PDA

Просмотреть полную версию : Что попросить на День Рождения :)

Любава
10-09-2006, 21:46
Вопрос постоянно повторяющийся :)
Не могли бы вы просто перечислить что бы хотели вы на ДР?
Ну.. более-менее реальные вещи..

Нужно много вариантов - пригласила на ДР много народу - все спрашивают, а я не знаю :)

ЮСА
10-09-2006, 22:09
Вот сегодня только видела в Максидоме плетеный сундучок для белья (где-то 1300), пожалела, что до следующего дня рожденья еще далеко :)) . Сами недавно дарили подруге столик для завтрака в постели (покупали в Красном Кубе) , сама себе такой вряд ли купишь, а когда дарят приятно ;) . В том же Красном Кубе продаются симпатичные шкатулки для украшений :017: . Я бы еще обрадовалась красивому цветку в горшке :flower: . А вообще я не люблю знать заранее, что мне подарят :004: . Правда, есть люди, которым лучше заранее сообщить, что тебе хочется :008: , иначе получишь что-то совсем не то :005: .

hfab
10-09-2006, 22:11
Довольно странный вопрос. Мы ж не знаем что у вас есть. Может вам фен нужен или эпилятор. А может вы готовить любите и вам просто необходима сковородка новая! А еще может у вас в стенке место пустует, сувенира требует.

exception
10-09-2006, 23:00
Я сережки попросила. Потому как потеряла как раз в июле сережки, в которых ходила 15 лет.. Любименькие такие.. Золотые..
Муж не рискнул золотые без меня покупать, купил чудесные серебряные, я очень счастлива.
Я еще умилилась - надо же, сам, один сходил..а он хитро так смотрит.. дочку свою старшую 19летнюю взял, оказывается.. молодцы, угодили, спасибо им!

А у гостей я обычно ничего не прошу..
И вообще просить не очень люблю..
Вот только в прошлом году, помнится, я просила чашку. И мне 2 чашки подарили - одна дома, другая на работе.

Кнопка
10-09-2006, 23:05
Может что-нибудь из косметики
Хорошие сувениры и утварь для дома в Красном кубе
Постельное белье
Посуда

Любава
10-09-2006, 23:09
Вот сегодня только видела в Максидоме плетеный сундучок для белья (где-то 1300), пожалела, что до следующего дня рожденья еще далеко :)) . Сами недавно дарили подруге столик для завтрака в постели (покупали в Красном Кубе) , сама себе такой вряд ли купишь, а когда дарят приятно ;) . В том же Красном Кубе продаются симпатичные шкатулки для украшений :017: . Я бы еще обрадовалась красивому цветку в горшке :flower: . А вообще я не люблю знать заранее, что мне подарят :004: . Правда, есть люди, которым лучше заранее сообщить, что тебе хочется :008: , иначе получишь что-то совсем не то :005: .

Спасибо за развернутый ответ!! А что такое сундучек для белья? вот у меня белье на поле лежит?
Столик для завтрака - идея хороша на потом - сейчас с ребенком не позавтракаешь в постели :)
Шкатулку на прошлое ДР дарили..
Цветок на позапрошлое, да и не люблю я их..

я не привиредничаю.. просто на самом деле по большому счету все есть, а сувениры не люблю..

Любава
10-09-2006, 23:10
Довольно странный вопрос. Мы ж не знаем что у вас есть. Может вам фен нужен или эпилятор. А может вы готовить любите и вам просто необходима сковородка новая! А еще может у вас в стенке место пустует, сувенира требует.

Я ж и говорю поэтому - перечислите что вам бы хотелось - может и я что захочу..

А еще - вот от эпилятора я б не отказалась - но как его назвать - ведь не все в этом понимают :)

Любава
10-09-2006, 23:13
Я сережки попросила. Потому как потеряла как раз в июле сережки, в которых ходила 15 лет.. Любименькие такие.. Золотые..
Муж не рискнул золотые без меня покупать, купил чудесные серебряные, я очень счастлива.
Я еще умилилась - надо же, сам, один сходил..а он хитро так смотрит.. дочку свою старшую 19летнюю взял, оказывается.. молодцы, угодили, спасибо им!

А у гостей я обычно ничего не прошу..
И вообще просить не очень люблю..
Вот только в прошлом году, помнится, я просила чашку. И мне 2 чашки подарили - одна дома, другая на работе.

Сережки попросила - ребенок недавно любимые сломал - попросила у свекрови точно описав их (недорогие, но удобные на каждый день)

Я тоже не люблю просить - вообще сюрпризы люблю..
Но друзья такие, что спрашивают.. А если не отвечаю, дарят таакую фигню - что прям смешно :)

Любава
10-09-2006, 23:14
А прилично попросить у всех кто спросит что дарить - сертификаты подарочные разных магазинов?

Просто мне угадить сложно, а друзей напрягать не хочется..

Да и еще в таком вопросе "Что тебе подарить?" все время хочется спросить - смотря за сколько :) :) :) Держусь :)

Любава
10-09-2006, 23:20
Может что-нибудь из косметики
Хорошие сувениры и утварь для дома в Красном кубе
Постельное белье
Посуда

И все-таки я привиреда..
Сувениры не люблю.. утварь для дома прдпочитаю выбирать сама..
Постельное белье там более..

Короче, я такая редиска, что всегда смотрю в зубы дарёному коню :)

Любава
10-09-2006, 23:26
А еще - можно лди попросить в подарок ИНТЕРНЕТ??? :)

Vikusha-Blondy
10-09-2006, 23:46
А я в прошлом году попросила серебряную столовую ложку! :)

Любава
11-09-2006, 00:13
О! Классная идея! А примерно сколько она стоит?

Vikusha-Blondy
11-09-2006, 00:17
Недешево...
причем был примерно такой диалог
-что тебе подарить?
-столовую серебрянную ложку.
-1 что-ли?
..-на сколько денег хватит...
Подарили одну! :)

Любава
11-09-2006, 00:29
Ну я знаю что детская где-то 2т стоит :)

Vikusha-Blondy
11-09-2006, 00:38
Может быть...Мне кажется, что зависит от вида-т.е. с чернением или нет,...и т.д. Вообщем, если спрашивают-пусть знают, что Вам надо! :)

bumpkin
11-09-2006, 06:36
А если не отвечаю, дарят таакую фигню - что прям смешно :)[/quote]

На самом деле, если Вы и скажете, тоже могут фигню подарить, хоть и по заказу. У всех же свое представление о прекрасном. Я как-то на ДР мужа сказала, что все подарки хочу из области бытовой техники, ну совсем дома ничего не было. Все так и подарили: из 20 пригодились 2, остальные так и стоят в коробках, хорошие, фирменные, недешевые, но мне ненужные. Так что, на мой взгляд, пусть уж сами дарят, что хотят.

ЮСА
11-09-2006, 09:14
Спасибо за развернутый ответ!! А что такое сундучек для белья? вот у меня белье на поле лежит? ..
На ромашковом ;) ? Если серьезно, то я сама не совсем поняла какое белье имеется ввиду :009: . Для постельного белья сундучок маленький, для грязного в принципе подойдет, если долго не копить, для нижнего тоже в самый раз, как раз на полку в шкаф влезет. Сундучки стоят на лестнице, ведущей на второй этаж Максидома на Московском пр-те. Там вобще много красивых плетеных предметов :) . Кстати, а сундучок для пикника ( с посудой уже) не хотите плетеный? Там такие тоже продаются. И не только там.

ЮСА
11-09-2006, 09:16
Я ж и говорю поэтому - перечислите что вам бы хотелось - может и я что захочу..

А еще - вот от эпилятора я б не отказалась - но как его назвать - ведь не все в этом понимают :)
Ну, эпилятор такая штука, что не всем подходит. Больно очень :008: . Многие кого я знаю купят, но не пользуются :( .

marka
11-09-2006, 13:06
- жерновую кофемолку
- турку
- набор хороших ножей (но это дорого, только если группироваться нескольким дарящим)
- соковыжималку (тоже для группы товарисчей :) )
- банное полотенце
- могу пожелать что-нибудь из косметики, тушь, помаду, кремик естественно определенной марки, цвета
- несколько книжек и фильмов
- вот на выходных в Максидоме упал взгляд на сковородку-гриль, загорелась :)) (хотя не уверена, что действительно нужна), подумала, что, если до следующего д.р. не перегорю - можно заказать

