PDA

Просмотреть полную версию : Эрозия

Virva
29-08-2006, 22:02
Подскажите пожалуйста может ли эрозия вызывать боль и воспаления. У меня часто возникает тупая боль внизу живота отдаёт в поясницу. В прошлом году проверялась у гинеколога ничего плохого не обнаружили. Хотя я знаю что у меня много лет эрозия. Потом я прошла обследование кишечника там тоже всё оказалось в полном порядке. Затем я решила проверить почки и тоже ничего не нашли. Боли периодически возникают. Сегодня ходила на кольпоскопию. Попросила врача прижечь эрозию. Представляете в Финляндии эрозию вообще не лечат. Врач сказала что эрозия не является болезнью и лечить её не надо. Никто здесь эрозию не прижигает . Когда я сказала что эрозия может вызвать рак врач ответила что это глупости и от эрозии рак не возникает. Каким врачам верить русским или финским?

Klara
29-08-2006, 22:50
Сложный вопрос, но для меня нелеченая эрозия плохо закончилась.

Latira
30-08-2006, 00:18
У меня тоже возникала периодически тупая боль, после прижигания этим летом эрозии все прошло (ттт).
А то, что глупости про рак... Моя соседка по даче умерла от рака, который возник вследствие именно запущенной эрозии шейки матки.

Virva
30-08-2006, 08:15
Значит стоит ехать в Россию прижигать раз в Финляндии это не считается болезнью и никак не лечится.

sveta-i
30-08-2006, 11:26
Думаю что доля правды у вашего финского врача есть, эрозия сама по себе не может рак образовать, для этого должен быть вирус папиломы человека

Тагиева Лена
30-08-2006, 11:30
Думаю что доля правды у вашего финского врача есть, эрозия сама по себе не может рак образовать, для этого должен быть вирус папиломы человека

Раньше у нас до родов эрозию не лечили (если нет вируса и она не большая). Сейчас лечат лазером и нерожавшим тоже. Я бы пролечила , я лечила давно в ЖК жидким азотом еще до родов , шейка во время родов не порвалась , так что все прошло нормально.

shp-lena
30-08-2006, 11:45
лучше прижечь

Топинамбур
30-08-2006, 11:45
Эрозию стоит пролечить хотя бы для того, чтобы забыть о ней. Я вот осенью собираюсь лазером прижигать.
У моей знакомой были с циклом проблемы, всю сознательную жизнь с этим мучилась, даже беременность и роды никак не повлияли, потом у нее нашли эрозию, вылечили. Цикл наладился. Вот где чудеса!

Ponchik
30-08-2006, 11:46
Я бы порекомендовала сделать кальпоскопию.Это осмотр тканей шейки под микроскопом.
История вчерашнего дня: подруга повезла подарок врачу, оперировавшему её в апреле. У врача девушка 27 лет, шейка матки распадается в руках (некроз), три месяца назад был аборт. Врач, сказал, похоже на эрозию, а это рак уже. Не хочу пугать, но, извините, получилось. Лучше перестраховаться, береженого бог бережет! Сейчас, в современном мире столько возможностей для своевременного обследования, лечения и сохранения здоровья. Лучше решать маленькие проблемки.

приморка
30-08-2006, 14:24
Эрозию прижечь, конечно, надо, но боли мне кажется у Вас от другого, может это аднексит? или сделайте УЗИ малого таза в другой клинике, что бы исключить кисты и тому подобные болячки.

Virva
30-08-2006, 19:22
Значит эрозия сама по себе не болит ? Вообще тогда загадка что на самом деле болит. Обследовала всё что можно и ничего не находят. Может это позвоночник? Буду ждать сейчас ответ кольпоскопии. Если опять ничего не найдут то тогда остоётся только позвоночник.

Virva
30-08-2006, 19:28
Подскажите пожалуйста. Реально ли ерозию вылечить самостоятельно облипиховым маслом ? Может какие то народные средства есть.

приморка
30-08-2006, 21:45
Подскажите пожалуйста. Реально ли ерозию вылечить самостоятельно облипиховым маслом ? Может какие то народные средства есть.

Не слышала такого.
Но по поводу болей могу сказать, что моя подруга очень долго мучалась с низом живота и у неё ни чего не находили, пока она не пошла по платным клиникам и там обнаружили кисты на яичнике, лечилась. У её мамы тоже не находили, а потом она пошла в больницу к какому-то профессору и нашли болячку в кишечнике, сейчас готовится к операции.
Так что может ещё раз сделаете УЗИ? На всякий случай.
Поправляйтесь.:flower:

Latira
30-08-2006, 22:24
У меня лично что-то потягивало, но осмотр показал, что кроме эрозии ничего нет. После прижигания эти болевые ощущения прошли. Может, все индивидуально у каждого?
Но УЗИ,конечно, лучше еще раз сделать.

Ненагляда
30-08-2006, 22:44
ждать сейчас ответ кольпоскопии.
в смысле, ждать ответ? ее вам сделали и не сказали, что увидели??? это вообще-то странно. чего там ждать-то можно? может, ждать результатов биопсии или цитологии? вы делали?

от облепихового масла эрозия очень вряд ли затянется. хотя бывает, что она и сама заживает.

кто-то сказал, что онкогенный вирус папилломы с эрозией дает угрозу рака. не только он. дисплазия может начаться и без этого вируса, а на фоне других инфекций, любого кольпита, да и вообще со временем. (дисплазия - это перерождение клеток, еще не онкологическое, но уже шаг на пути.) так что - лечитесь.

лично мне ни солковагин, ни жидкий азот не помог. про облепиху вообще молчу.
предлагают эксцизию сделать - иссечение пораженного участка хирургически. страшно так.:001:
и никаких потом гарантий по поводу вынашивания и родов.:(

Элма
30-08-2006, 22:45
А может кто посоветует, в каком мед.учреждении лучше эрозию прижечь?

приморка
30-08-2006, 23:24
Посмотрите здесь (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=37107&highlight=%DD%F0%F0%EE%E7%E8%FF)

И здесь (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=8404&highlight=%DD%F0%F0%EE%E7%E8%FF)

И вот здесь (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=25028&highlight=%DD%F0%F0%EE%E7%E8%FF)

Можно ещё сюда заглянуть (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=52523&highlight=%DD%F0%EE%E7%E8%FF)

Ещё здесь (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=51661&highlight=%DD%F0%EE%E7%E8%FF)

Virva
31-08-2006, 08:13
Мне сделали кольпоскопию . Сказали что через месяц придёт ответ по почте. Может врачи чего нибудь заметили ,но не сказали ? Если чесно не доверяю я финским врачам. Статистика показывает что сдесь происходит много врачебных ошибок. Я уже на себе испытала одну когда чуть сына не потеряла.

Топинамбур
31-08-2006, 09:17
Интересная в Финляндии технология! У нас врач смотрит и сразу все говорит. У меня процедура заняла минут 10 вместе с раздеванием и водружением на кресло. Но у меня крошечная эрозия. Делала в Областной Консультативной поликлиннике (на Луначарского, вроде). Там же и прижигать буду. У меня много подруг прошли через руки этого доктора, поэтому ей доверяю.
А вот про облепиховое масло читала много нехорошего.

приморка
31-08-2006, 10:16
Интересная в Финляндии технология! У нас врач смотрит и сразу все говорит. У меня процедура заняла минут 10 вместе с раздеванием и водружением на кресло. Но у меня крошечная эрозия. Делала в Областной Консультативной поликлиннике (на Луначарского, вроде). Там же и прижигать буду. У меня много подруг прошли через руки этого доктора, поэтому ей доверяю.

А Вы не могли бы мне сказать как можно записаться к этому чудо-врачу и сколько стоит это удовольствие вместе с прижеганием.:008:
(можно в личку :008: )

shp-lena
31-08-2006, 11:15
теоретически эрозия - хронический очаг инфекции, может и болеть при обострении

Koi
03-09-2006, 02:07

Мда. А мне моя врач сказала, что можно попробовать свечи с облепихой или свечи бетадин/метилурациловые... У меня, правда, совсем небольшая эрозия. Которую она не очень хочет даже солковагилом попробовать прижечь. И даже еще один знакомый гинеколог сказал, что лучше щадящим методом... Я в сомнениях... :005:

Virva
03-09-2006, 16:24
Я раньше ездила лечила эрозию когда в Питере жила. Не долечила доконца по своей вине. Лекарства сама покупала . Ваготил называется лекарство и облепиховое масло. Ваготил подсушивает эрозию , а облепиха заживляет. Надо смазывать эрозию ваготилом ,а на ночь ставить тампон с облипиховым маслом. Врач ещё говорила что можно дома самой делать. Хотя я не представляю как . Не видно же где рана находится и где прижигать ваготилом.

Топинамбур
04-09-2006, 15:11
Мда. А мне моя врач сказала, что можно попробовать свечи с облепихой или свечи бетадин/метилурациловые... У меня, правда, совсем небольшая эрозия. Которую она не очень хочет даже солковагилом попробовать прижечь. И даже еще один знакомый гинеколог сказал, что лучше щадящим методом... Я в сомнениях... :005:

Я в этой области абсолютный профан, но слышала и читала, что облепиховое масло заживляет снаружи, а внутри, в глубине процесс воспаления все равно продолжается. Типа мины замедленного действия получается.
Но я могу и ошибаться.

2222
05-09-2006, 21:11
напишите, плиз, больно ли прижегать эрозию?

Топинамбур
06-09-2006, 07:26
Насколько я знаю, прижигать лазером не больно, если лазер случайно не соскальзывает на здоровую ткань. Если соскальзывает, возникает ощущение, как будто кипятком попали на это место.
Меня больше волнует запах, который, как говорят, возникает при этой процедуре...

2222
06-09-2006, 18:18
запах я так понимаю как от паленой курицы??

приморка
06-09-2006, 23:44
Ага, запах полённой курицы. Ощущения тоже есть, но терпимо.
Мне начали прижегать эррозию в ЖК, но у них сломался аппарат, млин, как было обидно.:041: Теперь в ЖК не хочу.:(

2222
07-09-2006, 11:10
а мне во в Отто понравилось, в поликлиннике.
во-первых там анализы делают надежнее, во -вторых на приеме у геник. она меня не просто на узи и кальпоскопию отправила, и кровь сдавать, а расписала конкретно в какой день цикла это надо сделать!!!!!!!!! Мне показалось это мего профессионально! Лечить эрозию тоже там буду.

Весна красная
07-09-2006, 13:08

А можно и мне тоже информацию про этого врача.

Весна красная
07-09-2006, 13:14
а мне во в Отто понравилось, в поликлиннике.
во-первых там анализы делают надежнее, во -вторых на приеме у геник. она меня не просто на узи и кальпоскопию отправила, и кровь сдавать, а расписала конкретно в какой день цикла это надо сделать!!!!!!!!! Мне показалось это мего профессионально! Лечить эрозию тоже там буду.
Не подскажите примерные цены в Отто на анализы, за прием и т.п.? И имя врача ?

Хочу найти себе врача хорошего, а то врачиха, которая у меня эрозию обнаружила, вообще ничего делать не сказала и ничего не объяснила, просто констатировала факт и все. Идти к ней, сами понимаете, больше не хочется.

Аманта
08-09-2006, 19:21
Слушайте, а мне тут мама подсказала как самой ее вылечить. Уверяет, что старый способ, и заживляет любую, даже большую. Мне пока не нужно, но на всякий случай запомнила, у меня мамец такой эскулап знатный, что я привыкла ей доверять.
Способ подходит только тем у кого нет аллергии на мед. Берется мед, не жидкий, а такой чуть засахаренный. И каждый вечер вводиться такой самодельный тампон из стерильного бинта или марли с завязанным во внутрь кусочком меда. Мама говорит, что утром тампон будет сухой. И повторять нужно, пока мед не начнет вытекать, то есть перестанет всасываться, это значит, что она(эрозия) затянулась и меду некуда больше всасываться. Говорит, что по времени бывают разные варианты, может 10, 15, 20 раз потребоваться. В зависимости от размеров.
Вдруг кто решит попробовать, отпишитесь потом по результату. Но на всякий случай я бы пред и после сходила все же к врачу.

Virva
08-09-2006, 19:56
А сексом во время лечения можно заниматься?

Топинамбур
09-09-2006, 08:02
Думаю, что когда идет заживление эрозии, прописан полнейший половой покой. :008: