PDA

Просмотреть полную версию : в какой срок нужно прописать новорожденного ребёнка?

Лунный свет
14-10-2008, 12:46
:008:

Проня Павлова
14-10-2008, 12:47
да хоть вообще не прописывайте
только тогда мед.полис и катру детская не дадут

yukka
14-10-2008, 12:48

+1 это дело родителей, прописывать или нет

Лунный свет
14-10-2008, 12:49
а штраф за проживание без регистрации не налагается за задержку?:005:ну не могу я сейчас в Пушкин ехать!:(

Селиция
14-10-2008, 12:50
Не знаю как детям, а взрослые без прописки полгода могут жить, дальше штрафуют.

Буфифи
14-10-2008, 12:53

+1 это дело родителей, прописывать или нет
Не правда.По законну !а так...:065:

а штраф за проживание без регистрации не налагается за задержку?:005:ну не могу я сейчас в Пушкин ехать!:(
Не помню точно,но что то больше месяца,штраф полагается скоко то МРОТ,но я не думаю что его кто то будет брать:004:,подруга прописала в полгода ни кому и дела не было.

Лунный свет
14-10-2008, 12:53
Не знаю как детям, а взрослые без прописки полгода могут жить, дальше штрафуют.
ну если действительно полгода - то тогда за полгода с этой проблемой как нибудь разделаемся:)

Лунный свет
14-10-2008, 12:56
меня оштрафовали за то что я паспорт в течение месяца не успела после заключения брака и смены фамилии сменить:005:

Kabachok
14-10-2008, 12:57
Мы прописали, когда ребенку был 1 год и 3 месяца. В паспортном столе попросили написать объяснительную, обычная формальность. Штраф не взяли.

ОладушекРумяный
14-10-2008, 13:09
а мне вообще негде ребенка прописать...
чтож меня государство будет штрафовать за то, что у меня нет возможности купить квартиру?
оштрафовать могут за то, что ребенок не зарегистрирован по месту прибывания.
т.е. не в Пушкине, а там, где вы сейчас живете.

Лунный свет
14-10-2008, 13:10
а детскую карту в какой срок можно получить?

ღВЕРАღ
14-10-2008, 13:13
До 6 мес.

Melano
14-10-2008, 13:22
Нам 4,5 месяца только на прошлой недели отдала документы на прописку. И все потому что по их дурацким правилам я должна на 10 рабочих дней отдать им свидетельство о рождении ребёнка и паспорт. А нам то к врачу надо, то в больницу, то уезжали, а без документов как то не очень. ((( Вот и тянули с пропиской.
ПыСы Про штрафы вообще никто ничего не говорил)))):support:

Жаркова
14-10-2008, 13:35
я до сих пор не прописала)

mouse white
14-10-2008, 20:06

карту до года можно получить, а вот пособие как малообеспеченым - до 6 мес, потом в деньгах потеряете!

LLilia
14-10-2008, 20:20
а мы прописали когда малышке было 3 мес - и никто никакие штрафы не брал
если что - у меня готов был ответ - жили на даче и в городе не появлялись
действительно в поликлинике - если бесплатно - специалисты только до 3 мес по полису мамы берут на прием - а потом нет

Маррика
14-10-2008, 20:45
Вычитала : Срок регистрации новорожденного ребенка на жилплощади любого родителя - один месяц.
Потом видимо, предполагается штраф!!!

KEANA
14-10-2008, 21:08
была в паспортном столе. сказали что счас штрафы не выписывают. Когда сможете тогда и пропишите.
минусы-не прописан в паспорте
не получить никакие карты, тк нет форм 7или 9 я их путаю.

планирую прописать тогда когда оформлю собственность на новую квартиру, а это будет....ууу возможно и через несколько лет...

Voronka-belaya
14-10-2008, 21:37
Подскажите пожалуйста!!!!! Какие документы необходимы для прописки ребенка!!!!! И можно ли прописать ребенка в квартире,которая внесена под залог в банке!!

Проня Павлова
14-10-2008, 22:12
Подскажите пожалуйста!!!!! Какие документы необходимы для прописки ребенка!!!!! И можно ли прописать ребенка в квартире,которая внесена под залог в банке!!

паспорта родителей, свидеельство о браке, личное присутствие обоих родителей, свидетельство о рождении ребенка, форма 9 с места регистрации одного родителя, если прописывать к другому (например, прописываете к папе, мама прописана в другом месте - от мамы форма9) и разрешение от банка на прописку (у нас в ипотечную квартру требовали)

Voronka-belaya
14-10-2008, 23:33
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! А можно еще вопросик: обязательно ли должны присутствовать оба родителя? ( муж собирался ехать к себе в Калининградскую область и там прописывать ребенка) и возникут ли у нас какие-либо проблемы из-за моего белорусского гражданства???
Заранее благодарна

Белая Сова
14-10-2008, 23:38
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! А можно еще вопросик: обязательно ли должны присутствовать оба родителя?
Ой, как же меня тоже интрересует этот вопрос! Может можно как-то без мамы обойтись, доверенность какую-нибудь сделать...

Natta
14-10-2008, 23:57
надо прписывать до полугода. потом требуют писать объяснительную записку - но чисто как к формальности к этому относятся

Voronka-belaya
15-10-2008, 00:05
Ой, как же меня тоже интрересует этот вопрос! Может можно как-то без мамы обойтись, доверенность какую-нибудь сделать...

:110:: Вот и я тоже мучаюсь!!! Как бы так сделать, чтобы не ехать за тридевять земель!!!!

Анастезия
15-10-2008, 00:17
полагается! я в 8 мес. пришла прописывать, так мне штраф 2500 руб. вкатали! стали протокол составлять, но увидев моё состояние (я мягко говоря офигела :010:), да ещё с ребёнком на руках - пожалели, ограничились лекцией о том, что так нельзя.
когда подавала док-ты, писала объяснительную, что не прописывала, потому что сама была прописана далеко, но всё равно штраф чуть не вкатали :010:

Voronka-belaya
15-10-2008, 12:24
паспорта родителей, свидеельство о браке, личное присутствие обоих родителей, свидетельство о рождении ребенка, форма 9 с места регистрации одного родителя, если прописывать к другому (например, прописываете к папе, мама прописана в другом месте - от мамы форма9) и разрешение от банка на прописку (у нас в ипотечную квартру требовали)

ОЙ! А что такое " форма 9" ?

Люда.Иван
15-10-2008, 12:52
как пропишите-- и карту получите,мы в 3 недели уже были прописаны и сданы докумены на карту.
Если до 6 мес не прописан и карта не оформлена, и деньги не получите за рождение и все соц. выплаты.

Natta
15-10-2008, 12:57
Если до 6 мес не прописан и карта не оформлена, и деньги не получите за рождение и все соц. выплаты.
а вот это категорически не верно... так было 3 года назад, сейчас всё несколько изменилось

Проня Павлова
15-10-2008, 13:17
форма 9 - это справка с места регистрации, что ребенок тм не прописан - нужна для того, чтоб они видели, что в 2-х местах ребенка не прописали (нужна, даже если родитель прописан в другом городе)
присутствие обоих родителей обязательно, тк нужно писать маме согласие прописать ребенка к папе (и наоборот) и это заявление начальник пспортного стола заверяет в присутсвии автора заявления

Проня Павлова
15-10-2008, 13:18

можно нотариально заверенную доверенность сделать, но тогда придется тащиться к нотариусу

Natta
15-10-2008, 13:24
присутствие обоих родителей обязательно, тк нужно писать маме согласие прописать ребенка к папе (и наоборот) и это заявление начальник пспортного стола заверяет в присутсвии автора заявления
когда прописывала первого ребёнка - требовали присутствие папы... спустя 2 года пришла прописывать второго (начальник паспортного стола не изменился) - о папе даже и не спросили...может потому что было заявление о том, что он не против прописки старшего? :016:

Проня Павлова
15-10-2008, 13:25
когда прописывала первого ребёнка - требовали присутствие папы... спустя 2 года пришла прописывать второго (начальник паспортного стола не изменился) - о папе даже и не спросили...может потому что было заявление о том, что он не против прописки старшего? :016:

ну бывают в паспортных столах от правил отхождения... у меня год назад и сейчас присутствие требовали, тк заявление нужно было заверить в моем личном присутсвии.. это, конечно, формальность, но... так и ездили всем табором по паспортным столам :))

Natta
15-10-2008, 13:27
ну бывают в паспортных столах от правил отхождения... у меня год назад и сейчас присутствие требовали, тк заявление нужно было заверить в моем личном присутсвии.. это, конечно, формальность, но... так и ездили всем табором по паспортным столам :))
:)) про табором это я очень хорошо понимаю... так как в первый раз я не только ребёнка прописывала, но и сама пописывалась - так требовали присутствие всех собственников :010::065:
во второй раз - всё по накатанной - хватило меня одной :091::))

Белая Сова
15-10-2008, 13:29
можно нотариально заверенную доверенность сделать, но тогда придется тащиться к нотариусу
к нотариусу проще - можно папку с детем оставить!
А что за доверенность, Вы случайно не в курсе?
Заявление, о том, что я не против прописать ребенка к отцу заверять надо? или как?:016:

Dark Rider
15-10-2008, 13:30
если прописывать ребенка сразу - то не нужна форма9 от второго родителя. А вот если вы не прописали ребенка в течение 1,5 месяцев - тогда потребуют. Я пропысывала через месяц - без проблем. Моя подруга прописывала через 4,5месяца - пришлось ехать за "девяткой" на ее прошлое место прописки...

Белая Сова
15-10-2008, 13:31
и еще - у паспортных столов есть некая справочная, в которую можно позвонить и все уточнить(часы работы, список документов и пр.)?

Селиция
15-10-2008, 13:31

Странно, у нас папа (собственник квартиры) прописал ребенка без проблем и без моего присутствия. И без заявления.

Проня Павлова
15-10-2008, 13:36
Странно, у нас папа (собственник квартиры) прописал ребенка без проблем и без моего присутствия. И без заявления.

повезло
я ж говорю - иногда на это закрывают глаза, но редко

Teddy girl
15-10-2008, 16:33
если прописывать ребенка сразу - то не нужна форма9 от второго родителя. А вот если вы не прописали ребенка в течение 1,5 месяцев - тогда потребуют. Я пропысывала через месяц - без проблем. Моя подруга прописывала через 4,5месяца - пришлось ехать за "девяткой" на ее прошлое место прописки...

Нам было меньше месяца, все равно "завернули" - сказали, что без формы 9 не пропишут.

Voronka-belaya
15-10-2008, 20:08
форма 9 - это справка с места регистрации, что ребенок тм не прописан - нужна для того, чтоб они видели, что в 2-х местах ребенка не прописали (нужна, даже если родитель прописан в другом городе)

:flower: Еще раз СПАСИБО вам!!! Трудно найти такого, грамотного человека как вы!!!!!