PDA

Просмотреть полную версию : червяки в черешне

Страницы : [1] 2

мама nikolaya
16-06-2008, 18:02
Всегда ели черешню целиком и не задумывались об этой проблеме, вчера решила дать черешню сыночку (черешня была отличная, крупная, без признаков гнили), разрезала ее ножиком, а там 2 белых червяка, проверила еще десяток, та же история. Вот такие витамины! При покупке советую ломать, а не пробовать!

rica
16-06-2008, 18:25
Всегда ели черешню целиком и не задумывались об этой проблеме, вчера решила дать черешню сыночку (черешня была отличная, крупная, без признаков гнили), разрезала ее ножиком, а там 2 белых червяка, проверила еще десяток, та же история. Вот такие витамины! При покупке советую ломать, а не пробовать!

Если черешня хорошая, то в ней всегда мясо. Муж мне столько раз привозил из хозяйства с Кубани, я видела эти умные глаза, и ком к горлу подкатывал.

Таня s
16-06-2008, 18:58
Значит ничем не опрыскивали....

Гингема
16-06-2008, 19:13
Значит ничем не опрыскивали....
думаю, что "современные" червяки не боятся опрыскиваний:042:, приспособились к новым кушаньям!

Димулина мама
16-06-2008, 19:37
Боже,:001: всегда думала, что уж в черешне-то червяков нет, теперь не смогу её есть.......:010:

Вертихвостики
16-06-2008, 19:43
Это ж сколько мяса я съела с черешней???

Димулина мама
16-06-2008, 20:06

:))

Oriona
16-06-2008, 20:47
Да,в черешне практически всегда есть червячки...Мы сейчас на даче в Краснодаре,и в саду она растет.Я перед тем как сьесть чищу=)))))))

Красная Москва
16-06-2008, 20:55
:0099:
а я только что килограмм черешни умяла...
вот уж воистину "многие знания - многие печали"

*JL*
16-06-2008, 21:03
Я это почти с детства знала. Тоже каждую ягодку проверяла. Ужаснулась тогда и не покупала ягоды больше 10 лет,так вот аппетит отбили червячки. В этом году решила возобновить попытки. Вроде нормальная попалась, даже обрадовалась. Спасибо что рассказали, больше не куплю.:(.Обидно, такие на вид апетитные ягодки.

Жозема
16-06-2008, 21:11
вот уж воистину "многие знания - многие печали"
Ой, и я вместе с вами :0099:

kinderzone
16-06-2008, 21:13
ндаааааа
зачем сказали - теперь черешню есть с удовольствием и килограммами сложно будет....

Вертихвостики
16-06-2008, 21:14
Вообще-то я детям чистила, червяков не было...
А вообще, автор, лучше б вы этого не писали :)) Ела б я и дальше черешню в свое удовольствие :))

celluloza
16-06-2008, 21:16
А я знаю, что в ней есть червяки, но все равно ем и не смотрю :)) Ни разу не отравилась :)) Просто не думаю о червях и все! Они доообрые :))

Красная Москва
16-06-2008, 21:26
А я знаю, что в ней есть червяки, но все равно ем и не смотрю :)) Ни разу не отравилась :)) Просто не думаю о червях и все! Они доообрые :))

а Вы злаааая :)) сколько червяков погубили :065:

celluloza
16-06-2008, 21:28
а Вы злаааая :)) сколько червяков погубили :065:
да я ваще монстр червячный:065:

мама nikolaya
16-06-2008, 21:41
Вообще-то я детям чистила, червяков не было...
А вообще, автор, лучше б вы этого не писали :)) Ела б я и дальше черешню в свое удовольствие :))

Ну, извиняйте! А кто-то может быть спасибо скажет:080:

<<Grishkina>>
16-06-2008, 21:57

какой кошмар:010::010::010:
всегда ела и не задумывалась ...я щас умру от чувства гадливости:005::005::005:

Вертихвостики
16-06-2008, 22:04
Ну, извиняйте! А кто-то может быть спасибо скажет:080:
Да вот я думаю, может забить на них и лопать дальше??? Протеин как никак :))

Strujka
16-06-2008, 22:05
как говорицца - плохи не те червяки , которых мы едим, а те которые нас едят. (чорный йумор)