на последний д.р. из давно желаемого получила столик для завтрака :), причем сюрпризом, видимо была между делом когда-то услышана

pmar
11-09-2006, 13:20
а я бы попросила у мужа набор для карвинга, давно хочу..но мне нужнее палм, поэтому заказала палм, а набор буду заказывать на Новый Год.

marka
11-09-2006, 13:38
а я бы попросила у мужа набор для карвинга

о, разговор о кулинарии или о спорте :009:
если о кулинарии, я тож давно хочу :)) хотя бы простейший нож для узорной нарезки овощей из коллекций, куда входят открывашка, овощечистка, сырорезка и т.п.
записать себе что ли куда-нибудь
:flower:

pmar
11-09-2006, 13:50
о кулинарии..эх..мечты-мечты..

Любава
11-09-2006, 16:56
На ромашковом ;) ? Если серьезно, то я сама не совсем поняла какое белье имеется ввиду :009: . Для постельного белья сундучок маленький, для грязного в принципе подойдет, если долго не копить, для нижнего тоже в самый раз, как раз на полку в шкаф влезет. Сундучки стоят на лестнице, ведущей на второй этаж Максидома на Московском пр-те. Там вобще много красивых плетеных предметов :) . Кстати, а сундучок для пикника ( с посудой уже) не хотите плетеный? Там такие тоже продаются. И не только там.

Нее.. белье чистое буду хранить на поле (ромашковом :) ), грязное не коплю...

А корзина для пикника есть уже..

Irbis
11-09-2006, 17:04
ну если у вас товарищей много, пусть скинутся, муж добавит, пусть вам подарят что-то масштабное: моник например новый, жк, дюймов 20-21.
или принтер цветной, в котором себестоимость фотографий маленькая. или цифровую мыльницу

Флавия
11-09-2006, 17:09
а я всегда рада подарку одному и тому же.вот как со мной легко)).
сертификат в салон красоты.идешь и потом себе где-нить красоту наводишь))

svekla
11-09-2006, 17:18
объявите всем название своего дня рождения и подарков в этот замечательный праздник - "Для меня любимой", и попросите всех соответствовать этой теме. Посредником для непонятливых назначьте мужа, а ему сообщите о желании получить в подарок сертификаты любых сфер услуг на заданную тему (парфюмерные бренды, салоны красоты, фитнес-центры, салоны элитного белья и т.д.).
При этом сохранится элемент сюрприза и предоставится прекрасная возможность продлить день рождения шопингом, визитами в салоны, короче балованием себя любимой. Да и людям облегчите жизнь выбором подарков:flower:

Vzhig
11-09-2006, 20:22
Я очень люблю,когда мне дарят деньги и все.

FRUttik
11-09-2006, 20:40
А я бы попросила - ПОДУШКИ декоративные. Мне нравится,когда на диванчиках - креслах всякие красивые подушечки есть! В детскую можно тоже разные подушечки накидать....
Еще я бы попросила подарить набор креманок .Так по-моему , девочки, называются такие "стаканчики" для мороженого. У меня всегда не хватает их когда гости приходят.
Еще , я бы попросила люстру декоративную.Сейчас много красивых люстр! Но ни дорогие..... Не всякий сможет.
Иногда не хватает мелочей разных - фотоальбома например, плетеной корзиночки для фруктов, шкатулки, зеркала на стену.
Есть на Марата, по-моему, магазин Фен Шуй.Там есть разные штучки для дома.....:)

Любава
11-09-2006, 22:26
ну если у вас товарищей много, пусть скинутся, муж добавит, пусть вам подарят что-то масштабное: моник например новый, жк, дюймов 20-21.
или принтер цветной, в котором себестоимость фотографий маленькая. или цифровую мыльницу

Скидываться не получится - они все люди разные :) Да и есть моник.. и принтер.. и КПК.. а фотоаппарат мама дарит...
И эпилятор на самом деле тоже есть..
И фен..
И корзина для пикника..

Да ВСЁ у меня уже есть..
А сувениры ненавижу...

Хоть бы они прекратили спрашивать - я уже этого вопроси боюсь заранее "Что тебе подарить?"

Любава
11-09-2006, 22:26
Я очень люблю,когда мне дарят деньги и все.

О!!!!! Это я тоже люблю больше всего.. Но это нехорошо!

ЮСА
12-09-2006, 11:15
А напишите список того, что Вы сами хотели купить себе или в дом в ближайшее время. Например, закончился фотоальбом, обнаружили, что на всех гостей не хватит одинаковых стаканов, форму для выпечки давно хотите разъемную, книгу какую-то все прочитать собирались, в театр на определенный спектакль сходить. А потом согласно списку просить подарки :) . Потому что, если Вам так сложно угодить, друзья все равно подарят что-то не то :005: (раз спрашивают Вас про подарок, значит еще ничего путного не придумали. И вряд ли придумают ;) ).

Минимум эмоций
12-09-2006, 21:56
Я хочу, мечтаю, жажду - трехдневый или недельный курс реабилитации кожи и фигуры в каком-нибудь специализированном санатории. Чтобы меня весь день поили фитококтейлями, массировали, обертывали, притирали, делали мое тело бесподобным, а лицо прекрасным.
В общем, хочу несколько дней для тела. Своего. Один раз в жизни - можно?
У нас все родственники/друзья семьи спрашивают что подарить. Если человек хочет что-то одно, но большое, дорогое, то все скидываются. Если нет, то во-первых, спрашиваю на какую сумму, во-вторых... а во-вторых эт так редко бывает. Блин. Я столько всего хочу, что мне кажется, что у меня ничего нет :-)

exception
12-09-2006, 23:19
Скидываться не получится - они все люди разные :) Да и есть моник.. и принтер.. и КПК.. а фотоаппарат мама дарит...
И эпилятор на самом деле тоже есть..
И фен..
И корзина для пикника..

Да ВСЁ у меня уже есть..
А сувениры ненавижу...

Тогда - книжки, картины, гравюры, диски с фильмами, с музыкой - чего-то для души?
если ВСЕ ЕСТЬ, то или сувениры, или что-то такое.. Они не угадают?

Леночка 25
14-09-2006, 13:24
Я вот очень хотела плетеный ящик для рукоделия, а подруги его не нашли! :(

Alina
14-09-2006, 13:37
Я попросила у своих фотосессию всей семьи в фотосалоне. С переодеваниями, разными образами, худ. фотографиями и картиной на стену. :) Не знаю, что из этого получится, но очень хочется профессионально сфоткаться - себя саму и деток..

И, кстати, если какой-нибудь ADSL интернет попросить?

Любава
14-09-2006, 16:16
Ящик есть :) :(
Кстати в Санта-хаусе есть ящик раздвижной с 6 ящичками - так он там дешевле, чем по городу такие же.. намного что-то дешевле..

АДСЛ - хорошо - я бы попросила - только не сообразят они что к чему :) Да и скоро из этой квартиры переедем, а как там с переустановкой - читала, что какие--то проблемы..

Решила всем сказать про подарочные сертификаты Санта-хауса - куплю себе постельного белья красивого :) на всю сумму :)

Bob-балбес
14-09-2006, 19:17
По-моему, некрасиво просить что-либо подарить.

Любава
14-09-2006, 22:54
Очень смешно
Читайте топик целиком и будет вам счастье.. Ну, хотя бы первый пост..
Или ты так "лишь бы что сказать"?

Совёнка
14-09-2006, 23:24
А мне ко дню рожденья(да и вообще к любым праздникам) столько всего хочется - слов нет! И кружку новую хочется, и горшки для цветов красивые, и пазлы, и рамочки для фотографий на стену, и скатерть в клеточку, и косметики разной, и фен, и..... В общем, до бесконечности продолжать можно :)) В основном, это такие вещи, которые иметь хочется, но деньги на них тратить жалко(или принципиально хочется в подарок получить. Как цветы, например, - самой себе неинтересно :) ). Только вот из моих близких никто почему-то не любит меня спрашивать про то, что подарить. И поэтому часто дарят всякую фигню(сувениры и мягкие игрушки уже терпеть не могу!), часто куда более дорогую, чем та вещь, которую мне действительно хотелось. В последнее время начала "наводить на мысль" тех, кого жду на др - обращать внимание на что-то в витрине, рассуждать о нужности мне какой-нибудь вещицы. Дипломатично так, намеками. Иногда даже помогает! Кроме тяжелых случаев(типа моего мч), когда если прямо не скажешь, тогда ни в какую не понимают(иногда даже повторить приходится).
Выпрашивать подарки тоже считаю, что не хорошо. Но "давать наводку", имхо, очень даже неплохо - облегчаешь жизнь и себе и людям :). Я, если не знаю, что подарить человеку(а я обычно очень тщательно подхожу к выбору подарка), то спрашиваю его. Честно признаюсь, что или он мне сам скажет, или я подарю какую-нибудь фигню :)
Одна моя подруга всегда на свой др делает "заказы", иногда может даже раньше подарок попросить, мол, ей сейчас нужнее. Меня, правда, в последнее время просить престала, говорит, что ей интересно, что я такое придумаю, чтоб сюрприз был :). Приходится ломать голову! :)))

Любава, а что если, если ничего такого не нужно, то попросить устроить праздник, или, к примеру, цветов надарить? Цветы - идеальный подарок(имхо): и красиво, и получать их всегда приятно, и людям нет проблемы их искать, и места они долго не занимают(надоесть как сувениры не успевают :) ). Конечно, можно пригласить и "просто так", без подарков, но для многих это психологически сложно(как для именниника, так и для поздравляющих).

Если бы у меня ВСЕ было, я бы, наверное цветы попросила.... Много-много! ОЧЕНЬ много! Всегда хотелось :))) Хотя "путевка" в салон на всякие ванны-маски-массажи тоже звучит заманчиво...

Bob-балбес
15-09-2006, 09:22
Очень смешно
Читайте топик целиком и будет вам счастье.. Ну, хотя бы первый пост..
Или ты так "лишь бы что сказать"?

Прочитал-ответ тот же. Я к таким в гости не пойду. Могу делать дорогие подарки.

Любава
15-09-2006, 11:48
А я вас и не зову :)

А последняя фраза - это чтобы я "аж обзавидовалась"?

Еще разделю для особо понятливых - я понимаю, когда малознакомый человек спрашивает что подарить, а когда друзья некоторых из которых знаешь по 10-20 лет - вот тут обидно :)

Bob-балбес
15-09-2006, 17:15
А я вас и не зову :)

А последняя фраза - это чтобы я "аж обзавидовалась"?

Еще разделю для особо понятливых - я понимаю, когда малознакомый человек спрашивает что подарить, а когда друзья некоторых из которых знаешь по 10-20 лет - вот тут обидно :)

А я друзьям, если спрашивают, так и говорю, что ничего не надо-главное, чтобы сами пришли, а подарок- дело десятое.
С наступающим !:flower:

Не Фея
15-09-2006, 20:38
А я хочу хорошее и большое фамилоновское одеяло (мерзну я) или дорогую портмонешку для дисконтных карт,а то девать их некуда

Elvira
15-09-2006, 22:38
Ой, я тоже много чего хочу...
Из того, что было... С подругами мы обычно скидываемся и покупаем по заказу именинника что-то + сюрприз. Отмечаем чаще всего девичником. Одной подарили сумку (сама выбирала) и пригласили стриптизера (отмечали в бане, мы раз в месяц ходим с девчонками, традиция...). Мне подарили кошелек и ключницу + сеанс массажа (тоже в бане бане отмечали; обожаю массаж!!!)... Еще дарили специально сделанный коллаж из фоток (где мы еще совсем молодые) в рамочке... Еще делали, не знаю как называется, подборку фоток именинницы (от рождения до настоящего) на диске в виде слайд-шоу под музыку...Красиво и трогательно... Подруге на свадьбу подарили номер в отеле (они с родителями живут, не ехать же после свадьбы туда...)...
А так: зонт, косметичка, косметика для лица/тела/волос, домашний или мобильный телефон и аксессуары к нему, что-то для машины...
Ну и проще всего сертификат на косметику/услуги салона красоты/одежду/технику...

