PDA

Просмотреть полную версию : Боль вокруг пупка на 9 месяце

marusya24
02-10-2008, 13:50
Как только ложусь спать (вторую ночь уже) начинает болеть возле пупка, боль отдает вправо..:041:Особенно ощущается это при нажатии на пупок...Переживаю, может что с плацентой...У кого-нибудь так было?

Mrs.Apyonok
02-10-2008, 13:52
У меня так было,вечером прихватило,и пока не уснула,не проходило,выпила ношпу.На след.день надо было по плану к врачу в ЖК,на мой вопрос:Что это было?,ответа получить не смогла((((Но больше не повторялось.

marusya24
02-10-2008, 13:55
К своему врачу тоже даже не хочу обращаться....ни на один вопрос мой, конкретного ответа так и не получила за всю беременность...

Lisec
02-10-2008, 14:03
У меня такое было- врач сказала, что это пупочное кольцо растягивается потому как пузожитель уже не маленький:004:

drema
02-10-2008, 17:41
уу, у вас на больших сроках.. у меня в 19 недель те же симптомы.
врач неуверенно предложил вариант, что это глюки кишечника. правда болит в одной точке и прямо под самым пупком, причем боль сильная. но недолгая ))
но на больших сроках кишечник же уже выше, дык наверное причина все-таки в чем-то другом..

а что такое пупочное кольцо?

Mrs.Apyonok
02-10-2008, 17:55
уу, у вас на больших сроках.. у меня в 19 недель те же симптомы.
врач неуверенно предложил вариант, что это глюки кишечника. правда болит в одной точке и прямо под самым пупком, причем боль сильная. но недолгая ))
но на больших сроках кишечник же уже выше, дык наверное причина все-таки в чем-то другом..

а что такое пупочное кольцо?

не знаю,как объяснить по-научному))),это такая штучка(наверное мышца)вокруг пупка.У младшей сестры в детстве была пупочная грыжа,это когда это кольцо разъединяется!
Кстати ,когда я жаловалась врачу,нв боль вокруг пупка,она спрашивала:"нет ли у меня грыжи".

Kostochka26
02-10-2008, 18:20
Как только ложусь спать (вторую ночь уже) начинает болеть возле пупка, боль отдает вправо..:041:Особенно ощущается это при нажатии на пупок...Переживаю, может что с плацентой...У кого-нибудь так было?
В моей хорошей книжке по беременности написано, что это бывает очень часто, все ноормально, плацента здесь не при чем! Так что расслабтесь!:)

marusya24
02-10-2008, 23:09
Спасибо за поддержку...Вот и сейчас не спится по этой же причине...:008: