смешно и НАСКОЛЬКО это бред.
+100

VikiMiki
30-10-2008, 20:30
Почку вырезали, дырочку зашили и ребенка обратно вернули.
Больше бреда и придумать нельзя.[/QUOTE]

Логично. Наверно страшилка для тех, кто совсем за детьми не следит..

RinaRinka
30-10-2008, 20:37
Вы даже не представляете насколько это смешно и НАСКОЛЬКО это бред. Про эту несчастную почку уже лет 5 рассказывают, я как вижу у меня истерика начинается, особенно когда убеждают что это абсолютная правда, и это ребенок знакомый знакомых:)):)) Вы спросите у своих друзей насколько они знакомы со своими знакомыми с чьим ребенком это случилось:)) Уверяю Вас, что окажется что цепочка продолжиться и появятся у знакомых свои знакомые, и все правда на 100%:))
ППКС!
Девочки, ну сколько уже можно про почку! 5 лет я читаю про нее на этом форуме. И каждый раз "из достоверных источников - занакомая моей знакомой" Еще ни разу не нашелся человек, который бы сказал:"Это произошло со мной". Бред полный и абсолютный.
По теме. Я оставляю в ОКЕЕ и ухожу. Несчастный случай может произойти где угодно - в саду, на детской площадке, в хореографическом кружке и т.п. в зависимости от полета фантазии. Детские площадки в магазинах оборудованы таким образом, что даже стоя рядом с площадкой не всегда увидишь ребенка, а тем более сразу не подбежишь.
Теоретически возможно, что кто-то попытается забрать не своего ребенка. Но практически, что ваш ребенок спокойно даст себя одеть и увести незнакомому человеку? Да скорее в подъезде меня по голове стукнут и ребенка заберут (ттт конечно)

Прокофий Людмиловна
30-10-2008, 20:39
- самый гениальный ответ))))):support::support::support:

:flower:

- а это явно второе место))):flower:

нееее...первое место почке! За самый живучий баян на просторах инета:)

Kimberly
30-10-2008, 20:53
нееее...первое место почке! За самый живучий баян на просторах инета:)
Гыыыыыыыы... эту историю я услышала на работе, тоже про знакомых друзей знакомых, но это было аж 7 лет назад, когда в Питере еще не было Меги-Икеи, а была единственная Икея в Москве... вот там это и произошло :008:... а в оригинале ребенка снова туда же в игровую комнату и подкинули, нашла его девушка-аниматор, в сухом бассейне, среди шариков :fifa:

creature
30-10-2008, 20:53
Вы даже не представляете насколько это смешно и НАСКОЛЬКО это бред. Про эту несчастную почку уже лет 5 рассказывают, я как вижу у меня истерика начинается, особенно когда убеждают что это абсолютная правда, и это ребенок знакомый знакомых:)):)) Вы спросите у своих друзей насколько они знакомы со своими знакомыми с чьим ребенком это случилось:)) Уверяю Вас, что окажется что цепочка продолжится и появятся у знакомых свои знакомые, и все правда на 100%:)) У меня тоже приступы дикого хохота, потому что каждый раз это ребенок знакомых друзей:)):073:

Флейта
30-10-2008, 20:54
Специально зашла посмотреть, которое по счету сообщение будет про почку и какой длинны будет на этот раз цепочка знакомых друзей знакомых:0005:
По теме: мы в ИКЕЕ не бываем, мы в ТК Южный полюс ездим специально, чтобы в эту клетку ребенка отдать - для него это праздник настоящий:080:

Образ
30-10-2008, 20:55
кАроче, девочки- " Береженого Бог бережет".вот и всё.:ded:

creature
30-10-2008, 20:55
нееее...первое место почке! За самый живучий баян на просторах инета:) Не только. На днях слышала эту историю от мамочки ,которая инета не имеет. А 4-5 лет назад в первый раз тоже от не интернетовской тетки ,Которой сказали друзья:046:

Asiya
30-10-2008, 20:57

Вы можете не верить, но до сих пор родителям очень тяжело вспоминать это, тем более что ребенок на всю жизнь остался инвалидом.

Asiya
30-10-2008, 20:58
ППКС!
Девочки, ну сколько уже можно про почку! 5 лет я читаю про нее на этом форуме. И каждый раз "из достоверных источников - занакомая моей знакомой" Еще ни разу не нашелся человек, который бы сказал:"Это произошло со мной". Бред полный и абсолютный.
По теме. Я оставляю в ОКЕЕ и ухожу. Несчастный случай может произойти где угодно - в саду, на детской площадке, в хореографическом кружке и т.п. в зависимости от полета фантазии. Детские площадки в магазинах оборудованы таким образом, что даже стоя рядом с площадкой не всегда увидишь ребенка, а тем более сразу не подбежишь.
Теоретически возможно, что кто-то попытается забрать не своего ребенка. Но практически, что ваш ребенок спокойно даст себя одеть и увести незнакомому человеку? Да скорее в подъезде меня по голове стукнут и ребенка заберут (ттт конечно)

Мир очень тесен, а уж Питер тем более

Прокофий Людмиловна
30-10-2008, 20:59
Гыыыыыыыы... эту историю я услышала на работе, тоже про знакомых друзей знакомых, но это было аж 7 лет назад, когда в Питере еще не было Меги-Икеи, а была единственная Икея в Москве... вот там это и произошло :008:... а в оригинале ребенка снова туда же в игровую комнату и подкинули, нашла его девушка-аниматор, в сухом бассейне, среди шариков :fifa:

Не только. На днях слышала эту историю от мамочки ,которая инета не имеет. А 4-5 лет назад в первый раз тоже от не интернетовской тетки ,Которой сказали друзья:046:

:010: "Вот до чего техника дошла" (с)
Тогда почка вне конкуренции:065: Ей не подвластны ни время, ни способ обмена информацией :))

Флейта
30-10-2008, 21:01
Вы можете не верить, но до сих пор родителям очень тяжело вспоминать это, тем более что ребенок на всю жизнь остался инвалидом.
А знакомые ваших знакомых из Москвы? Или двум разным детям в Москве и в Питере в Икеях почку вырезали?:)

Kimberly
30-10-2008, 21:02
А тот, который из московской Икеи - это тоже их родственник, да :073:?

Городской фольклор - страшная сила :091:

onirin
30-10-2008, 21:03
Вы можете не верить, но до сих пор родителям очень тяжело вспоминать это, тем более что ребенок на всю жизнь остался инвалидом.ет вот вы мне скажите, вы знаете ЛИЧНО родителей и ребенка?:008::008:

Kimberly
30-10-2008, 21:03
А знакомые ваших знакомых из Москвы? Или двум разным детям в Москве и в Питере в Икеях почку вырезали?:)
А это банда такая. В Икеях работает. Я, правда, уже позже слышала питерские вариации и про Окей.

Прокофий Людмиловна
30-10-2008, 21:04
Не только. На днях слышала эту историю от мамочки ,которая инета не имеет. А 4-5 лет назад в первый раз тоже от не интернетовской тетки ,Которой сказали друзья:046:

Кстати, тут на днях по 5-му телеканалу в прямом эфире была беседа с одной из актрис московского театра (ФИО не запомнила, к сожалению:008:), так вот она про почку тоже рассказывала. И что это случилось именно с ее знакомыми:073:

Флейта
30-10-2008, 21:06
А это банда такая. В Икеях работает. Я, правда, уже позже слышала питерские вариации и про Окей.
Точно! И что характерно, берут детей только 2,5 лет...черти:)
А про Окей наверное икеевские сотрудники байку распускают

onirin
30-10-2008, 21:08
А это банда такая. В Икеях работает. А ва разве не знаете из чего делают знаменитые икеевские фрикадельки?:ded:И не догадываетесь? Ога, из почек невинных детишек:073::073::073: Как страшно жить:001:

onirin
30-10-2008, 21:09
А про Окей наверное икеевские сотрудники байку распускаютконкуренция однако:ded:

Образ
30-10-2008, 21:10
Точно! И что характерно, берут детей только 2,5 лет...черти:)
А про Окей наверное икеевские сотрудники байку распускают
- кстати, очень трезвая мысль!) Ах, шельмы!конкуренция....скоро в лифте Икее заведётся гадюка!):010:

Аруба
30-10-2008, 21:11
А ва разве не знаете из чего делают знаменитые икеевские фрикадельки?:ded:И не догадываетесь? Ога, из почек невинных детишек:073::073::073: Как страшно жить:001:

"Злые вы...... уйду я от вас" (с) :046::046::046:

Kimberly
30-10-2008, 21:12
Кстати, тут на днях по 5-му телеканалу в прямом эфире была беседа с одной из актрис московского театра (ФИО не запомнила, к сожалению:008:), так вот она про почку тоже рассказывала. И что это случилось именно с ее знакомыми:073:
Полазила тут в инете. Еще про Ашан рассказывают, и якобы на Украине тоже такое было в одном торговом центре Одессы...

Образ
30-10-2008, 21:12
"Злые вы...... уйду я от вас" (с) :046::046::046:
чёрный юмор в наше время- как прививка от глупости.)

Флейта
30-10-2008, 21:15
Полазила тут в инете. Еще про Ашан рассказывают, и якобы на Украине тоже такое было в одном торговом центре Одессы...
надеюсь всем детям было ровно по 2,5 года?

Еще умиляет меня "маленький шовчик"... Апендикс-то порой через маленький шовчик удалить невозможно, а уж при операциях на почке распахивают, что называется, "от уха до уха":065:

Прокофий Людмиловна
30-10-2008, 21:17

как страшно жЫть:001:

Kimberly
30-10-2008, 21:21
Вот сообщение в ЖЖ юзера, живущего в Москве.

