PDA

Просмотреть полную версию : прививка -ККП мальчикам

ava
05-06-2008, 23:15
девочки очень интересует мнение мам мальчиков по отношению к прививке ККП (корь краснуха паротит ).....
если у вас были после нее проблемы-опишите кратко.какие?!
заранее всем благодарна:flower:

JU_LI
05-06-2008, 23:19
А что конкретно интересует, я сделала, все прошло без осложнений.

ava
05-06-2008, 23:22
конкретно ,почитав подобные топики, узнала, что это чуть ли не самая опасная прививка... интересуют мамы мальчиков--по понятным соображениям (паратит т.е. свинка--для мальчиков опасна -в свое время конечно)...вот меня одолевают смутные сомнения...хотя без нее в сад не возьмут ..

Seledka
05-06-2008, 23:27
В сад возьмут. Надо знать свои ПРАВА. Конечно, орать будут и в поликлинике, когда будете картчку делать, и в садике. Посмотрите в тырнете. НАйдете руководство по устройству ребенка в садик без прививок.
По существу вопроса. Делать ККП не буду. Разве что корь. И то подумать надо.

Желатинка
05-06-2008, 23:29
Не делала и не собираюсь делать.

Мам_Уля
05-06-2008, 23:38
Тоже не делали, и скорее всего не будем.

линн
05-06-2008, 23:50
Сыну делали первый раз в поликлинике, бесплатно. Через неделю поднялась температура, появилась мелкая сыпь+ присоединился наш стандартный ларингит и, как следствие, стеноз гортани. Прошло все где-то через неделю. Педиатр у нас на тот момент был никакой, лечила я сама. Ревакцинацию мы делали в ЕЦ, перенесли на ура, проблем никаких не было.

Vedusha
06-06-2008, 00:33
Делали, осложнения были. Выдал реакцию на 21-й день, когда мы уже и забыли про прививку и отдыхали на даче. Полную картину паротита: щеки ушли в плечи, глазки заплыли, бледный - смотреть страшно было. Прошло за три дня на супрастине и парацетомоле.

АНТОНиЯ
06-06-2008, 00:49
Делали прививку вакциной приорикс. Осложнения были в виде подъема высоченной температуры (под 40) по-моему на 8 день. Кроме температуры больше ничего не было. Прошло на нурофене за сутки. Моему сыну сделаны абсолютно все прививки и ни на одну до приорикса осложнений никаких не было (все вакцины импортные).

<<Grishkina>>
06-06-2008, 00:53
делали...
но все прошло хорошо.
перед прививкой(Приорикс) сделали,как всегда, все анализы. Врач предупредила о легкой сыпи и температуре. Так и было : на 4 день вокруг пупка сыпь (за сутки исчезла). И на 10 день температура 38,тоже сутки держалась (то опускалась,то поднималась).

Жара
06-06-2008, 00:55
а почему именно к мамам мальчиков вопрос?
Мы делали Прироикс, даже тмепература после нее не повышалась.

ЛЯЛЕЧКА
06-06-2008, 01:06
Делали, и все прошло без осложнений. Ребенок аллергик так что до и после -антигистамин.
ПЫ СЫ чем больше всего читаю в инете тем страшнее становится, сделала вывод что надо тут меньше читать, а то диву даешься после прочитанного как это мы все прививки сделали и живы остались. ИМХО выход один найти врача которому доверишь здоровье ребенка и выполнять его рекомендации, все детки разные и исключения не стоит воспринимать за правило. На форуме более 45 тас.пользователей и если у десятка есть осложнения это ровым счетом ничего не значит.

ЛЯЛЕЧКА
06-06-2008, 01:09

есть мнение что после свинки мальчики становятся бесплодными.
У маминой подруги "бесплодный" сын (после свинки) родил уже двоих деток.

Mashishka
06-06-2008, 01:12
Мы делали. Вернее против свинки и кори делали, против краснухи нет, и не знаю будем ли. Все нормально прошло.

