PDA

Просмотреть полную версию : ИНГАЛЯТОР,нужен ли он????как правильно пользоваться????

Натусечка
03-10-2008, 09:52
Девчонки,подскажите,действительно, ли так хорош ингалятор???
вот решилась все-таки купить,ребенок пошел в сад и началось-насморк,кашель...
Присмотрела OMRON,а как им правильно пользоваться???Подскажите!!!
Как часто можно????Выдерживает ли ребенок эти процедуры????
Что туда можно заливать,какие растворы????HEIP!!!!!
Всем заранее спасибо :flower::flower:

Svetlana N
03-10-2008, 10:17
У меня OMRON, мне нравится, помогает. По-поводу растворов сложно сказать - их врач назначает, без назначения не делаю. А так делаю ингаляции с минералкой, очень даже хорошо. Только что болели и врач назначила кроме капель разных ингаляцию с минералкой 2мл два раза в день(2.2г.). В комплекте есть две маски - большая и маленькая и еще насадка, чтобы ртом дышать. Наливаю 2мл минералки, креплю маленькую маску, включаю и дышим этим паром. Единственное не давал маску одевать, приходилось рукой держать. И надо пока эта минералка вся не испарится. Вечером делала когда "спокойной ночи малыши" шли, днем под рекламу или щелкала и искала что-то подходящее. В основном высиживал нормально, но иногда не совсем выдерживал, всеравно эффект есть. Так что я довольна.

Натусечка
03-10-2008, 10:22
спасибо за ответ,а то что-то никто не отвечает...Надо срочно покупать!!!!!!
Мы обычно лечимся без врача,к врачу обычно если уже через неделю не проходит,то тогда бежим к хорошему врачу....Хотелось бы конечно узнать,что можно туда заливать,когда у ребенка только-только начинается простуда...чтобы не затягивать этот процесс.Попробую еще узнать у медсестры в садике...
А какую минералку берете???И есть какой-то дозатор в ингаляторе???Извините за кучу вопросов???

Мармелада
03-10-2008, 10:25
у нас Little doctor компрессионный. В комплекте 2 маски для детей и взрослый, 2 насадки в нос и 2 в рот- тоже детская и взрослая.
Ингалятор очень нужен, мы сто раз были рады что его купили! Насчет кол-ва ингаляций...это зависит от того, что вам нужно лечить. При стенозе мы делали каждые 2 часа, сейчас лечим насморк и легкий кашель, делаю 3 раза в день. Вместе с ингалятором покупайте сразу физ.раствор, в основном делаем с ним, иногда добавляю Амбробене раствор для ингаляций и пару капель нафтизина, еще в больнице от кашля мы делали просто минералкой.
Наш ребенок берет маску и нажимает кнопку и сидит с маской и лечится, а я в это время мою посуду или что-то готовлю... Так что проблем я никаких не знаю, нам год и восемь.

Svetlana N
03-10-2008, 10:39
Вообще врач сказала, что минералку можно любую, я покупала Нарзан. Там на самой штучке, куда раствор заливать, есть деления, но у меня самое маленькое 3 мл. Поэтому я иногда мерила шприцом, а иногда и три заливала, просто я думаю, что минералка не повредит. По поводу растворов все-таки надо с врачом, это же смотря что лечить. У меня старшей назначали лазолван и разбавляла физраствором, все продается в аптеке, не проблема. Просто смотря какой кашель. Медсестра, кстати, может ребенка прослушать и порекомендовать. Да - ингалятор компрессорный. В аптеке, когда покупала, сказали, что только для растворов и ни в коем случае не делать травами, а врач сказала, что если очень-очень-очень хорошо процедить травку, то и ей можно. Но я не пробовала, пока не рискнула.

Натусечка
03-10-2008, 10:41
всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!!:flower::flower::flower::flower :
И еще вопросик какой же лучше-простой(куда можно эфирные масла,травы)или компрессорный????

Мармелада
03-10-2008, 11:48
простой- это я так понимаю ультразвуковой? как мне сказал врач- он больше для астматиков...
Нам наоброт посоветовали копрессионный, потому что туда мона и травы, и масла и и.т.д.

tanchik_k
03-10-2008, 12:05
Масла и отвары трав для небулайзера НЕ ПОДХОДЯТ! Это только к паровым инголяциям добавляют.
Мои дети привыкли. Сами включают-инголируются-вылючают. Если что-то серьезное, то с лекарством, если не очень - физраствор или минералка

tanchik_k
03-10-2008, 12:09
простой- это я так понимаю ультразвуковой? как мне сказал врач- он больше для астматиков...
Нам наоброт посоветовали копрессионный, потому что туда мона и травы, и масла и и.т.д.
В КОМПРЕССИОННЫЙ НЕБУЛАЙЗЕР НЕЛЬЗЯ ни ЭФИРНЫХ МАСЕЛ НИ ТРАВЫ!! Даже в инструкции было написано!
Как объясняла врач, в небулайзере идет расщепление раствора на мельчайшиечастицы. А отвары трав и эфирные масла -"тяжелые".И возможен после такой инголяции негативный результат.
Недавна тема была - обсуждали это!!!

tanchik_k
03-10-2008, 12:14
http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=714179&page=2 - обсуждения

Мармелада
03-10-2008, 12:21
НУ ЗНАЧИТ МОЙ ВРАЧ НИЧЕГО НЕ СМЫСЛИТ!

Svetlana N
03-10-2008, 12:22
всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!!:flower::flower::flower::flower :
И еще вопросик какой же лучше-простой(куда можно эфирные масла,травы)или компрессорный????

Нам рекомендовали компрессорный.

Натусечка
03-10-2008, 18:19
девчонки,всем спасибо:flower::flower::flower:
сегодня заказала компрессорный ингалятор omron c-29,завтра привезут домой....:080::080:

INNYSKA
03-10-2008, 18:39
Поздравляем!!!:flower::flower::flower:У нас тоже компрессорный:053:,супер ВЕСЧь!!!

Мармелада
03-10-2008, 18:42
а сколько стоит если не секрет?

INNYSKA
03-10-2008, 18:48
Мы покупали Швейцарский Microlife в аптеке за 2479 руб.Но цена зависит от модели.

Мармелада
03-10-2008, 18:50
Мы покупали Швейцарский Microlife в аптеке за 2479 руб.Но цена зависит от модели.

да понятно...Мы купили наш Литтл Доктор за 1600, вроде ничего, хотя в Фармакоре нам говорили что дешевле 2800 мы не найдем нигде.:))

викуська
04-10-2008, 00:12
а я когда пришла покупать в медтехнику ингалятор меня отговорили и от того и от другого. посоветовали новые технологии-электронно-сетчатый. достоинства-работает бесшумно, и лекарства можно любые использовать даже травку и еще держать под наклоном 45 градусов-это очень актуально когда ребенок спит-ему можно к носику поднести. так что вот-убила двух зайцев!!!

Спичка
04-10-2008, 00:29
Мы вот купили буквально месяц назад, после лазолвана, эффект наступает очень быстро,
все отхаркивается чудесным образом.
А до этого пили его же, но все в пустую...
Так что ингалятор, однозначно и эффективнее и быстрее :ded:!!!

ЖиЗнЬ УдАлАсЬ
04-10-2008, 09:37
ДЕВОЧКИ,ТАК А КАКОЙ ЛУЧШЕ КУПИТЬ? А ЧТО ТАКОЕ УЛЬТРОЗВУКОВЫЕ?

Diyana
04-10-2008, 10:48
А можно ингалятор использовать 5 месячному? У нас уже 3 недели сопли, ничего не помогает... Будет ли дышать ребенок через ингалятор, если нос заложен?

МАМА Марианны
04-10-2008, 12:33
Точно уже решила покупать ингалятор, только , кто через интернет заказывает, посмотрите в аптеке "Озерки"(1750), а в инете дешевле 2200 не нашла, пародокс

Спичка
04-10-2008, 12:51
Ультразвуковой, доставляет лекарство непосредственно в легкие, а компрессорный-в бронхи.
Ультразвуковой нужен для астматиков, врач больше рекомендовал простой компрессорный.

Шмышлёныш
04-10-2008, 12:56
А можно ингалятор использовать 5 месячному? У нас уже 3 недели сопли, ничего не помогает... Будет ли дышать ребенок через ингалятор, если нос заложен?

можно. мы в больницу попали когда нам было 2-3 недели и там нам делали ингаляции.

только конечно сначала проконсультируйтесь с доктором.
и ради бога, не заливайте в игналяторы какие-либо лекарства типа Беродуал, Лазолван и ты.пы БЕЗ УКАЗАНИЙ ВРАЧА!!!!

Светлания
04-10-2008, 21:06
Конечно можно.

Светлания
04-10-2008, 21:06
можно. мы в больницу попали когда нам было 2-3 недели и там нам делали ингаляции.

только конечно сначала проконсультируйтесь с доктором.
и ради бога, не заливайте в игналяторы какие-либо лекарства типа Беродуал, Лазолван и ты.пы БЕЗ УКАЗАНИЙ ВРАЧА!!!!
+1
Только врач сможет сделать правильные назначения.
Скорейшего выздоровления :flower:

светличок
04-10-2008, 21:26
Мы делаем ингаляции с нарзаном или с физраствором, лекарства делали когда врач назначал и говорил соотношение физраствора и лекарства.Очень довольна!

Тишустик
04-10-2008, 21:56
нам два врача посоветовали купить в медтехнике. там выбор горомный и сказали врачи,что там нам подберут и по возрасту и по проблеме- у нас аденоиды увеличены .
Вот думаю,может завтра съездить, т.к. отходили нед в сад и все по-новой.
Кто-нить покупал в медтехнике?
ах,да..советовали физраствором ингалировать.

викуська
04-10-2008, 22:22
а как вы думаете лазолваном при соплях -эффект будет??

Натусечка
05-10-2008, 11:05
лазолван-используется пр кашле))))))))
а при насморке-физраствор(нам сказали в аптеке)

Натусечка
05-10-2008, 11:06
девчонки,а если у ребенка нос заложен,соплей нет,хлюпает там внутри,ингаляции с физраствором делать или есть что-то еще????

Светлания
05-10-2008, 12:19
девчонки,а если у ребенка нос заложен,соплей нет,хлюпает там внутри,ингаляции с физраствором делать или есть что-то еще????
Я в таких случаях делаю ингаляции с детским нафтизином 1 мл. физраствора +20 капель нафтизина. ? минут ингаляция. 4-5 раз в день где-то 3 дня. (после ингаляции промываю и капаю диоксидин)

Светлания
05-10-2008, 12:21
а как вы думаете лазолваном при соплях -эффект будет??
Нет, Лазолван от кашля. А при соплях можно отваром ромашки поингалировать.

Тишустик
05-10-2008, 14:29
лазолван-используется пр кашле))))))))
а при насморке-физраствор(нам сказали в аптеке)а если кашель последствие сопель,то физраствор тоже нам делали. Это когда кашель не в легких,а из-за стекающих сопель по задней стенке.

НотКа
15-10-2008, 18:39
[quote=Svetlana N;16401179]Нам рекомендовали компрессорный.[/quot

в ультразвуковой нельзя масла, травы......свой испортили.....НЕ довольна кстати своим, единственный плюс маленький размер и бесшумность......аккумулятор (если астматикам)....лучше бы купила компрессорный омрон - надежнее...

у меня Ситизен

TiZiAnA GattA
15-10-2008, 18:46
У нас ингаллятор-самое распространённое лечение для детей. Чуть горло красное или насморк, сразу его прописывают. Лекарства, заливаемые в него, выписывает педиатр.
Ребёнок переносит сию процедуру достаточно спокойно, без истерик;). В форме игры, одели масочку, сняли масочку, деть забавляется...:))По эффективности, сравнiвать особо не с чем, помогает вродe...:)

Тишустик
26-10-2008, 23:09
Купила сегодня AND компрессорный небулайзер. Довольна,как слон:) стоит 1510 руб:)
Сделала сразу себе с лазолваном +физраствор 1:1 и ребенку, я кашляю уже 3 юю неделю,заразилась от ребенка, а сегодня и он пару раз покашливал,решила сразу ему сделать. Орал всю дорогу. Но под конец поменьше,надеюсь,что далее будет лучше проходить. Когда на процедуры ходили, орал первые 3 дня, последние 2 уже молчал:))

Ping
26-10-2008, 23:50
А у нас Microlife компрессионный, покупали в аптеке "Озерки" (2150 руб.)
Ребенка уберегла (Лазолван+физраствор), а у меня начался трахеит (тут уж только антибиотики). Но и за ребенка ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашему ингалятору! Считаю, что вещь нужная и полезная, особенно в нашем климате.

Нам педиатр говорила, что дышать нужно при кашле или соплях. А при красном горле - бесполезно.
Кому-то горло лечили, что заливали? Помогает? У нас с горлом постоянные проблемы.

Verik
27-10-2008, 15:17
нам два врача посоветовали купить в медтехнике. там выбор горомный и сказали врачи,что там нам подберут и по возрасту и по проблеме- у нас аденоиды увеличены .
Вот думаю,может завтра съездить, т.к. отходили нед в сад и все по-новой.
Кто-нить покупал в медтехнике?
ах,да..советовали физраствором ингалировать.
А где у нас в городе есть магазины с Медтехникой,а то я все близ лежащие аптеки обошла-там только омроны стоят,а я хочу и другие посмотреть!

Тишустик
27-10-2008, 16:41
В ближайших аптеках очень дорого! я ездила в аптеку Озерки на Ленинском у метро. Там гораздо дешевле.

JU_LI
27-10-2008, 17:33
Т.е. компрессионным можно ингаляции с эфирными маслами делать?

Тишустик
27-10-2008, 18:44
Т.е. компрессионным можно ингаляции с эфирными маслами делать?с эфирными нельзя в моем. в ультразвуковом тоже нельзя.

ЛЕРУНДЕЛЬ
27-10-2008, 18:53
Купила сегодня AND компрессорный небулайзер. Довольна,как слон:) стоит 1510 руб:)

Подскажите где брали? А то нам врач прописал, сказала будет стоить около 2500. А у вас такая цена соблазнительная.
Объясните дурынде, чем отличается компресорный ингалятор от компресорного небулайзера?
Или это одно и тоже? Я профан.

Шуршик
27-10-2008, 20:40
Вот буквально на днях ребенок встал с севшим голосом, сухим кашлем- ларинготрахеит. Понятно, что до стеноза рукой подать. Осталась с ней дома и за день перевела этот сухой кашель во влажный. Ингалировала 3 раза с нафтизином, и еще раза 4 с минералкой. Не было бы инголятора - ничего бы не помогло, болели бы по полной...

Вихрик
27-10-2008, 20:42
Вот буквально на днях ребенок встал с севшим голосом, сухим кашлем- ларинготрахеит. Понятно, что до стеноза рукой подать. Осталась с ней дома и за день перевела этот сухой кашель во влажный. Ингалировала 3 раза с нафтизином, и еще раза 4 с минералкой. Не было бы инголятора - ничего бы не помогло, болели бы по полной...
А как с нафтизином???? В каких пропорциях? Что еще добавляли?

Deep_Violet
27-10-2008, 21:09
Подскажите где брали? А то нам врач прописал, сказала будет стоить около 2500. А у вас такая цена соблазнительная.
Объясните дурынде, чем отличается компресорный ингалятор от компресорного небулайзера?
Или это одно и тоже? Я профан.

Небулайзер - это ингалятор на англ. манер)))

У нас b-well компрессорный. Дорожный вариант (работает от батареи и от прикуривателя в машине) Стоит 2800. Опробовать еще ттт не удалось)))

Deep_Violet
27-10-2008, 21:10
А от насморка можно тупо физраствор заливать?

Тишустик
27-10-2008, 22:22
покупала в аптеке озерки на ленинском.

ЛЕРУНДЕЛЬ
28-10-2008, 08:35
Спасибки. Поищу озерки где-нибудь у себя поблизости. Пошла в поисковик.

Шуршик
28-10-2008, 09:02
А как с нафтизином???? В каких пропорциях? Что еще добавляли?

1 мл нафтизина детского и 1 мл физраствора. Не более 3 раз в день так. Если переборщить, то можно вызвать аритмию, а еще хуже - полную блокаду сердца.

ЛЕРУНДЕЛЬ
28-10-2008, 09:44
Оказывается такое множество ингаляторов. Я в шоке. Что выбрать? Понятно чем дороже, тем и получше будет.
Но хочется , чтобы игалятор большие возможности имел, а цена была маленькая.
И еще не очень поняла, где-то пишут, что небулайзером и насморк лечить можно и бронхи. А где-то насморк нельзя.
А есть ли такой чудо прибор, чтобы и сопли лечил, и кашель?

Nayir
28-10-2008, 10:32
У нас русский Технология здоровья,написано можно и масло.Чтоб сделать ингаляцию,включаем рекламу ,видик и т.п.,тогда терпит.Но первые 2 дня орет и убегает,потом привыкает к шуму

Тишустик
28-10-2008, 11:10
не факт,что лучше то,что дороже!