Была в гостях у любимых дяди с тетей.
И мурашки по коже от тетиного рассказа:

Соседи наши поехали в ИКЕЮ. Оставили ребенка в детской комнате при входе, сами отошли на пару минут - посмотреть стенд с планом магазина. Посмотрели, возвращаются - ребенка нет. Истерика, поиски - ребенок как сквозь землю провалился.

А через два месяца ребенок нашелся. Пришли домой, купают - у ребенка шрам. Поехали в больницу, там его обследовали полностью - У РЕБЕНКА НЕТ ПОЧКИ.

Шок. Честно.

а вот еще Москва, 2007 год

Знакомые начальника были в субботу в ашане, в комнате для детей оставили 10 летнего ребенка на то время пока совершают покупки! Когда вернулись за ним, его там не обнаружили!
Прошло три мучительных дня, и он сам позвонил! Сказал, где находиться, больше он нечего не помнил!
Потом выяснилось что у него удали почку! Слов нет, я в шоке!!!
Будьте бдительны!

Kimberly
30-10-2008, 21:23
А вот статья на тему (см. дату). Меги в Питере тогда еще и не было...

«Бермудский супермаркет», «Московский Комсомолец» от 22.07.2004
Куда пропадают дети из московских магазинов?

«Где мой ребенок?.. Кто видел моего мальчика?!» Истошный крик женщины взорвал монотонный гул человеческого улья. Магазин вздрогнул: «Господи! Еще одного украли…»

И поползли по Москве слухи.

«Всем, всем, всем! Родители, не берите детей с собой в крупные магазины, не оставляйте их без присмотра! Детей воруют даже из игровых комнат» — такое сообщение впервые появилось в Интернете почти 4 месяца назад. А потом понеслось.

Жуткие слухи о пропавших детях, вырезанных почках наводнили столицу. Они обрастали леденящими подробностями, случайные «свидетели» и знакомые жертв каждый день звонили нам и требовали провести журналистское расследование.

Сегодня «МК» готов рассказать всю правду про «банду похитителей детских органов».

Разговоры о кражах детей из игровых комнат московских магазинов, похоже, приобрели всемирный масштаб. «Похитили малыша из гипермаркета, представляете, через неделю вернули в тот же самый магазин живым, но без правой почки!» — голос мамаши, летевшей с нами в самолете из-за границы, дрожал от ужаса. Она крепко прижала к себе вырывающуюся пятилетнюю дочку и зажмурила глаза. Пассажиры вздрогнули.

Эта нервная мамаша стала последней каплей. Больше молчать было нельзя.

Последние четыре месяца на детских площадках впечатлительные родительницы обсуждают жуткие подробности похищений малышей: «За кольцевой дорогой пачками воруют детей, чтобы разобрать их на органы. Уже семь-восемь случаев точно было. Газетам и телевидению запретили про это писать, чтобы не было лишней паники…»

Но от молчания ажиотаж только нагнетается. Телефон в редакции не умолкает. Даже знакомые из других городов звонят, чтобы спросить: что же все-таки у нас происходит? Молодые москвички-мамаши спешат поделиться последними деталями.

— Мальчику Мише было семь лет. Родители поехали в мебельный магазин, оставили его в игровой комнате, вернулись — сына нигде нет. Куда делся, воспитатели объяснить не могут, — голос моей знакомой Ульяны, мамы двухлетнего Антошки, трагически понизился. — Родители искали его до закрытия, написали заявление в милицию, но оно тоже куда-то пропало. Понятно, ментам заплатили… Прошло две недели, и вот в квартире раздался звонок: «Приезжайте, забирайте вашего ребенка». Миша сидел в той же самой игровой комнате, в той же одежде, в той же позе. Он не помнил, что с ним произошло и где он был. Подняли маечку, а на спине — шрам, и одной почки нет. Сейчас он лежит в институте трансплантологии органов, мать в предынфарктном состоянии. Я уж сама всю ночь проревела, когда эту историю услышала, все-таки у меня тоже сынишка — хоть вообще с ним никуда не выходи. Это произошло со знакомыми моих знакомых, но соврать они не могли…

— Слушай, а зачем им надо было его обратно-то возвращать, выхаживать после операции? Это же недешево. Зачем так рисковать?

— Может, им донора просто жалко стало? Все-таки у них тоже ребенок болен, им ли страданий матери не понять? А без почки мальчику можно прожить, да и в армию его не заберут.

Это была уже 115-я история «про это», поведанная нам. Сначала мы отмахивались от подобных рассказов, как от полного бреда. Наконец чаша терпения переполнилась, и мы решили найти хоть одного ребенка, которого выкрали с целью изъятия органов. Но любые попытки добраться до реальной семьи, потерявшей в магазине малыша, успехом не увенчались. Нет, все рассказчики с удовольствием брали номер нашего мобильного и клятвенно заверяли, что «сегодня или завтра несчастные родители позвонят. Надо положить конец этому кошмару!»