Ариадна
15-09-2006, 23:20
какой топик хороший. а !!!!!!!!
нужно его распечатать крупным шрифтом и раздать своим кавалерам :)) :ded:

sonata
16-09-2006, 00:35
Мне кажется, что деньги-это оптимально!
Во-первых, не напрягаешь людей поиском подарка,
во-вторых в доме не появляются ненужные вещи,
вообщем у нас, среди знакомых, последнее время прижилась только такая практика..
Ну а есть такие люди, которые душу вкладывают в подарок, чтобы угодить-
конечно это несравненно лучше!
===
Смотрите по своему опыту-интуиции, кому доверить сделать вам
приятный сюрприз , а кого лучше не напрягать поиском, или кто-то слишком занят,
чтобы ходить-выбирать.
===
ПС. Может что-то из качественной посуды?

sonata
16-09-2006, 00:57
А я друзьям, если спрашивают, так и говорю, что ничего не надо-главное, чтобы сами пришли, а подарок- дело десятое.

Я тоже всегда так говорила, особенно тем людям, которых ну очень хочу видеть на д.р.,
а когда уточняют про подарок, то неважно - пусть будет сюрприз.
Но, честно говоря, у кого-то получается приятный сюрприз, а у кого-то мягко скажем,
не очень, причину не знаю: вкусы не совпали или вышло так как в поговорке:
"Подарки-это обмен ненужными вещами", поэтому, честно говоря, хочется, чтобы всем было хорошо и не было неприятного разочарования от подарка.

Morrigan
16-09-2006, 01:39
А я уже давно подарки "заказываю" :) Пишу wish-лист и вешаю в своем ЖЖ, желающие могут зайти и ознакомится. А мужу прямо говорю, чего хочется от жизни.
В этом году обнаглела - попросила подарить мне нормальное зрение, приемом денежных подарков ведает муж и передает мне в виде оплаченной операции по лазерной коррекции :) Наглость, конечно, но это самая большая моя мечта :)

ЮСА
16-09-2006, 20:12
С наступающим !:flower:
Bob, а представьте придут друзья без подарка :)) Неприятненько :005: .Безусловно, важен не подарок, а отношение. Но если подарка нет, или он такой, что без слез не взглянешь, значит и отношение к именинику соответствующее ;).

Svetulya
16-09-2006, 20:27
Всегда заказываю подарки,т.к. бестолковый подарок портит настроение,а фальшиво улыбаться и восторгаться ненужностью не в моих правилах...я вас очень понимаю....на этот день рождения заказывала себе абонемент в фитнесс клуб(скидывались),статуэтку (красивая,сама выбрала,потом адрес подкинула),муж самостоятельно подарил набор дорогих ножей (нужность),постельное бельё (всегда актуально)...
дарил муж ещё робот-пылесос (стоит в углу)
но с каждым годом всё труднее.....
картину можно
что-то из секс шопа можно в инет магазине просмотреть,бельишко....
велосипед
ролики
кошелёк другого цвета
в машину какую-нить приблуду...
ещё вот очень хочу красивые электронные часы,чтоб на полку поставить и они светились в темноте....банально,но везде такой уродский,дешёвой китай...муж выкинет такое,а вот мне так надо...
радио в душ (в лефутуре есть,классная весчь)
маникюрный набор
солярий бытовой (хочу,пока нету)
гладильную доску крутую
короче,думать надо....посижу ещё поразмышляю....

Любава
16-09-2006, 21:44
Еще дарили специально сделанный коллаж из фоток (где мы еще совсем молодые) в рамочке... Еще делали, не знаю как называется, подборку фоток именинницы (от рождения до настоящего) на диске в виде слайд-шоу под музыку...Красиво и трогательно... Подруге на свадьбу подарили номер в отеле (они с родителями живут, не ехать же после свадьбы туда...).....

Как здорово!!! Всегда мечтала, чтобы подарии подарок сделаный своими руками - вот это настоящая ценность!!!

Сама дарила - лично сшитые маски для сна и вышитые бисером (штук 6 шила :) )
Потом браслет из бисера ткала на рождение дочки друзей с еёименем..

Так что Боб, я не меркантильная, как вы подумали :)

ЮСА
16-09-2006, 21:53
Любава, а почему линеечку нельзя :009: ? Это я про подпись ;) . Простите за любопытство :008: .

svekla
17-09-2006, 18:03
[quote=Любава;1247061]Как здорово!!! Всегда мечтала, чтобы подарии подарок сделаный своими руками - вот это настоящая ценность!!!

