PDA

Просмотреть полную версию : Пиявки - с какого возраста можно?

yulyalya
17-03-2008, 17:13
Девочки, начиталась о пользе пиявок и при ДЦП и при эпилепсии. Но, вроде, только деткам с 7ми лет. Нам везде отказывают (в Киеве). Может, кто-то ставил своим деткам? В каком возрасте? Какие изменения заметили? Буду продолжать искать специалистов.

Pusinka
18-03-2008, 11:27
Девочки, начиталась о пользе пиявок и при ДЦП и при эпилепсии. Но, вроде, только деткам с 7ми лет. Нам везде отказывают (в Киеве). Может, кто-то ставил своим деткам? В каком возрасте? Какие изменения заметили? Буду продолжать искать специалистов.

Мы начинали с 7 месяцев, отлично сняли опистотонус. Вообще, все индивидуально, но мы периодически проводим курсы гирудотерапии для снятия тонуса и общего укрепления. Почитайте о гирудине, уникальное вещество! Ищите только очень грамотного специалиста, а то сейчас все пройдут месячные курсы обучения и потом творят такие ужасы!!!
Будьте осторожны: сейчас назначают курсы чуть ли не через день, детям ни в коем случае так часто ставить пияки нельзя. Само вещество перерабатывается в течение 3-х дней и потом гирудин сильно разжижает кровь.

yulyalya
18-03-2008, 11:57
спасибо большое за информацию!!
а кроме снижения тонуса ещё были какие-то улучшения?

Кошатница
18-03-2008, 12:11
Девочки, а можно гирудотерапию совмещать с иглами?

marusia++
18-03-2008, 13:15
Мы в три с половиной года делали мощный курс пиявки+иголки+остеопат. Курс был растянут на два месяца. Получили заметный скачок по всем фронтам :)

corsas
18-03-2008, 14:12
В 11 месяцев ставили. Просто супер!!
Ставят один раз в неделю или раз в 4 дня не чаще.

yulyalya
18-03-2008, 18:00
В 11 месяцев ставили. Просто супер!!
Ставят один раз в неделю или раз в 4 дня не чаще.
А что конкретно улучшилось? Психика или Моторика или движения?

Pusinka
18-03-2008, 23:39

Каких-то супер-уникальных улучшений нет в плане моторики и речи. Этого и не может быть. Гирудотерапия, как и любая терапия, дает капельные улучшения в общем. Кроме тонуса, удается побороться со снижением внутричерепного давления. Здесь необходима грамотная постановка пиявок на точки. Очень здорово помогает при варикозе (но это уже для взрослых).
У нас еще и эпи. Так во время повышенной параксизмальной активности не рекомендуют постановку пиявок.

corsas
19-03-2008, 20:12

Психика очень улутьшилась и через неделю пошёл, но тут я не знаю лечение помогло или время пришло. Спать начал, до этого не спал.

Holly
20-03-2008, 22:51
А можно ли аллергикам пиявок ставить?

Pusinka
21-03-2008, 00:31
А можно ли аллергикам пиявок ставить?

Посоветуйтесь с врачом. Реакции бывают и у неаллергиков самые разные. Советую еще проверить свертываемость крови ребенка.

Leonteva
21-03-2008, 21:32
Скажите пожалуйста, а хорошие специалисты это где, меня интересует для взрослого?

oxsi
21-03-2008, 23:47
Мы поставили пиявок в 8-мь мес. До них ребенок не сидел, гипотонус, гидроцефалия, внутричерепное давлен, задержка речевого разв. После 1-й же пиявки села на 3-й день, еще через 3-и дня стала полжать.

аСейчас ставим не кафедре гиродотерапии.

Leonteva
22-03-2008, 09:20
Подскажите, а где находится кафедра гиродотерапии?

Pusinka
22-03-2008, 13:32
Подскажите, а где находится кафедра гиродотерапии?

раньше на Горьковской была, сейчас не знаю. Может там и осталась. Только специалисты поубегали. Там по финансовой части туго было.

Larchonok
22-03-2008, 13:41
Можно глупый вопрос?
А насколько это болезненно?

Яринка
22-03-2008, 15:32
Мы ставили пиявки в 6 месяцев, Максюха вообще не плакал, наверно не больно. Результаты были в психическом развитии, стал более активным, только остались маленькие рубчики. Делали 1 раз в неделю, перед курсом обязательно сдать клинический анализ крови, узнать гемоглобин!!!! Мы делали на Московском 22 в поликлиническом комплексе, в апреле хотим опять пробовать))))))

Zajka
24-03-2008, 00:01
Можно глупый вопрос?
А насколько это болезненно?
мне самой ставили пиявок. Это не больно совсем, немножко щиплется в самом начале, потом просто ощущение, что кто-то присосался :)

Атлантида
24-03-2008, 00:27
скажите, а есть специалисты которые выезжают на дом и которым можно доверять? :009:

ну и координаты, если кто таких знает :fifa:

oxsi
24-03-2008, 15:08
скажите, а есть специалисты которые выезжают на дом и которым можно доверять? :009:

К нам раньше на дом ездили, но я не довольна, похоже врач курсы прослушал и сталил. Во 1-х дорого (1600 за приезд), 2-х больших пиявок ставли.
Я когда созвонилась с кафедрой, у них есть такая услуга на дом, но 2000р стоит. Предложили приехать на дом (4000р) - узнают проблему конкретного человека, расписывают ему программу (последовательность точек), обяснят нюансы работы и содержания пиявок дома. Далее обучают как поставить (1-й раз сами они ставят и контролируют процесс). Потом я презжала сама на кафедру и меня тренировали как ставить на людях (просто я их боюсь до ужаса).
На кафедре есть профессор, у него большой опыт работы не просто с детьми, а с проблемными детками. Можно вызвать его на дом или же приехать для первого раза к нему, взять все исследования (если есть МРТ).
Для деток надо ставить маленьких пиявок. На кафедре они есть.
Так как мы раньше ставили пиявок (нам ставили больших), остались следы от рубчиков (по этому и надо ставить мальениких), - Я К ЧЕМУ? - для ребенка расписала последовательность постановки точек, но я и ошибица не смогу, так как точки совпадают с предыдущими постановками пиявок, где рубчики остались.
Ставить не сложно! Результаты мне очень нравятся на своем ребенке.

oxsi
24-03-2008, 15:22
Акцент на позвоночник, была услуга выезда на дом с пиявками и стоила в районе 400 руб. Сейчас временно такой услуги нет.
Вот ссылка, надо позвонить и поинтересоваться: http://www.buduzdorov.ru/news_full.php?nid=24& (http://www.buduzdorov.ru/news_full.php?nid=24&)

Еще ставят на Невском 22/24 - «ЦЕНТР КЛИНИЧЕСКОЙ НЕВРОЛОГИИ» Санкт - Петербург. (http://www.neuromed.ru/ (http://www.neuromed.ru/)) – очень интересный Врач - невролог А.В.Ходарев, применяет в лечении пиявок.
Кстати у них очень грамотный работает эпилептолог Уханова..

павлуша
27-03-2008, 11:55
Почитала я про пиявок и решила тоже попробовать, поговорила с врачом, и она сказала, что пиявки исцеляют, они очень помогают. В понедельник поеду на кафедру гирудотерапии и запишу ребенка. У нас угроза ДЦП, ВЧД и гидроцефалия. В 11 месяцев ребенок почти ничего не умеет делать.
Для инфо: Кафедра гирудотерапии профессора Альберта Ивановича Крашенюка.
ст.м .Горьковская, Александровский парк, д.5
тел. 238-05-65, 238-45-65

РеДиСиНка
27-03-2008, 14:13
Могу подилиться, что года 1,5 назад была на некоей информатино-рекламной встрече на вышеуказанной кафедре. Крашенюк произвел наиотвратнейшее впечатление в отличие от своих врачей

НикаМог
27-03-2008, 14:42

К нам приезжает на дом. 150р за одну пиявочку.:019: Моему ставит 3шт, мне - 6шт. Еще она ставит иголочки на руки - суджок-терапия. 450р, если не ошибаюсь. 8-911-934-44-66 Ирина.
Деткам обязательно просит сделать клинический анализ крови. Очень толковая тетенька и приятная, что немаловажно для деток.
Про Крашенюка А.И. не понаслышке знаю (ничего хорошего). Ставил нам через день. Детей, по-моему, использует как подопытных кроликов. Выдает желаемые результаты за действительные. И вааще. Было тут уже писано про него. Ужос!!!:wife::015: Недавно звонил мне, приглашал с детем на передачу по первому каналу. Хорошо, меня дома не оказалось, а то я бы понарассказала на эном первом канале.:082::072:

polandar
27-03-2008, 17:26
Мы ставили на Горьковской,выдержали где-то 1 год.Ребенку было от 1,5 до 2,5. Они начинали с копчика и вверх по позвоночнику,потом голова и за ушами.За один сеанс 1-2 мал.пиявки по точкам .Первые три месяца - 2 раза в неделю, потом один ,а потом для поддерж.эффекта сказали приходить 1-2 р в месяц.Ребенок сильно изменился эмоционально,стал активнее ,но и это все.Потом надоело,бросили.Да и следы все до сих пор остались!!! Прошло 3 года.

павлуша
27-03-2008, 17:37
К нам приезжает на дом. 150р за одну пиявочку.:019: Моему ставит 3шт, мне - 6шт. Еще она ставит иголочки на руки - суджок-терапия. 450р, если не ошибаюсь. 8-911-934-44-66 Ирина.
Деткам обязательно просит сделать клинический анализ крови. Очень толковая тетенька и приятная, что немаловажно для деток.
Про Крашенюка А.И. не понаслышке знаю (ничего хорошего). Ставил нам через день. Детей, по-моему, использует как подопытных кроликов. Выдает желаемые результаты за действительные. И вааще. Было тут уже писано про него. Ужос!!!:wife::015: Недавно звонил мне, приглашал с детем на передачу по первому каналу. Хорошо, меня дома не оказалось, а то я бы понарассказала на эном первом канале.:082::072:

Спасибо за отзыв про Крашенюка.:flower:
Скажите,а после этой вашей тетеньки какие конкретно изменения произошли в состоянии ребенка?? Она врач???

Partyзанка
27-03-2008, 19:55
Ставили ребенку, когда ему было 5 месяцев, ставили на крестец, в поликлинике в районе метро Рыбацкое. Попали туда через Строганову из Прогноза.

oxsi
31-03-2008, 18:23
На кафедре гирудотерапии при обучении попросила список литературы о пиявках. Вот некоторые интересные выписки о лечебных свойствах.

Биологически активные вещества, продуцируемые пиявкой, обладают способностью снимать спазм сосудов, повышая снабжение тканей кислородом и другими питательными веществами, расширять их, снижая артериальное давление крови, обладают противоотечными и обезболивающими эффектами. Кроме, того, пиявка способствует и очищению организма от шлаков, ядовитых веществ. Следствием лечения пиявками является восстановление ее постоянства (гомеостазиса), например, температуры тела, артериального кровяного давления, содержания глюкозы в крови и др., ограничение или избавление человека от недуга.
По мимо «гирудина» в последствии был обнаружен фермент гиалуронидаза, а в настоящее время исследователь И.Баскава выявила и другие высокоактивные биологические компоненты. Более того, она и И. Шишкина установили, что обитаемая в кишечном канале пиявки бактерия- симбионт (Bacillus Hirudiensie) обладает не только свойством предупреждать развитие микробов в кишечнике пиявки, но и уничтожить их при попадании с кровью больного.
Важно при этом и то, что продуцируемые пиявкой биологически активные вещества активируют иммунную систему организма. Патогенные микроорганизмы в крови человека (золотистый стафилококк, гемолитический стрептококк, брюшнотифозная полочка, бледная спирохета и др.) не только подавляются, но и уничтожаются нейтрофильными лейкоцитами вследствие восстановления или повышения их способности захватывать и переваривать микробы и остатки разрушенных клеток в крови. По данным И.Шишкиной, способность поглощать микробы нейтрофилов при лечении пиявками повышается в 2-3 раза. Эти же процессы наблюдаются и в организме самой пиявки. Очищение высосанной крови от микроорганизмов происходит не только вследствие фагоцитоза в ее кишечном канале, но и за чет такого же действия на них бактерии-симбионта, обитающей в нем же. Она выделяет практически тот же спектр биологически активных веществ, что и пиявка, и даже в минимальной дозе задерживает рост тех же патогенных микроорганизмов. Благодаря этому поглощенная пиявкой кровь предохраняется от гнилостных процессов. Все эти свойства пиявки и являются гарантом невозможности переносимости инфекции от человека к человеку, с одной стороны, а с другой - увеличивают невосприимчивость организма человека к инфекции.

Авторы книги: Юрий Каменев, Олег Каменев
Книга «ВАМ ПОМОЖЕТ ПИЯВКА»
- профессиональный подход
- домашнее применение
- практический лечебник

Книга: «Лечение пиявками: теория и практика гирудотерапии «(руководство для врачей) – А.Ю. Барановский, Олег Каменев

AnnaGN
31-03-2008, 18:39
Присоединяюсь про Крашенюка!!!
Только вы про ценник его не написали 1,5 года назад его прием стоил 6 тыс руб.!!!!!!
я не оговорилась именно один прием

к нам на дом ездит тетя бывший анестезиолог она закончила эту кафедру гирудотерапии одна пиявка около 200-250 руб
я сначала смотрела, а теперь сама ставлю

теперь о результатах
через полгода с пиявками мы полностью отказались от всех противосудорожных
если перерыв в постановках более 3-4 недель появляются приступы, а так все чудно, ни одно противосудорожное нам такого эффекта не давало
это не реклама это просто наш частный случай
да о диагнозе на Тореза нам поставили эпистатус

oxsi
31-03-2008, 23:28
Присоединяюсь про Крашенюка!!!
Только вы про ценник его не написали 1,5 года назад его прием стоил 6 тыс руб.!!!!!!
я не оговорилась именно один прием
теперь о результатах
если перерыв в постановках более 3-4 недель появляются приступы, а так все чудно, ни одно противосудорожное нам такого эффекта не давало

Ничего такого сказать про Крашенюка не могу. Отзываются о нем врачи гирудотерапевты очень хорошо. Ольга (мама Русланы - форумчанка) ездит к нему на кафедру, платит 200 руб., он ее еще обучает, что бы она сама ставила дома пиявок. Он считает, что ей не надо таскать ребенка (Руслана даже не сидит, ей 2,5 годика, стоит диагноз эпилепсия), после пиявки пытается держать голову.
Может так как он профессор, знает себе цену и поэтому такой ценник? В ситуации Ольги (мама Русланы - форумчанка) ведет себя по человечески, да и назначена им 1-а пиявка в неделю.
Я заинтересовалась информацией от НикаМог (http://www.2006-2009.littleone.ru/member.php?u=35114) : « К нам приезжает на дом. 150р за одну пиявочку. Моему ставит 3шт, мне - 6шт. Еще она ставит иголочки на руки - суджок-терапия. 450р, если не ошибаюсь. 8-911-934-44-66 Ирина.»
Себе бы поставила. Ребенку ставлю сама, а себе боюсь (мерзкие они эти пиявки, НО!!! ПОЛЕЗНЫЕ!!!)
У ребенка действительно пропали приступы на фоне пиявок, да и ставили мы раньше их не регулярно, а только после судорожного приступа, именно они приводили в чувство ребенка.

Pusinka
31-03-2008, 23:48
к нам на дом ездит тетя бывший анестезиолог она закончила эту кафедру гирудотерапии одна пиявка около 200-250 руб
я сначала смотрела, а теперь сама ставлю

теперь о результатах

А можно поподробнее про пиявок, как противосуд. лечение? Мы давно периодично ставим сыну, но с позиции борьбы с гипертонусом. Вы проводите курсы лечения или одночные постановки на точки?
Спасибо.

oxsi
02-04-2008, 00:26
А можно поподробнее про пиявок, как противосуд. лечение? Мы давно периодично ставим сыну, но с позиции борьбы с гипертонусом. Вы проводите курсы лечения или одночные постановки на точки?
Спасибо.

мы то же ставим пиявок с целью противосудорожной терапии. Есть порядок точек "с низу в вверх". На фоне этой терапии приступы пропали. Так же вызывали на дом для обучения гирудотерапевта. Женщина врач выслушала проблемы ребенка и показала точки, все записала, как сколько на какую точку ставить. После проведения курса перерыв в каком кол-ве и т.д.
Сейчас почитываю и проф.литературу по гирудо терапии.

Pusinka
04-04-2008, 17:00
мы то же ставим пиявок с целью противосудорожной терапии. Есть порядок точек "с низу в вверх". На фоне этой терапии приступы пропали. Так же вызывали на дом для обучения гирудотерапевта. Женщина врач выслушала проблемы ребенка и показала точки, все записала, как сколько на какую точку ставить. После проведения курса перерыв в каком кол-ве и т.д.
Сейчас почитываю и проф.литературу по гирудо терапии.

Дайте, пожалуйста, координаты врача, который вам проводил противосудорожную гирудотерапию. А то у нас сами приступы редко, но ноги сводит каждую ночь, что врачи тоже относят к проявлению судорожной активности и бывают малые судороги в виде полминутных отключек.
Спасибо.

yulyalya
04-04-2008, 20:28
Спасибо.
да, присоединюсь, очень интересно и актуально

yulyalya
04-04-2008, 20:45
Почитала я про пиявок и решила тоже попробовать, поговорила с врачом, и она сказала, что пиявки исцеляют, они очень помогают. В понедельник поеду на кафедру гирудотерапии и запишу ребенка. У нас угроза ДЦП, ВЧД и гидроцефалия. В 11 месяцев ребенок почти ничего не умеет делать.
Для инфо: Кафедра гирудотерапии профессора Альберта Ивановича Крашенюка.
ст.м .Горьковская, Александровский парк, д.5
тел. 238-05-65, 238-45-65

Пожалуйста, скажите, а на кафедре кроме Крашенюка, кто ещё ставит пиявки? Могу я вас попросить узнать фамилии? Как проходит обучение? Сколько дней или часов? Я хочу из Киева приехать с малой на консультацию и научиться ставить. Буду очень-очень вам признательна!

павлуша
04-04-2008, 22:27
Пожалуйста, скажите, а на кафедре кроме Крашенюка, кто ещё ставит пиявки? Могу я вас попросить узнать фамилии? Как проходит обучение? Сколько дней или часов? Я хочу из Киева приехать с малой на консультацию и научиться ставить. Буду очень-очень вам признательна!

я еще не ездила к нему...и вряд ли поеду...отвратительные отзывы...идем в другой центр, но там не обучают...зота надежно...

polandar
04-04-2008, 22:38
Так там вроде как раз другие врачи и принимают.Мы ходили 1,5 года назад ,там было много врачей.Нам стаила женщина Вера Васильевна ,забыла фамилию.Мне она понравилась и она настояла ,чтобы я научилась и дома сама ставила.Обучения никакого особенно и не надо, вам покажут точки (вернее область, они утверждают ,что нужное место пиявка сама найдет) и как ставить.Я после их курса често ездила и покупала у них пиявки.Но вот ставить сама нормально так и не смогла ,пробовола взять пинцетом, потом положить в маленькую баночку и ее уже ставила на тело, а так просила то дедушку, то папу .Хуже если упустить момент,когда они отлепятся,могут уполсти.

yulyalya
05-04-2008, 13:51
Так там вроде как раз другие врачи и принимают.Мы ходили 1,5 года назад ,там было много врачей.Нам стаила женщина Вера Васильевна ,забыла фамилию.Мне она понравилась и она настояла ,чтобы я научилась и дома сама ставила.Обучения никакого особенно и не надо, вам покажут точки (вернее область, они утверждают ,что нужное место пиявка сама найдет) и как ставить.Я после их курса често ездила и покупала у них пиявки.Но вот ставить сама нормально так и не смогла ,пробовола взять пинцетом, потом положить в маленькую баночку и ее уже ставила на тело, а так просила то дедушку, то папу .Хуже если упустить момент,когда они отлепятся,могут уполсти.

брррр
надо забыт о брезгливости :)
но вам не много времени понадобилось, чтоб научиться?
а где в Питере учат? Я думала малую только на день привезти - чтоб точки показали, а дальше домой её отправить, а самой остаться учиться на недельку. Такая программа вообще реальна, как вы думаете?

yulyalya
05-04-2008, 13:52
я еще не ездила к нему...и вряд ли поеду...отвратительные отзывы...идем в другой центр, но там не обучают...зота надежно...
а почему плохие отзывы, если врачи разные ставят? отзывы о конкретном человеке или об обучении-подходе в центре в целом? и что именно говорят?

polandar
05-04-2008, 14:16
брррр
надо забыт о брезгливости :)
но вам не много времени понадобилось, чтоб научиться?
а где в Питере учат? Я думала малую только на день привезти - чтоб точки показали, а дальше домой её отправить, а самой остаться учиться на недельку. Такая программа вообще реальна, как вы думаете?
Есть курсы гирудотерапевтов при мед.ин-ах и у них на кафедре, позвоните туда, узнайте.Просто зачем вам деньги тратить,если вы конечно практиковать не собираетесь.Посмотрите как ставят, вам по состоянию ребенка покажут куда, объяснят, как ухаживать( как часто воду менять ). Использованные пиявки не выкидывайте, пусть в отдельной банке плавают, их через 3-6 месяцев (как похудеют) можно снова ставить, но только уже вашему ребенку, другим нельзя!!! Даже использованные еще и лучше, я так поняла, что у пияки какой-то фермент к данному чнеловеку вырабатывается.

yulyalya
05-04-2008, 14:35
Есть курсы гирудотерапевтов при мед.ин-ах и у них на кафедре, позвоните туда, узнайте.Просто зачем вам деньги тратить,если вы конечно практиковать не собираетесь.Посмотрите как ставят, вам по состоянию ребенка покажут куда, объяснят, как ухаживать( как часто воду менять ). Использованные пиявки не выкидывайте, пусть в отдельной банке плавают, их через 3-6 месяцев (как похудеют) можно снова ставить, но только уже вашему ребенку, другим нельзя!!! Даже использованные еще и лучше, я так поняла, что у пияки какой-то фермент к данному чнеловеку вырабатывается.

Спасибо за совет. Я думаю, может действительно научиться и не только своей детке ставить, раз в Киеве такой практики нет. Брать не дорого, а просто чтоб помогать таким же, как моя Нина.
Про курсы постараюсь узнать.
А для своего ребёнка - достаточно один раз посмотреть, вы считаете?

polandar
05-04-2008, 15:08
Спасибо за совет. Я думаю, может действительно научиться и не только своей детке ставить, раз в Киеве такой практики нет. Брать не дорого, а просто чтоб помогать таким же, как моя Нина.
Про курсы постараюсь узнать.
А для своего ребёнка - достаточно один раз посмотреть, вы считаете?
Ну ,если морально подготовиться,то может и хватит, главное принцип понять - запишите все по памяти, в случае чего здесь подскажем. Но мне было маловато, я долго привыкала , для меня это было ,как фильм ужасов ,смотреть,как врач возьмет несколько штук в руки, и пока со мной разговаривает, они у нее копашаться!!!

yulyalya
05-04-2008, 22:15
а почему плохие отзывы, если врачи разные ставят? отзывы о конкретном человеке или об обучении-подходе в центре в целом? и что именно говорят?

Pusinka
07-04-2008, 13:09

А нам сказали, что лучше повторно "похудевших" пиявок ребенку не ставить, хотя это и можно. Говорят, совсем другая энергетика, чем у свежих. Мы уже 4 года в этой теме вращаемся, но всегда ставит доктор, самим не рекомендуют практиковать. Это ведь тоже наука.
Конкретно мне еще 9 дет назад пиявки ставила одна дилетант в плане регуляции гинекологических проблем, я потом очень долго в себя приходила: у меня развилась страшная тахикардия с одышкой и съехала щитовидка. Около 3-х лет потом восстанавливалась. Мне думается, что с детками самостоятельных экспериментов не стоит делать, даже если покажут, что и куда.

polandar
07-04-2008, 22:39
А нам сказали, что лучше повторно "похудевших" пиявок ребенку не ставить, хотя это и можно. Говорят, совсем другая энергетика, чем у свежих. Мы уже 4 года в этой теме вращаемся, но всегда ставит доктор, самим не рекомендуют практиковать. Это ведь тоже наука.
Конкретно мне еще 9 дет назад пиявки ставила одна дилетант в плане регуляции гинекологических проблем, я потом очень долго в себя приходила: у меня развилась страшная тахикардия с одышкой и съехала щитовидка. Около 3-х лет потом восстанавливалась. Мне думается, что с детками самостоятельных экспериментов не стоит делать, даже если покажут, что и куда.
Вечная история : один врач колоть,другой ,кто вам это назначил.У меня одна знакомая мама ездила к ркфлексотерапевту, который лечил пиявками и утверждал, что их можно ставить только около минуты, и пока она не всосется- снимать.Это они делали каждый день и только своими ( старыми) пиявками.Я попыталась,поспорить ,а как же гирудин и очистка крови? Но мне с полной уверенностью доказывали, что не в этом дело.
Мы ставили сами,ребенку около 2-х лет было.Периодически показывались врачу. Я никакого криминала в этом не углядела.

oxsi
07-04-2008, 23:02
Дайте, пожалуйста, координаты врача, который вам проводил противосудорожную гирудотерапию. А то у нас сами приступы редко, но ноги сводит каждую ночь, что врачи тоже относят к проявлению судорожной активности и бывают малые судороги в виде полминутных отключек.
Спасибо.

Обучала и ставила пиявок гирудотерапевт работающая на кафедре гирудотерапии Татьяна Ивановна, хотя там и други врачи есть. Мне кажется это не важно какой врачь ставитБ главное квалифицированный гирудотерапевт. Про профессора я писала, что бы он скалал с какой регулярностью ставить пиявок (2-а р/неделю или 1-н) - а это важно. Татьяна назначила 2-а, по ее схеме и шли, а недавно узнала, что деткам 1-н раз назначаю. замечу, она гирудотерапевт, а не курсы однодневные закончила.

При противосудорожной терапияяи не только назначают одни и те же точки, которые влияют на головной мозг, они же на кишечнк, они же на имунитет, а именно: с низу в вверх: -
1)всего 10 пиявок на слизистую около ануса (1-2 пиявки в неделю), далее:
2) всего 5 пиявок на копчик (1-2 пиявки в неделю), далее:
3) всего 3-и пиявки на 7-ой шейный позвонок (////), далее:
4) всего 3-и пиявки на 3- шейный позвонок (///) далее:
Врач ставит выше на голове одну пиявку, где то около темячка.
Заканчивается весь курс 1-й иявкой на копчике.

Это терапия убирает судороги, нормализует мышечный тонус, выводит токсины (важно после эпи приступа) и лишную жидкость (при гидроцефалии), повышает имунитет, нормализация кишечной флоры.

Ставить пиявок предельно просто, если не получается пинцетом достать, а руками боитесь, то достаньте биньтиком, как раз пиявка промокнется в нем и не будет мокрой. Далее, в заранее приготовленый 3-х кубовый шприц, с отрезанной головкой кладете пиявкиБ придерживаете биньтиком, что бы не выползла прикладываете к точке и немного шприц выдавливаетеПиявка присосется локально, где посталиви шприц.

На Московском есть биофабрика, где можно приобрести пиявок маленького размера, при них клиника на Типанова 29, так же с грамотными специалистами.

Pusinka
09-04-2008, 03:17
Обучала и ставила пиявок гирудотерапевт работающая на кафедре гирудотерапии Татьяна Ивановна, хотя там и други врачи есть.
Это терапия убирает судороги, нормализует мышечный тонус, выводит токсины (важно после эпи приступа) и лишную жидкость (при гидроцефалии), повышает имунитет, нормализация кишечной флоры.

На Московском есть биофабрика, где можно приобрести пиявок маленького размера, при них клиника на Типанова 29, так же с грамотными специалистами.

:091::091::091: Спасибо за подробную информацию. С постановкой проблем не будет. А (////) означает, что пиявка ставится 4 дня подряд? Правильно я поняла? И еще вопрос, эта схема для всех детей одинакова или все же надо согласовывать с врачом на кафедре?

павлуша
10-04-2008, 11:56

Я хотела конкретно к Крашенюку, про него не очень хорошие отзывы, да и далековато нам.

oxsi
12-04-2008, 00:15
:091::091::091: Спасибо за подробную информацию. С постановкой проблем не будет. А (////) означает, что пиявка ставится 4 дня подряд? Правильно я поняла? И еще вопрос, эта схема для всех детей одинакова или все же надо согласовывать с врачом на кафедре?

Что вы, что вы? (///) - это не 4-е дня подряд! Упоси Бог! Это означает: 1-й этап,2-ой этап и т.д.
1-а пиявка в неделю или мах 2-е в неделю - это как врач назначит.
К примеру: В понидельник поставили 1-у пиявку на копчик, 2-ю пиявку поставили в пятницу, потом опять в 1-у в понидельник и так в общей сумме получается 5-ть пиявок на копчик - 2,5 нелели займет 2-й этап, который я отразлила как (///), что бы не расписывать по недельно.

Многи детям врачи назначают 1-у пиявку в неделю. К примеру: Каждый понидельник вы будете ставить по 1-ой пиявки на копчик, В общей сумме 5-ть пиявок, это значит, что 2-й этап займет 5-ть недель.

Пряник
13-04-2008, 13:58

Мне один раз тоже пиявку неудачно поставили, на точку, которая влияет на щитовидку.
Инна, а Вам Лесиовская восстановить щитовидку помогла, да?

Про самостоятельные эксперименты с детьми - согласна полностью, на своей шкуре проверена неудачная постановка (думала, помру).

Кошатница
27-01-2009, 13:12
девочки, а кто пиявки постоянно ставит? или все курсами....

ALENO4KA
27-01-2009, 18:58
Девочки весь топ не осилила...
А рубчики вроде надолго остаются.
Неаккуратно как-то...

Pusinka
27-01-2009, 19:08
девочки, а кто пиявки постоянно ставит? или все курсами....

Мы с прошлой весны не ставили, но раньше (начали с 8 мес.) ставили и курсами и разово. Зависит от зоны воздействия и направленности самого действия.

Девочки весь топ не осилила...
А рубчики вроде надолго остаются.
Неаккуратно как-то...

У нас до сих пор есть, а нам скоро 6 лет.
Маленькие, не очень заметные беленькие треугольные рубчики.

Пряник
27-01-2009, 19:12
Мы с прошлой весны не ставили, но раньше (начали с 8 мес.) ставили и курсами и разово. Зависит от зоны воздействия и направленности самого действия.

Инна, а к кому в последний раз ездили, не к Крашенюку?

joker
27-01-2009, 19:14

У нас до сих пор есть, а нам скоро 6 лет.
Маленькие, не очень заметные беленькие треугольные рубчики.
А как с внутричерепным?Вы вроде наши друзья?
Лучше стало ?
Нам тоже невролог посоветовала,хочу на Невский 22\24 попробовать.

Кошатница
27-01-2009, 23:08
[quote=Pusinka;20882767]Мы с прошлой весны не ставили, но раньше (начали с 8 мес.) ставили и курсами и разово. Зависит от зоны воздействия и направленности самого действия.

quote]

Просто смысл вопроса: нам курс не осилить ( если смотреть противосудорожный курс- 22 пиявки. Это 22 недели :)Это 6 месяцев...) а у нас то то , то се... не получается такой курс сделать. Так вот имеет смысл разово ставить... Например: 3-4 пиявы поставили- перерыв 4 недели ...

fatt78
27-01-2009, 23:20
Мы ставили начиная с 9 мес, помню точно, что внутричерепное давление нормализовали, остальное не помню, а записей не осталось.

joker
27-01-2009, 23:22
Ну нам наверно ВЧД не нормализовать-шунт его уже нормализовал,а как вы ставили и где?

fatt78
28-01-2009, 00:01
Ну нам наверно ВЧД не нормализовать-шунт его уже нормализовал,а как вы ставили и где?

Мы лечились у невропатолога Строгановой тогда, она нам врача порекомендовала, который на дом выезжал.

Pusinka
28-01-2009, 01:08
Инна, а к кому в последний раз ездили, не к Крашенюку?

Крашенюка, сколько лет помню, все ругают. И взрослеые и родители детей.
Несколько первых лет нам ставила доктор, которая сейчас уже не практикует.
Сейчас нас консультирует доктор, кот. принимает на Садовой. На мой взгляд очень умная, в возрасте, со знаниями и все анализирует. Кроме гирудотепарии еще и иглотепаревт.

А как с внутричерепным?Вы вроде наши друзья?
Лучше стало ?
Нам тоже невролог посоветовала,хочу на Невский 22\24 попробовать.

Куды ж от него денешься? Вообще трудно сказать.
Пиявки ведь опосредованно помогают.
На диакарбе, по крайней мере, никогда не сидели. Но мы с шунтом.
А кого Вам там посоветовали? Надеюсь, не Кривошееву?

Для Светы-Кошатницы:

Мы делали и по одной или две раз в неделю. Максимальный курс 7 постановок, т.е. 7 недель. Потом пару месяцев перерыв. Гирудин ведь тоже не простое вещество. Главное не навредить.

joker
28-01-2009, 10:41
В том то и дело,что никого конкретного-сказали поищите сами,на кафедрах.
мы тоже с шунтом,диакарб пьем при болезнях в высокой температурой.
Вот ломаю голову куда бежать...

h_e_l_e_n
28-01-2009, 11:16
чего только не бывает)))молодцы,может тоже попробовать?!

Прайд
31-01-2009, 19:40
почитала отзывы, думаю тоже попробуем. и Строганова говорила, что чуть позже начнем курс. дай Бог!