PDA

Просмотреть полную версию : Как долго принимать Утрожестан???

Юкк@
23-09-2008, 09:16
Девочки,ситуация такая: лежала на сохранении из-за низкого прогестерона,причём такого низкого,что началось кровотечение,так вот,в выписке написано до 12 недель по 3 таблетки утрожестана 200мг вагинально. 12 ая неделя уже на исходе,спрашивать в ЖК это пустой номер,собственно из-за её недосмотра я и попала на сохранение:( До какой недельки обычно прописывают и как надо правильно его отменять???

Malinka
23-09-2008, 09:19
Вообще, это конечно, врач дожен решить. Я принимала до 12 недель, сестра до 16-ой. Все индивидуально. Сами не отменяйте, лучше сходите на консультацию к какому-нибудь хорошему спецалисту. А вообще отменяют постепенно, сначала одну таблетку, через некотрое время, если все нормально, следующую.

Патленд
23-09-2008, 09:31
Утрожестан ни в коем случае не отменяйте самостоятельно.Сходите к грамотному врачу,он Вам распишет схему отмены.Его нужно отменять постепенно.
Я принимала до 17 недель,отменять начала с 14,но у меня была высокая дозировка.

Гармония
23-09-2008, 09:34
Я принимала до 22 недель , а потом сдала анализ на прогестерон, он у меня оказался в норме и утрожестан отменили. Роды были в срок. Самостоятельно не отменяйте.

Юкк@
23-09-2008, 09:35
У меня дозировка 600мг в день,максимальная по-моему 800мг

zvonochek
23-09-2008, 09:40
Пила до 16, потом потихоньку снижала дозу. В 20 недель перестала принимать. Но это все под контролем врача.

Юкк@
23-09-2008, 09:41
Девочки,к гинекологу хорошему пойду не раньше чем через 3 недели,просто раньше не попасть,там запись:( Но 2ого октября иду к Лебедеву на УЗИ первое плановое,может у него спросить как там дела обстоят или на Узи этого не видно???

Silentium
23-09-2008, 09:56
трожестан сразу прекращать пить нельзя. Нужно снижать дозу. И как мне объясняли когда я лежала на сохранении, утрожестан принимают до 20 недель, после он бесполезен, после надо колоть оксипрогестерон (17ОПК по моему)

Юкк@
23-09-2008, 10:03
трожестан сразу прекращать пить нельзя. Нужно снижать дозу. И как мне объясняли когда я лежала на сохранении, утрожестан принимают до 20 недель, после он бесполезен, после надо колоть оксипрогестерон (17ОПК по моему)
А что его всем надо колоть,после отмены прогестерона?

zvonochek
23-09-2008, 10:58
А мне врач объясняла, что утрожестан пьют пока не созреет плацента, т.к. потом она ничинает вырабатывать прогестерон. Плацента начинает обеспечивать ребенка с 16 недель. Но поскольку сразу не прекращают принимать утрожестан, до 20 недель дозу постепенно снижают и сводят на нет. Я бы на вашем месте тогда эти 3 недели и принимала, пока к хорошему врачу не попадете. Думаю невредить эти таблетки не могут.

Юкк@
23-09-2008, 11:10
Удалось записаться на 7 октября,то есть через 2 недели ,поэтому думаю,что ещё 2 недельки утрожестан уж точно не навредит!!!

Девчонки спасибо :flower::flower::flower:

Letty
23-09-2008, 11:53
вообще первые два триместра можно принимать. в третьем уже с осторожностью.

koel
23-09-2008, 12:10
Ой. Оказывается с утрожестаном так серьёзно :005:
А я его то пью, то забываю выпить...

МаниАчка
23-09-2008, 12:26
у каждого индивидуальный план отмены...кто то до 12 недель принимает, кто то до 20...
правильно говорят, что нельзя резко отменять, т.к. концентрация гормона в крови резко снизится и может произойти беда,т.к. это основной гормон беременности.
как правило, в выписке из больницы пишут что, как и до каких пор принимать, а потом как отменять, если же этого нет, а врач в ЖК не внушает доверия, то нужно лично подойти к тому врачу, который выписывал данный препарат...как правило найти на отделении его с 9до 12 не проблема...
п.с. а для верности надо сдать кровь...