Вскоре перспектива знакомства с пострадавшими выглядела не столь безоблачно: «Они не хотят контактов с прессой. Пойми, людям досталось. Нет, магазин им лечение ребенка не оплатил — они нищенствуют сейчас, нам их близкие друзья рассказывали…»

«Да, я тоже слышал про эти похищения, — сообщил по секрету известный журналист-эксперт, специализирующийся на криминальной тематике. — У моей дочки в детском саду тоже кого-то украли, а потом вернули. И еще в Подольске на катке 11-летнего мальчишку точно так же похитили. Я пробовал покопать в этом направлении, но глухо — официальных заявлений в милиции почему-то нет. А город меж тем наводнен слухами. Может, маньяк какой появился в Подмосковье и на Ленинградском шоссе?»

Московская милиция тоже развела руками. «Последний известный инцидент с пропажей малолетнего ребенка датируется 98-м годом. Тогда у дверей больницы, что неподалеку от трех вокзалов, похитили трехнедельного младенца Егора Нисевича. Его мама на минутку оставила, пошла цветы врачу подарить. Мальчика так тогда и не нашли, ему уже лет шесть сейчас было бы. Мать, художница-мультипликатор, покончила потом с собой от горя. Так эту историю оперативники до сих пор вспоминают, всем от начальства досталось…»

В общем, концы истории уходили в бесконечность.

* * *

А что такое бесконечность, как не родной российский Интернет?

С февраля он буквально наводнен подобными сообщениями. Не проходит и дня, чтобы в «мамашкиных» и криминальных чатах не возникла очередная тема о детишках и их почках.

За три дня поисков в виртуале мы классифицировали несколько вариантов этих жутких слухов. Их начало датируется февралем 2004 года. Место происшествия — чаще всего крупные магазины за пределами МКАД. Возраст украденных детишек от 3 до 11 лет.

Все похищенные якобы находились в неизвестном месте от одной до двух недель, ни одного малыша не убили, все органы, кроме почки, на месте…

По популярности эти сообщения в чатах всегда лидируют. Недавно появились сведения, что уже пропал ребенок из одного гипермаркета, куда с детьми вообще не пускают. Автор сообщения утверждал, что «малыша оставили на улице, у входа. Вернулись с покупками — его и след простыл».

Нелогично, конечно: кто ж, идя в магазин, бросает ребенка на улице? И как же видеонаблюдение, которое ведется во всех крупных торговых центрах?

«Никак, — отвечают всезнайки. — Кассеты исчезли или нужные кадры на них фантастическим образом отсутствуют».

Поневоле поверишь в заговор владельцев магазинов. Или в охоту инопланетян за человеческими почками.

— Все эти истории — сплошная ерунда, — считает Виктор Аразуманов, главный врач Института трансплантологии и искусственных органов. — Пересадкой органов у нас в стране занимается только наш институт, так что почки, якобы вырезанные у украденных детей, обязательно прошли бы через это учреждение. И дети-доноры, возвращенные родителям, поправляли бы свое здоровье тоже скорее всего здесь. Нам эти страшилки уже просто надоели, — добавляет главный врач. — Никто воровать детей для этих целей не станет. В России, кстати, забор детских органов запрещен.

В принципе найти потенциальных доноров в Москве не проблема. Столбы около того же института трансплантологии обклеены дурацкими левыми объявлениями: продам органы.

«Мне 33 года, курю, употребляю легкие наркотики (марихуану). Срочно продам почку за 120 тысяч евро», — пишет какой-то чудик.

Но вряд ли он найдет желающих. Рядом «демпингуют» почки всего за 100 баксов.

Однако это всего лишь цветочки…

Недавно на одном из сайтов были размещены фотографии супа, приготовленного якобы из детских почек. «Органы вырезают не родители больных детей, а обычные богатые гурманы», — убеждены в виртуале.

«Нет, московских детишек воруют чеченские боевики, — озвучили очередной вариант страшилки.

— В горах их специальными методами зомбируют, делают из них за две недели шахидов и возвращают обратно. А лет через десять это все еще нам аукнется… Зачем заодно воруют почки? Чтобы добро даром не пропадало — орган стоит 30 тысяч баксов, это оплата за обучение на шахидов«.

Истерию поддерживает даже сам персонал гипермаркетов. В целях эксперимента заходим в один такой магазин с пятилетним малышом. Специально просим его отбежать от нас на несколько шагов.

«Чей ребенок? — тут же слышится встревоженный визг продавщицы. — Ну вы, мамаши, даете! Не в курсе, что творится? — дальше следует та же сказка про белого бычка, произошедшая не у них в магазине, но „у соседей“».

— Я точно слышала, что в новых магазинах каждые пятнадцать минут объявляют по радио, чтобы родители глаз не спускали со своих чад, потому что их воруют, — делая прививку, сообщила нам медсестра в детской поликлинике. И тут же добавила, что у друзей ее соседей недавно пропал малолетний племянник. По слухам.

* * *

PSVETAA
30-10-2008, 21:23
т.е. Вы считаете что если ребенок упадет-ушибется под вашим бдительным присмотром издалека Вам будет легче?:fifa:Может произойти что угодно даже если ребенок находится на расстоянии вытянутой руки:065: В сад дети ходят? думаете там именно за вашим ребенком пристальное внимание?
Мне наверное легче, у меня двое погодок, они в таких местах вместе друг за другом присматривают, отдаю спокойно, детям очень нравится. Они должны находится в социуме и общаться с ровестниками а не за юбкой маминой прятаться. Главное без фанатизма :)

Да, мне проще, когда мои дети под мои примотром или присмотром мужа, нежели чужой тети, мне так спокойнее. Согласна, что травму можно получить в любой ситуации, но если папа сразу обратит внимание на трвму ребенка, т.к смотрит за ребенком, то чужая тетя вряд ли сразу заметит неладное, имхо..
В сад ходим, не могу сказать, что без проблем, но мальчишки горой друг за друга, это существенный плюс, т.к. друг друга не только защищают, но и пытаются вразумить/ уберечь от некоторых поступков.

ЗЫ И без фанатизма дети с нами по Меге ходят и по Иекее и по Ашану и т.д, если необходимо детей брать с собой в такие места.

Kimberly
30-10-2008, 21:24
Слухи стары как мир, и никогда не возникают спонтанно. Если люди о чем-то начинают говорить — значит, это кому-нибудь нужно.

— В природе существует три вида слухов. Это слухи-«желания», слухи-«пугала» и слухи, которые касаются разделения разных социальных групп (например, «олигархи готовят смену президента»), — говорит Екатерина Егорова, профессор, доктор психологических наук. — В нашем случае это второй тип слухов. Я уверена, что за этими страшилками о краже детей на органы стоит очень четко спланированная кампания против данной фирмы. Причем кампания, исполненная виртуозно и блестяще.

Конкуренты воспользовались суперсовременным каналом для распространения своего «пугала» — это Интернет. Классических же способов два. Первый: две бабы должны обсудить слух в очереди — тогда его подслушают и подхватят все, кто стоял рядом. Второй способ, еще более действенный: рассказать слух в парикмахерской. Парикмахерша непременно приукрасит и перескажет «новость» другим клиентам.

История знает массу примеров. Ни одна война, ни одна предвыборная кампания, начиная с античных времен, не обходились без тактического «хода слухом». Так, во время предвыборной кампании 1993 года один кандидат хвастался своим сахарным делом. А его соперники очень удачно распустили слух, что именно от сахара этой марки развивается импотенция. Рейтинг кандидата сильно упал.

Единственное, что требуется, — актуальная пугалка, которую подхватят массы. В последнем случае ее выбрали просто блестяще: трансплантология сейчас у всех на слуху.

— Но тут главное не перегнуть палку: слух не должен доходить до полного абсурда, — говорит Екатерина Егорова.

Существует простой психологический закон: толпа всегда глупее, чем отдельно взятые из нее индивидуумы. И в голове человека, который думает, с точки зрения коллективной ответственности все интеллектуальные процессы усредняются. Подобные информационные волны рассчитаны как раз на средний интеллект.

— Чтобы слух существовал, достаточно, чтобы один человек рассказал его еще трем, — добавляет наш консультант-психолог. — Для преднамеренного слуха людей нужно больше — полагаю, человек 20. И, я думаю, хватит недели, чтобы город заговорил о выдумке.
Да, придумать и распространить страшилку проще простого. Для ее запуска не нужно много средств, и платить «добровольным распространителям», когда пугалка заработает, тоже не надо.
Один недостаток: слухи, как правило, затухают. Поэтому их нужно искусственно подогревать. А еще слухи не терпят разоблачений.

* * *

Звоним в Икеа и просим немедленно показать нам, как оснащены детские игровые комнаты. «Ищите, смотрите», — говорит Ирина Ванникова, менеджер по связям с общественностью.

Игровая комната почти пуста. Три ребенка прыгают по разноцветным шарикам. Раздолбай-отец, держа в руках банку с пивом, настойчиво пытается спихнуть семилетнего сына воспитателям.
Мальчишку не принимают: он выше, чем положено по ростомеру, к которому его тут же подводят.

— У нас здесь оставляют детей от трех лет, и пока он проходит под планку ростомера, — объясняют работники игровой комнаты. — В будние дни за детьми следит один человек, а когда наплыв народа — два. Люди проверенные, с пропиской, текучки кадров нет. Сразу заметим, что мы не педагоги — просто приглядываем за детьми. Больше 26 человек сразу не берем, потому что иначе не уследишь.

В игровой комнате — как и во всем магазине — видеокамеры. Дети огороженное помещение не покидают ни при каких обстоятельствах. Туалет тут же, но наблюдения там нет. Родители заносят данные на своего ребенка в специальную анкету. Ее берут из кармашка на стене. По словам воспитателей, если этот документ потеряется, то ребенка назад не отдадут.

