PDA

Просмотреть полную версию : балетные тапочки - где купить?

Настенка
04-09-2006, 19:42
Честно говоря, я вообще не представляю себе, что это таоке. Нам для занятий хореографией сказали купить. А где? Какие-то театральные магазины? Не представляю...
Может быть кто-то покупал? Подскажите, пожалуйста

Nadia
04-09-2006, 19:48
На Некрасова 10 есть магазин, можно туда позвонить. И еще вчера видела балетки в "Метро" на Московском пр. (в отделе спортивных товаров).

Настенка
04-09-2006, 19:50
как они вообще выглядят? Это ведь не пуанты, это нечто близкое к чешкам?

Погрешность
04-09-2006, 19:52
Мы покупали. Но у нас все очень серьезно. :) Так что балетки пришлось ехать покупать аж в магазин "Гришко", где настоящая балетная обувь продается. :)

Он на ул. Гороховой, если лицом к Невскому стоять, то пройти налево, меторв 50, наверное.

Погрешность
04-09-2006, 19:55
Ну типа чешек, только покачественне и устроены по-другому. :)

Настенка
04-09-2006, 19:55
Дак ежели несерьезно - то можно и чесшками обойтись? Я не понимаю, в чем смысл этих балеток.
Вот сижу сейчас на сайте ГРишко. Там этих балеток - куча видов. детские, как я поняла, только одни. Сколько они стоили, не помните?
И еще: нам сказали две пары надо. Одни рабочие, другие концертные. Там есть белые и черные или только белые или только черные?

Заранее огромное спасибА!

Kungura
04-09-2006, 20:10
В любом магазине для бальных танцев. Их полно по городу.

Погрешность
04-09-2006, 20:11
Ну ничего себе: две пары. Все-таки разница. Чешки- плоские, а балетки более ортопедические что-ли. И потом мы еще ленточки к балеткам пришивали. Ну такие, как на картинках, правильные... :)

А стоили они. помню,... нет, не помню... 300 что-ли рублей.... Правда, не помню.

Настенка
04-09-2006, 20:18
Две пары - это много или мало? 8-))

Ну, я просто в этих делах полный профан, поэтому и интересуюсь у знатоков. 8-))
Значит поедем к Гришко.

Настенка
04-09-2006, 20:20
Знаете, если бы я хоть каким-то местом была связана с балетом или танцами, я бы наверное знала, где по городу магазины для бальных танцев.
Желтых страниц бумажных у меня нет, в электронном справочнике что-то не нашла. Вернее, нашла магазин Гришко, но решила посоветоваться, вдруг там только для избранных магазин.

Погрешность
04-09-2006, 20:22
У нас одна пара, а занимались мы три раза в неделю. И балетки как новенькие... :)

Настя, какой я знаток. :)) Я кичку ребенку (а оказалось самое сложное в моей жизни после начертательной геометрии) только к апрелю научилась завязывать. :))

Настенка
04-09-2006, 20:28
Ну нам типа на выступления еще надо 8-)

Дааа, кичка это будет покруче начертательной геометрии 8-)))
Я за лето опять разучилась, надо вспоминать 8-)

elena1972
04-09-2006, 20:56
У нас же с АВами вроде один и тот же преподаватель :-) Так наши девочки в большинстве своем обошлись чешками в прошлом году, а балетки были по желанибю вместо чешек. Может лучше уточнить у него? Кроме того, он знает и говорит все адреса магазинов, я запомнила только Чехова, 4

Настенка
04-09-2006, 21:08
Лена, точно, мы ж с Вами в одну шклу ходим. У вас в этом году какое расписание?
Нам он сказал в обязательном порядке купить. Адрес магазина узнатьу меня ума не хватило. Мы сегодня приходили, списки посмотрели и ушли.
Чехова, 4 - спасибо огромное!

Kungura
04-09-2006, 21:10
Знаете, если бы я хоть каким-то местом была связана с балетом или танцами, я бы наверное знала, где по городу магазины для бальных танцев.
Желтых страниц бумажных у меня нет, в электронном справочнике что-то не нашла. Вернее, нашла магазин Гришко, но решила посоветоваться, вдруг там только для избранных магазин.

Где бальные танцы, там обычно и магазин. Я в своём районе знаю, в ДК Газа и в ДК Горького.

Настенка
04-09-2006, 21:15
Ага, спасибо!

Мариетта
04-09-2006, 22:12
В субботу покупали балетки на Чехова, вернее, вход в этот магазин с улицы Жуковского, называется "Все для театра". На Чехова у них производство - купальники, балетки. Стоили наши тапочки 31 размера по 240 рублей пара - белые и черные, плюс к ним еще ленточки продадут и объяснят, как правильно пришить. А про Гришко говорят, что очень дорогой магазин.

Настенка
04-09-2006, 22:27
Спасибо-спасибо! Ура, завтра же поедем!

Linas
05-09-2006, 09:00
Магазин на Жуковского, ближе к Литейному, если лицом к Литейному справа, вниз, можно незаметить, стоимость двести с чем то рублей
Гришко, на Гороховой
на Захарьевской, дом вроде 12...не помню к сожалению
это все специализированные магазины

Anutik
05-09-2006, 10:57
Мы на Звенигородской покупали. там самый дешевый магазин по городу (у них производство). между марата и заслонова.
гришко - это конечно для профессионалов уже.

elena1972
05-09-2006, 12:01
расписание у нас жуть. пон, ср. пят.
пон и пят с 15 до 16.20, а среда с 16 до 17.20.
По этом меня "убило" повышение стоимости занятий :( и деть рвется скорее не на хореографию, где он один, а на каратэ или чего-нибудь такое воинственное :015:
Зато нам велено купить сапожки :)) :)) :))

Marischa
05-09-2006, 12:05
У нас на Черняховского (у м. Лиговский пр-т) есть магазин "Надин", там и пачки, и балетки, и пуанты. На стоимость не обратила внимания, запомнились только красивущие розовые пуанты за 500 р.