викуська
16-06-2008, 22:13
жуть... Оксанка...... а я так любила черешню!!!!!:010::010::010::019:

Iriskina
16-06-2008, 22:17
Я вот тоже люблю ее сладенькую....и не навижу одновременно....сталкивалась с большеглазыми и охота пропала((((((

Лошадушка
16-06-2008, 22:25
как говорицца - плохи не те червяки , которых мы едим, а те которые нас едят. (чорный йумор)

Хи-хи:046:
А я уже лет 8 черешни с червями не ела. Молдавскую запретили, в Краснодар мы не ездим...Приходится лопать импортную , которая даже не портится, какие уж там червячки. А удалить их из ягод, говорят(сама не пробовала), просто. Надо чуть подсолить воду и подержать в ней черешню, они и всплывут.;)

викуська
16-06-2008, 22:27
Хи-хи:046:
А я уже лет 8 черешни с червями не ела. Молдавскую запретили, в Краснодар мы не ездим...Приходится лопать импортную , которая даже не портится, какие уж там червячки. А удалить их из ягод, говорят(сама не пробовала), просто. Надо чуть подсолить воду и подержать в ней черешню, они и всплывут.;)
а откуда они всплывут если в ней дырок нет?? и наверное в импортной тоже есть или молдавскую продают если автор их нашла в черешне!!

Вертихвостики
16-06-2008, 22:32
Вообще-то едим же мы малину... А уж там-то большеглазых...

XenyaZema
16-06-2008, 22:44
Моя свекровь живет на Азовском море. У нее во дворе растет огромная черешня,ягоды почти черные,крупные. До середины июня она вегетарианская,а после :001:. Перезревает,видимо.
А по поводу малины: мой старший брат,будучи в двухлетнем возрасте,очень повеселили родственников. Мама кормила его малиной,предварительно проверив ягодку. Если там оказывался червяк,она откладывала малину на стол. Сашка схватил со стола одну и в рот. Мама(в панике): "Саша! Это ягоды с червяками!". На это заявление брат хватает еще одну ягоду,запихивает в рот,прожевывает и говорит: " Пусть они в животике подружатся!":046::046::046:

викуська
16-06-2008, 22:48
Моя свекровь живет на Азовском море. У нее во дворе растет огромная черешня,ягоды почти черные,крупные. До середины июня она вегетарианская,а после :001:. Перезревает,видимо.
А по поводу малины: мой старший брат,будучи в двухлетнем возрасте,очень повеселили родственников. Мама кормила его малиной,предварительно проверив ягодку. Если там оказывался червяк,она откладывала малину на стол. Сашка схватил со стола одну и в рот. Мама(в панике): "Саша! Это ягоды с червяками!". На это заявление брат хватает еще одну ягоду,запихивает в рот,прожевывает и говорит: " Пусть они в животике подружатся!":046::046::046:
:)):010:

Лошадушка
16-06-2008, 22:50
а откуда они всплывут если в ней дырок нет?? и наверное в импортной тоже есть или молдавскую продают если автор их нашла в черешне!!

Если он туда залез, то дырка должна быть,я думаю, только мааахонька. Или через место прикркпления плодоножки. А девочки, что встречают черячков, наверное, сейчас с юга нам пишут, везунчики!

Blinding
16-06-2008, 22:51
аха-ха.....и будут хороводы водить)))

Pepperoni
16-06-2008, 23:08
фу, только черешню доела...........

Вертихвостики
16-06-2008, 23:44
До середины июня она вегетарианская,а после :001:. Перезревает,видимо.

Вы меня убили :)) ВЕГЕТАРИАНСКАЯ черешня :010::)):))
Надо запомнить и взять цитатку на вооружение :flower:

Cheburashka
17-06-2008, 00:08
:0099:беее, сидела ела черешню с таким удовольствием, а теперь смотрю на полупустую миску и к горлу подкатывает. фуууууууу. надо бы посмотреть в той что осталась, да вдруг увижу глазастого, точно же плохо станет