— Никогда?! — изумляемся мы.
— Если ребенок не признает своих родителей, то никогда. Мы несколько раз в таких случаях переспрашиваем при возврате: «Это твоя мама?..»

Менеджер магазина сопровождает нас по демонстрационным залам. Специально подводит к уголку отдыха, который неподалеку от ресторана. «Детей постарше некоторые родители тут нередко одних оставляют, телевизор на полу посмотреть. Особого присмотра за ними нет. Никакой ответственности, если что случится, администрация не несет».

— Так, значит, все же какие-то ЧП здесь были?
— Я устала повторять, что ничего, о чем вы говорите, не было, — вздыхает она. — Я вам просто объясняю, как все у нас устроено.

На лестнице нас отлавливает здоровенный охранник. Подводит к перилам: «Видите, по всей длине лестницы расположены детские перильца? Только в одном месте они обрываются, чтобы дети не перелезали через них, не свалились вниз, — объясняет он. — Это для безопасности сделано. У нас за порядком следят. Поверьте, в Икеа никаких жутких похищений быть не могло. Мы наших покупателей любим. Хотя за другие магазины и места отдыха я не ручаюсь».

— Я даю стопроцентную гарантию того, что ни одного случая кражи ребенка из гипермаркетов не было, — утверждает и Сергей Школа, замначальника по делам несовершеннолетних ГУВД Московской области. — Более того, к нам не поступало ни ложных вызовов, ни заявлений по такому вопросу. Кстати, подобные слухи несколько лет назад уже бродили. Рассказывали страшные истории о том, что малышей якобы крадут для продажи за границу бездетным родителям. Это неправда. Магазины типа Икеа и «Ашан» охраняются ЧОПами. Кроме того, там всегда дежурят сотрудники милиции. Так что повода для беспокойства нет. Но и бдительность терять не стоит. Я тем не менее убедительно призываю ни на секундочку не оставлять маленьких детей без присмотра или под надзором незнакомых.

* * *

…Страшилки сочиняли еще во времена молодости наших бабушек. «Сидишь, бывало, во дворе и рассказываешь подружкам о том, как малыша за конфетку из метро цыгане увели», — вспоминают с удовольствием московские старушки.

Последнюю перестроечную страшилку придумали про «Макдоналдс». Говорили, что там из украденных детей делают гамбургеры.

Людям нравится бояться. Сидя на лавочке, щекотать друг другу нервы.

Что ж, раз рождаются и плодятся слухи, значит, это кому-то нужно. Но это уже тема совсем другого расследования…

Ну и?...

VikiMiki
30-10-2008, 21:32
Я ДОГАДАЛАСЬ!!!:080::080::080:
ЭТУ УТКУ ПРИДУМАЛИ РАБОТНИКИ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ ИКЕИ, ЧТОБ К НИМ КАРАПУЗОВ ПЕРЕСТАЛИ ТАСКАТЬ!!!

onirin
30-10-2008, 21:35
Ну и?...Ну Маша, взяла и все испортила:)):)):))
Ключевая фраза в цитируемом тексте: "Людям нравится бояться", :ded: а ты всю правду матку:)):073::))

Kimberly
30-10-2008, 21:35
Я ДОГАДАЛАСЬ!!!:080::080::080:
ЭТУ УТКУ ПРИДУМАЛИ РАБОТНИКИ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ ИКЕИ, ЧТОБ К НИМ КАРАПУЗОВ ПЕРЕСТАЛИ ТАСКАТЬ!!!

Логично :flower::flower::flower:

Rawik
30-10-2008, 21:36
В Окее на Пулковском очень даже следят за детьми. :flower:Моего ребенка даже по имени запомнили, когда мы каждую неделю туда приезжали. А однажды даже пуговицу пришили, когда увидели, что она оторвалась и без нее лямка болтается:))Я была приятно удивлена.
Оставляли на час ребенка еще в Меге, чтобы фигурку глиняную разрисовал.Как только закончил-тут же позвонили на мобильный-забирайте:support: В икеевской игровой комнате ни разу не были.

Kimberly
30-10-2008, 21:36
Ну Маша, взяла и все испортила:)):)):))
Ключевая фраза в цитируемом тексте: "Людям нравится бояться", :ded: а ты всю правду матку:)):073::))

Ну дык пусть боятся по реальным поводам, благо их масса :( Вон "Блондина" упустили, где он теперь бродит?...
А то - "над вымыслом слезами обольюсь" (С) :wife:

Прокофий Людмиловна
30-10-2008, 21:46
Да, кстати, цыганами меня мама в детстве пугала, когда я убегала и не слушалась :) Теперь на смену байки про почки пришли. Наших граждан цыганами уже не проймешь :))

Сильмарион
30-10-2008, 21:53
не отдаю из-за соображений именно безопасности. Я проходила учебу по безопасности, там как раз на примере Ашана нам рассказывали о пренебрежениях по ТБ. Правда я и до этого не отдавала, не доверяла интуитивно.

Сильмарион
30-10-2008, 22:00
Мы оставляем в ИКЕЕ. Детям очень нравится. Ребенок сам оттуда уйти не может. Свободного доступа к детям кроме персонала ни у кого нет. Выдают детей обратно родителям только "по талонам" :)
А оградить ребенка действительно от всего невозможно.

вот не соглашусь, что по талонам :) - моей подружке отдали так :(, она потом талоны возвращала, боялась, что их ругать будут. Дело при мне было, так что достоверная инфа

ВоЛе
30-10-2008, 22:02
Мы оставляем- ребенку нравится и у нас есть возможность походить по магазинам одним...

Бабочка
30-10-2008, 22:05
Я отдаю. За безопасность не особо переживаю: что угодно случиться может где угодно, даже под присмотром родителей. Он у меня уже и дома с дивана вниз головой летал, и с горки на улице... Как говорится: волков бояться - в лес не ходить.
Но мы бываем там очень редко, особой необходимости нет, а просто ради площадки для ребенка я туда не поеду. Ради развлечения ездим иногда с подругой, у нее тоже сын. Сдаем обоих, а сами по магазинам лазаем. Вдвоем им там веселее.
В Окее тоже сдаю. Просто с моим ребенком невозможно по магазинам ходить. Да и зачем его мучить? Пусть лучше удовольствие получает!

тридевятая_цаца
30-10-2008, 22:16
И я отдаю, как-то была уверена в безопасности... Т.е. мой реб и так никуда не уйдет (сейчас ему уже семь почти, так в ОКее просится просто около полок с журналами побыть, пока я хожу по магазину - и то я оставляю, он все инструкции знает и никуда не уходит). Ну а на площадках обожает оставаться, с трех лет и в ИКЕЕ и в ОКЕЕ :046:. Всегда доволен, играет-рисует. И я что-то не поняла, как это - персонал ответственности не несет?! А что тогда вообще значат эти площадки? Зачем туда вообще тетеньку сажают,если она не обязана следить, на месте ребенок или ушел?!:009:Тогда бы просто горку поставили - типа детская площадка - и на фиг за детей расписываться и т.п. Как-то странно это, надо в ОКЕЕ поинтересоваться...

Take it easy
30-10-2008, 22:17
ППКС

Доверяю только себе и мужу. Всем остальнымн моего ребенка чихать.

90% считает, что это утка, так как это очень удобно и Вы здесь - на этом форуме, да и в реале мало кого сможете убедить в том, что сейчас время, действительно, крайне опасное и ребенка нельзя ни на секунду из поля зрения выпускать.
Если ребенок не идиот, то...
Примите мои поздравления - Ваш ребенок не идиот, а Вы - уникум.

Опять же никто не поверит.

ет вот вы мне скажите, вы знаете ЛИЧНО родителей и ребенка?:008::008:

Я не знаю лично родителей, я знаю лично представителя правоохранительных органов, который занимался этим делом. Вам достаточно или Вы будете говорить, что дыма да без огня сколько хочешь?!

Igolochka
30-10-2008, 22:25
Я не знаю лично родителей, я знаю лично представителя правоохранительных органов, который занимался этим делом. Вам достаточно или Вы будете говорить, что дыма да без огня сколько хочешь?!

так ребенка правда в Сосновке у стрельбища нашли? мне рассказывала девушка, которая лично знает маму ребенка.

Belyakovs
30-10-2008, 22:25
И я отдаю - особенно в Икее, там территория больше. Конечно, переживаю, но так оно надежнее.
Просто однажды, засмотревшись на стенд (чес слово, буквально на минуту) потеряли контроль над ребенком. Обернулась, а дочь пропала. Думала умру от горя. Чадо нашлось, ее за руку привела охрана. Оказалось, ребенок увидел в проходе (есть у них такие сквозные проходы) детскую площадку с мультиками, которая в ресторане и дунул туда. Тогда ей было 3,5 года. За это время провели долгую воспитательную работу, каждый раз твердим, что нельзя отходить от папы с мамой. Так нет же, спустя два года, на днях опять удрала - уже в Ленте. Вот только что была, обернулась и нет ее. Я в крик, метнулась по залу, упала на пол - ноги в розовых сапожках искать. Подошла охрана в штатском, стали искать всем персоналом. Нашли в отделе техники. Чего ее туда понесло - объяснить не может. Вроде послушный, разумный ребенок, но как найдет на нее - ноги сами несут. Уговаривать ее идти рядом бесполезно, как показывает опыт, в тележке долго не сидит. Приходится выбирать - либо только на нее смотреть, либо покупать. Вот и отдаем на площадки.