Мариулик
06-06-2008, 01:53

Мальчики могут стать бесплодными в случае если во время перенесения паротита, было осложнение-орхит( воспаление яичек), вирус паротита может вызывать и изолированный орхит, без клинич. признаков свинки.Происходит снижение секреторной функции яичка,которое может вызвать бесплодие. Но это не у каждого.

Мариулик
06-06-2008, 01:56
Мы делали Приорикс, на 8-ой день, температура 39 и сыпь, за несколько дней все прошло. Правда в пол-ке все равно сказали, что это не на прививку, а типа совпало с ОРВИ.

ava
06-06-2008, 07:52

тут некоторые мамы деочек говорили, что краснуху делают только или не делают вообще специально..т.к. краснуха это больше по женской части (в смысле заболевания ей беременной и пр.), а паротит по мужской..поэтому интересует мнение мам мальчиков :)
ничего личного :))

Боевой Клоп
06-06-2008, 09:07
Сделали. Никаких осложнений.

Свето4ка и Дане4ка
06-06-2008, 13:21
Делали, все прошло хорошо.

olgas
06-06-2008, 13:34
Делали, и все прошло без осложнений. Ребенок аллергик так что до и после -антигистамин.
ПЫ СЫ чем больше всего читаю в инете тем страшнее становится, сделала вывод что надо тут меньше читать, а то диву даешься после прочитанного как это мы все прививки сделали и живы остались. ИМХО выход один найти врача которому доверишь здоровье ребенка и выполнять его рекомендации, все детки разные и исключения не стоит воспринимать за правило. На форуме более 45 тас.пользователей и если у десятка есть осложнения это ровым счетом ничего не значит.

+1
Мы тоже делали, прошло без осложнений. Делали в обычной поликлинике.

arisha
06-06-2008, 14:02
Делали в районной поликлинике. Осложнений никаких не было.

КиSSа
06-06-2008, 14:09
Сделали вообще без всяких проблем!!! И осложнений не было!! А мысли, чтобы не делать прививки, даже не посещали

яблоко
06-06-2008, 14:12
все прививки на ура!!!!!!

Alico
06-06-2008, 14:17
все прививки на ура!!!!!!

+1!!!

Mas`ka
06-06-2008, 14:25
Иное:
сделали только корь-паротит, т.к. краснухой успели переболеть в 8 месяцев. Где-то через неделю после прививки поднялась вечером температура 37,2 (не уверена, что именно от прививки), на утро уже всё прошло. Делали прививку обычную в обычной поликлинике.

Волоокая Селедка
06-06-2008, 14:41
Не делали и не буду делать. Прививки переносим не фонтан (обычно высокая температура), после прививок идет длительное и значительное снижение иммунитета, в результате чего цепляем ОРВИ, ангину и т.д. Врачи такой зависимости не видят, точнее не хотят видеть, а мне иммунитет ребенка на данном этапе гораздо важнее выполнения их плана.

PNA
06-06-2008, 23:01
девочки очень интересует мнение мам мальчиков по отношению к прививке ККП (корь краснуха паротит ).....
если у вас были после нее проблемы-опишите кратко.какие?!
заранее всем благодарна:flower:
Делили Приорикс без каких-либо проблем

masha1985
06-06-2008, 23:17
Ответила иное: пока еще не делали,т.к. переносим все с температурой и аллергической реакцией, после консультации с иммунологом, решили, что прививаться будем по индивидуальному графику: сначала АКДС, а потом уже только корь.

АлеNа
06-06-2008, 23:24
+1. Вот и мы сделали 5 дней назад,начитавшись отзывов,стала паниковать сначала,а теперь спокойна,надеюсь на крепкий иммунитет малышей и поменьше читаю ужастиков:)

BVS
08-06-2008, 00:55
мы тоже готовимся к этой прививке, тут же на форуме вычитала, что некоторым мамам мальчиков советуют колоть вакцину MMR, а девочкам Приорикс
Задала этот вопрос здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=54084 , ответа пока не получила

kuznatik
09-06-2008, 14:27
Делали-в поликлинике предупредили что реакция возможна в течение 10 дней-все нормуль без осложнений.Ужасов этих прививок не читала,поэтому шла легко:)