Pepperoni
17-06-2008, 00:13
:0099:беее, сидела ела черешню с таким удовольствием, а теперь смотрю на полупустую миску и к горлу подкатывает. фуууууууу. надо бы посмотреть в той что осталась, да вдруг увижу глазастого, точно же плохо станет
у меня пара ягод осталась, так я боюсь смотреть в их сторону, не дай бог кто-то выползет:001:

mama_Marina
17-06-2008, 08:02
Зато теперь экономить на черешне гораздо легче... Как подумаешь, так уже и никакой черешни неохота :008:

Ёжинька
17-06-2008, 08:53
девочки давайте на клубнику переходить. надеюсь в ней червяков не бывает:008:

rica
17-06-2008, 09:01

Неа, я с детсва ее за это просто обожаю :))

Вертихвостики
17-06-2008, 09:02
В ней бывают муравьи (если свежесобранная) и слизняки :103:

rica
17-06-2008, 09:08
В ней бывают муравьи (если свежесобранная) и слизняки :103:

ТАк не на грядке, а помыть сначала. :) Покислее правда, зато без умных и выразительных глаз:)

Вертихвостики
17-06-2008, 09:13
Девочки, а заметьте, нашим детям все эти выразительные глаза... съедят и не поморщатся :) Значит это чисто взрослые заморочки, которые мы потом и детям передаем? :)

Леди Сотофа
17-06-2008, 09:15
Ух, зачем я это прочитала! Я ж теперь черешню в жизни есть не смогу.
Правда, в этом сезоне еще не пробовали - в основном клубнику едим.

rica
17-06-2008, 09:25
Ага, точно. Вспомню себя мелкую, ела все что не приколочено:) и чхать на мясо хотела. А потом какой-то мультик посмотрела про дезентирию. И на меня накатило. С тех пор всего боюсь.

Oxуgen
17-06-2008, 09:35
Я поэтому черешню теперь и не ем.:( Вот и надо было мне однажды надкусить черешенку.:009: Лучше бы не знала, ела горстями. Так что, если знаее, что в черешне частенько водятся червяки, никому не говорите, не портите людям кайф, пусть едят. Ничего срашного с ними не случиться, от червяков еще никто не умер.:004:

PS сорри за подробности: а червяки не перевариваются

АЛЯ & frends
17-06-2008, 09:54
Не знала, что в черешне водятся червяки! Ть фу, весь кайф испортили :))! Я теперь спокойну её есть не смогу, буду каждую ягоду проверять, что за наказание.:091:

Verta
17-06-2008, 10:08
да бросьте вы попались ягодки с мяском и сразу паника. я вон в Окее видела с плесенью в упаковке и люди берут:073:

rica
17-06-2008, 10:13
ТАК то простейшие, а тут черви :))

Четыре четверти
17-06-2008, 19:17
А я, наевшись немытых абрикос на Украине, слегла в больницу с дизентерией, и теперь мимо меня ни один червяк без паспорта не пробежит :092:

0803
17-06-2008, 19:57
Бывают-бывают. :))

ТигрОля
17-06-2008, 20:04
ищу-ищу не могу найти в черешне червячков :093:
Ну ничего, буду искать дальше :)) Кг 5 у меня есть.

0803
17-06-2008, 20:10
Я тоже сижу, ковыряю ягоды ножиком как не пойми кто, ничего не нахожу. :)) А где звери должны быть - в толще мякоти или у косточки?

Chucha
17-06-2008, 20:12
Мы когда в Болгарии были, там черешня была размером с алычу и.. и червяки в ней соответствующие :))
Тоже чистили детям и заметили, что если червяки есть, то во всей купленной "партии" или их нет.

LaPrimavera
17-06-2008, 20:19
ну надо же, зашла на ЛВ, чтобы эту же тему запостить!!! ну бывают совпадения! всю жизнь была уверена, что черешня червивая не бывает. более того, в последнее время я ее часто ела с ножом, разрезая ягодку пополам, потому что привыкла так давать ее ребенку, удалять сначала косточку. так вот, никаких червяков никогда не видела. а сегодня купила в Пятерке черешню, начала есть как обычно и хрясь!- толстые белые червяки почти в каждой ягоде. вот и подумалось мне- раньше я ела опрысканную химикатами, а эта, видать. не была обработана. школа жизни, н-да...

Chucha
17-06-2008, 20:25
ну надо же, зашла на ЛВ, чтобы эту же тему запостить!!! ну бывают совпадения! всю жизнь была уверена, что черешня червивая не бывает. более того, в последнее время я ее часто ела с ножом, разрезая ягодку пополам, потому что привыкла так давать ее ребенку, удалять сначала косточку. так вот, никаких червяков никогда не видела. а сегодня купила в Пятерке черешню, начала есть как обычно и хрясь!- толстые белые червяки почти в каждой ягоде. вот и подумалось мне- раньше я ела опрысканную химикатами, а эта, видать. не была обработана. школа жизни, н-да...

я тоже только что в Пятерке купила-червяков нет, проверила:004:
Только она невкусная, видимо им тоже непонравилась :))

leana
17-06-2008, 20:30
а чего так всех это удивляет то? :009: черешня такая же ягода как вишня, абрикос, алыча... да, там могут быть червяки - особенно, если дерево не опрыскивали, а ягоды собирали вызревшими, а не полузрелыми.
я сама брезгливая - поэтому черешню всегда разламываю/раскусываю - и покупную и домашнюю. домашние не запариваются - едят так. уж от червячков точно еще никто не отравился. :))

Феона
17-06-2008, 20:30
Я тоже сижу, ковыряю ягоды ножиком как не пойми кто, ничего не нахожу. :)) А где звери должны быть - в толще мякоти или у косточки?
:046:Обычно в толще мякоти. А черви в черешне были всегда. Я когда росла в Молдавии,могла полведра зараз схрямать,у меня был любимый сорт-Наполеон,ягоды огромные,треугольные,почти чёрного цвета. Мммммм:019:. Вот не помню,были ли в ней мяски? А во всех остальных сортах,и в ранней розовой,и в поздней жёлтой мяски были:)).

Вертихвостики
17-06-2008, 20:48
а чего так всех это удивляет то? :009: черешня такая же ягода как вишня, абрикос, алыча... да, там могут быть червяки - особенно, если дерево не опрыскивали, а ягоды собирали вызревшими, а не полузрелыми.

Так... еще и вишня с абрикосом :( Алычу не люблю, так что это меня не волнует :))
Несколько лет назад видела червяков в апельсине! Вот уж никогда бы в голову не пришло, если б сама не увидела.
Ну хоть в арбузах и дынях-то червяки отсутствуют????

Старая Тапочка
17-06-2008, 20:57
дайте фото!
без фото не боюсь! :))

Zakuraeva
17-06-2008, 21:04
так.....строю логическую цепочку: я вегетарианец. ем черешню. если я съем червяка- это уже мясо???:010::010:но ведь я его съем не специально?? ффсе...ушла на перезагрузку....

madcap
17-06-2008, 21:11
как раз в вишне червяки редкость. большая редкость. а в черешне обычное дело (именно по этому всегда больше любила вишню))).)

barbi
17-06-2008, 21:16
:0099::0099::0099:хорошо что не купила сегодня.........и видимо никогда и не куплю:001:

викуська
17-06-2008, 21:23
я сегодня на рынке попросила разрезать несколько ягод- все хорошие- купила- сижу объедаюсь!!!

Джованина
17-06-2008, 22:05
Да не во всех черви!!:0005:
В Киеве и на море покупала в сезон черешню каждый день и не одно лето..червяки были далеко не всегда, скорее редко!:0004:

Pani Mouse
17-06-2008, 22:13
Да вот я тоже сижу с мисочкой черешни, больше не хочется. Но и смотреть внутрь -тоже. Подожду мужа, пусть он посмотрит!:)) А действительно - малину же едим, там всех червячков не усмотришь. Наверное все-таки ничего страшного, не думайте об этом!

leana
17-06-2008, 22:49
Так... еще и вишня с абрикосом :( Алычу не люблю, так что это меня не волнует :))
Несколько лет назад видела червяков в апельсине! Вот уж никогда бы в голову не пришло, если б сама не увидела.
Ну хоть в арбузах и дынях-то червяки отсутствуют????

боюсь справшивать - а вы в курсе, что в яблоках, грушах они тоже бывают? :008:
в дынях, арбузах... :016: не видела. ну и там трудно было бы не заметить... :))

Ainata
18-06-2008, 00:58
в

:))
так радоваться надо - значит вы купили "organic product" ;);)

а не импортный "муляж" нитратный

( более 5 лет занималась закупкой фрутков и овощей, так что в теме :004:)

ЧАРОВНИЦА
18-06-2008, 07:53
:065:червяки тоже хотят витаминов!