Юкк@
23-09-2008, 13:32
у каждого индивидуальный план отмены...кто то до 12 недель принимает, кто то до 20...
правильно говорят, что нельзя резко отменять, т.к. концентрация гормона в крови резко снизится и может произойти беда,т.к. это основной гормон беременности.
как правило, в выписке из больницы пишут что, как и до каких пор принимать, а потом как отменять, если же этого нет, а врач в ЖК не внушает доверия, то нужно лично подойти к тому врачу, который выписывал данный препарат...как правило найти на отделении его с 9до 12 не проблема...
п.с. а для верности надо сдать кровь...
Сама я склонна принимать недель до 16 и до 20 отменить,но понятное дело ,что буду советоваться с врачом и сдавать кровь:) Сейчас ещё замечаю,что иногда поясница тянет ,по сравнению с тем что было раньше когда была прогестероновая недостаточность это конечно цветочки,но сама чувствую,что пока мне рано отменять его.

Натахаха
23-09-2008, 13:59
Так долго ,как врач скажет...

Dajana
23-09-2008, 14:06
Ой. Оказывается с утрожестаном так серьёзно :005:
А я его то пью, то забываю выпить...

Да вы что?! Это же гормональный препарат. Его нельзя так принимать... Мне врач говорила, что мало того, что не пропускать прием, так прием еще и в определенное время надо делать, чтобы концентрация его в организме была постоянной. Т.е. если вы принимаете его 2 раза в сутки, то надо точно с интервалом в 12 часов принимать. Если 3 раза - то интервал должен быть в 8 часов и т.д.

На счет отмены - действительно это делается по схеме. Я начала отменять с 16-ой недели (до этого по 2 утром и 2 вечером принимала). Сначала перешли на 1 утром, 2 вечером - неделю, потом 1 утром и 1 вечером, еще дней пять, потом 1 вечером еще дня 4. Примерно вот такая у меня была схема. Но ее действительно должен составить врач.

На счет уколов. Эту вакцину в Питере очень сложно достать сейчас. У меня подруге прописывали - так она ее в Москве заказывала у родственников, чтобы сюда переправили... Назначают не всем. Это тоже определяет врач. Мне уколы не назначали.

Silentium
23-09-2008, 15:59
А что его всем надо колоть,после отмены прогестерона?нет. не всем. только если врач назначит. это я написала к тому что мне врачи говорили что после 20 недель его пить бесполезно.

Ласковая Бестия
23-09-2008, 16:54
Я пила до 14 недель. Отменять нужно постепенно, резко бросать ни в кое случае нельзя. Посоветуйтесь с врачом. Я когда отменыла пила ещё 3 дня по 1 таблетке, врач сказала если будут неприятные ощущения или не дай Б-г мазня- опять пить в полном объеме и придти на прием. Т.к. ничего не беспокоило за 3 дня отменили.

ПушистыеЛапки
23-09-2008, 18:47
Я почти до 20 недель пила.

Юкк@
01-11-2008, 23:11
Девочки,подниму свою темку,чтобы не создавать новую,тк возник новый вопрос. Сейчас у меня 17-18 недель,с 600мг утрожестана я перешла на 400мг где-то в 14 недель по настоянию врача,вроде бы ничего без особых неприятных ощущений,на последнем приёме три дня назад врач мне сказала переходить на одну таблетку вагинально то есть 200мг,вообщем три дня я ставила всё нормуль,сегодня когда пришла с прогулки с ребёнком,у меня сначала постепенно начала болеть поясница,потом сильнее ,прихватило низ живота,через часа два я загибалась практически,думала ,что меня продуло если честно,потом подумала,поставлю -ка я утрожестан,хотя должна была только вечером,поставила и через час все боли прошли:080: Это значит мне ещё рано переходить на 200мг или как????Так а если до 20 недель все говорят,что ставят,а у меня уже 17....

@Svetlana@
01-11-2008, 23:56
Я до 15ти недель на нём сидела. Потом снижала дозировку и сошла в итоге на нет:))

Amatum
02-11-2008, 00:16
Я принимала не утрожестан,а дюфастон, это синтетический аналог. Так вот, вопреки даже инструкции, врач велела это делать... ну, что-то до 26 недель. Я своему врачу ОЧЕНЬ доверяю. Так что сходите к тому, кому Вы доверяете. И "уже 17" - это всяко еще не 20.

mama angela
02-11-2008, 00:20
Утражестан принимала до 20 недель точно.