Лaриca
09-06-2008, 14:42
Когда играешь в русскую рулетку вероятность остаться живым тоже больше, чем получить пулю в голову...:005:
А самое обидное, что не подстраховаться, не предугадать будет это твой ребенок или другой.
Да, Вы правы, число осложнений несоизмеримо мало по сравнению с удачными исходами, пока...
Но их число растет. Почему?
Хотя, ничего не знать и не бояться тоже выход, наверное...:014:

pilka
09-06-2008, 14:56
Прививку делала, осложнений не было, правда через три-четыре дня в прохладную погоду повозился в луже и (видимо на фоне снижения иммунитета после прививки) заболел ОРВИ.

алина
09-06-2008, 15:33
ПЫ СЫ чем больше всего читаю в инете тем страшнее становится, сделала вывод что надо тут меньше читать, а то диву даешься после прочитанного как это мы все прививки сделали и живы остались.
У меня мама просто в ужасе, как счас делают прививки. Нам давали отвод МЕСЯЦ после ЛЮБОГО простудного заболевания, это было строго (а никаких там - сделаем на сопельки, температура уже прошла). Деткам от осложненных родов (те ВСЕ КС) давали отвод от АКДС до полугода автоматом, да и других отводов было масса ( в частности, мне давали отвод до года, тк на рентгене случайно нашли увеличенный тимус). Да и прививок было меньше: только БЦЖ, АКДС + полио и корь, никаких дополнительных гепатитов и прочее никто не делал. ( а ведь по существующему графику их добавляют "поверх" АКДС, те увеличивают нагрузку на иммуниет, да еще некоторые особо одаренные одновременно хиберикс делают)

Машечка
09-06-2008, 16:07
Делали, все прошло нормально, хотя вакцины были разные. Я считаю, что прививки надо делать.

,,,
09-06-2008, 16:19
не делали,но будем.вот щаз инфанрикс и т.д доделаю :))

ирина бабичева
09-06-2008, 16:30
иное:еще не делали,но собираемся делать корь паротит,без краснухи.будем делать российской вакциной,т.к. импортной отдельно кори и паротита нет.

Ниточкин
09-06-2008, 21:14
Когда играешь в русскую рулетку вероятность остаться живым тоже больше, чем получить пулю в голову...:005:
А самое обидное, что не подстраховаться, не предугадать будет это твой ребенок или другой.
Да, Вы правы, число осложнений несоизмеримо мало по сравнению с удачными исходами, пока...
Но их число растет. Почему?
Хотя, ничего не знать и не бояться тоже выход, наверное...:014:

+1

Badger
09-06-2008, 21:51
До двух лет делать не буду. И дальше посмотрю, как здоровье будет - он у меня весь в аллергии непонятно на что.

DariaR
11-06-2008, 01:08
+1 Мы правда еще не делали,но собираемся после возвращения из отпуска. Нам какраз будет 1.3.

DariaR
11-06-2008, 01:10
мы тоже готовимся к этой прививке, тут же на форуме вычитала, что некоторым мамам мальчиков советуют колоть вакцину MMR, а девочкам Приорикс
Задала этот вопрос здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=54084 , ответа пока не получила
Я тоже читала об этом, позвонила в ЕЦВ, там сказали, что MMR сейчас нет и в ближайшее время не будет, так эта вакцина проходит новое лицензирование в данный момент.Похоже, что кроме Приорикса никаких вариантов пока нет.

MamaMasa
11-06-2008, 01:18
Мы не делали и не собираемся. Очень жалею, что сделали гепатит.Отрицательно отношусь к вирусным вакцинам. Остальное (БЦЖ, Инфантрикс) -делали обязательно.

BVS
11-06-2008, 15:42
Я тоже читала об этом, позвонила в ЕЦВ, там сказали, что MMR сейчас нет и в ближайшее время не будет, так эта вакцина проходит новое лицензирование в данный момент.Похоже, что кроме Приорикса никаких вариантов пока нет.

Спасибо,

и все-таки Вам что-нибудь говорили о целесообразности: мальчикам-MMR, девочкам-Приорикс?
(т.е. не делаем MMR только из-за того, что этой вакцины в настоящее время нет, или и раньше мальчиком ее не особо рекомендовали, а придерживались выбора родителей)

Marrinka
11-06-2008, 22:49
Сделали сегодня Приорикс.
Педиатор сказала ,что ослажнения бывают ооочень редко.В основном на 10-12 день появление сыпи на теле и нзначительное повышение температуры (37.3-37.4).....так сказал врач.А вот сейчас читаю топ и чейто-както стремнинько становится((((((((((((

Берегись автомобиля
11-06-2008, 22:51
Делали MMR , осложнений не было...

Модная аффца
11-06-2008, 23:27
Сдела в субботу отечественной вакциной, вечером была температура 38 (но у нас так после каждой прививки), на следующий день все ок.

war_girl
12-06-2008, 00:56

Могу вам сказать,что мой муж дважды болел свинкой с осложнениями, и никаких проблем с рождением нашего сына у нас не возникло:)):004::073:

war_girl
12-06-2008, 00:58
Насчет прививки-У нас медтовод до 1 г. 2 мес.(мононуклеоз+лимфаденит,операция в 5 мес.),не делали еще ни одной АКДС,на полиемиелит были осложнения, так что боюсь я вообще этих прививок,как перенесет ребенок.

ЮLiana
12-06-2008, 01:57
конкретно ,почитав подобные топики, узнала, что это чуть ли не самая опасная прививка... интересуют мамы мальчиков--по понятным соображениям (паратит т.е. свинка--для мальчиков опасна -в свое время конечно)...вот меня одолевают смутные сомнения...хотя без нее в сад не возьмут ..

По закону в сад берут и вообще без прививок!!!!!!!!!!!!! Просто они так не навязчиво там умалчивают об этом.

Тетя Клава
12-06-2008, 11:50
Делали приорикс, через неделю температура 38, а на второй день 37,6 и появилась сыпь. До этого ни на одну прививку реакций не было.

OlgaSHa
12-06-2008, 13:28
Это нормальная постпрививочная реакция, странно, что не предупреждают даже в платных центрах. Прививка делается живой ослабленной вакциной, поэтому на второй неделе возможно повышение температуры до 38,5, сыпь, припухание лимфоузлов.

Димулина мама
12-06-2008, 15:11
Могу вам сказать,что мой муж дважды болел свинкой с осложнениями, и никаких проблем с рождением нашего сына у нас не возникло:)):004::073:

Вам повезло:))

Димулина мама
12-06-2008, 15:12
Это нормальная постпрививочная реакция, странно, что не предупреждают даже в платных центрах. Прививка делается живой ослабленной вакциной, поэтому на второй неделе возможно повышение температуры до 38,5, сыпь, припухание лимфоузлов.

А нас предупредили в обычной поликлинике:)), но прививочка прошла без осложнений, к счастью

BVS
12-06-2008, 21:13

OlgaSHa, Вы прям и здесь и там :), спасибо Вам за разъяснения и тут и там :flower:

masha1985
12-06-2008, 22:34
Скажите, пожалуйста, а неживая вакцина данной прививки существует?

Тишустик
13-06-2008, 03:36
В сад возьмут. Надо знать свои ПРАВА. Конечно, орать будут и в поликлинике, когда будете картчку делать, и в садике. Посмотрите в тырнете. НАйдете руководство по устройству ребенка в садик без прививок.
По существу вопроса. Делать ККП не буду. Разве что корь. И то подумать надо.нив садуц, ни в пол-ке не орут! это выдумки все...а если кто орет, то и по другому поводу тоже- это уже просто хамы.

Не делали и не будем.

OlgaSHa
13-06-2008, 12:01
OlgaSHa, Вы прям и здесь и там :), спасибо Вам за разъяснения и тут и там :flower:
Александр (AlexGold) то ли в командировке, то ли в отпуске, когда вернется, наверное, что-нибудь там ответит, так что заглядывайте еще.
Скажите, пожалуйста, а неживая вакцина данной прививки существует?
Нет