Многие мои подруги живут в Европе. Там всегда друг другу делают открытки своми руками (правда и в магазинах все для этого есть). Открытки раскладывают под стеклом и вечерами их разглядывают и всегда при этом улыбаются.
Ну, почитав рекомендации участников топика, понятно, что советы (большинство), как говорится " мимо кассы".
Если нравится нечто трогательно-самодельное, то и просите всех проявить творческие способности, ведь друзья спрашивают, чего бы Вам хотелось.
Хотя пока создается впечатление, что хочется того, не знаю чего...

Вазовски
19-09-2006, 01:18
Люба, я когда не знаю, что попросить, прошу рамочку для фотографий. Еще всегда прошу хорошие книги. Но все почему-то воспринимают как шутку и не дарят. А я серьезно!
Вчера попросила бокалы для мартини. Самой жаба душит, старые перебила все.
У мужа на этот др попросила машину и кольцо с камнем, авось что- нибудь подарит... ШУЧУ!

Мне вот всегда худо от ответа"Ничего не надо!". Тогда обязательно целый день убивается на поиск подарка...

ОФФ: Эх, так хотелось 10-ку поставить!!!!

Ka7erina
19-09-2006, 10:33
Я бы могла попросить:
-подписку на что-нибудь
-фондю (уже есть). кстати, в следующий раз вы у нас на фондю, ок?
-постельное белье красивое и дорогое
-набор для поедания суши;)
-Pocket PC (с ребенком очень удобно книжки читать в темноте :) )
-красивую бижутерию
-подумаю еще.........

сертификаты, мне кажется, лучше от нейтральных знакомых, от коллег, например. Мне кажется, что там все-таки отражается сумма, а это уже как-то:005: На те же 500-1000 рублей можно купить что-то прикольное, а сертификатом? Вот лежит у меня сертификат на 500 рублей из Бюстье:)) И что я там на них куплю? Резинку от трусов?:)) :)) :))

Любава
19-09-2006, 14:02
Люба, я когда не знаю, что попросить, прошу рамочку для фотографий. Еще всегда прошу хорошие книги. Но все почему-то воспринимают как шутку и не дарят. А я серьезно!
Вчера попросила бокалы для мартини. Самой жаба душит, старые перебила все.
У мужа на этот др попросила машину и кольцо с камнем, авось что- нибудь подарит... ШУЧУ!

Мне вот всегда худо от ответа"Ничего не надо!". Тогда обязательно целый день убивается на поиск подарка...

ОФФ: Эх, так хотелось 10-ку поставить!!!!
СПАСИБО!!! :flower: :flower: :flower:

Будем надеятся что муж подарит первое из заказанного :) :) :)
Про "ничего не надо" - в точку :)

Вазовски
19-09-2006, 14:05
Да уж.... я и не надеюсь. Третий год жду-жду, а он все чего-то тянет) ЖАДНИЧАЕТ)

Любава
19-09-2006, 14:10
Я бы могла попросить:
-подписку на что-нибудь
-фондю (уже есть). кстати, в следующий раз вы у нас на фондю, ок?
-постельное белье красивое и дорогое
-набор для поедания суши;)
-Pocket PC (с ребенком очень удобно книжки читать в темноте :) )
-красивую бижутерию
-подумаю еще.........

сертификаты, мне кажется, лучше от нейтральных знакомых, от коллег, например. Мне кажется, что там все-таки отражается сумма, а это уже как-то:005: На те же 500-1000 рублей можно купить что-то прикольное, а сертификатом? Вот лежит у меня сертификат на 500 рублей из Бюстье:)) И что я там на них куплю? Резинку от трусов?:)) :)) :))

Фондю (у нас тоже есть) Кстати только вчера Дим говорит, а вот еще можно Катю с семьей в след. раз на фондю позвать :)

Покет у меня есть..

Насчет Бюстье смешно! :) А! У меня еще лучше есть! Сертификат на 500 рублей какого-то туристического агенства :) Вот интересно куда они меня за такие деньги пошлют :)) :)) :)) ..

