PDA

Просмотреть полную версию : Милиумы на веках. Как бороться.

KonFeta
05-04-2008, 07:44
Барышни, подскажите плиз, может кто сталкивался...просто достали милиумы(жировички) на веках:010::010:.:010:. Где их убирают и как с ними бороться:015:? Где-то слышала, что каким-то образом это связано с печенью? Была в КВД, говорят, правильно, что не пошла к косметологу и что надо убирать лазером.

Natuzzy
05-04-2008, 09:16
Постою послушаю. :)

cosmo
05-04-2008, 10:05
У меня были милиумы на веках и под глазами. Возникли от пользования некачественным кремом вокруг глаз. Убирала косметолог иголочкой, когда заживет следов не будет. Но процедура очень неприятная и довольно болезненная. Сейчас все впорядке.

ЛиН
05-04-2008, 11:40
У меня были милиумы на веках и под глазами. Возникли от пользования некачественным кремом вокруг глаз. Убирала косметолог иголочкой, когда заживет следов не будет. Но процедура очень неприятная и довольно болезненная. Сейчас все впорядке.

Да, иголочкой от шприца.
у меня знакомая навострилась САМА себе этим способом убирать:001: Я видела процесс. Ничего ужасного, не больно, но нужна твердая рука, знание технологии, стерильность и отсутствие страха.

ЗЫ это не рекомендация! Просто делюсь наблюдением

cosmo
05-04-2008, 11:46
Да, иголочкой от шприца.
у меня знакомая навострилась САМА себе этим способом убирать:001: Я видела процесс. Ничего ужасного, не больно, но нужна твердая рука, знание технологии, стерильность и отсутствие страха.

ЗЫ это не рекомендация! Просто делюсь наблюдением

Как мне объсняла косметолог, самой лучше не делать , так как можно не попасть в корешок милиниума и может остаться шрамик, так что, мне кажется, лучше довериться профессионалу.

girlie
05-04-2008, 12:20
да,сами вы не удалите поностью,а так с этим справится любой косметолог!

шоб я так жил
05-04-2008, 18:52
мне косметолог сказала, что на веках можно убирать только лазером, так как кожа очень тонкая и много кровеносных сосудов.

Лошадка Ponee
05-04-2008, 20:04
Ну так, а в чем причина данного явления? Врач дал какие-нибудь объяснения?

Ясенька
05-04-2008, 21:58
2 раза убирала иголочкой. Шрамиков никаких нет. Но со временем они опять вылезают. Надо причину искать. А про лазер я и не слышала. Надо будет узнать. А то надоели уже.

KonFeta
06-04-2008, 01:17
Ну так, а в чем причина данного явления? Врач дал какие-нибудь объяснения?
Врачь ничего не объяснила, сказала только, что иголкой ни в коем случае:001:. А от своего массажиста слышала, что надо организм свой чистить. И, что после иглы они снова появятся:(.

Царица полей
06-04-2008, 11:10
Постою, послушаю.

Katyach
06-04-2008, 16:31
Ну так, а в чем причина данного явления? Врач дал какие-нибудь объяснения? Я по этому поводу пошла к окулисту, она сказала, что это закупорка слезного канала, сказала что уберет мне его не проблема (пока не убрала, так как занимаюсь лечением покраснения-сухости глаз)

KonFeta
06-04-2008, 17:10
Я по этому поводу пошла к окулисту, она сказала, что это закупорка слезного канала, сказала что уберет мне его не проблема (пока не убрала, так как занимаюсь лечением покраснения-сухости глаз)
Katyach, будем ждать от вас новостей, помог ли вам окулист с этой проблемой. Удачи Вам!:support:

KonFeta
13-04-2008, 04:00
На днях была с ребенком в КВД, ему прижигали бородавки жидким азотом. Оказалось это делают в косметическом кабинете. Спросила у косметолога, как бороться с милиумами. Она говорит, что это нарушения в обмене веществ. Надо будет пропить курс каких-то препаратов для желудочно-кишечного тракта, и она удалит милиумы иглой, правда не за один раз, да бы не было отеков. Одна процедура ~450р. стоит. Лазером сказала ни в коем случае, после него остаются ямки, шрамики...

Нутика
13-04-2008, 22:43
Две убрал косметлог, одну решилась сама, было менее больно и быстро, "выкотила" из под кожи маленький белый шарик. Новые не появляются, уже два года. Это тож не руководство к действию....

Просто Деловая
14-04-2008, 00:09
Две убрал косметлог, одну решилась сама, было менее больно и быстро, "выкотила" из под кожи маленький белый шарик. Новые не появляются, уже два года. Это тож не руководство к действию....
себе и мужу сама всегда удаляю, у меня было за всю жизнь парочка, ау мужа частенько появляются. Надо менять пищевые привычки следить за тем как питаетесь. мы с мужем стали правильно питаться и жировики прошли.

KonFeta
14-04-2008, 16:07
себе и мужу сама всегда удаляю, у меня было за всю жизнь парочка, ау мужа частенько появляются. Надо менять пищевые привычки следить за тем как питаетесь. мы с мужем стали правильно питаться и жировики прошли.
А "правильно" это как? Я сама тоже удаляла, но у меня их столько:001::001::001:. Места живвого не останется, если все удалять. К тому же новые после удаления вырастают...:(:(

Нутика
14-04-2008, 18:17
Дерматолог это конечно хорошо, но лучше бы посетить терапевта, и сдать нужные анализы, проверить желочный пузырь и т. п Если речь идет не о единичных экземплярах. Из моей практики дерматологи в КВД дают поверхостные советы.
Или проконсултьироваться в хорошей государственной клиники.

KonFeta
15-04-2008, 00:51
Дерматолог это конечно хорошо, но лучше бы посетить терапевта, и сдать нужные анализы, проверить желочный пузырь и т. п Если речь идет не о единичных экземплярах. Из моей практики дерматологи в КВД дают поверхостные советы.
Или проконсултьироваться в хорошей государственной клиники.
Что-то я туплю:091:. "в хорошей государственной клиники" - это вы о чем?

Нутика
15-04-2008, 09:36
В больницах=клиниках есть дерматалогические отделения, можно платно проконсультироваться, а если хотите бесплатно, то возьмите у дерматолога в КВД или своего терапевта направление. В Мечникова, к примеру, сильная кафедра дерматологии...Они подходят к диагностики системно
А есть еще МСО-122 на Луначарского, это платно и квалифицированно, эта клиника платная, но серьезная...

Joh
15-04-2008, 16:24
У меня они однозначно появляются из-за некачественных кремов. Гель для кожи вокруг глаз Свобода, Грин мама с петрушкой. Сейчас пользуюсь ЛОреаль с дозатором - пока ТТТ все ок.

Нутика
15-04-2008, 18:00
У меня они однозначно появляются из-за некачественных кремов. Гель для кожи вокруг глаз Свобода, Грин мама с петрушкой. Сейчас пользуюсь ЛОреаль с дозатором - пока ТТТ все ок.
Я пользуюсь уходом от НR - закупленные не у нас в России. Кожа-сложный орган, лучше лечить системно, коль серьезная проблема.

Dared
15-04-2008, 18:00
Мне удаляла косметолог специальной иглой (полагаю, что от шприца:)). Сказала, что нужно обязательно сходить и проверить печень, ЖКТ и гинекологию. В основном частые милиумы появляются из-за проблем с вышеперечисленными "частями организЬма".