PDA

Просмотреть полную версию : Залетела птица в дом - плохая примета?

lenchen
03-10-2006, 23:39
Рассказывает мне тут моя невестка сегодня с глазами по пять копеек от ужаса: Представляешь, к нам сегодня через балкон птица залетела, что теперь делать- н е знаю((((

Это что, так плохо? Примета такая есть? И чем все чревато? А то я даже посочувствовать толком не смогла((

Vzhig
03-10-2006, 23:47
История из жизни.Может немного успокою вас.Девочка с работы рассказывала:у них общага,а во дворе помойка,говорит один раз просыпаюсь,а мне чайка пальцы на ноге клюет.В форточку влетела - все живы и здоровы, и девочка, и родственники.

Dorothy
03-10-2006, 23:51
наоборот...очень хорошая примета,по-моему.....как-то зимой...залетела синичка......прямо в щелку стеклопакета( ребенок спал,проветривала комнату)....на улице была метель.....шторы были закрыты...поэтому синичка металась между шторами и окном...но потом все же вылетела и устроилась на балконе.......помню...что все потом было очень хорошо

NEWSIK
03-10-2006, 23:55
не, я точно помню что это плохая примета..... :(
но пугать не буду .... :(

Kukuruzka
04-10-2006, 00:03
Я тоже знаю, что плохая. Причем на собственном опыте. Но приметы - это для тех, кто в них верит. Если не верить - то и не будет ничего.

Oriona
04-10-2006, 00:05
плохая примета...на личном опыте:001:

onirin
04-10-2006, 00:07
ну если только на балкон, то все будут живы, но это предостережение, и возможно будет неприятность. Желаю чтоб все было хорошо!

Пони
04-10-2006, 00:35
хорошая примета, потому что на обед будет дичь :)

bumpkin
04-10-2006, 01:02
:)):)):))

По сабжу: насколько мне известно, плохая примета, когда птица стучит клювом в окно. Правда, я не такая уж знатокиня:).

oksasha
04-10-2006, 01:31
Плохо(очень),когда в окно бьется,а так...

Mandarinka
04-10-2006, 01:43
К нам ни один раз залетали и ничего :) Мне кажется, это из разряда "про черную кошку". Сто тысяч историй можно припомнить, как все было потом ужасно и с точностью до наоборот. Стечение обстоятельств, ИМХО ;)

ПРИСТАВ-исполнитель
04-10-2006, 06:35
к нам попугай прилетел, до сих пор живет... Все хорошо, вроде... ттт

Счастливая
04-10-2006, 09:10
К нам тоже часто залетали. Единственный минус - обкаканные занавески :)).

Tundra
04-10-2006, 09:10
к нам залетела через открытую дверь. причем сразу 2 - они играли, гонялись друг за другом, ну и юркнули на веранду. Дело было на даче.
Через месяц я узнала, что жду ребенка (очень желанного)

Martina+Lana
04-10-2006, 09:41
Ко мне голуби сук..на балкон постоянно залетают, потом фиг выгонишь,один раз даже стекло разбили........а больше минусов не заметила.

Забава
04-10-2006, 09:53
К нам в сильный мороз зелетел голубь. Мы ошалели тогда, поймали его и обратно. Так жалько птичку. Лет 10 назад это было. Ничего не случилось. Потом у как я в них не верю.

Marika
06-10-2006, 11:20
Мое мнение, меньше знаешь - крепче спишь. И лучше во все это не верить, мысли как вы знаете имеют свойство материализоваться. Я тоже слышала, что это плохая примета и к нам тоже залетал голубь. Но, ттт, все в порядке :)

Сквирелл
06-10-2006, 11:25
у нас в роддоме в палату синица залетела во время поветривания, воровала наше печенье:))

mamaNel
06-10-2006, 11:40
Я человек несуеверный, но когда птичка залетит и именно бьется об стекло, мне очень тяжело - какое-то подсознательное чувство тревоги возникает.

Перестрелка
06-10-2006, 12:00
К нам летом по 3-5 раз залетают стрижи какие-то (живем оч. высоко).
Из жертв - была одна из этих залетевших птичек - мы уехали на неделю, оставив форточку, а она залетела. Нас практически не дождалась :(
Вот если бы птичка билась в стекло, было бы тревожно.

Кейт
06-10-2006, 12:06
Плохо , если бьется в стекло :( (на собственном опыте), а если залетиает ничего плохого (также на собственном опыте)

Fleur*
06-10-2006, 12:27
я уже как-то писала в подобном топе, когда я лежала в роддоме на сохранении (а лежала я там 3 месяца) к нам в палату постоянно залетали синицы. Просто не возможно было, как от комаров отбивались. Ну дак вот при мне там далеко не одна женщина рожала... и у всех всё прекрасно. В том числе и у меня!

Пони
06-10-2006, 12:32
Рассказывает мне тут моя невестка сегодня с глазами по пять копеек от ужаса: ((
и кстати, если у нее глаза по 5 копеек были, то ничего страшного, вполне нормальный размер глаз ;) до рубля можно не переживать:)

Ulita
06-10-2006, 15:19
А у нас свекровь обнаружила в ванной голубя... Кот наблюдал за ним со стоящей в коридоре тумбочки... своими мыслями по этому поводу не поделился :))

Soroca
06-10-2006, 15:28
Ко мне в комнату залетал воробей, но, наверное потому что я не знала, что это плохая примета - ничего не было)))

Alich
06-10-2006, 15:30
:) Это примета хорошая, ( из личного опыта) :) , у меня в к квартиру тоже как-то синица залетела, ух как я ее стрёмно на улицу выпроваживала!!!!:010: А в жизни все отлично было, более чем, на следующий день мне мой тогда еще не муж предложение сделал:love: , :ded: может птичка тут непричем, но всегда лючше верить в хорошие знаки!:)

Juliks™
06-10-2006, 15:43
подкину еще версию: если залетела - сама вылетела, то все оки, а если выгонять - то бэд.

Хотя, конечно, глупости все это. Подумаешь, кто-то там куда-то залетел. Вон, ко мне в окно всякие мухи-моли-мотыльки ежедневно по вечерам залетают, так что теперь - сделать глаза по рублю ;) и убицца апстену?! :))

Babs
06-10-2006, 15:56
Конечно, плохая. Только для тех, кто верит в приметы. Поневоле начинают себя программировать на несчастья. Для остальных - ничего не значит...

Dorothy
06-10-2006, 16:18
Во...одну закономерность точно вывести можно: если залетает синица,то все будет суперски! :))

Venatora
06-10-2006, 18:52
Насколько знаю птица - новость приносит.

зы. В нашей семье птицы прилетали, если кто-то уходил в мир иной (прабабушка, дедушка). Как раз в тот момент когда это происходило - птица в окно прилетала...а потом улетала.

Madcat
06-10-2006, 19:03
ага говорят плохая...
Но может несчастная просто ошиблась маршрутом :))
Ведь залетают в форточку попугаи блудные :))

Arlin
06-10-2006, 20:46
Плохая примета. К сожалению в нашей семье она все время сбывается.

Kukuruzka
06-10-2006, 22:14
и кстати, если у нее глаза по 5 копеек были, то ничего страшного, вполне нормальный размер глаз ;) до рубля можно не переживать:)
Имелось ввиду, думаю, 5 советских копеек. А такой размер глаз явно выдает, что человек чувствует себя не в своей тарелке :)

Маша
06-10-2006, 22:16
Плохая примета. :(

* Удачкина *
06-10-2006, 22:33
Я когда лежала на сохранении в палату залетела птица. Я как раз в палату заходила, больше никого не было. Я тогда жутко испугалась, что всё.....не выношу. Но ТТТ. :) Всё хорошо.

marryika
06-10-2006, 22:50
Плохо если в окно клювом стучиться, к сожалениюэто проверенона собственном опыте, а если простозалетела, то, думаю ничего страшного в этом нет.

susha
06-10-2006, 23:07
А она, невестка в смысле, вообще в приметы верит?
Ну а если даже и верит, что каждый раз когда не дай бог черная кошка дорогу перейдет, ждет когда кто-нибудь вместо нее дорогу после кошки перейдет? А если она не заметила, кошку, птицу и т.д., бабу с коромыслом? Глупости одним словом, любые обстоятельства можно под приметы подоткнуть.

Ленусина
06-10-2006, 23:49
Правильно говорят, что нельзя верить в подобные приметы. :ded: Меньше знаешь - крепче спишь.
И пусть меня закидают помидорами, но поделюсь своей плохой историей, но с хорошим концом.
Вот я, например, когда была беременна первым ребенком... На меня ночью полка с книжками грохнулась! Тяжеленная, деревянная! Хорошо на боку спала: пробило немного у виска, плечо и бедро. Семимесячный живот не пострадал! Но с бланшем красивым под глазом ходила!!!
Даже и не подумала тогда связать это событие с тем, что было накануне. А вот через пару лет как-то всплыло в памяти это событие.
До этого делали мы ремонт в нашей комнате. Из-за запаха краски всегда окно было распахнуто. И вот прилетела к нам птичка, белый голубь, окольцованный. Я живу рядом с Заневским лесопарком, там много голубятен. Красивый такой, чубатый! Деловито походил по подоконнику. Мы его покормили. И улетел.
Может вследствие этого мой муж и прибил ту злополучную полку плохо!:015:
Хоть и не верю во все это, но птиц теперь боюсь....

Ленусина
06-10-2006, 23:51
А вот черная кошка для меня просто супер-хорошая примета!
Перед защитой диплома в июне на Правды такая красавица дорогу со мной делила! Я ей даже спасибо сказала, как ни как, красный диплом!

Идея
07-10-2006, 00:28
Гы-гы, ну вы даете, народ :) Я вот ваще верить или не верить в приметы - решаю по ситуации. Причем если и верю, то только в хорошие :) Вот птица в окно для меня - это к гостю издалека. Даже сбывалось, помнится. Сколько черных кошек мне дорогу перебежало за последние месяцы - я даже не считала - у нас во дворах их тьма. Я только успеваю притормозить. Пусть лучше кошка думает - плохая или хорошая это для нее примета - перебегать дорогу аккурат перед моими колесами :015:
Знаю одну стопудовую примету. Будешь ждать плохого - оно придет. Будешь ждать хорошего - оно тоже придет. Поэтому жду всегда хорошего ;)

lenchen
07-10-2006, 00:34
Все понятно, я вот тоже мнения придерживаюсь: меньше знаешь крепче спишь. А верит ли моя невестка в приметы - раз так напужалась, то в какие-то наверяка верит. Но, если о плохом не думать, то, может, и обойдется все!

Liubasha
07-10-2006, 00:37
А я вообще про эту примету до недавнего времени не знала и еще бы столько же не згнала и спокойно жила. У нас невероятно совпадение произошло в один день залетела ласточка к нам на даче и именно билась об окно, пока не поймали и не выпутили, видели ее я и муж. И в этот же день птичка к сестре мужа в Москве! И тоже долго не могли они поймать и выпустить птичку. А потом случилось в семье мужа не хорошее :((. так свекровь про эту примету нам и рассказала, говорит сбылась :(

Aurora Cruiser
08-10-2006, 11:51
Летом,на даче в наш дом залетела ласточка. Когда я позвонила маме и рассказала о случившемся, мама мне сказала , что это к похоронам.:( Тогда , очень серьезно болела моя бабушка. Через 2 недели она скончалась...

IriZka
08-10-2006, 12:25
А если птица просто на подоконник со стороны улицы садится - это тоже не хорошо? У меня ежедневно голуби на подоконнике сидят. Может кто знает?

Olega_mama
08-10-2006, 12:30
Никогда не верила ни в какие приметы, сны...
Вчера приснилось, что у меня выпали два зуба. Еще с мужем пошутила - глупости какие, к стоматотлогу пора. А через несколько часов позвонил отец, сказал, что в Москве мой двоюродный брат утром умер. После аварии, он неделю в коме был, но мне ничего не говорили, я не знала.
Наверное, совпадение, но после таких начинаешь верить в дурные сны. :(

Saule
08-10-2006, 12:41
Наверное, Дафна дю Морье тоже в приметы верила, создавая свой шедевр "Птицы" :))

А вообще, мне кажется, это зависит от человека, как он к "приметам" относится.
Я вот подумала, приметы-они только в определенных странах действуют или везде? :))
Это к тому, что у нас вроде не принято свистеть, мол, денег не будет. А вот в Германии и Финляндии стопудово об этом не знают :)), свистят, и еще как :). Чего-то не замечала, что с деньгами там плохо ;)

Думаю, многих примет, "принятых" в других странах, не знаем мы и живем спокойно, так же, как в других странах не знают наших примет. Делаем выводы :). Я именно этим и руководствуюсь и про приметы не думаю.

Manique
08-10-2006, 14:18
Да, эта примета действительно из разряда плохих....
Но в моей лично жизни сбылась один раз...т.к. мы живем на восьмом этаже, птички к нам часто залетают на балкон, воробьи, синички, ласточки...кстати, сегодня утром посетила синичка...мне даже жалко было ее на такой дождь выпроваживать.На кухню часто заглядывают синички, но я их там кормлю в холодное время года, они мне напоминают, мол осень пришла, жрать давай!
а вот один раз прилетала какая-то тревожная птица. она именно настойчиво заглядывала в окно и стучалась...это было незадолго до того, как ушла мама....

Олюн4ик
08-10-2006, 21:43
Просто сходите в церковь,если на душе не спокойно,напишите записочки о здравии близких людей. Я так и сделала,когда к нам синичка залетела,а наш котик ее ам. Тоже как-то неприятно было.

Оксана и Ко
08-10-2006, 22:13
я тоже слышала что когда просто залетает, то ничего, а вот если стучится, то это уже плохо. На балкон (застекленный) часто птички залетают, особенно зимой, летом в углу снаружи моего балкона стрижи гнездились, на балконе я их не трогаю, только если не найти выход, то открываю форточку, а залетают в щелку все.Живу на 11 этаже.