PDA

Просмотреть полную версию : СУМАМЕД антибиотик,кто лечился?

svetunya
21-04-2008, 11:16
у нас фарингит, врач прописал Сумамед-третий день темп.почти 39 и горло красное. Кто принимал из детишек что было с животиком,все ок,как быстро помог антибиотик?врач обещает,что живот не сорвет. поделитесь опытом,плз!

Донна
21-04-2008, 11:27
Я взрослая принимала при тяжелой ангине. Кишечник был в шоке. Очень долго восстанавливала микрофлору. Антибиотик последнего поколения. Лично мое мнение- не надо малышу его.

kressy
21-04-2008, 11:29
Это очень суровый антибиотик. Я его сама пила в свое время - убивает все микробы наповал и быстро. Но полезную флору убивает тоже насмерть.

konffettka
21-04-2008, 11:34
Сумамед для детишек - оптимальный вариант, минимум побочных действий, аллергии крайне редко. Абсолютно не затрагивает флору кишечника.Старшей своей давала- очень быстро помогает. Улучшение должно быть на третий день (тенденция к снижению температуры, улучшение самочувствия). Однако, если возбудитель вирус, то любые антибиотики бессильны((

транжира
21-04-2008, 11:52
Детям давала-и помог, и с животом без проблем. А вот когда сама пила-мрак. Всё убилось наповал- и вредное, и полезное. Может просто взрослая дозировка такая суровая.

buzulik
21-04-2008, 12:22
Сумамед - хороший препарат.
Он уже далеко не последнего поколения, есть и посильнее. Лечиться старыми препаратами бессмысленно.
Что касается животика - риск есть всегда, но он минимален. Все равно вам не обойтись без антибиотиков при такой температуре. Пейте и не бойтесь. Не запускайте болезнь.
Насчет возбудителя - на вирус антибиотики, конечно, не действуют. Но при вирусной инфекции, как правило, присоединяется и бактериальная флора вторично, на нее как раз и надо действовать.

Natalena
21-04-2008, 12:43
Он уже далеко не последнего поколения, есть и посильнее. Лечиться старыми препаратами бессмысленно.

+1. Беда в том сейчас, что его очень часто подделывают...:(

Тетя Клава
21-04-2008, 13:17
Мы принимали, ребенку 1,2 . Температура была 39-39,5 ничем было не сбить.Врач прописал антибиотик суммамед на второй день температуры.На следующий день темпа упала до 38, а через день и вовсе сбилась до нормальной.Когда такая большая температура могут быть осложнения. А чтобы восстановит флору кишечника давайте ребенку побольше фруктов и овощей (и следите за стулом, если что-то не так то врач назначит пребиотики)

len-len
21-04-2008, 13:28
Мы принимали, т.к. температура неделю скакала то 37, то 40.
Выписали, пропили 6 дней.
Но после любого антибиотика, надо флору кишечника востанавливать, Антибиотики одно лечат, а другое калечат.Линекс принимать или ещё чего-нибудь.

Муррр
21-04-2008, 13:28
У меня только плохие воспоминания - давала в 2 мес по собственной дурости - у ребенка начались сопли и больше ничего - ни температуры ни горла, врач стала настаивать на сумамеде. В общем дала 2 дня, сопли то прошли, но фиг знает, то ли потому что уже неделю были, то ли и врпавду сумамед помог, но понос у нас потом неделю был зеленый призеленый как в больнице на антибиотиках!!!...

симона
21-04-2008, 13:31
Принимали в годик-суспензию+линекс. Проблем не было,отит вылечили мгновенно,я не боюсь этого антибиотика. Кстати у него очень широкий спектр действия,поэтому его назначают часто

n@sten@
21-04-2008, 15:54
Лечили в 4 месяца отит Сумамедом - суспензией. Одновременно пили Хилак-форте - с животом проблем не было, температура уже на второй день не поднималась

,,,
21-04-2008, 16:09
Мы лечились в 10 мес. учитывая что имеем БОЛЬШИЕ проблемы с кишечником,антибиотик нам не навредил. сумамед самый идеальный как я читала для лечения малышни и самый щадящий для кишечника

Supreme
21-04-2008, 16:37
мы пили, и не один раз
помог отлично
на покаках не отразилось

Маева
21-04-2008, 17:43
Я взрослая принимала при тяжелой ангине. Кишечник был в шоке. Очень долго восстанавливала микрофлору. Антибиотик последнего поколения. Лично мое мнение- не надо малышу его.
т.е. - пусть лучше фарингит разовьется в полноценную ангину и ангина уже, в свою очередь, даст осложнение, например на сердце, да? хаааааароший совет, грамотный!