Насчет книги - Дим сказал, что кажется кто-то из знакомых подарит мне кулинарную книгу :)) :)) :)) .. Ну, вы поняли :)

Вазовски
19-09-2006, 14:15
Простите меня серую,а что такое покет??? Мне очень бы пригодилось чтитать в темноте очень люблю)

Ka7erina
19-09-2006, 14:35
Юль, это карманный компьютер. Он же палмик, он же КПК, он же наладонник:)
Я все книжки давно только так читаю. В поездках ооочень удобно, не надо с собой тонны книг таскать. Карточки памяти обычно совместимы с фотоаппаратом - тоже полезно.;)

Вазовски
19-09-2006, 16:58
А. А дорогие они?

Любава
19-09-2006, 17:37
Примерно 350 у.е.

Вот сайт, где они есть.. http://www.spb.ultracomp.ru/cat.php?id=1

Кстати, продаю свой :) 2 года пользовалась :)

sonata
20-09-2006, 09:42
Pocket PC (с ребенком очень удобно книжки читать в темноте
Это моя Мечта!!!
Но для подарка явно дороговато :)

sonata
20-09-2006, 09:45
Кстати, продаю свой 2 года пользовалась
А почем? И почему?

Мама Адамс
20-09-2006, 10:09
Все так и подарили: из 20 пригодились 2, остальные так и стоят в коробках, хорошие, фирменные, недешевые, но мне ненужные. .

Так вы выставляйте, купят же!

EVROPA
20-09-2006, 10:21
Я хочу ,Машину,но это мечты.
Что нибудь из украшений нижнее белье,

Мама Адамс
20-09-2006, 10:23
Я очень люблю,когда мне дарят деньги, и все.

Это самое простое, потому что легче на подаренную сумму купить то, что тебе надо, никого не напрягая. Но гости такие спекцифические существа, некоторые хотят подарить что-нибудь сами, вот и пытают : "Что тебе подарить?"
Для меня тоже актуально,
во-первых, иду на ДР годовасика. Что подарить, если у них ВСЕ есть?
во-вторых, иду на свадьбу. ВОобще не знаю, что дарить, если другие подарят то же самое. Буду вот задавать этот сакраментальный вопрос.
в-третьих, у меня ДР скоро. Меня уже спрашивали.
Хотелось бы:
- подставку для цветов, у меня их за лето развелось 16 штук, из них большинство ампельные. Делать руками я не в состоянии, хотя руки воткнуты куда надо. Нет времени и пространства.
- чашки классические красивые, чанйе или кофейные, с чайником, типа "Мой цветущий сад", но неприменно бордовых тонов, а таких сервизов уже не делают, насколько я знаю.
- новый "тюль", синюю сеточку, и лососевого цвета вуаль.
- белье постельное, типа "дуэт", красивое,

ну и так далее, как говорится.

Tomus
20-09-2006, 10:44
Вы тут спрашивали про Интернет....Ну вот вчера, правда не на ДР, а на годовщину свадьбы, но суть не в этом - пошла в Матрикс, заключила договор на подключение выделенки :)) и подарила мужу договор! :) Очень доволен - а то просто было - то не дойти, то вроде "не надо".... :))

Любава
20-09-2006, 17:16
А почем? И почему?
Продаю просто потому что хочу новый.. апгрейт так сказать :)
А почем не знаю.. Еще не решила :) Предлагайте цену, если заинтересованы :)

Любава
26-09-2006, 18:12
Что-то я биль не прав :)
Тут подумалось - вот скоро у подруги ДР - я ж её тоже буду спрашивать - что тебе подарить..
Но не потому что я не могу придумать что дарить, а потому что вдруг ей действительно именно сейчас что-то нужно :) а ж не знаю :)

Elvira
28-09-2006, 10:51
Поэтому мы всегда спрашиваем, что надо... И дарим...Плюс сюрприз...

Очкарик
28-09-2006, 18:17
А массажную ванночку для ног?

Fransyaza
02-02-2007, 17:10
У меня вот вчера был ДР-я так и не определилась, что мне надо. Подарили деньги-пойду в выходные по магазинам покупать себе подарки. Для мамы маленького мальчика-это еще развлечение и отдых от повседневных хлопот...

PЫЖИК
02-02-2007, 17:42
Вот лежит у меня сертификат на 500 рублей из Бюстье:)) И что я там на них куплю? Резинку от трусов?:)) :)) :))
Ну почему-же, можете купить себе там 2 пары колгот или чулок на эти деньги. Или ребенку упаковочку трусишек:004: :))