Вертихвостики
18-06-2008, 08:25

С этим я давно смирилась :))
Кстати в грушах ни разу червяков не видела. Хотя конечно должны быть и в грушах

ЛиН
18-06-2008, 10:16
Девочки, без паники! Ну какие же это червяки:065: -это: плодожорка (как биолог вам говорю)
Как тут правильно заметили: обитает в ягодах-плодах если ядохимикатов маловато налили на деревья-кусты,что само по себе уже неплохо;)

Вертихвостики
18-06-2008, 10:26
Девочки, без паники! Ну какие же это червяки:065: -это: плодожорка (как биолог вам говорю)
Как тут правильно заметили: обитает в ягодах-плодах если ядохимикатов маловато налили на деревья-кусты,что само по себе уже неплохо;)
А плодожорка вкуснее червяков??? :))
Помнится в детстве меня бабушка плодожоркой называла из-за количества поедаемой мною клубники. Как-то нехорошо есть собратьев :010:

doughnut
18-06-2008, 11:33
Меньше знаешь - крепче спишь.
А по логике вещей некоторые продукты (генномодифицированные), особенно так часто покупаемые нами зимой голландские овощи действуют на организм гораздо страшнее, чем плодожорки.
И настоящие червяки не видимы глазу - они на грязных руках и под ногтями. А этих так, считайте черешневыми креветками, что ли.

Pepperoni
18-06-2008, 11:43
Люди, ну что вы наделали. Раньше черешню просто кг ела, а теперь не могу:( лучше бы написали гадостей про вредные торты, мороженное и другие калорийные продукты:))))))))))0

пенёк®
18-06-2008, 11:50
мне еще не попадались червяки/плодожорки ;) в черешне, кстати, в вишне которая растет у бабушки, тоже никакой живности не наблюдалось, правда в абрикосах изредка червячки были. Я вот к червякам в фруктах/ягодах нормально отношусь, а вот к червям в печени трески :001: Один раз хватило увидеть их в консерве:0099:, все больше печень трески не ем, и хочется, очень она вкусная, и перебороть не могу себя.

0803
18-06-2008, 13:08
Кто видел - похоже, нет?

ksjuh
18-06-2008, 14:04
Лет 12 назад тоже съела полкило, пока не разломила... потом еще разломила... и еще... :( с тех пор вообще не покупаю черешню

leana
18-06-2008, 14:17
Кстати в грушах ни разу червяков не видела. Хотя конечно должны быть и в грушах

Плодожорки бывают разные. Яблонные повреждают в основном яблони, грушевые - только груши, сливовые - сливу, терн, алычу, абрикос, персик. Есть даже гороховая плодожорка. С любой из них сложно бороться, потому что гусеницы ведут скрытный образ жизни, находясь внутри плода. Их обнаруживаешь зачастую, лишь откусив яблоко: а там червяк.
...
Бабочка летает ночью в течение 4-6 недель, при тихой погоде. Откладку яиц (каждая до 180 штук) начинает через 7-10 дней после цветения яблони, когда температура воздуха не ниже 16о и нет сильного ветра и дождя. Яйца откладывает у яблони на верхнюю сторону листа, у груши на нижнюю, а затем на плодах. Гусеницы выходят из яичек через неделю при температуре воздуха выше 18-20о или через полмесяца, если температура воздуха ниже 14-16о. Они вгрызаются в молодые плоды и выедают в них семена, а затем выходят наружу и забираются в новый плод. Каждая гусеница может повредить до трех плодов. Поврежденные плоды как бы преждевременно созревают, большая часть их опадает. В иные годы плодожорки повреждают почти весь урожай плодов. В другие - лишь незначительно портят его. Это связано с тем, что в дождливую холодную весну много гусениц погибает от грибных болезней. В холодные зимы они вымерзают (до 97,5 процента). Во второй половине июня - начале июля, когда гусеницы появляются из яиц, они в массе смываются проливными дождями или водой при поливе. Если нет дождей - гибнут от сухости воздуха, от хищников.
Словом, в любительских садах нет необходимости проводить ежегодную химическую обработку деревьев. Целесообразнее заняться профилактикой и механическим уничтожением вредителя.