Lissa_spb
21-04-2008, 20:17
неужели такое прописывают деткам? какой ужас=(((( я вообще не смогла пить - живот чуть не умер после первой таблетки:(:(:(

,,,
21-04-2008, 22:18
неужели такое прописывают деткам? какой ужас=(((( я вообще не смогла пить - живот чуть не умер после первой таблетки:(:(:(
Это лучший антибиотик для деток считается ;)

svetunya
21-04-2008, 22:28
спасибо большое за отзывы,сегодня у нас темпа больше 37,5 ен поднималась,думаю,если не поднимется то давать естессно не буду, а про сам антибиотик...мнения ровно 50/50 разошлись)))даже не знаю...причем так кардинально расходятся))
нам кстати полгодика...ну все-таки буду надеятся на выздоровление без них)

АнсА
21-04-2008, 23:12
принимали при бронхите. - 3 тдня.
реакция,конечно, была, но хилак за 1-2 дня все снял.

KrisMax
21-04-2008, 23:17
Принимали при бронхите. Стандартная дозировка была на 3 дня, но врач нам прописала меньшее кол-во, т.е. все приняли за 5 дней. Помог очень хорошо, с кишечником проблем небыло вообще.

Дельта
21-04-2008, 23:17
я тут сама пропила сумомед-тяжело болела, так сынок, мы на ГВ, поносить стал, пока линекс не пропила. Но все антибиотики так действуют, но сумамед можно 3 дня пропить-смотря по состоянию здоровья, а все остальные антибиотики тока 5 дней мин. прикрывайтесь линексом

konffettka
21-04-2008, 23:35
[quote=svetunya;12371778]спасибо большое за отзывы,сегодня у нас темпа больше 37,5 ен поднималась

Значит, дело пошло на поправку!:080: Не болейте!

Голубой Ангел
22-04-2008, 00:27
Лечиться старыми препаратами бессмысленно.
позволю себе с вами не согласиться. если человек пьет а/б крайне редко или вообще их никогда не употреблял, то можно вытащить его и на 1-2 поколении. пример - хотя бы лично я. имею жестокую аллергию на пеннициллиновую группу, не принимала а/б лет 20 наверное, и цефалексином (2 поколение) недавно успешно пролечила гайморит.
по поводу ребенка - 3-4 дня температурить может с чистой совестью (если нормально переносит темп. и она не выше38-38,5, выше уже конечно лучше сбить жаропонижающим, хотя... я дочке давала 2 дня проболтаться с 39,5-39,7, перемеряя каждый час, но она нормально переносила темп. - ела-пила, бегала-играла). но кровь на 3 день я уже обычно своим сдаю, и становится понятно - вирус или бактериалка. из хороших а/б действующих при ангине и т.д. еще можно посоветовать Аугментин суспензию или Ровамицин. сумамед мы тож пили, и живот от него полетел напрочь...

партизан
11-06-2008, 12:20
мы принимали.. ничего страшного не заметила... кроме того, что он антибиотик..

antibiotik
11-06-2008, 21:46
Температура 39 и красное горло - признаки вирусной инфекции. При вирусных инфекциях антибиотики неэффективны.

Сумамед, кстати, обладает раздражающим действием на кишечную стенку и может вызвать понос.

Мама двоих
12-06-2008, 11:08
Как хорошо,что есть эта тема! Спасибо автору! Нам сегодня выписали этот препарат,правда температуры у нас нет уже 3 дня,но состояние здоровья не улучшается,лекарства не помогают,диагноз "о. нозофарингит", "аллергический ринит" под ? Сегодня сказали,что стоим на грани отита.:(:(:( Надеюсь сумамед нам поможет хотя бы дышать (отёк носа),мы задыхаемся.:(:(:(
Я правильно поняла,что сумамед вызывает понос? Просто мы мучаемся запорами,может после антибиотика чуть расслабит?

antibiotik
12-06-2008, 13:59
Сумамед иногда вызывает понос. Но от заложенности носа он НЕ поможет.
Болезни "О. назофарингит" (ОРВИ) и "Аллергический ринит?" антибиотиками не лечатся.
Что значит- "на грани отита" ? Отит либо есть, либо его нет. ЛОР смотрел в ухо?

Врач, назначивший ЭТО, расписывается в своей безграмотности.Где таких идиотов только учат? (не 71 ли полуклиника?)

Tokio
14-06-2008, 20:06
Девушки, подскажите, а посколько даёте?
А терапевт сказала ложку, у лора забыла уточнить.
У нас отит в легкой форме, уже три дня принимает, сегодня четвёрный, температура высокая все эти дни.

Yanchik24
14-06-2008, 20:57
Пила при начинающемся мастите - просто мрак моему животу.:0099: А Малышке тогда 3 недели было - так сорвали живот на несколько месяцев. Недавно налаживаться стал.:010:

Ну, конечно, не у всех такая реакция. Кому-то и помогает от болезни, и здоровью не вредит. Так что всё индивидуально.

Всем удачи!!!

Yanchik24
14-06-2008, 20:58
Кстати, старшей при отите не помог, извините, ни фига.

Tokio
14-06-2008, 21:12
А что помогло?

Мама двоих
25-06-2008, 20:35
Сумамед иногда вызывает понос. Но от заложенности носа он НЕ поможет.
Болезни "О. назофарингит" (ОРВИ) и "Аллергический ринит?" антибиотиками не лечатся.
Что значит- "на грани отита" ? Отит либо есть, либо его нет. ЛОР смотрел в ухо?

Врач, назначивший ЭТО, расписывается в своей безграмотности.Где таких идиотов только учат? (не 71 ли полуклиника?)
Вы оказались совершенно неправы! Только сумамед нам и смог помочь!:ded: Этот антибиотик лечит как раз бактериальную имнфекцию,а о.назофарингит и есть бактериальная инфекция. Антибиотик помог нам сразу! И после него был небольшой понос! Так что я с вами не согласна абсолютно!
Что касается отита,то был тубатит,который вскоре мог привести к настоящему отиту.Вот.

Мама двоих
25-06-2008, 20:36
Этот антибиотик часто подделывают,видимо вам он и попался.Меня при покупке предупреждали,что если подделка,то не поможет.

tatusia68
25-06-2008, 21:08
ы лечились в марте.Ребенку было 2.5 года.Ангина.Температура под 40.Дали вечером таблетку на утро понос жуткий.Участковая сказала пейте 5 дней.Через двое суток - больница,ребенок втяжелейшем состоянии.вес 5 кг.Вышли через две недели.Кишечник восстановился через 2 месяца.Возможно был поддельный,хотя брали в дорогой аптеке.

antibiotik
25-06-2008, 21:09
о.назофарингит и есть бактериальная инфекция. Антибиотик помог нам сразу! И после него был небольшой понос! Так что я с вами не согласна абсолютно!

Острый назофарингит - это ВИРУСНАЯ инфекция. И антибиотиком не лечится. У вирусных инфекций есть свойство проходить самостоятельно, без лечения.

Мама двоих
25-06-2008, 21:10
ы лечились в марте.Ребенку было 2.5 года.Ангина.Температура под 40.Дали вечером таблетку на утро понос жуткий.Участковая сказала пейте 5 дней.Через двое суток - больница,ребенок втяжелейшем состоянии.вес 5 кг.Вышли через две недели.Кишечник восстановился через 2 месяца.Возможно был поддельный,хотя брали в дорогой аптеке.
Какой ужас! Но может это просто реакция на какой то вам не подходящий компонент антибиотика,поэтому так получилось.........

Мама двоих
25-06-2008, 21:13
Острый назофарингит - это ВИРУСНАЯ инфекция. И антибиотиком не лечится. У вирусных инфекций есть свойство проходить самостоятельно, без лечения.
Нам помог именно этот антибиотик,в этом сомнений нет! Само не прошло! А сумамед снял заложенность носа в раз и всю нашу инфекцию! Он лечит как вирусную так и бактериальную инфекцию!

antibiotik
25-06-2008, 21:15
Сумамед не лечит вирусную инфекцию. Прочитайте показания для его назначения. Это антибиотик, он оказывает только антибактериальное действие. На вирусы он действовать не способен.

Мама двоих
26-06-2008, 11:04
Сумамед не лечит вирусную инфекцию. Прочитайте показания для его назначения. Это антибиотик, он оказывает только антибактериальное действие. На вирусы он действовать не способен.
Вы меня совсем запутали,вы это специально делаите?! Получается,что у нас была именно бактериальная инфекция! То,что помог именно сумамед-это однозначно. А что касается того,что о.назофарингит-это вирусная инфекция я уж не знаю,но диагноз подтверждён ни одним ЛОРом и спас нас только СУМАМЕД! На этом,я думаю,дисскусию можно прекратить,может наш случай эксклюзивен и случилось чудо?!;):004:

М@лина
04-07-2008, 08:51
ХЕЛП!!
Девочки - поделитесь, как этот сумамед в суспензии разводят?
флакон - 100мг/5мл... общий объем 23 мл.... написано 17 г. порошка поместить и налить 12 мл. воды....
отпад.. у меня мозги завернулись.... :((

М@лина
04-07-2008, 09:20
и как по сколько давать - мы 12 кг.
там написано по 10 мг. на 10 кг..

mahindrochka
08-07-2008, 17:19
фарингит бывает и вирусный и бактериальный

мы пьем сумомед сейчас.
понос жуткий :(

Фарингит (воспаление глотки) является одним из проявлений ОРВИ (http://www.aptekaonline.ru/cure_card.php?lnkid=B.31.), то есть имеет вирусное происхождение. Иногда фарингит может быть вызван и бактериями - чаще всего это бывает стрептококк, который вызывает ангину (http://pharyngitis.aptekaonline.ru/cure_card.php?lnkid=B.4.).
Проявления фарингита - першение в горле, боль в горле (постоянная, не только при глотании), кашель.
В зависимости от того, какой возбудитель вызвал фарингит (вирус или бактерия) назначается и лечение, поскольку бактериальное воспаление надо лечить антибиотиками, которые подбирает врач, а вирусное воспаление проходит само и требует только симптоматического лечения.

mahindrochka
08-07-2008, 17:20
ХЕЛП!!
Девочки - поделитесь, как этот сумамед в суспензии разводят?
флакон - 100мг/5мл... общий объем 23 мл.... написано 17 г. порошка поместить и налить 12 мл. воды....
отпад.. у меня мозги завернулись.... :((

там есть мерная ложечка.

я отмерила ей 12 мл воды и добавила в порошок

antibiotik
08-07-2008, 17:33
Бактериальный фарингит - это стрептококковая ангина, у детей до года практически не встречается.

Злюка Клюка 16-я
09-07-2008, 01:27
Принимали по жестокой необходимости (((((((((((
Очччень долго потом восстанавливали флору кишечника
Зверская вещь

Мама двоих
12-07-2008, 20:59
Принимали по жестокой необходимости (((((((((((
Очччень долго потом восстанавливали флору кишечника
Зверская вещь
Ну надоже! А у нас после него всё тип топ!:) Я теперь можно сказать прям прекланяюсь перед этим антибиотиком,так долго мучились,так малыш страдал,ничего не помагало,а он в лёт помог,спасибо СУМАМЕДУ!:))

ЕЖЖА
12-07-2008, 21:23
мы отит пролечили сумамедом...ттт никаких проблем нет...+линекс и фенистил...

томик
12-07-2008, 23:50
Мы тож пили Сумамед + Феенистил + Линекс. Дисбактериоз больше месяца уже не проходит. Какаем нормально, но с зеленоватым оттенком.:(:(:(

Pitunya
12-07-2008, 23:56
Что касается животика - риск есть всегда, но он минимален. Все равно вам не обойтись без антибиотиков при такой температуре. Пейте и не бойтесь. Не запускайте болезнь.
Насчет возбудителя - на вирус антибиотики, конечно, не действуют. Но при вирусной инфекции, как правило, присоединяется и бактериальная флора вторично, на нее как раз и надо действовать.

Полностью согласна.Присоединяюсь к мнению.
Плюс для сохранения микрофлоры кишечника Линекс обязательно и всё должно быть в порядке!

Дельта
13-07-2008, 00:29
мы пили его 1,5 месяца назад, пили 5 дней-все хорошо, тьфу-тьфу, поноса не было, но пили паралелльно линекс @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@

выздоравливайте

vanill'ка
13-07-2008, 01:14
Принимали его дважды-при обструктивном бронхите
Оба раза после приема облезала кожа на ладошках:001:

08082004
17-07-2008, 00:06
мы лечились,много раз,нам 4 года,и все помагало!

ღMonikaღ
17-07-2008, 01:03
сама принимала при болезни вен. плохого не помню.