PDA

Просмотреть полную версию : Минивэн с полным приводом?

MummiMary
10-10-2006, 11:16
Была у нас чудная машинка ВАЗ-2120 "Надежда" - минивэн на базе Нивы. Хоть и российского производства, но вполне всех устраивала. Но в силу разных обстоятельств пришлось продать. Теперь вот опять хочется чего-нибудь полноприводного с семью местами - чтобы всей семьей+бабущки зимой на дачу кататься. Какие существуют варианты, подскажите, пожалуйста!

emirspb
10-10-2006, 11:32
так смотрите минивэны с полным приводом. а почему именно с полным? практически у всех производителей есть варианты такие. ну или жипы. во многих есть 3 ряд сидений. хотя имхо минивэн с полным приводом - чересчур. гумна месить все равно не подходит

Anna Le Mur
10-10-2006, 11:36
Была у нас чудная машинка ВАЗ-2120 "Надежда" - минивэн на базе Нивы. Хоть и российского производства, но вполне всех устраивала. Но в силу разных обстоятельств пришлось продать. Теперь вот опять хочется чего-нибудь полноприводного с семью местами - чтобы всей семьей+бабущки зимой на дачу кататься. Какие существуют варианты, подскажите, пожалуйста!

Есть такая машина. Полный привод, только мест не 7, а 9. Нам очень нравится, зимой до дачи по снежной целине доезжаем. Посмотрите:

149792

149793

Anna Le Mur
10-10-2006, 11:40
так смотрите минивэны с полным приводом. а почему именно с полным? практически у всех производителей есть варианты такие. ну или жипы. во многих есть 3 ряд сидений. хотя имхо минивэн с полным приводом - чересчур. гумна месить все равно не подходит

Почему через чур? Мы ездим в такие места, куда кроме как на джипе не проехать. А семейка большая, в 7местном джипе тесно с вещами. Так что Хенде Старекс нам очень даже в самый раз.

Яков ГЛ
10-10-2006, 12:34
только мест не 7, а 9.

так ведь для её управления и категория Д нужна....

MummiMary
10-10-2006, 12:38
Ann, спасибо, думали о Старексе, как о варианте. Насколько реально им управлять женщине? Пока мой опыт ограничивается Гетцем с автоматом, но "нет предела совершенству" :) А какие сейчас на них цены?

Anna Le Mur
10-10-2006, 12:49
так ведь для её управления и категория Д нужна....

Нет, не нужна. В Старексе 9 мест вместе с водительским. А категория Д - это управление автомобилями, предназначенными для перевозки пассажиров и имеющими более 8 сидячих мест помимо сиденья водителя.

Anna Le Mur
10-10-2006, 12:52
Ann, спасибо, думали о Старексе, как о варианте. Насколько реально им управлять женщине? Пока мой опыт ограничивается Гетцем с автоматом, но "нет предела совершенству" :) А какие сейчас на них цены?

Какое совпадение - я сама на Гетце езжу :))
За рулем Старекса муж. Я пока не пробовала, но не думаю что возникнут проблемы - все это дело опыта и привычки.
Цены - в зависимости от года выпуска и комплектации, очень варьируются, как вы понимаете. Новый стоит около 37 тысяч, а б\у видела и за 16000.

MummiMary
10-10-2006, 14:48
А мне мужа никак не убедить, что две машины в семье сегодня - норма жизни. Он это считает "панскими вытребеньками". Так что при приобретении минивэна я автоматом лишусь любимого Гетца :(. А с "автоматами" Старексы бывают?

MummiMary
10-10-2006, 14:49
А еще какие-нибудь варианты кроме Старекса есть?

Anna Le Mur
10-10-2006, 15:05
А мне мужа никак не убедить, что две машины в семье сегодня - норма жизни. Он это считает "панскими вытребеньками". Так что при приобретении минивэна я автоматом лишусь любимого Гетца :(. А с "автоматами" Старексы бывают?

Мария, а у вас муж за рулем ездит? Или ездите только вы, а он везде своим ходом?
У нас до мая тоже только одна машина была. Но получив свою крошку, я теперь каждый день удивляюсь, как же можно было без нее жить? В сад, из сада, в школу, на занятия, в бассейн, на работу и с работы - это я. Муж - по своим делам, друг от друга не зависим, пешком никто не ходит, времени экономится уйма! Если надо ехать в одно место - едем на Гетце - экономичнее. На дачу или загород - на Старексе - в Гетц нашу семейку конечно можно затолкать, но из вещей получится взять только коляску для младшей дочки, и все.

Две машины - если конечно это финансово достижимо - очень удобно иметь.

Старексов с автоматами не видела.
Кроме старекса можно посоветовать еще фольксваген шаран, еще в таком же кузове есть форд и еще кто-то. Но это будет просто минивен, без полного привода. Ну и места там поменьше - нам бы тесно было.

emirspb
10-10-2006, 15:35
ну вытребеньки не вытребеньки а если есть возможность содержать то почему и нет. это удобно. большая машина для групповых поездок и на дачу, а на маленькой по городу. оччень удобно. тока недавно темка была про выбор минивэна и нивы для говен.

MummiMary
10-10-2006, 15:37
Ann - спасибо за поддержку!!!

Муж как раз водил "Надежду". У меня с ней "не срослось", да и опыта не было вообще - купила Гетц. До августа было все хорошо, потом ВАзик продали и началась веселая жизнь... Впрочем, это так, мышкины (машкины) слезы.

Я сейчас тоже получила "транспортную" независимость, что очень выручает (одна перспектива "прогулки" по Невскому рано утром в дождь, с двумя детками - бррр, а в садик надо). Ну а муж... Муж сладко спит, а потом гордо едет на работу на метро.

А вот бедные бабушки "в пролете" - на дачу теперь всем вместе не поехать. Поэтому и задумываюсь о минивэне. Но избалованная автоматом и "женскими" размерами машинки сомневаюсь в своих водительских способностях.

Похоже моя проблема больше для "Женских грез" :)

Anna Le Mur
10-10-2006, 15:52
Маша, а сколько муж ездит пешком? Недавно? Тогда погодите - вот сейчас похолодает, да снежок выпадет, мужу разонравится пешком путешествовать - тогда и предложите ему вторую большую машинку. :)) Не думаю, что он откажется.

По городу без опыта на большой машине непросто будет ездить - и парковаться труднее, и радиус разворота у него большой. И солярки ест больше. Все же Старекс - мужская машина, имхо. :))

dorlov
10-10-2006, 20:56
А еще какие-нибудь варианты кроме Старекса есть?
есть еще Toyota Sienna только вот не уверен что России их продают .... вот тут посмотрите http://www.toyota.com/sienna/index.html?s_van=GM_TN_SIENNA_INDEX

Аришка_LAV
11-10-2006, 09:06
У нас до мая тоже только одна машина была. Но получив свою крошку, я теперь каждый день удивляюсь, как же можно было без нее жить? В сад, из сада, в школу, на занятия, в бассейн, на работу и с работы - это я. Муж - по своим делам, друг от друга не зависим, пешком никто не ходит, времени экономится уйма! Если надо ехать в одно место - едем на Гетце - экономичнее. На дачу или загород - на Старексе - в Гетц нашу семейку конечно можно затолкать, но из вещей получится взять только коляску для младшей дочки, и все.

Ну просто идеальный вариант семейного машинопользования!!!!!!!!:flower: :)

Аришка_LAV
11-10-2006, 09:17
Актуальный топик!
Мы тоже последние пару лет настроены на минивэны. С учётом дальнейшего увеличения семейства...:)
Муж мечтает о НОВОМ Старексе.
Но нашей двадцатке ещё только год, хотим откатать гарантию. У меня с ней отношения в качестве водителя не сложились как-то, в основном не из-за размеров, к ним я привыкла, а из-за очень тяжёлой коробки передач (каждый раз знаешь, что может просто силы не хватить, напрягает). На Старексе мне обещали автомат.:)
Шёпотом: хОчу Гетс с автоматом, очень...:008: :))
Живу и надеюсь, что лет через несколько будет у нас, как написала Ann(:flower: ).

з.ы. И вот ещё почитайте, там много чего про минивэны есть:
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=3243&highlight=%E2%FB%E1%E8%F0%E0%E5%EC+%EC%E8%ED%E8%E2 %FD%ED

Anna Le Mur
11-10-2006, 10:49
Конечно, будет!
Вы где новый Старекс видели? Интересно посомортеть - там салон изменился или такой же? Раньше - год назад, когда мы покупали - новых к нам не везли совсем, только с пробегом. Но машина - просто супер!

Аришка_LAV
11-10-2006, 11:08
Я не видела, мне только показывают картинки (а какого там она года нарисована - :009: ). Может, муж где-то и видел. Но мы этот вопрос ещё не изучали в деталях, всё равно ещё время не пришло.:005:
Так что ждём-с и пока отечественный автопром поддерживаем.:))

MummiMary
11-10-2006, 14:15
Всем спасибо за ответы и ссылки!

Смотрела Хундай Н1 с полным приводом (вот про автомат не помню) - классный, но цена блиин!!! Под сорок тысяч! Это четыре моих Гетца. Муж читал хорошие отзывы про Сузуки XL7. Это на базе Гранд Витары, только семь мест. Стоит примерно столько же. Эх, зря Надежду продали! За десять тысяч столько счастья было! А сейчас ее с производства сняли :(

Аришка_LAV
11-10-2006, 14:18
На самом деле, если очень надо, её специально для вас соберут!:)) Сняли-то её с МАССОВОГО производства.:)

MummiMary
11-10-2006, 14:37
Еду в Тольятти ;)