Настенка
05-09-2006, 13:23
Мы пока 2 раза в неделю остаемся. И стоимость у нас уменьшилась рублей на 80. То есть точную стоимость нам еще не сказали.

Дашка рвется на занятия, так что пущай ходит. А мальчиков у вас так и не прибавилось?

Rikki
05-09-2006, 13:32
Гришко - для тех же самых деток, что и ну Жуковского, и на Звенигородской... Какие профессионалы с ногой "29-го размера"??? Если мне не изменяет память, там балетки стоили даже немного дешевле, зато на Жуковского продаются трусики, которые из под купальника не торчат! :).

Хотя насчет трусиков - кому-то может и не нужно... Там, где Маша в 5 лет занималась, говорили, что под купальник трусики не надо (т.е., надеваете трико, сверху купальник - и нормально).

Настенка
05-09-2006, 13:48
А трико - это те же колготки, да? Или что-то особенное? Они в магазине тоже продаются наверное

Lubascha
05-09-2006, 14:08
У нас на Черняховского (у м. Лиговский пр-т) есть магазин "Надин", там и пачки, и балетки, и пуанты. На стоимость не обратила внимания, запомнились только красивущие розовые пуанты за 500 р.

А не подскажите поточнее,где на Черняховского магазин"Надин"?

Мариетта
05-09-2006, 15:43
Вот тоже бы хотелось уточнить про трико. На Жуковского видела на "ногах" типичные колготки, но на ценнике надпись - трико, и стоимость - рублей 300. Я в конце прошлого года с трудом, но купила обычные капроновые колготы телесные на 116 см за 40 руб. Мы в них занимались. Вот я и думаю, есть ли разница между трико и колгоами?

Marischa
05-09-2006, 15:58
На углу с Транспортным переулком. От метро 200-300 м.

elena1972
05-09-2006, 16:15
Мы пока 2 раза в неделю остаемся. И стоимость у нас уменьшилась рублей на 80. То есть точную стоимость нам еще не сказали.

Дашка рвется на занятия, так что пущай ходит. А мальчиков у вас так и не прибавилось?

Мы, честно говоря, особо не рвемся? Вся голова в каратэ :-) Мальчиков у нас больше не стало :-( Как были одни, так и остались. Когда я заикнулась, что может уйдем, все мамы всполошились и стали просить, чтобы мы остались :-) Всем девочкам велено привести мальчиков из класса :-)

Linas
05-09-2006, 17:23
Вот тоже бы хотелось уточнить про трико. На Жуковского видела на "ногах" типичные колготки, но на ценнике надпись - трико, и стоимость - рублей 300. Я в конце прошлого года с трудом, но купила обычные капроновые колготы телесные на 116 см за 40 руб. Мы в них занимались. Вот я и думаю, есть ли разница между трико и колгоами?
трико более прочное, моя оттанцевала 2 года - малюсенькая дырочка и то у ластовицы, стрелки не идут
они расчитаны на балетные школы

Rikki
05-09-2006, 17:27
Да, трико прочнее - это раз. И во-вторых, на них нет никаких рисуночков, даже "штанишек", которые обычно есть на колготках. Т.е., ножка выглядит абсолютно ровной. Мы еще покупали чуть-чуть розоватые трико - для выступлений (не обязательно, но нога "живее" смотрится).

Эх, ушли мы из балета... :(. С одной стороны так было надо, а с другой - жа-а-алко...

Настенка
05-09-2006, 18:38
Ой, а почему ушли? Если не секрет, конечно

Lubascha
05-09-2006, 18:55
На углу с Транспортным переулком. От метро 200-300 м.
Спасибо Мариша.

genie
06-09-2006, 09:08
Рита, а юбочки (не знаю уж как правильно) - вчера на девочках видела - из очень тонкой ткани - завязываются на талии - там тоже есть?

мы пока первые несколько занятий без формы, потом на собрании скажут что и какого цвета (а они еще и разные бывают???)

Rikki
06-09-2006, 10:40
Юбочки нам в школе на заказ шили.

Ушли - не секрет: школу поменяли (она была с балетным уклоном). Во-первых, очень не повезло с учительницей в классе. У нас пол-класса за два года разбежалось... Остались самые ленивые и, наоборот, самые упертые в плане балета. Во-вторых - у Маши слабые связки, гипотонус. Начальная хореографическая подготовка показана, а профессионально - нельзя, суставы будут вылетать. А их в этом году уже на пуанты будут ставить - вот мы и испугались.

Мне жалко ужасно, но с другой стороны Маша хочет художником быть... В общем, "мечту детства" мы не предаем, но может еще попробуем где-нибудь в другом месте потанцевать.

Майя
07-09-2006, 14:16
Маша, а вы на Ваське нашли хореографию для 4хлеток или где? (прошу прощения за офф)

Настенка
07-09-2006, 14:21
Мы были на Жуковского. Все купили, что надо. И тапочки, и ленточки, и трусы суперские, и кички. Юбочки там тоже были, по 250 рублей

Настенка
07-09-2006, 14:22
Удачи вам во всех начинаниях!

Rikki
07-09-2006, 16:04
Удачи вам во всех начинаниях!

genie
08-09-2006, 10:54
Маша, а вы на Ваське нашли хореографию для 4хлеток или где? (прошу прощения за офф)

Да, в Росинке, они с этого года в 31 школу переехали - нам как раз близко совсем от сада.