PDA

Просмотреть полную версию : У взрослого кровоточит пупок - почему, от чего, не поймет

Niousha
25-09-2008, 23:56
У сестры вчера пупок начал кровоточить, сегодня уже побаливает. Она себя накрутила и ей вообще стало казаться, что от пупка неприятно пахнет.
К сожалению, она такой человек (напуганный медициной), что к врачу не пойдет "пока петух...не клюнет".

Кто что знает, подскажите.

Рысенька
26-09-2008, 00:09
ИМХО здесь только врач "подскажет".
Как вы хотите найти ответ на форуме?

Niousha
26-09-2008, 00:28
ИМХО здесь только врач "подскажет".
Как вы хотите найти ответ на форуме?

Так и хочу. Вдруг кто-то сталкивался с такими случаями.
Сестра сидит загородом, сейчас заполночь, она же себе места не находит, хочу успокоить...оперативно...верю в силу форума :-))

Яблочная мята
26-09-2008, 09:19
У сестры вчера пупок начал кровоточить, сегодня уже побаливает. Она себя накрутила и ей вообще стало казаться, что от пупка неприятно пахнет.
К сожалению, она такой человек (напуганный медициной), что к врачу не пойдет "пока петух...не клюнет".

Кто что знает, подскажите.
Пусть считает, что уже клюнул. Механического повреждения не было? (поцарапала чем-то?, сильно ударилась в живот?)
Эндометриоза нет?
Пупок проколот?

FRUttik
26-09-2008, 09:23
Niousha, как дела у сестры?

Niousha
26-09-2008, 10:31
Пусть считает, что уже клюнул. Механического повреждения не было? (поцарапала чем-то?, сильно ударилась в живот?)
Эндометриоза нет?
Пупок проколот?

Что то я начала ощущать сильное беспокойство от вопроса про эндометриоз.
Эндометриоз диагностировали, вырезали яичники, но давно, а в последний год сильные боли в первый день цикла...очень сильные, кажется в последний раз пришлось даже укол обезболивающий делать.
Пупок не проколот. Царапин и ударов не было.
Сестра сейчас наверное еще спит, поэтому не в курсе ее утреннего самочувствия.

Яблочная мята
26-09-2008, 11:52
Что то я начала ощущать сильное беспокойство от вопроса про эндометриоз.
Эндометриоз диагностировали, вырезали яичники, но давно, а в последний год сильные боли в первый день цикла...очень сильные, кажется в последний раз пришлось даже укол обезболивающий делать.
Пупок не проколот. Царапин и ударов не было.
Сестра сейчас наверное еще спит, поэтому не в курсе ее утреннего самочувствия.
Я просто в яндексе пыталась что-то найти, единственное подобное упоминание было про взрослую женщину (в основном все случаи про пупок-это про младенчиков грудных) и совпадение кровлений из пупка и менструальных кровотечений. А эндометриоз опасен тем, что бывают кусочки и в брюшине, и могут кровоточить, когда месячные идут.
Сестре здоровья, но пусть бы проверилась.
с кого начинать-не знаю, но узи, гинеколог, хирург-были бы не лишними.
Вот, почитайте Как же проявляет себя эндометриоз? Характерной особенностью этого заболевания является болевой синдром. Боль чаще всего усиливаются накануне и во время менструации, а после ее окончания затихает. Частым симптомом этого заболевания являются мажущие кровянистые выделения за несколько дней до менструации и несколько дней после нее. В зависимости от пораженного органа кровомазание может быть из половых путей (при генитальном эндометриозе), из пупка (при эндометриозе пупка),
http://www.art-med.ru/articles/list/art130.asp

Niousha
26-09-2008, 12:10
Как же проявляет себя эндометриоз? Характерной особенностью этого заболевания является болевой синдром. Боль чаще всего усиливаются накануне и во время менструации, а после ее окончания затихает. Частым симптомом этого заболевания являются мажущие кровянистые выделения за несколько дней до менструации и несколько дней после нее. В зависимости от пораженного органа кровомазание может быть из половых путей (при генитальном эндометриозе), из пупка (при эндометриозе пупка),
http://www.art-med.ru/articles/list/art130.asp

Ясно. Спасибо вам за информацию.
Я тоже вчера пыталась найти что-нибудь в инете, но кроме проблем у новорожденных ничего не нашла.

INAT
06-10-2008, 00:16
Можно вставлю слово.Вот как раз хочу бросить клич по поводу пупочной грыжи у взрослых.У САМОЙ БОЛИТ ПУПОК.
БЫЛА У ХИРУРГА .ДАЛ НАПАРВЛЕНИЕ НА ОПЕРАЦИЮ.Может начать с хирурга,но правда кровь у меня не выделяется.

Niousha
06-10-2008, 10:33
У сестры подтвердили эндометриоз пупка. Обычно в таких ситуациях светит операция, но ее случай исключительный (как сказал врач), т.к. с этим диагнозом она живет уже 10 лет, а сильные боли начались только сейчас. Это говорит о большой сопротивляемости организма. Ведь у нее даже отрезанный яичник как будто начал регенерироваться, правда до конца так и не вырос.
В общем, будет пить гормональное, а потом диагностика.

Яблочная мята
06-10-2008, 13:55
Сестричке здоровья!!!!!

INAT
06-10-2008, 23:17
Хорошо,что установлен диагноз.Уменя тоже эндометриоз .В 2000г была сделана операция по удалению эндометриозной кисты.Удалили полностью левый яичник и оставили чуть-чуть справа.Так через 7лет в 2007 году в 43года я родила дочь.Не лечилась да и мечтать не могла.Просто жили с мужем не тужили,а вот теперь веселимся.Вот только осталось разобраться с пупочной грыжей.
Всего хорошего

Niousha
06-10-2008, 23:27
Хорошо,что установлен диагноз.Уменя тоже эндометриоз .В 2000г была сделана операция по удалению эндометриозной кисты.Удалили полностью левый яичник и оставили чуть-чуть справа.Так через 7лет в 2007 году в 43года я родила дочь.Не лечилась да и мечтать не могла.Просто жили с мужем не тужили,а вот теперь веселимся.Вот только осталось разобраться с пупочной грыжей.
Всего хорошего

Ничего себе. Ваше сообщение так обнадёживает. Если сестра когда-нибудь сможет родить, это будет ЧУДО!

Мирра
06-10-2008, 23:39
и после этого говорят что нельзя диагностировать по нету, а диагноз сразу же потверждает врач.

Niousha
07-10-2008, 13:50
Можно вставлю слово.Вот как раз хочу бросить клич по поводу пупочной грыжи у взрослых.У САМОЙ БОЛИТ ПУПОК.
БЫЛА У ХИРУРГА .ДАЛ НАПАРВЛЕНИЕ НА ОПЕРАЦИЮ.Может начать с хирурга,но правда кровь у меня не выделяется.

Что вы имеете в виду под словом "начать", если вы уже были у хирурга?
Если эндометриоз и грыжа на ощупь различны, то у вас уже есть диагноз - грыжа.
Почему вы сомневаетесь?
Я так поняла, что в таких случаях чаще всего операция светит.