RinaRinka
30-10-2008, 22:29
Я из 90 процентов здравомыслящих людей. Но допускаю, конечно, что чего-то не понимаю в этой жизни. Объясните мне вы.
Если похитили почку у ребенка - чудовищное преступление с моральной точки зрения и довольно сложное с технической - ЗАЧЕМ?!!! ребенка назад возвращать? Вы моральный облик людей на это способных представляете? И сколько денег в этой операции закручено? Так, простите за цинизм, проще выбросить отработанный материал, а не заканчивать сложнейшую операцию, выхаживать после операции, чтобы потом назад подбросить и каждый день думать расскажет ребенок что-нибудь или нет.

ЛЯЛЕЧКА
30-10-2008, 22:43
Настроение поднимает на ура!:046: Почка пользуется успехом.:073:
А я то все понять не могла какой такой украденной почкой двоюродная сестра пугает своего ребенка, теперь понятно откуда ноги растут, только вот она человек далекий от инета, сарафанное радио наверно рулит.:0005:

Take it easy
30-10-2008, 22:43
так ребенка правда в Сосновке у стрельбища нашли? мне рассказывала девушка, которая лично знает маму ребенка.

Возможно, история Вашей подруги напоминает историю, рассказанную мне, но это было точно не в детской комнате и уж точно здесь я ее рассказывать не буду - не хочу циничных комментов. Могу в личку, если хотите.

Камыш
30-10-2008, 23:05
Вы даже не представляете насколько это смешно и НАСКОЛЬКО это бред. Про эту несчастную почку уже лет 5 рассказывают, я как вижу у меня истерика начинается, особенно когда убеждают что это абсолютная правда, и это ребенок знакомый знакомых:)):)) Вы спросите у своих друзей насколько они знакомы со своими знакомыми с чьим ребенком это случилось:)) Уверяю Вас, что окажется что цепочка продолжится и появятся у знакомых свои знакомые, и все правда на 100%:))
Я могу точно сказать, что 7 лет назад (когда я впервые это услышала) это уже был БОЯН :))
Самое главное, это случается раз в год стабильно! :)) И только в ИКЕА :)) Хоть бы место уже поменяли

Kyzia
30-10-2008, 23:12
Я из 90 процентов здравомыслящих людей. Но допускаю, конечно, что чего-то не понимаю в этой жизни. Объясните мне вы.
Если похитили почку у ребенка - чудовищное преступление с моральной точки зрения и довольно сложное с технической - ЗАЧЕМ?!!! ребенка назад возвращать? Вы моральный облик людей на это способных представляете? И сколько денег в этой операции закручено? Так, простите за цинизм, проще выбросить отработанный материал, а не заканчивать сложнейшую операцию, выхаживать после операции, чтобы потом назад подбросить и каждый день думать расскажет ребенок что-нибудь или нет.
Просто люди рассказывающие эту страшилку не представляют что такое удаление почки. Это шрам от спины до живота. Человек двое суток в реанимации лежит и еще трое суток встать не может ...
Бред , но от этих страшилок польза есть все таки ! Заставляют задуматься

НИКОиКо
30-10-2008, 23:39
Мой шилопопистый сынок однажды удрал от меня из маленькой игровой комнаты посреди Икеевской кафешки(я то ли за солью отошла.то ли просто не углядела) Пока я бегала и искала его под соседними столиками-обьявили по громкой связи-дескать найден ребенок в камуфляжной футболке,глаза голубые(он еще не особо разговорчивый тогда был лет около 2).Забирать нужно было в детской игровой на первом этаже.это он в носках уже очень далеко убежал.:010:
Я стремглав бросилась к игровой,откуда он выходить наотрез отказался,девочки же ,в свою очередь,наотрез отказались позволить малышу,не достигшему трех лет поиграть там.
По этому поводу сын устроил грандиозную истерику. Я же,трясущимися руками потащила его назад в кафе к остывшим фрикаделькам.
Так ко мне три раза охранник подходил и девушка администратор-удостовериться ,правда ли я его настоящая мама,а что это он у вас так упирается и идти не хочет и потом еще следили за нами:)):)):)) Теперь я понимаю,почему:)):)):)) Я ,наверное,единственная первый раз про почку услышала:))

Фионка
30-10-2008, 23:45
Мечтает пойти но то рост не позволял то теперь мест нету

Larisa71
31-10-2008, 00:28
А мне свекровь позвонила из Челябинска, и стала раасказывать про эту историю с почкой.

mu_mu28
31-10-2008, 00:31
Вот уж не знаю баян, не баян. Для меня оставить ребенка вообще ДИКО:026: (в машине к стати тоже! Был топик такой), всегда гнушалась этих площадок! Если уж ребенок и хотел поиграть, всегда была РЯДОМ! :ded:Сори, время сейчас такое…

mu_mu28
31-10-2008, 00:36
[quote=Take it easy;17472995]Доверяю только себе и мужу. Всем остальнымн моего ребенка чихать.

+100 :support:

Asiya
31-10-2008, 06:01
ет вот вы мне скажите, вы знаете ЛИЧНО родителей и ребенка?:008::008:

Лично я не знаю.