;)

Плодожорки (Laspeyresiini), триба бабочек из семейства листовёрток. Крылья в размахе 8—24 мм, передние — тёмные, обычно со светлым пятном и блестящими линиями, задние — светлые. Гусеницы живут в плодах, семенах, коре, побегах и корнях растений, зимуют и окукливаются в коконах там же или в подстилке на почве. Около 700 видов. Распространены широко, наиболее многочисленны в лесах Европы и Азии. В СССР свыше 200 видов, из них около 50 вредят лесному и сельскому хозяйству, особенно плодоводству. Потери урожая плодов и семян от П. нередко достигают 50%. Наиболее опасны: яблонная плодожорка, сливовая плодожорка, грушевая плодожорка, гороховые плодожорки. Жёлуди повреждают желудёвые П. Восточная П. (Grapholitha molesta) — опасный карантинный вредитель — повреждает плоды персика, груши, сливы, яблони, айвы, вишни.

Anastasija
18-06-2008, 14:50
Да, в Крыму ела с дерева почти - в рот засунула, а там ... шевелится во рту что-то......долго потом не ела ее.... вот лет 15 уже прошло только пробывать начала, да и то - раскусывая сначала пополам.

Рио-Рита
18-06-2008, 16:01
Я раньше только малину и грибы из за червяков не ела. А в прошлом году впервые наткнулась на червивую черешню. Бее, с тех пор не ем. Ребенку тут купила, каждую ягодку разрезала, червяков не было, но перебороть себя и съесть хоть ягодку не смогла.

МaриЯ
18-06-2008, 16:25
На червяка что ли наткнуться...
А -то я черешню поглащаю килограммами:))

Gilly
18-06-2008, 16:42
На червяка что ли наткнуться...
А -то я черешню поглащаю килограммами:))
Попросите одолжить вам "червячную" порцию :073:

Планета
18-06-2008, 17:20
Я вот в прошлом году в клубнике червей нашла.:043: теперь все ягоды проверяю:065:, беееее.

АБВГДейка
18-06-2008, 17:45
Давно уже знаю что в черешне черви (у дедушки с бабушкой 3 черешни в саду росли), но это не мешает мне ее любить.:065::019:Ковыряться в каждой штучке на предмет выявления червя точно не буду:004:С детства ее тоннами поедаю... наверняка с червями. Вкус они, слава богу, не портят.:028::065:

molokova78
19-06-2008, 08:48
Аааа, зачем написали!!! Никогда не разрезала черешню, обожаю ее, но теперь не знаю, как есть. Ненавижу червяков!!!

Anastasija
19-06-2008, 09:01
Давно уже знаю что в черешне черви (у дедушки с бабушкой 3 черешни в саду росли), но это не мешает мне ее любить.:065::019:Ковыряться в каждой штучке на предмет выявления червя точно не буду:004:С детства ее тоннами поедаю... наверняка с червями. Вкус они, слава богу, не портят.:028::065:

Вкус не портят, но когда попадают между десной и губой верхней и вдруг начинают там шевелиться, бррррррррррр. Такого отвращения я долго потом не испытывала :019:

ZaikA
19-06-2008, 12:23
Я вот тоже прочитала это сообщение,решила дома проверить что там внутри ..........какого было мое удивление когда почти в каждой ягодке были маленькие беленькие червячки.........раньше ела и все ок было.......но теперь само осознание что там кто-то есть отвернули меня от этой вкуснятины,дома я всю черешню выкинула:(

Шустрая
19-06-2008, 12:51
Я вот тоже прочитала это сообщение,решила дома проверить что там внутри ..........какого было мое удивление когда почти в каждой ягодке были маленькие беленькие червячки.........раньше ела и все ок было.......но теперь само осознание что там кто-то есть отвернули меня от этой вкуснятины,дома я всю черешню выкинула:(

ужасссс
брррр

leana
19-06-2008, 12:56
Я...но теперь само осознание что там кто-то есть отвернули меня от этой вкуснятины,дома я всю черешню выкинула:(

:046: девушки, но это уже паранойя! а если вам под микроскопом бактерии покажут - что будет? :001::010: :009:

Феона
19-06-2008, 13:00
:046: девушки, но это уже паранойя! а если вам под микроскопом бактерии покажут - что будет? :001::010: :009:
Тогда на улицах мы не встретим ни одного толстяка:))!

Pepperoni
19-06-2008, 13:00
Вкус не портят, но когда попадают между десной и губой верхней и вдруг начинают там шевелиться, бррррррррррр. Такого отвращения я долго потом не испытывала :019:
фуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

NataGrinchik
19-06-2008, 13:03
Да не надо паниковать!!!! Не во всей черешне есть черви!!!!!!!!!!!! Они появляются, когда идут дожди в период так сказать ее поспевания и, если черешня уже изрядно "полежала" дожидаясь покупателей. В плотных, упругих ягодах их нетттттттттттттттт!!!!!!!!!

Limit
19-06-2008, 13:08
о боже!!!!!!! я больше не смогу ее есть.........

Super_Fish
19-06-2008, 14:51
я тут купила вишню. к черешне равнодушна, а вишню обожаю. не помню производителя, по-моему турция, очень боялась что там тоже оно. не было)))
проверила каждую ягодку

АБВГДейка
19-06-2008, 16:39
Вкус не портят, но когда попадают между десной и губой верхней и вдруг начинают там шевелиться, бррррррррррр. Такого отвращения я долго потом не испытывала :019: За все 30 с копейками лет, сколько я употребряю черешню, ни один червь нигде не шевелился.:065: А может их и не было вовсе или я их первым укусом убивала на повал?:016::019::065:

Nadin78
19-06-2008, 18:33
У меня в Болгарии есть друзья, у них своя дача. Когда они дают нам СВОЮ черешню, там ЕСТЬ черви, причем мама подруги - агроном, она постоянно говорит, что деревья химией НЕ ОПРЫСКИВАЕТ, поэтому есть червяки. В покупной черешни их никогда не видела.

К с ю ш а
19-06-2008, 18:37
я тут купила вишню. к черешне равнодушна, а вишню обожаю. не помню производителя, по-моему турция, очень боялась что там тоже оно. не было)))
проверила каждую ягодку

В вишне, по-моему, червяки практически не заводятся.
У папы в саду есть и черешни, и вишни. В черешне всегда червяки есть, но только когда она уже перезревает, а в вишне никогда червяков не было.

Старая Тапочка
19-06-2008, 18:57
Кто видел - похоже, нет?
:001:
теперь боюсь

leana
19-06-2008, 20:17
и в вишне есть - тоже видела. ;) вот не видела их в крыжовнике.

сегодня ели черешню - вкуууснооо....:019:

tata2174
19-06-2008, 21:34
Я в позапрошлом году как-то купила черешню и обнаружила червяков. Ягоды внимательно осмотрела - на каждой была дырка. Выбросила и все. Потом при покупке всегда осматривала с подозрением - больше не поподались такие. Видно такой завоз был.
Черешню обажаю и каждый день лопаю по килограму. И дети не отстают. Мелкой чищу от косточек, а то слопает, ни разу никто живой не попался:))
Отсюда вывод - нет дырки на ягоде - нет червяка:004:

leana
19-06-2008, 21:48
Отсюда вывод - нет дырки на ягоде - нет червяка:004:

еще надо внимательно осматривать место вокруг черенка (плодоножки) - заползают часто именно туда. :ded:

budeka
19-06-2008, 21:50
я видела червяков только в светлой черешне (такая желто-розовая), в темной не встречала. муж как то наелся это червивой черешни, ужас как плохо было ему(

Anastasija
19-06-2008, 22:34
За все 30 с копейками лет, сколько я употребряю черешню, ни один червь нигде не шевелился.:065: А может их и не было вовсе или я их первым укусом убивала на повал?:016::019::065:
Я раскусывала пополам и наслаждалась вкусом, как сейчас помню - вдруг..... ой, как мне плохо было потом...

Marina&Co
19-06-2008, 22:34
вот уж воистину "многие знания - многие печали"Ага-ага :065::065::065:, это называется "приятного аппетита", тоже только что грамм 200 умяла "не разламывая!":015: или я их первым укусом убивала на повал?:016::019::065:перегрызая им горло :073: